Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Предлагаю Чип-тюнинг x25xe и x30xe

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
72 ответов в теме

#31
OFFLINE   Ilia007

Ilia007

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 946 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80 II, 2.5T, АКПП
  • Имя:
    Ильяс
  • Город:
    Москва


Так же особо "образованным" советую посмотреть маркировку заводского чипа и посмотреть с каким температурным режимом они выпускались(в основном фирмы ST, кодировку можно найти по БОШу) и сразу станет понятно что заводские чипы НЕ промышленные(т.е. НЕ с увеличенным температурным диапазоном).

Непонятна причина такой резкой реакции. В чем причина, друг? Я тебе настроение испортил?



Так же хотелось бы обратить внимание что ХОРОШИЕ и ФИРМЕННЫЕ прошивки в свободном доступе не валяются, я никого не убеждаю покупать их у меня, но скачать в свободном доступе качественную прошивку практически равняется нулю

Бизнес, ничего личного.


  • 0



#32
OFFLINE   Schah666

Schah666

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 49 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B x25xe caravan
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    РБ

 


Так же особо "образованным" советую посмотреть маркировку заводского чипа и посмотреть с каким температурным режимом они выпускались(в основном фирмы ST, кодировку можно найти по БОШу) и сразу станет понятно что заводские чипы НЕ промышленные(т.е. НЕ с увеличенным температурным диапазоном).

Непонятна причина такой резкой реакции. В чем причина, друг? Я тебе настроение испортил?


 

 


Так же хотелось бы обратить внимание что ХОРОШИЕ и ФИРМЕННЫЕ прошивки в свободном доступе не валяются, я никого не убеждаю покупать их у меня, но скачать в свободном доступе качественную прошивку практически равняется нулю

Бизнес, ничего личного.

 

Нет, извините, против вас ничего не имею против и не хотел обидеть(видимо не с той интонацией написал =) ), просто последнее время несколько человек дотошно мне доказывали проблему якобы чипов, хотя у ВСЕХ стоит "полицейская" прошивка, которая и страдает данной проблемой, сами чипы здесь не при чём. Заводские чипы с таким же температурным режимом и опять же повторюсь: даже НЕКОТОРЫЕ заводские версии софта на 588 блоке страдали данным недугом.

По прошивкам я не собираюсь отговаривать всех искать в свободном доступе и покупать именно у меня, просто констатирую факты, что хорошие прошивки в свободном доступе найти почти нереально. Все прошивки что есть в свободном доступе, как правило от начинающих колибровщиков, которые в основном делают серьёзные косяки и собственно тренируются на ваших машинах, последствия после таких прошивок могут быть разные, это как рулетка, повезёт\не повезёт, но лично знаю людей, у которых разваливались двигателя в первые месяцы от детонации и прогорали поршня, из-за чего это возникло обьяснять не стану, т.к. это можно растянуть на целую статью. К примеру на старых Опелях можно "играться" с такими прошивками и люди привыкли к этому, поставили новую прошивку и смотрят - едет или нет, заведётся или нет, в случае чего поставили заводской чип и поехали как раньше, если же такой способ попробовать с другими машинами, то в 90% случаев(не правильная контрольная сумма или не правильно откалибрована прошивка), вы получаете кирпич вместо ЭБУ, блок просто упадёт и нужно будет прилично поплясать чтобы его восстановить(и то не всегда это возможно).

Подумайте сами, кто будет выкладывать прошивку в свободный доступ, которую ранее купил за 200 евро? Не берём в расчёт фирму Адакт(который кстати многие чиповщики шьют на свой страх и риск, последствия от них я уже писал и можно почитать о них отзывы в интернете), их прошивки на Опель обойдутся максимум в 200 руб за прошивку, а если сильно поискать, то и в свободном доступе найти их прошивки. Найдите к примеру мне фирменную прошивку от любого мотора в свободном доступе, хотя бы на x25xe\x30xe\m51\v57\x20xev... или на любую другую марку\модель\мотор


  • 0

#33
OFFLINE   slava728

slava728

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега В, 1998 акпп, X25XE, Опель Омега В 2001 акпп Y26SE
  • Имя:
    слава
  • Город:
    Санкт Петербург
А какая цена вашей прошивки?
  • 0

#34
OFFLINE   bass-79

bass-79

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 189 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB X25XE 2000 МКПП седан/OOB X20XEV 1995 LPG МКПП.
  • Имя:
    SERGIU
  • Город:
    Молдова Бельцы

Можно подробние плюсы вашей прошивки?

И цена?


  • 0

#35
OFFLINE   Schah666

Schah666

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 49 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B x25xe caravan
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    РБ

Есть несколько вариантов прошивок для моторов x25xe\x30xe(прошивки естественно разные на разные блоки), одна из них максимально динамичная, более резкий на отклик газа, максимальная прибавка мощности на низах, расход обычно не изменяется, либо становиться чуть ниже(как правило не более литра в минус). Во втором варианте люди замечают более мягкую и ровную работу мотора(по сравнению со стоком), более мягкую и лучшую заводку в минусовые температуры, прибавка мощности есть, но она не такая выраженная как в первом варианте и главное снижение расхода топлива, как правило это от 1 до 3 литров по городу экономии топлива. Ещё один вариант прошивки с низами как по заводу, но с лучшими верхами и отсечкой на 7500 об., больше годиться для гонщиков. По цене пожалуйста в л.с.


  • 1

#36
OFFLINE   Mazanka

Mazanka

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега Б,2000,мкпп,х30хе
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Москва

Можно графики 1 и 3 прошивки посмотреть


  • 0

#37
OFFLINE   Schah666

Schah666

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 49 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B x25xe caravan
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    РБ

Можно графики 1 и 3 прошивки посмотреть

графиков к сожалению на данный мотор предоставить не могу, есть только на дизеля и некоторые турбированные моторы


  • 0

#38
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс

    А прошивки только для Н-блоков , в PR- блок их не вставить что ли ?

 

Чипы применяются к ЭБУ:
-Bosch 0 261 203 588(HH) для X25XE 
-Bosch 0 261 203 589(HJ) и Bosch 0 261 204 589(AF) для X30XE

Изменено: ОПОМА 88, 17 Февраль 2016 - 03:40

  • 0

#39
OFFLINE   Schah666

Schah666

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 49 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B x25xe caravan
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    РБ

 

    А прошивки только для Н-блоков , в PR- блок их не вставить что ли ?

 

Чипы применяются к ЭБУ:
-Bosch 0 261 203 588(HH) для X25XE 
-Bosch 0 261 203 589(HJ) и Bosch 0 261 204 589(AF) для X30XE

 

Имеется и на этот блок, он не совместим с другими. Информация старая, поэтому этого блока в списке ещё не было, уже прошивку сделал и катают на ней довольно очень много людей по РБ и РФ. Вообще чипую любые авто, вплоть до новых, как атмосферные, так и турбированные, бензин и дизель, поэтому уследить в каждой теме увы не могу, лучше спрашивать конкретные машины и номера блоков =)


  • 0

#40
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс

  Сколько будет стоить прошивка на ч25чу и на ч30чу ? И сможете ли сделать адекватную прошивку если скажем компрессовать эти моторы


  • 0

#41
OFFLINE   Schah666

Schah666

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 49 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B x25xe caravan
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    РБ

  Сколько будет стоить прошивка на ч25чу и на ч30чу ? И сможете ли сделать адекватную прошивку если скажем компрессовать эти моторы

по ценам в л.с., а на компрессор или турбу конечно можно отстроить, но для этого потребуется 1-2 полных дня для онлайн обкатки, соответственно удалённо помочь не смогу

 

 

 

 

1.9. Цены на реализуемые товары необходимо озвучивать прямо в ответе на сообщение с вопросом (или сразу же в первом сообщении). Использование "личных сообщений" для этого - запрещено! 


  • 0

#42
OFFLINE   Honda

Honda

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 14 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Севастополь


1.9. Цены на реализуемые товары необходимо озвучивать прямо в ответе на сообщение с вопросом (или сразу же в первом сообщении). Использование "личных сообщений" для этого - запрещено! 

Собственно, жду оглашения цен


  • 0

#43
OFFLINE   Eye

Eye

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 23 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega b, 1995, АКПП, X30XE
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Воронеж
А как выглядет стоковый чип? И кек узнать прошит мой чип или нет? Поставить и проверить нет возможности.
  • 0

#44
OFFLINE   Schah666

Schah666

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 49 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B x25xe caravan
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    РБ

 


1.9. Цены на реализуемые товары необходимо озвучивать прямо в ответе на сообщение с вопросом (или сразу же в первом сообщении). Использование "личных сообщений" для этого - запрещено! 

Собственно, жду оглашения цен

 

всё зависит от типа прошивки(готовая или калибровать индивидуально под определённый конфиг) и мотора, конкретный вопрос - конкретный ответ. Если интересно разводить долгую дискусию по каждому вопросу(как это в большинстве случаев происходит в личных сообщениях) и этого требует форум, то пожалуйста. Кстати спасибо за жалобу, находятся же такие люди


А как выглядет стоковый чип? И кек узнать прошит мой чип или нет? Поставить и проверить нет возможности.

Порядок снятия и разбора можно посмотреть у меня на драйве https://www.drive2.ru/l/7757142/. Если микросхема подобного вида с такой наклейкой(номер на наклейке может быть другой - это означает версию прошивки и их довольно много) и эта наклейка ранее не снималась(в обратном случае стереть её нельзя, она УФ стираемая) - то у Вас однозначно заводская прошивка


Изменено: Schah666, 17 Май 2016 - 03:27

  • 0

#45
OFFLINE   Lexa003

Lexa003

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Audi S3 8l, Opel Omega B,2003, Мкпп, Y26SE
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Великие Луки

Извиняюсь за оффтоп) Где поискать чип на Y26SE, есть варианты где-нибудь, а то тема закрыта по этим моторам закрыта


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб