Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Стоит ли быть продавцу Eye на форуме?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в теме

#46
OFFLINE   dimon2582

dimon2582

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 40 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995. x25xe мкпп

Продолжение истории с редуктором.

Были куплены сальники все 3 и старый редуктор встал благополучно на место, )))))))))))))))))) стало заметно тише.

Редуктор ПРАДАВАНА был снят, Андрей вот вы мне объясните зачем вскрывать рабочий редуктор?

Он же не гудящий не пищащий не говорящий.

Датчики на ТС производства 37-я неделя 1994 года, Я подумал что прадаван их заменил, для меня.)))))))).

Но открутив датчик увидел девственно чистую резьбу. Текут не сальники а крышка посаженая на силикон. ПРАДАВАН Вы зря меняли сальники. надо ремонтироваться прямыми ручками, темболее редуктора делают единицы.

Скажите Андрей. Только крышка производства 94 года или сам редуктор? Вроде у вас помойка 95 года.

Или сначала у Вас был редуктор, потом Вы купили к нему машину? 


  • 0



#47
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь
На помойке 95 года редуктор 94 года это нормально
  • 0

#48
OFFLINE   nbvfnbvf

nbvfnbvf

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 58 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan, 2001, АКПП, 3.2л,
  • Имя:
    Тимофей
  • Город:
    Железнодорожный

dimon, новые подшипники можно угондошить очень быстро. Новый подшипник SKF может гудеть вообще сразу (как у меня).

Может видео выложишь, чего там гудит и где герметик? А то ведь 21 век на дворе


  • 0

#49
OFFLINE   Eye

Eye

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 23 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega b, 1995, АКПП, X30XE
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Воронеж
Моя рука не лазила в этот редуктор. Кроме замены двух сальников. И не вам судить не видя автомобиль помойка не помойка...и крышка не текла. А датчики ТС зачеи менять? Какойто бред несете. Все работало. Может с вашими рукамт что то не так? Я предложил приехать. Не моя вина что вы в 200 км от меня.
Замена сальников кстати на шум редутора не влияет если что.
Кажется мне Дмитрий вы пытаетесь обмануть. Уж через чур все ярких красках. А приехать не хотите, редутор отправить тоже, каких либо фактов нет. Одни предложения расписписанные на пол страницы. Зачем то еще и редуктор вскрыли.
И все это вместо того чтобы сразу позвонить как он загудел. Телефон есть. По возможности я все проверяю и эта вещь продавалась одна из проверенных. Мне как тому кто продает много запчастей смысла нет отправлять заведомо говно.
  • 1

#50
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.

2.9. Запрещено допускать личные оскорбления (в том числе в личку и в том числе в завуалированном виде*), угрозы (в том числе в личку и в том числе в завуалированном виде*), разжигание межнациональной и межконфессиональной розни (в том числе в личку и в том числе в завуалированном виде*), а так же использование ненормативной лексики (в том числе и на иностранных языках, в том числе в завуалированном виде* и, в том числе, в личку).


  • 0

#51
OFFLINE   Алексей77

Алексей77

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B. 1994.МКПП, X20SE
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Нижний Новгород
Могу сказать за себя, с Андреем общаюсь не первый день, обмана с его стороны не было по отнашению ко мне. Автор пишет, что адрес выдуманый ему дают- он не прав, по этому адресу я лично Андрею пастель распредвала высылал. Да и что то автор ведёт себя как истеричка, почему сразу не позвонил по проблеме, а кинулся поливать помоями человека на сайте
  • 1

#52
OFFLINE   SeymourDuncan

SeymourDuncan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 139 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998 г.в., 2.5 V6, КПП Механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Медногорск

Покупал у Андрея (Eye) кое что по мелочи, никакого кидалова или непорядочности не наблюдал. Все пришло в лучшем виде.


  • 2

#53
OFFLINE   Motouran

Motouran

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 35 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega b, 1998, AT, X20XEV, Caravan
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Пятигорск

Покупал у Андрея (Eye) фары, все как на фото, проблем не было. Ну разве что с отправкой была небольшая задержка. Но о сроках мы не говорили. Упаковал на отлично. Человек общительный, на вопросы отвечал быстро.


  • 0

#54
OFFLINE   Sagat357

Sagat357

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 18 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП X25XE
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Новосибирск

Внесу свои 5 копеек. Покупал у Андрея уже много разных запчастей. Никакого подвоха, обмана не было. Года два назад в нагрузку к основным запчастям брал у него расширительный бачок, который оказался с трещинной, малозаметной, может даже и не трещина а косяк пластмассы, написал ему (уже давно общаемся в Wathapp ), Андрей без вопросов вернул деньги.

Так что человек проверенный. 

Да и если случись какая то беда с запчастями, думаю правильным в начале с продавцом попробовать решить вопрос. 
 


  • 0

#55
OFFLINE   Алексей068

Алексей068

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 20 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B" x25xe 1997 2.5v6 акпп
  • Имя:
    Алексей Яценко
  • Город:
    Изобильный Ставропольский кр.

Добавлю и свои ПЯТЬ КОПЕЕК

тоже имел горький опыт сотрудничества с данным человеком

Имел опыт покупки запчастей у человека с Опель клуба, один раз купил у него запчасть все прошло нормально, не считая что очень долго не отправлял, но тут можно сделать поправку на трудоемкий процесс демонтажа порога.Потом решил приобрести у него задний рычаг, он сказал что в наличии есть, попросил переслать ему деньги, что я и сделал, далее несколько дней тишины. Потом вышел на связь и выяснилось что рычаг не в том состоянии как ожидалось, пообщавшись мы вместе решили, что на сумму скидки он вышлет еще эл.вентилятор, на том и порешили.Потом опять долгое молчание и вот через неделю он присылает мне фото квитанции ТК, из которой я узнаю, что данный груз идет ко мне из РБ, соответственно и стоимость доставки сильно отличается
я покупал не однократно запчасти через ТК и покупая у данного человека я расчитывал на определенные затраты, а он меня о том что товар будет из РБ не предупредил, а только нес пургу о обмане и мошенечестве в ТК,
и хорошо хоть не с америки приехала посылка
вообщем на контакт не идет, как то компенсировать не хочет, сообщения просматривает и тишина
ВЫВОД-данному умнитку больше не доверяю и Вам не советую

Решить вопрос продавец не захотел

с ним точно больше дел иметь не буду

 

Всем добра


Изменено: Алексей068, 21 Ноябрь 2017 - 07:19

  • 0

#56
OFFLINE   Carlton

Carlton

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 1 520 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1997 АКПП X20SE 1998 АКПП Х30ХЕ и еще одна x30xe
  • Имя:
    Дёмин Сергей Александрович
  • Город:
    Санкт-Петербург
Смотрю участились случаи не корректного отношения данного продавца с покупателями.
Напишите свои за и против кто что либо у него покупал.
Мы примем решение.
  • 0

#57
OFFLINE   Александр Сергеев

Александр Сергеев

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 196 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, X30XE"
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Козьмодемьянск

Смотрю участились случаи не корректного отношения данного продавца с покупателями.
Напишите свои за и против кто что либо у него покупал.
Мы примем решение.

Не хотел писать про данного продавца негативный отзыв...но.. раз уж пошла такая пьянка вставлю свои пять копеек..

Имел дело с ним два раза. Мягко скажем продавец не адекватен. первый раз заказ головки блока цилиндров-оговорено было множество раз какое состояние головки должно быть и с какой именно стороны нужна! после перечисления денег-месяца полтора обещаний отправить на следующий день и тд и тп. Теперь самое интересное)) посылка пришла-головка с другой стороны, состояние всего чего можно только на металолом.....В виду того что ездить до транспортной компании путь не близкий (соседний регион), затраты на топливо не оправдывали возврат товара-было решено поснимать с головки клапана -в принципе только они были и нужны ( но я расчитывал на головку в идеальном состоянии со слов продавца).  Товарища такой расклад не устроил-я ему пытался объяснить что я со своей стороны условия договора выполнил полностью (деньги были перечислены сразу) - с его стороны сразу три косяка 1.время отправки через 1,5 месяца 2.головка не правая а левая 3. состояние товара-ужасное. в итоге договорились что он мне возвращает деньги за минусом цены за снятые клапана-головку я ему потом оправил обратно когда появилась возможность оказаться у транспортной компании.

 Второй случай-заказывал у него решетку радиатора. прислал фото-по ней вроде не плохо. стал уточнять есть ли сколы на хроме и тд. тут опять начались чудеса....начал юлить..то грязная то вот надо бы подкрасить...в итоге договорились что он хром покрасит и вышлет...выслал..где то через месяц...пришла решетка покрашенная серебрянкой с отпечатками пальцев на не засохшей краске..ладно хоть целая...в качестве компенсации за долгую отправку прислал мне как я просил датчик температуры наружного воздуха-с ним проблем нет.

Резюмирую-продавец обычный перекуп. своих запчастей не имеет либо имеет по мелочи. запчасти как правило приходят не от него, а от других лиц у которых он покупает для вас по более низкой цене. Так как товара фактически нет, а есть только разборки на которых он их находит-отсюда и долгое время пересыла.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ иметь с ним дело!


  • 0

#58
OFFLINE   Алексей068

Алексей068

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 20 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B" x25xe 1997 2.5v6 акпп
  • Имя:
    Алексей Яценко
  • Город:
    Изобильный Ставропольский кр.

 

Смотрю участились случаи не корректного отношения данного продавца с покупателями.
Напишите свои за и против кто что либо у него покупал.
Мы примем решение.

Не хотел писать про данного продавца негативный отзыв...но.. раз уж пошла такая пьянка вставлю свои пять копеек..

Имел дело с ним два раза. Мягко скажем продавец не адекватен. первый раз заказ головки блока цилиндров-оговорено было множество раз какое состояние головки должно быть и с какой именно стороны нужна! после перечисления денег-месяца полтора обещаний отправить на следующий день и тд и тп. Теперь самое интересное)) посылка пришла-головка с другой стороны, состояние всего чего можно только на металолом.....В виду того что ездить до транспортной компании путь не близкий (соседний регион), затраты на топливо не оправдывали возврат товара-было решено поснимать с головки клапана -в принципе только они были и нужны ( но я расчитывал на головку в идеальном состоянии со слов продавца).  Товарища такой расклад не устроил-я ему пытался объяснить что я со своей стороны условия договора выполнил полностью (деньги были перечислены сразу) - с его стороны сразу три косяка 1.время отправки через 1,5 месяца 2.головка не правая а левая 3. состояние товара-ужасное. в итоге договорились что он мне возвращает деньги за минусом цены за снятые клапана-головку я ему потом оправил обратно когда появилась возможность оказаться у транспортной компании.

 Второй случай-заказывал у него решетку радиатора. прислал фото-по ней вроде не плохо. стал уточнять есть ли сколы на хроме и тд. тут опять начались чудеса....начал юлить..то грязная то вот надо бы подкрасить...в итоге договорились что он хром покрасит и вышлет...выслал..где то через месяц...пришла решетка покрашенная серебрянкой с отпечатками пальцев на не засохшей краске..ладно хоть целая...в качестве компенсации за долгую отправку прислал мне как я просил датчик температуры наружного воздуха-с ним проблем нет.

Резюмирую-продавец обычный перекуп. своих запчастей не имеет либо имеет по мелочи. запчасти как правило приходят не от него, а от других лиц у которых он покупает для вас по более низкой цене. Так как товара фактически нет, а есть только разборки на которых он их находит-отсюда и долгое время пересыла.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ иметь с ним дело!

 

Хорошо что я у него АКПП не купил

рано или поздно он сдаст свой металлолом и потратит деньги на лечение


  • 0

#59
OFFLINE   justaman

justaman

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, X20SE
  • Имя:
    Rustam
  • Город:
    Krasnodar

Раз поднялась тема, расскажу о своем опыте: покупал у Eye запчасти один раз, но много - всякая мелочевка, в основном. Единственный косяк  - это сроки. Долго ждал сборки-отправки, но и серьезной спешки с моей стороны не было. Все остальное - количество и качество з/ч было соответствующим фото, меня все устроило.

 

Что касается вопроса "перекуп-не перекуп", то не вижу никакого криминала. Если человек сэкономил мое время, поехав куда-то и самостоятельно демонтировав деталь, то меня все устраивает.


  • 0

#60
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь
Покупал у Андрея очередную порцию запчастей, все довольно оперативно было снято и передано в руки другого человека, который их мне и передал. В общем с деталями из наличия проблем никаких нет)
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб