Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




КАТАЛИТИЧЕСКИЙ НЕЙТРАЛИЗАТОР

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
184 ответов в теме

#151
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

Почему глушитель быстро прогорит .


Потому что в глушителе вообще то базальтовое волокно.


Пламегаситель это развод на деньги .


http://autoglushitel.../article/62085/
  • 0



#152
OFFLINE   Carlton

Carlton

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 1 520 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1997 АКПП X20SE 1998 АКПП Х30ХЕ и еще одна x30xe
  • Имя:
    Дёмин Сергей Александрович
  • Город:
    Санкт-Петербург
У меня лично средняя банка прогорела через 5 ткм после снятия катализатора и заваривания в замени просто трубки.
  • 0

#153
OFFLINE   Миха363

Миха363

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 775 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Toyota Camry 2002г. 2.4. АКПП. "Самолет"
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Питер.Веселый поселок.

можно еще с трактором "Белорус" сравнить, тоже никаких пламегасителей нет. а зил конечно точна копия опеля... можно еще прямо от коллектора трубу под передний бампер вывести... на старых зилах тож так делают. а глушители это ж развод на деньги... а тишина в салоне это вообще кич - магнитолу погромче и пофиг. ))))

Да черт с ним с Зилом .Я его в пример взял только из-за того, что мотор у него в три раза больше Опелевского . Возьмем Волгу Газ 24 .Не ставили на них не катализаторы не пламегасители .Новый глушитель на них ходил не меньше чем года три. Только не надо говорить что Опелевский мотор это гениальное изобретение и принцип его работы в корне отличается от всех остальных моторов.
  • 0

#154
OFFLINE   vovan_tambovsky

vovan_tambovsky

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 647 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B. 1996. МКП. 2.0 16V X20XEV. и рабочий авто Оmega B 96 x20xev сарай с мешалкой.
  • Имя:
    Владимир
Миха363, Я с тобой ! :evil:
  • 0

#155
OFFLINE   Shurik_13

Shurik_13

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 137 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    36

Да черт с ним с Зилом .Я его в пример взял только из-за того, что мотор у него в три раза больше Опелевского . Возьмем Волгу Газ 24 .Не ставили на них не катализаторы не пламегасители .Новый глушитель на них ходил не меньше чем года три. Только не надо говорить что Опелевский мотор это гениальное изобретение и принцип его работы в корне отличается от всех остальных моторов.

давайте возьмем. змз 402, а именно его (или его предшественника) и ставили на газ 24 имеет степень сжатия 8,2, а двигатель opel x20xev 10,8, давление в цилиндре 10бар у волги против 14 бар у Опеля. Дальше буду рассуждать про скорость истечения газов из камеры сгорания, об их температуре и в результате все равно скажу, что пламегаситель нужен. например на двигателе 20se вместо катализатора стоит тот самый пламегаситель, или, если вам угодно, предварительный глушитель деталь №90500835.
  • 0

#156
OFFLINE   Миха363

Миха363

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 775 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Toyota Camry 2002г. 2.4. АКПП. "Самолет"
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Питер.Веселый поселок.
vovan_tambovsky, Я рад :evil: Людям просто впаривают пламегасители за сумасшедшие деньги и пугают прогоревшим глушаком .Ну если их это устраивает пускай платят. Я остаюсь при своем мнение.
  • 0

#157
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
Миш, я не знаю что непонятного, ты по ссылке статью почитал или как.
Там русским по-белому, т.е. по черному написано, что пламегаситель нужен, а название у него такое, потому как этот резонатор должен иметь свойства выстоять при высоких температурах, за счет своей формы и конструктивных особенностей.
Дык а на ЗИЛе просто набивки небыло, впрочем как и ГАЗ-24, наверное, зато вспомните когда едет Волга, нисчем не перепутаешь и за км-ры слышно. Мишаня, хочешь сделать на Омегу глушитель со звуком ГАЗ-24-style, забей на пламегаситель, так как помимо дополнительного повышения шума у тебя еше быстро прогорит резонатор, проверено.
  • 0

#158
OFFLINE   Миха363

Миха363

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 775 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Toyota Camry 2002г. 2.4. АКПП. "Самолет"
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Питер.Веселый поселок.
Приезжал ко мне в гости на дачу мой друг на своей Чайке. Машина 1979гв, вес 3т, мотор V8. 5.5 л, 225 лс. После приемной трубы установлен простой резонатор. Глушители он менял лет пять назад .Машина катается каждый день .Глушители не прогорают. Когда на ней едешь при закрытых окнах слышно как часы тикают. Видимо если я поставлю на свою двухлитровую Омегу резонатор от Чайки который ну не как не стоит 4000-5000тр у меня сразу прогорит глушитель и я оглохну от рева.

  • 0

#159
OFFLINE   Shurik_13

Shurik_13

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 137 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    36
а кто говорил о 5000 рублей? и что значит "простой" резонатор? Пламегаситель это разновидность резонатора.... И что Вы, уважаемый все в пример советский автохлам приводите образца 50 х? то зилы, то волги, теперь вообще чайка... вы еще зим вспомните....
  • 0

#160
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

Видимо если я поставлю на свою двухлитровую Омегу резонатор от Чайки ....


:molitva: Так это и есть пламегаситель! Кстати пламегаситель типа турбинка стоит около 2 тыр, я когда-то воткнул, цена с установкой была 3,5 тыр, устав от дребезга поменял на катализатор. С чего ты решил, что пламегаситель стоит немерянных денег. :D
Миша, можно поставить и от Чайки, можно от чего угодно, лишь бы этот резонатор был предназначен для жизни при высокой температуре и выполнял функции пламегасителя, нельзя ничего не поставить = ставить кусок трубы, т.к. будет во-первых шумно, во-вторых сгорит резонатор, который стоит дальше по тракту, так как он должен работать после пламегасителя или катализатора, который и его функции выполняет.

Там про то что говоришь, что небыло пламегасителя, в глушителе ВАЗ2101 первая банка было с перегородками = резонатор/пламегаситель, глушитель уже с набивкой.
На ВАЗ2103 в средней части было 2 банки, ну извини я их не резал, возможности небыло, но думаю что первая банка тоже = пламегаситель.
Выхлоп на ВАЗ2103 звучал тише.
  • 0

#161
OFFLINE   Shurik_13

Shurik_13

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 137 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    36
сегодня вырезал катализатор. вскрытие показало что от удара об лежачего копа, кусок керамики откололся и гремел о корпус. на просвет виден "свет в конце тоннеля". вместо катализатора установил искрогаситель от Волги арт.3110-1202105, внутри корпуса 2 сверленых конуса. О расходе и тяге говорить рано, а вот звук стал тише, чем с дребезжащим катом. Бюджет 550 рублей пламегаситель 500 рублей услуги сварщика и не помню сколько гофра. Снимал ставил сам.
  • 0

#162
OFFLINE   Shurik_13

Shurik_13

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 137 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    36
Систему добавочного воздуха теперь ампутировать? как заглушить трубку которая в выхлопной коллектор идет?
  • 0

#163
OFFLINE   garfield

garfield

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 196 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    y26se АКПП
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    Никель

Систему добавочного воздуха теперь ампутировать? как заглушить трубку которая в выхлопной коллектор идет?

А это еще что такое? Я себе тоже пламегасители вварил(5000 руб. оба с работой) и что на этом приключения не заканчиваются?! И это помимо того что пламегасители в следствии меньшего сопротивления потоку заставляют реветь ушатанный резонатор при оборотах 2500 и более :)
  • 0

#164
OFFLINE   Shurik_13

Shurik_13

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 137 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    36
это то что гудит слева под бампером при запуске на холодную )). при отсутствии катализаторов все это добро превращается в лишний вес авто
  • 0

#165
OFFLINE   garfield

garfield

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 196 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    y26se АКПП
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    Никель

хотя внешне как только из коробки

Именно так, стоят разные резонаторы и один из них аж блестит весь, вот ему и хана)) Надо менять и конечно лучше оба а это опять бабло :)

это то что гудит слева под бампером при запуске на холодную )). при отсутствии катализаторов все это добро превращается в лишний вес авто

Ну лишний вес это не страшно)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб