Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Как считать мигания "CHECK ENGINE" методом скрепки

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#1
Guest_maxim_k_*

Guest_maxim_k_*
  • Гости
Читал про считывание кодов ошибок методом "скрепки", только не понял как выбрать сами коды из всей кучи считаных цифр. Воот я считал такую последовательность: 21212737373145145145313131, потом пошло повторяться . Помогите пожалуйста!
  • 0



#2
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва
Неправильно считаешь , пересчитай
  • 0

#3
Guest_maxim_k_*

Guest_maxim_k_*
  • Гости
Точно, неправильно! Правильно будет воттак : 121212737373 145145145 313131. Походу коды: 73, 145, 31, я правильно все понял ???
  • 0

#4
Guest_Axel_*

Guest_Axel_*
  • Гости
Точно так 31 это норма (двигло незаведён)73 Air Flow Sensor (AFS) Low voltage - еси честно незнаю:oops: 145 ?????????? а машина-то заводится?????????? у меня не хотела :)это обрыв проводов ИММО
  • 0

#5
Guest_maxim_k_*

Guest_maxim_k_*
  • Гости
Код 31 понятно, 145 - это я сегодня сделал дубликат ключа, только без чипа (на всякий случай), пробовал завести, ХЕРА! А вот с кодом 73 надо как-то разобраться, помогите кто знает !
  • 0

#6
Guest_Axel_*

Guest_Axel_*
  • Гости
Сразу два вопроса: первый, когда вставляешь ключ, не моргает чеквторой, машину с нового клуча закрывал???????
  • 0

#7
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва

Код 31 понятно, 145 - это я сегодня сделал дубликат ключа, только без чипа (на всякий случай), пробовал завести, ХЕРА! А вот с кодом 73 надо как-то разобраться, помогите кто знает !

73 - дмрв , низкое напряжение
  • 0

#8
Guest_maxim_k_*

Guest_maxim_k_*
  • Гости
ДМРВ - это Датчик Массового Расхода Воздуха, я правильно понял ? ...и чем чревато появление таковой ошибки, причины ее появления и как с ней бороться ??? Помогите, плиз!!!
  • 0

#9
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва

ДМРВ - это Датчик Массового Расхода Воздуха, я правильно понял ? ...и чем чревато появление таковой ошибки, причины ее появления и как с ней бороться ??? Помогите, плиз!!!

Слишком богатая смесь , повышенный расход топлива , нагар на свечах
  • 0

#10
Guest_goshkage_*

Guest_goshkage_*
  • Гости
На сколько я знаю при тесте скрепкой когда нет проблем показывает вход в систему т.е. 12 12 12 и повторяется...31 Engine RPM signal (crankshaft sensor) No signal а если по русски это нет сигнала на дачике распредвела...Если дачик дохлый, убейся об стену не заведешь...73 Датчик массового расхода воздуха. Низкое напряжение. Возникает если одновременно:Двигатель работает на оборотах более 704 об/мин.Датчик расхода воздуха показывает расход воздуха менее 5,1 кг/час.Данное условие выполнено больше чем 3 сек. Если не зафиксированы ошибки 21 или 22, то контроллер вычисляет количество воздуха самостоятельно, по сигналам с датчика оборотов и датчика дроссельной заслонки. Если зафиксирована ошибка 21 или 22, то контроллер вычисляет количество воздуха по сигналу с датчика оборотов. Вся подстройка системы прекращается за исключением реакции на датчик дроссельной заслонки. Система вентиляции бензобака блокируется, а сам клапан вентиляции закрывается.145 Incorrect immobiliser signal received Faulty unit or break in wiringЧто касается имобилайзера лучше не трогать не имея под рукой мотор теста...завести естественно не сможешь при огромном желании ибо ключь (инфракрасный надо прописать) чип прописывается отдельно от брелка (надо иметь мотор тест + 4 значный пароль...), а железку ключь иметь запосной всёже надо :)
  • 0

#11
OFFLINE   ch1n

ch1n

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 403 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    |Honda Civic 1999 vti b20+b16 = 201 л.с 210 момента...
  • Имя:
    Андрей
Сеня делали дигностку скрепка показыват
144 иммо нет сигнала
145 тоже беда с иммо
13 лябмда ... токо вот как понять какой ?
  • 0

#12
OFFLINE   PacMan

PacMan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 122 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    OOB x25xe
  • Имя:
    Vladislav
сегодня первый раз загорелась "лампа счастья", скажите пожалуйста (можно ссылками, кому не трудно), как считывать "методом скрепки" и где искать разшифровку того, что считано?
  • 0

#13
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

сегодня первый раз загорелась "лампа счастья", скажите пожалуйста (можно ссылками, кому не трудно), как считывать "методом скрепки" и где искать разшифровку того, что считано?

первое - учись пользоваться поиском, есть же FAQ

второе - тут ошибки расшифровать можно.
  • 0

#14
OFFLINE   PacMan

PacMan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 122 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    OOB x25xe
  • Имя:
    Vladislav
уже нашел, далее еще вопрос, у меня чек загорается где-то через 20 минут движения, и после включения-выключения зажигания он опять не горит с пол часа, и потом вновь есть. Будут ли ошибки считаны корректно?
  • 0

#15
OFFLINE   aleksk

aleksk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 521 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 1995, X20SE
  • Имя:
    Алексей

уже нашел, далее еще вопрос, у меня чек загорается где-то через 20 минут движения, и после включения-выключения зажигания он опять не горит с пол часа, и потом вновь есть. Будут ли ошибки считаны корректно?



Да!
  • 0


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб