Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Ремонт сигнала

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1
Guest_Terl_*

Guest_Terl_*
  • Гости
На недавно купленной омеге обнаружил что не работает сигнал. старый хозяин говорил когда продавал что, он иногда не работает... решил я разобраться. начал с того что разобрал руль с целью проверить контакт
Изображение
всё выглядело нормально и соединение проводков + и - напрямую дало тот же эффект. Решил посмотреть какая конструкция подведения контактов. разобрал кожух руля
Изображение
Обнаружил знакомую по прежнему автомобилю конструкцию: предположительно медное кольцо на самом руле и опять же предположительно медный штырёк на пружинке упирается в это кольцо.
Изображение
Изображение
Внешне картина не радовала. на кольце была пыль грязь(непонятно как туда попавшая) и ещё и смазка какаято...
Покрутив руль с замкнутыми на нём + и - (зажигание должно быть включено) обнаружил что сигнал побрякивает в попытках издать полноценный гудок и увидел проскакивающие искры в месте соприкосновения штырька с кольцом на руле. Попытки зачистить контакты не к чему не привели. сегодня попытаюсь обезжирить эти две поверхности и как следует зачистить наждачкой.
  • 0



#2
Guest_IvGol_*

Guest_IvGol_*
  • Гости
Была схожая проблема. Дело в том, что подвижный контакт (бронзовый стержень), кторый должен котачить с контактным кольцом на баранке имеет ограничитель хода в виде бортика (по середине дленны стержня). Если этот стержень изношен, а часто так и бывает (у меня он ваще не касался кольца), то он контачить и небудет (или очень плохо). Мне пришлось просто спилить этот ограничительный бортик, чтоб штифт под действием пружины плотно прилегал к контактному кольцу и имел запас по ходу...
  • 0

#3
Guest_Terl_*

Guest_Terl_*
  • Гости
может есть другой вариант? например напаять его, тем самым увеличить его длину... или ещё что нибудь... по крайне мере я не разбирался ещё как это стержень вытащить чтоб можно было его спилить.
  • 0

#4
Guest_IvGol_*

Guest_IvGol_*
  • Гости
На твоих фото видно... что с тыльной стороны к нему подходит пружинный обжим контакта(вместе с проводом). Я его снял (хотя можно и не снимать), оттянул стержень от колца (он подпружинен в противоположную сторону) на ~ 5-7мм - так что стало видно ограничительный ботик. взяв надфиль прошелся по нему по кругу, зачистил контактную площадку на нем. И все. Чтобы его надпаять - его надо полностью раобрать, а как это сделать я особо и не разбирался. Эфект все равно достигнут - сигнал ревет...
  • 0

#5
Guest_Terl_*

Guest_Terl_*
  • Гости
спасибо за совет! попробую такой вариант.
  • 0

#6
Guest_Terl_*

Guest_Terl_*
  • Гости
сегодня попробовал перед тем как стачивать тот самый ограничитель соединить провод минуса с баранки и этот штырёк(точнее провод к нему подсоединенный) результат оказался таким же: сигнал похрюкивает и пытается сигналить и места соединения проводов искрят. Исходя из этого я сделал вывод что причина вовсе не в плохом контакте этого штырька с поверхностью кольца. пробовал пошевелить провода подходящие к сигналу, таже история. Может реле сдыхает? Или сам сигнал сдыхает? т.к. вариант с проводами отпадает т.к. в случае плохого контакта либо перестало бы сигналить, ибо наоборот заработало. Вариант с плохим кантактом на предохранителях не подходит т.к. пробовал ставить запасной на его место да и если бы это был предохранитель то неработали бы щётки и помоему фары...
  • 0

#7
Guest_dimon_*

Guest_dimon_*
  • Гости
у меня была похожая беда.сигнал от волги еле еле гудел ито только когда подцепишь один,а их идет два.решил все просто.поставил дополнит. реле между сигналами и штатным реле.сейчас гудит так что сам подпрыгиваю.
  • 0

#8
Guest_bahus_*

Guest_bahus_*
  • Гости
блин. ребята, помогите... сигнал не работает. и так смотрел и эдак. предохранитель живой. штырек упирается, все норм... понять не могу с какой стороны смотреть.

сам гудок под капотом вроде нормально выглядит. контакты заизолированы, все под резинкой. но сигнала нет. как ни стараюсь... как проверить? с чего начать?  :)
  • 0

#9
OFFLINE   su215

su215

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 197 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 1988, МКПП, Е18NVR
  • Имя:
    Игорь

блин. ребята, помогите... сигнал не работает. и так смотрел и эдак. предохранитель живой. штырек упирается, все норм... понять не могу с какой стороны смотреть.

сам гудок под капотом вроде нормально выглядит. контакты заизолированы, все под резинкой. но сигнала нет. как ни стараюсь... как проверить? с чего начать?  :)

Отсоедини провода от клаксона и подай на него напряжение прямо с аккумулятора. Если не загудит - меняй. Если загудит - подключи к отсоединённым проводам тестер (или просто лампочку, например, от габаритов и т.п.) и нажми на руле. Если лампочка загорится (тестер покажет около 12 В), значит почисти контакты. Если не загорится - ищи дальше по цепи. Либо оборван провод после предохранителя, либо плохой контакт в предохранителе, либо нет контакта где-то от предохранителя до руля. Методика проверки каждого участка такая же. Успеха!
  • 0

#10
OFFLINE   ThePunisher

ThePunisher

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 8 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,МКПП,Универсал

Отсоедини провода от клаксона и подай на него напряжение прямо с аккумулятора. Если не загудит - меняй. Если загудит - подключи к отсоединённым проводам тестер (или просто лампочку, например, от габаритов и т.п.) и нажми на руле. Если лампочка загорится (тестер покажет около 12 В), значит почисти контакты. Если не загорится - ищи дальше по цепи. Либо оборван провод после предохранителя, либо плохой контакт в предохранителе, либо нет контакта где-то от предохранителя до руля. Методика проверки каждого участка такая же. Успеха!

Так же сигнал не издает никаких звуков...Ставил предохранитель и при нажатии на руле он(предохранитель) сгорает... Попробовал способ как ты описал...Взял 2 провода и напрямую подсоеденил к аккумулятору...Просто искрит и никаких звуков...Вот ломаю голову,что бы это может быть? Либо где-то замыкает,либо накрылся медным тазом сам клаксон...Самое смешное это то что машинка не эксплуатироваась,а просто стояла. Когда ставил все работало исправно. Посоветуйте,подскажите что-нибудь... :drink:
  • 0

#11
OFFLINE   Maxiii

Maxiii

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ''Opel Omega A,1987 МКПП,C 20 NE
  • Имя:
    Максим
Взял 2 провода и напрямую подсоеденил к аккумулятору...Просто искрит и никаких звуков.Он просто не исправен .
  • 0

#12
OFFLINE   непонятный

непонятный

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    OOA c20ne
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    челябинск
я сделал как: с руля нашел проводки и вывел напрямую под капот. через реле напрямую от аккумулятора запитал 2 сигнала, соответственно с бибикалки на руле у меня идет управляющий сигнал. орет как потерпевшая.
  • 0

#13
OFFLINE   омега nv

омега nv

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 33 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a, 1987,мкпп,1.8 nv
  • Имя:
    Михаил Калинин

блин. ребята, помогите... сигнал не работает. и так смотрел и эдак. предохранитель живой. штырек упирается, все норм... понять не могу с какой стороны смотреть.

сам гудок под капотом вроде нормально выглядит. контакты заизолированы, все под резинкой. но сигнала нет. как ни стараюсь... как проверить? с чего начать? ;)


У меня была другая проблемма : у ног водителя с левой стороны находится блок соеденение проводки, а так как машина была "норковая" ;) вся грязь попадала в этот разьём из за чего пропал гудок и перестали гореть фонари заднего хода. Вся проблемма решилась зачисткой контактов и сушкой,более я с этой проблеммой не сталкивался.
  • 0

#14
OFFLINE   жоня

жоня

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 44 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    OOA 18NV 1989 Pierburg 2E GLS
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина
седня полез смотреть сигнал и вот какая лажа есть: ... за решеткой 2 "ракушки" стоит (высоко- и низкочастотная) так вот когда подсоеденены 2 - то сигнал вообще не работает ( при нажатии на руле только что то клацает где то) а когда какую то только 1 подсоеденить то работает :drink:

но звук от одной как то слабоват ... 2 сразу напрямую от акб то 2 ревут жесть...а через проводку нехочет. В чем дело? в плохой проводке ? реле? или предохранителе? куда в первую очередь лезть? или тупо с тестером все проверять?
  • 0

#15
OFFLINE   жоня

жоня

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 44 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    OOA 18NV 1989 Pierburg 2E GLS
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина
короче седня разобрался с сигналом...замерил напряжение то на центр идет 12 В...а на самих ракушках доходило 5 В...реле и предохранитель в порядке...посоветовали чуть открутить винтик на ракушке под пломбой который, так и сделал...если сильно открутить то тоже не работало..вообщем чуток и пробовать....так две ракушки и заработали :)

ну и плюс на руле на стержне срезал ограничитель и теперь сигнал от пальчик работает, а раньше сильно давит нужно было :)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб