Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Обшивка потолка!!

- - - - -

24 ответов в теме

#16
OFFLINE   tol26

tol26

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 68 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b,2000,АККП,Y22XE
  • Имя:
    Анатолий
Это произошло не от подтекания люка,а от частой химчистки.У меня была такая же беда,правда на омеге а.Не беда -все делается просто своими руками. Как говорил AUTO.Я снял потолок тоже,ободрал ткань и остатаки паралона.Правда снимать потолок надо очень осторожно-легко заламывается основа и потом получается очень некрасиво.Основу надо обезжирить(пресованная она).Продается ткань уже с накленным паралоном,любого цвета и текстуры.Наклеиваешь аккуратно клеем ПВА или другим,но не на нитрооснове.Можно "жидкими гвоздями",тонким слоем.При наклейке разглаживаешь от ценра к краям.И чистыми руками устанавливаешь назад.Очень бывает обидно, когда запачкаешь при установке_всегда где-то найдется пыль,грязь.Удачи!
:emo_good:
  • 0



#17
Guest_СЕРГЕЙ 1_*

Guest_СЕРГЕЙ 1_*
  • Гости
Друзья подскажите, как вытащить потолок из салона седана, из универсала понятно - через багажник
  • 0

#18
OFFLINE   PDI

PDI

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 278 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA B 2.0 Х20SE. была, Ща Hyundai Accent `08
  • Имя:
    Дмитрий
Через заднюю дверь
  • 0

#19
Guest_AUTO_*

Guest_AUTO_*
  • Гости

Друзья подскажите, как вытащить потолок из салона седана, из универсала понятно - через багажник


Через заднею дверь. Задняя часть выходит нормально, а при выходе остальной передней части (она пошире), каркас нужно немного согнуть. Каркас как будто переламывается, но ничего страшного, он потом восстанавливает свою форму. Я когда засовывал готовый каркас потолка обратно, там где я его сгибал, была видна линия перегиба. Позже, когда уже все смонтировал, через пару часов все само собой сгладилось. 
  • 0

#20
OFFLINE   Trash

Trash

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 510 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, АКПП, X20XEV '98
Есть специальный клей в балончиках/распылителях, аккуратно отрываешь ее от край до места от клеивания и поливаешь туда балнчиком, лучше для пробы попробуй приклеить любой кусок ткани к любой поверхности, дабы наметить сколько клея нужно, ни чего сложного, как какрышу снять описано, прмиерно
  • 0

#21
OFFLINE   PDI

PDI

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 278 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA B 2.0 Х20SE. была, Ща Hyundai Accent `08
  • Имя:
    Дмитрий
Потолок заменен. се заняло 40 -50 минут. Цена шара!
  • 0

#22
OFFLINE   gramatycks

gramatycks

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 278 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Седан , 1995, АКПП, Х25ХЕ Скоро - Schaumgebäck.
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Москва
парни а подскажите как снимать потолок то ?
я так понимаю надо сначала снять пластик на стойках и заднюю пластиковую полку ?
пластик стоек на болтах ?
  • 0

#23
OFFLINE   viktar1211

viktar1211

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1996, МКпп, x20se"
  • Имя:
    виктор
  • Город:
    раменское
друзья а подскажите пожалуйста где можно купить такую ткань с паралоном?
  • 0

#24
OFFLINE   vitalini

vitalini

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA B 1995 X20XEV
  • Имя:
    Vitos
  • Город:
    Кишинев

Переклеил потолок кож.замом в ютьюбе полно роликов. Ушла банка 88 клея и одна кисточка. Пользуясь случаем утеплил потолок.


  • 0

#25
OFFLINE   sunrise480

sunrise480

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Севастополь
Наверное закидаете меня яйцами за мой способ, но у меня была такая же проблема и решил я ее самым простым из возможных способов.

После химчистки забрал машину и через 3 дня все обвисло. Причем не так как у автора на фото, а на пол потолка.
Ездил какое-то время так, пока малой не потянул за него, и материал вылез из под заднего пластика и обвисла вся крыша до козырьков. Еще и на голову постоянно паралон старый задним пасажирам сыпался.

На перетяжке зарядили на 6000 руб с работой. Но жаба меня задавила отдавать такие деньги. В итоге посмотрел на материал, потрусил паралон до которого достал, потом плюнул на все и купил обычный пакетик клея для флизелиновых обоев и кисточку. Разбавил до состояния киселя и намазал весь потолок им прямо снизу. При чем так намазал, основательно, чтоб пропиталось все, и материал и паралон под ним и до основы дошло. Т. е. я не отрывал дальше ничего, а тупо по ткани мазал чтобы через нее пропитался клей. Не жалел короче. Потом начал приглаживать материал от козырьков. Но оно отваливалось. Вроде цепляет, но под тяжестью оставшейся мокрой ткани снова провисало. После чего взял дома иголок обычных и стал ими прикалывать материал к основанию, чтоб не отставал в тех местах где уже приклеилось. И так двигался к заднему слеклу, постепенно перетыкая иголочки, пока не пригладил весь потолок и не заткнул все что из под молдингов вылезло обратно. Потом иглы все снял, оно уже не отвисало, и руками еще раз разгладил весь потолок. Он был мокрый и делать это было не сложно. Единственное что нужно - сидения накройте чем то, чтоб не капало на них, а то потом отмывать их от клея придется.
В общем потратил я на все 115 руб и минут 40 времени. Уже полтора года так езжу. Вообще никаких проблем. То что запачкал руками, потом обычными влажными салфетками стер и ничего не осталось. Я не знаю конечно, может это отстойный вариант, но мне результат нравится, могу фотки прислать. Хотя я хз зачем, обычный потолок, как и был до этого. Никаких разводов, все гладко и как должно быть

Пробовал отклеить - отдирается с трудом. В общем хз кому как, а по мне вариант идкальный. И в случае чего, повторить его смогу в любой момент.

Изменено: sunrise480, 15 Сентябрь 2017 - 06:20

  • 1



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб