Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

оч срочно про зарядку(((


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#16
OFFLINE   PVA

PVA

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 311 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A сарай, 1993, МКПП, c20ne
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Санкт-Петербург, центр
На тонком +12 на возбуждение идет при включенном зажигании. Чтобы добраться до дома, сделай перемычку с Толстого + на тонкий. Попробуй - ничего этим не испортишь, только смотри чтоб на корпус не замыкала перемчка. Тогда гена должен выдавать свои 14-туда-сюда Вольт.

Если будешь глушить машину - перемычку РАЗОМКНУТЬ, иначе посадишь аккум.

Ну это так, аварийный вариант, чтобы глубоко не лезть и доехать до сервиса.
  • 0



#17
OFFLINE   med 90

med 90

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 172 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омега В рест 2.2 автомат )
  • Имя:
    Женька

Ща пойду у себя всё гляну.

ага спасибо !!! но жду ответы по пред и чего делать с мелким проводом то (((так и не помнял если лампа горит то чо делать тогда ((( а если нет поменяю и чего в ней дело может быть??? :evil:
  • 0

#18
OFFLINE   Andruhaspas

Andruhaspas

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 37 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Андрей
Тебе бы по больше информации дать, горит ли лампа, есть ли + на проводе возбуждения, начинает ли работать генератор если по газуешь а там рассуждать будем
  • 0

#19
OFFLINE   med 90

med 90

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 172 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омега В рест 2.2 автомат )
  • Имя:
    Женька

На тонком +12 на возбуждение идет при включенном зажигании. Чтобы добраться до дома, сделай перемычку с Толстого + на тонкий. Попробуй - ничего этим не испортишь, только смотри чтоб на корпус не замыкала перемчка. Тогда гена должен выдавать свои 14-туда-сюда Вольт.

Если будешь глушить машину - перемычку РАЗОМКНУТЬ, иначе посадишь аккум.

Ну это так, аварийный вариант, чтобы глубоко не лезть и доехать до сервиса.

На тонком +12 на возбуждение идет при включенном зажигании. Чтобы добраться до дома, сделай перемычку с Толстого + на тонкий. Попробуй - ничего этим не испортишь, только смотри чтоб на корпус не замыкала перемчка. Тогда гена должен выдавать свои 14-туда-сюда Вольт.

Если будешь глушить машину - перемычку РАЗОМКНУТЬ, иначе посадишь аккум.

Ну это так, аварийный вариант, чтобы глубоко не лезть и доехать до сервиса.

спаибо ,есть спать где, хочу сделать четко все !!! :evil:ребят нет +на мелком проводе где копать скажите то:D:)))

Изменено: med 90, 17 Октябрь 2011 - 10:17

  • 0

#20
OFFLINE   den.3

den.3

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 157 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "ООB, 1998,синий МКПП,Х25ХЕ,V6 ксенон,Recaro-кожа,климат.,((ПРОДАНА СКУЧАЮ)), сейчас:Lexus RX II 3.3 2005г.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Москва, р-н Марьино
med 90, PVA Верно говорит, временную перемычку! А, те пред.(крупные) в салоне, они на климат и ещё чё-то, на Гену не влияет.
  • 0

#21
OFFLINE   med 90

med 90

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 172 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омега В рест 2.2 автомат )
  • Имя:
    Женька
не хочу ремонт растягивать на 4 дня :wacko:
  • 0

#22
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus
вот смотри....у тебя явно нет на гену возбуждения,(тонкий провод)при включении зажигания на панельке должна загореться лампочка заряда и на этом провадке должен появиться +,если плюса нет,то...ищи обрыв этого провода(лампочка ДОЛЖНА быть хорошей) преда на этом проводе наверное нет,толстую клемму не чего и смотреть....там плюсу не куда деваться,он идет с акумма,и должен быть ВСЕГДА...дальше....если и при воэбуждении гена не выдает заряд,то это только в нем проблема.......если все таки нет на тонком проводе плюса(при хорошей лампочке)то наврят ли ты сам от приборки потянешь новый провод.....выход-как и говарили,времянка!
  • 0

#23
OFFLINE   med 90

med 90

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 172 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омега В рест 2.2 автомат )
  • Имя:
    Женька
новости с полей !!!!!! и так провери толстый + 12 есть ! лампочка не горит при вкл зажигании ! замыкал тонкий провод на минус она тоже не горит ! перд ВСЕ целые ! и тог какой лампочку поменять попробывать?? проверил сопротивление тонкого - 0.0 ом , + так и не было ! клемы прочистил проводку потрогал , гена рабочий 1000% надо искать + мелкого возбудителя )))хорошо что известна проблема теперь но вопрос как лечить ??????????
  • 0

#24
OFFLINE   dvornik

dvornik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 419 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Record 82, 20Е (был), OOA 93 C20NE ГБО (была), Opel Sintra 97 X22XE МКПП ГБО-4.
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Минск
Может чем поможет: сам недавно разобрался. В электрике на очень силён, объясню как смогу. Итак, глюкнула у меня сигналка. Потухла вся приборка. Машина не заводилась. Методом тыка удалось оживить приборку куском провода от каккого-то плюса. Всё завелось, но при включении зажигания перестала загораться лампочка зарядки. Зарядка не поднималась выше 12,1 В. Генератор снял и на проверку - всё ОК с геной оказалось. Опять методом тыка добился, чтобы при включении зажигания горела лампочка зарядки - зарядка стала как положено. Как я понял, проблема была в питании приборки чего-то не хватоло или плюса или минуса, а виновата в отсутствии питания сигналка. Скорее всего, вы в дверях что-то нахимичили с сигналкой, когда ковыряли. Так что, нужно ехать не к простому электрику, а чтоб и в сигналках разбирался. Уж очень похоже на мой случай.
  • 0

#25
OFFLINE   med 90

med 90

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 172 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омега В рест 2.2 автомат )
  • Имя:
    Женька
может быть !!! я тож так думаю НО сигналка отключина ключем (стоит шархан вроде хз ) она выкл поэтому даже хз я б вообще ее снял но чот стремно тк не знаю как её подключали и холодно на улице !!! те я так понял + тонкого провода зависит от лампы в приборки есть лампа есть заряд ? верно ?? ребят еще не почанил но спасибо что откликнулись :huh: особенно те кто переживал что я в поле стою ))) ну я почти в поле))))
  • 0

#26
OFFLINE   dvornik

dvornik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 419 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Record 82, 20Е (был), OOA 93 C20NE ГБО (была), Opel Sintra 97 X22XE МКПП ГБО-4.
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Минск

может быть !!! я тож так думаю НО сигналка отключина ключем (стоит шархан вроде хз ) она выкл поэтому даже хз я б вообще ее снял но чот стремно тк не знаю как её подключали и холодно на улице !!! те я так понял + тонкого провода зависит от лампы в приборки есть лампа есть заряд ? верно ?? ребят еще не почанил но спасибо что откликнулись :huh: особенно те кто переживал что я в поле стою ))) ну я почти в поле))))


А на лампе должен быть ещё и "минус" вроде как. Я так мыслю, отрубило минус на приборку. ИМХО.
  • 0

#27
OFFLINE   med 90

med 90

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 172 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омега В рест 2.2 автомат )
  • Имя:
    Женька
и еще спросить хочу кину перемычку + постоянный черевата чем мне станет если так ездить неделю ?? :huh:
  • 0

#28
OFFLINE   med 90

med 90

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 172 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омега В рест 2.2 автомат )
  • Имя:
    Женька
и так ребят !!! я её победил и первое что хочу сказать написать СПАСИБО РЕБЯТАМ КТО ДАЛ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ да и тем кто просто поддержал и предложил помощь))) СПАСИБО ! теперь по делу ! приехав к машине 1 что сделал это подключил по проводу к + и + тонкому и собрал гену ! сразу завел (лампа не горела ) заряд пошел понял что мозг делает тонкий провод (показывал 0.00) сразу понял что я ее доделаю ) и пошел быстрым путем скинул приборку за сек и увидел чуть надломанный провод черный с белым вроде ( выпрямил + почистил клемки итд ) вставил новую лампочку . скрутил времянку и лампа горела ) сразу понял что можно заводить времянку разьеденил и завел лампа погасла сразу и заряд 14.4 ))) скуртку убирать не стал пока завтра сорву ))) ну короче можно сделать фак) только вопрос как настроить часы :P еще раз фень кюююю пацаки ;)
  • 0

#29
OFFLINE   PVA

PVA

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 311 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A сарай, 1993, МКПП, c20ne
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Санкт-Петербург, центр
Молодец, что разобрался.
Постоянная перемычка тонкого и толстого плюсов на гене черевата разрядом аккума на заглушенной машине. Более, в принципе, ничем.
  • 0

#30
OFFLINE   med 90

med 90

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 172 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омега В рест 2.2 автомат )
  • Имя:
    Женька

Молодец, что разобрался.
Постоянная перемычка тонкого и толстого плюсов на гене черевата разрядом аккума на заглушенной машине. Более, в принципе, ничем.

спасибо перемычку разьеденил и изолировал и повесил на филтр пока (пару дней ) тк вдруг опять )домой приеду сдерну ) все продумал еще раз спасибо про часы прочитл просто кнопки тугие)))):P ;)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб