Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




давление масла


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
65 ответов в теме

#31
OFFLINE   glx

glx

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, X20SE, 1995 год, МКПП (был). Ауди 100, 2,6, 94 год, Ауди А4, 1,8, 1996 год, АКПП (был), Опель Астра, 1,6, 2003 год.
  • Имя:
    Нурлан
когда то так мегал на ММС., то проподал, при оборотах снова мигал. Сменил масло слив 5/40 залил 10/40 неХ не помогло.

Элементарно поменял Датчик, все ОК!
а датчик вроде слетел после Тебойла 5w40(масло слишком текучая такая я его на зиму заливал, а дело было весной).

Так что смотри датчик, скорее он глючит!
  • 0



#32
OFFLINE   sever

sever

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 253 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B '98, GL, мкпп, X20XEV
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Default City

Ром неа датчик не пробывал в четврег потрещим еще про это но вчера прозрел 1 важную вещь... Внимание.

температура двигла 92 градсуа глушу машину заввожу когда заводишь машину то стрелка тахометра поднимается и опускается и когда стрелка чуть ниже 500 у меня мерцает когда стрелка возвращается в 500 то не мигает ... потом сижу на заведенной и рпобую повернуть руль хх тоже плавает когда руль поворачиваю на местеи стрелка уходить на 1 мм ниже 500 и мерцает масленка ... я думаю тупо дело в хх ходе... надо его поднять ...




вот я тоже так думаю
обороты ниже 500 это мало
теоретически маслонасос просто нужного давления не создает на таких оборотах
а когда ворачаешь руль - обороты еще снижаются
  • 0

#33
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
ch1n,
Маловато оборотов, хотяб 600 надо, а в четверг вряд-ли потрещим, я документы на машину потерял с правами)))) пешеход я)))
  • 0

#34
Guest_serijmedved_*

Guest_serijmedved_*
  • Гости
У меня почти такаяже проблема.Лампочка начинает мерцать при 92гр. оборотов гдето 700,а при 95 уже горит вовсю????
  • 0

#35
OFFLINE   Febi

Febi

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 370 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 2.0, АКПП, C20NE, 1988

У меня почти такаяже проблема.Лампочка начинает мерцать при 92гр. оборотов гдето 700,а при 95 уже горит вовсю????

Масло имеет свойство с повышением температуры разжижаться . Проверить применяемость масла, маслонасос, датчик в теории.
  • 0

#36
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Вот с этого места подробнее ... у меня действительно там все на сопельках а точнее на изоленте ... провода там 1 к нему идет фиша а фишка входит в датчик у меня у фики обломан крючок который цепляет за датчик, поэтому изоленат спасает. я думао о котакте плохом но елси вытащить фишку из датчика то не горит лампа то ... !

Для начала надо восстановить нормальный контакт с датчиком.
А сам датчик работает как замыкатель: при падении давления ниже 0,6 кгс/см.кв. замыкается на массу и загорается лампа. Если провод датчика замкнуть на массу, должна гореть лампа. Если не горит - см. провод к датчику.
  • 0

#37
Guest_dmoto_*

Guest_dmoto_*
  • Гости
Предыстория: 2 недели назад поменял двигатель (х20хе). Старый показал кулак.... "Новый" двигатель - 98 года выпуска, на 4 года моложе предыдущего. Перекинули со старого всю электрику и мозги.
Проблемы следующие:
1. ХХ 600 об/мин. На прогретом до 95 помаргивает лампа даления масла, НО не всегда... Допустим стоишь в пробке, на 600 мигает, двигатель перезапустишь - перестает моргать...
2. То появляется, то пропадают (при каких условиях,алгоритма не понял) небольшие пощелкивания в области роликов...
3. Я со Скрепкой обнаружил 34 ошибку (ЕГР), но диагност не смог считать ничего своим супер прибором... гврит, нет связи с "мозгом"))) (либо с его, либо с машины). Как 34-ю ошибку исправить малой кровью...


СПАСИБО
  • 0

#38
OFFLINE   ch1n

ch1n

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 403 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    |Honda Civic 1999 vti b20+b16 = 201 л.с 210 момента...
  • Имя:
    Андрей
сморти а то еще раз матор поменяшь давление мерий ... !
  • 0

#39
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)
Если во время промигивания добавить оборотов,то лампочка давления должна погаснуть.Если наоборот загорается,возможно виноват перепускной клапан на масляном насосе.В таком случае насос надо разобрать,промыть клапан.Бывает в него попадает соринка и он полностью не закрывается.
Для гарантии надо проверить давление механическим манометром.
  • 0

#40
OFFLINE   ch1n

ch1n

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 403 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    |Honda Civic 1999 vti b20+b16 = 201 л.с 210 момента...
  • Имя:
    Андрей
манометр кстати подйодет от таза ... называется друг там шаг резьбы такойже стоит 400 р толи 500 р в Руси...
  • 0

#41
Guest_dmoto_*

Guest_dmoto_*
  • Гости
Педалью газа поднимаю обороты до 750 - все давление гаснет.... Чел в сервисе сказал, что малые обороты хх, надо бы поднять до 800-850 и порядок. Чего-то я сомневаюсь в его правоте.... Давление на хх должно быть 1,3 где-то?

Изменено: dmoto, 04 Март 2010 - 09:38

  • 0

#42
OFFLINE   glx

glx

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, X20SE, 1995 год, МКПП (был). Ауди 100, 2,6, 94 год, Ауди А4, 1,8, 1996 год, АКПП (был), Опель Астра, 1,6, 2003 год.
  • Имя:
    Нурлан

Педалью газа поднимаю обороты до 750 - все давление гаснет.... Чел в сервисе сказал, что малые обороты хх, надо бы поднять до 800-850 и порядок. Чего-то я сомневаюсь в его правоте.... Давление на хх должно быть 1,3 где-то?

Не серезный человек!
  • 0

#43
Guest_dmoto_*

Guest_dmoto_*
  • Гости
буду поддон сымать... Заодно поменяю, тк пробка поддона залеплена хол сваркой. (этот несерьезный сервисмэн, при замене масла, выкрутил пробку поддона вместе с резьбой))) )
Товарисчи! Еще вопрос в связи с этим: поддон от движка 94г подойдет к движку 98года???? (х20хе) И есть принципиальная разница в конструкции Алюмминиевого поддона от железяки?
  • 0

#44
Guest_dmoto_*

Guest_dmoto_*
  • Гости
отремонтироваля мне поддон, посмотрели заодно насос - всё в порядке вроде б. НО опять, бл, прогрелась - начала моргать лампа давл! вот ХЗ уже! Двигатель пока норм работает. ГК не стучат.
ДАТЧИК может?? его в домашних условиях можно проверить?
Тут умный человек про вкладыши что -то намекал, это может как-то связано?
И, пол-города объездил, НИКТО не может померить давление масла!??? Мож адреса кто знает?

Изменено: dmoto, 17 Март 2010 - 06:26

  • 0

#45
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь
Да что там сложного,у любого дяди васи-пенсионера в гараже есть мех.датчик с трубкой. Точится переходник у любого токаря,вворачивается в опель за место эл.датчика и смотрится... 
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб