Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Радиатор для 3х-литровки

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#16
OFFLINE   acherny

acherny

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 151 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

Если смотреть на двигло стоя перед машиной:
справа вверху - патрубок с термостата (толстый);
слева внизу - патрубок на помпу (тоже толстый, его расчленяют для слива ОЖ)
слева сверху - на расширительный бачок, размером около3 см.
В сам радиатор вмурован масляный радиатор для АКПП, у кого есть кондюк, то перед основным радиатором - радиатор кондюка, только в этом случае должен быть доп. вентилятор (электро). Кондюка, как я понимаю, у тебя нет, а вот датчик (справа внизу) остался. Очень полезная штука! Она тебе пригодится, всунешь электропропеллер и будешь гонять по сочинским непрямым дорогам и горя не знать.

Да, посмотрел, всё вроде так, только слева под шлангом на расширительный бачок металлическая трубка(вместо шланга) с гаечным креплением уходит непонятно куда. И благодарю за объяснение нижнего правого датчика для кондюка. Кондюк у меня есть, но он отключен, я даже снял ремень.
И у меня не АКПП, а механическая.
  • 0



#17
OFFLINE   Dionissan

Dionissan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 315 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, MКПП, 20SE
  • Имя:
    Игорь

Да, посмотрел, всё вроде так, только слева под шлангом на расширительный бачок металлическая трубка(вместо шланга) с гаечным креплением уходит непонятно куда. И благодарю за объяснение нижнего правого датчика для кондюка. Кондюк у меня есть, но он отключен, я даже снял ремень.
И у меня не АКПП, а механическая.

а фото сможешь сделать? Я так понимаю, что этот мет.патрубок и есть часть кондюка... Кстати, НИВОВСКИЙ радиатор 1в1 (с маленькой доработкой 'телевизора') к тебе влезет, вот только от кондиционера придётся отказаться насовсем.
  • 0

#18
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
  Да , значит шланги как у двухлитровой. Тогда ставь от нивы ( если конечно хочешь ). Телек надо немного подрезать сверху уголок в районе воздушного фильтра или дырку в нём просверлить а то патрубок на бачёк расширительный не влазит. Толстые шланги одеваются родные без проблем , тонкий на бачёк наверно нужен переходник. И в крышке радиатора высверлить клапан а то нихера в бачёк пары не сбрасывает. Ну и ещё нужны болгарка или хорошие ножницы по металлу чтобы кронштейны сделать , дрель и клёпальник. Если хочешь я все размеры нивовского могу дать чтобы прикинуть
  • 0

#19
OFFLINE   acherny

acherny

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 151 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  Да , значит шланги как у двухлитровой. Тогда ставь от нивы ( если конечно хочешь ). Телек надо немного подрезать сверху уголок в районе воздушного фильтра или дырку в нём просверлить а то патрубок на бачёк расширительный не влазит. Толстые шланги одеваются родные без проблем , тонкий на бачёк наверно нужен переходник. И в крышке радиатора высверлить клапан а то нихера в бачёк пары не сбрасывает. Ну и ещё нужны болгарка или хорошие ножницы по металлу чтобы кронштейны сделать , дрель и клёпальник. Если хочешь я все размеры нивовского могу дать чтобы прикинуть

Благодарю, сделаю фото и выложу
  • 0

#20
OFFLINE   acherny

acherny

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 151 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

Благодарю, сделаю фото и выложу

2 фотки загрузил left (вид левой части сверху) и right (вид правой части сверху), но куда они делись не понял :shock:
  • 0

#21
OFFLINE   Dionissan

Dionissan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 315 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, MКПП, 20SE
  • Имя:
    Игорь
Да Бог с ними, с фотками, и так понятно. Ты про НИВОВСКИЙ радиатор что решил? Или на разборку к дяде Ашоту поедешь? По деньгам по-ходу одно и то же. Результат интересен!
  • 0

#22
OFFLINE   acherny

acherny

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 151 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

Да Бог с ними, с фотками, и так понятно. Ты про НИВОВСКИЙ радиатор что решил? Или на разборку к дяде Ашоту поедешь? По деньгам по-ходу одно и то же. Результат интересен!

Я извиняюсь, но я решил взять тайи-аут. Залил жидкого герметика, пока не течёт. Сейчас много других дел, но я не питаю особых иллюзий, и понимаю, что скоро придётся вернуться к этому вопросу.
  • 0

#23
OFFLINE   Dionissan

Dionissan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 315 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, MКПП, 20SE
  • Имя:
    Игорь
Ясно. Подождём. Удачи на дорогах!
  • 0

#24
OFFLINE   михась

михась

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    open omega B x30xe, 1999, АКПП
  • Имя:
    михаил
  • Город:
    краснодар

всем салют! пропадает антифриз, проверил расширительный - сухой! радиатор тоже сухой! куда девается непонятно!


Изменено: михась, 08 Июль 2013 - 10:55

  • 0

#25
OFFLINE   acherny

acherny

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 151 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

всем салют! пропадает антифриз, проверил расширительный - сухой! радиатор тоже сухой! куда девается непонятно!

 

Решил восстановить свою Омегу она 6 лет стояла. В основном всё работает, но вытекает антифриз, похоже через печку, но как до неё добраться относительно малой кровью забыл, и в книжке не нашёл. Может кто подскажет в общих чертах...

Кстати о радиаторе ещё тогда в 2011 году поставил от 2х-литровки Омеги, вроде справлялся.


Изменено: acherny, 10 Июль 2017 - 04:24

  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб