Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Буксует акпп

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
121 ответов в теме

#16
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
joxik, да давным-давно уже. :drink: Просто никак не мог фотки найти, седня попробую отчет дописать по сборке. Информацию по АКПП брал из инета. ;) Ты ж не далеко, мы ж можем пересечься - я с тобой поделюсь. ;)
  • 0



#17
OFFLINE   joxik

joxik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 192 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega B.1998 X20XEV мкпп.
  • Имя:
    владимир
  • Город:
    Краснодар

joxik, да давным-давно уже. :drink: Просто никак не мог фотки найти, седня попробую отчет дописать по сборке. Информацию по АКПП брал из инета. ;) Ты ж не далеко, мы ж можем пересечься - я с тобой поделюсь. ;)


Пересечься можно...у меня вопросов кстати много ,познавательного характера.
  • 0

#18
OFFLINE   Alexey

Alexey

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 24 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, АКПП
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    РК Павлодар
kolik26 Спасибо! информация действительно нужная. Буду делать далее напишу результат
  • 0

#19
OFFLINE   Alexey

Alexey

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 24 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, АКПП
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    РК Павлодар
Kolik26, Kolik26, Kolik26, Kolik26, Kolik26, Kolik26, Kolik26, Спасибо! Информация действительно нужная! Если можно и если есть пожалуйста скиньте структурную схему АКПП а именно меня интересует какой солиноед отвечает за первую скорость? Заранее Спасибо.
  • 0

#20
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Alexey, там не все так просто. Там сочетание состояний соленойдов дает скорости разные.
[attachment=15162:24.jpg]
  • 0

#21
OFFLINE   Alexey

Alexey

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 24 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, АКПП
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    РК Павлодар
Kolik26, Спасибо за просвещение 7 лет отьездил на механике и вот только месяц как пересел на автомат и не повезло((( Тогда вопросик если эти два солиноида стоят в большом поддоне + солиноид Тормозной ленты, тогда какой солиноид в маленьком поддоне и за что он отвечает? Может ли от него не быть первой скорости?
  • 0

#22
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Alexey, в маленьком их два: соленойд блокировки гидротрансформатора и соленойд-регулятор давления. По названию их функции, я думаю, понятны. Не, вряд ли. Тогда бы и "зимнего" не было. У вас, судя по всему, двух первых передач нет. Я же правильно понял, что если на "зимнем" разогнаться, а потом его выключить, то на ~25км/ч коробка так же буксовать будет? Не забудьте отписаться потом, что у вас и как там было и чем закончилось - интересно же. :)
  • 0

#23
OFFLINE   Alexey

Alexey

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 24 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, АКПП
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    РК Павлодар
Kolik26, Да правильно ставлю селектор в положение D машина орёт но не едит, нажимаю зимний режим трогаеться тугавато но трогается разгоняеться, переключается вроде как на 3 и на 4 и назад, задняя работает отлично, аварию не выкидывает в любом случае.Но судя по той тобличке которую вы мне скинули соленоиды живы так как в противном случаи не было бы и 3 и 4, а вот тормозная лента и её соленоед я незнаю. В понедельник на диагностику хотя её уже делали и притензий нет, но хочю к другому мастеру сьездить,а во вторник буду подтягивать тормозную ленту, а там видно будет,Если есть ещё какие нибудь мысли пишите! Спасибо
  • 0

#24
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Alexey, да не, больше никаких идей. Пробуйте и отписывайтесь.
  • 0

#25
OFFLINE   Alexey

Alexey

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 24 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, АКПП
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    РК Павлодар
Kolik26, у вас есть электрическая схема АКПП? чтобы можно было подключить цещку и проверить идут ли сигналы на соленоиды.
  • 0

#26
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Alexey, так в электрической схеме по авто там все есть. Если бы проводка или электрическая часть соленойдов была бы повреждена, то были бы ошибки в блоке управления АКПП. Ну, и коробка уходила бы в аварийный режим.
  • 0

#27
OFFLINE   Alexey

Alexey

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 24 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, АКПП
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    РК Павлодар
Kolik26, Сегодня после недельного простоя машины и не горевшего аварийного режима рещил сделать небольшой тест драйв: Завёл загорелся чек потом потух, поехал на зимнем режиме немного проехал на экране загорелся чек и не тухнет машина едит на 3 и 4 передачи короче загадка, а раньше чек не загорался короче в пятницу на диагностику а там видно будет.
  • 0

#28
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва
Alexey, привет, одноклубник.Масло давно в АКПП менялось?Лампочки на индикаторе передач не моргают?
  • 0

#29
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Alexey, чек чего загорелся? двигателя? Если да, то он тут не при чем, думаю, что стечение обстоятельств. В общем, подождем результатов диагостики...
  • 0

#30
OFFLINE   Alexey

Alexey

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 24 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, АКПП
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    РК Павлодар
Kolik26, В общем так диагностику делать не стал так как машина не в аварийном режиме и рещил разбераться сам, снял большой поддон проверил все солиноиды всё ок,потом рещил по вашему совету попробовать натянуть тормозгую ленту: затянул потом отпустил попробовал появилась первая скорость УРА! А сегодня решил сделать тест драв всё хорошо первая есть но одно не так при трогании машина как бы вибрирует и мне кажеться при включении D и отпускании педали тормоза она сильно едит. Вот теперь думаю я перетенул тормозную ленту или же не дотянул? Буду рад любым мыслям!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб