Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Внутренние панели отделки

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#16
OFFLINE   Kondrb

Kondrb

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 117 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП, Y22XE
В Тюмени чет удивляются, откуда я такое название взял. Говорят, что паста в основном для металла идет. попробую что нибудь другое подобрать (гель например).
  • 0



#17
OFFLINE   tol26

tol26

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 68 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b,2000,АККП,Y22XE
  • Имя:
    Анатолий
Доброе время суток!Пишу свой отчет о внутренних панелях рестайла.Теже царапины-некрасиво!первую делал как писали выше:смывал сальвентом,но оказалось долго и неприятно.Далее просто аккуратно соскабливал острым ножемверхний слой"резины",а затем снимал шкуркой 600-той с водой до пластмссы.Потом прошелся 1000-ной,тоже с водой.И в конце абразивной полировочной пастой для лакокрасочных покрытий.Называется"Мираж".Второй вариант намного быстрее и без вони химии.Далее кому как хочется:оставить так полированную до глянца;покрасить;обтянуть арокалом...Удачи!
  • 0

#18
OFFLINE   FBR

FBR

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Анапа
я у себя обтянул перед панели оракалом, под карбон. Понадобилось немного сноровки, времени, оракал (я взял самый дешёвый, китайский, за 600 руб. за погонный метр, но дорогим работать проще), и строительный фен. На ровные поверхности клеится просто, на изгибах надо слегка подогревать феном.
  • 0

#19
OFFLINE   Schtirlitz

Schtirlitz

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B x20xev
  • Имя:
    Andrey
  • Город:
    Минск
646 растворитель наливаешь аккуратно на эту резину, чуть ждешь и легко убираешь. потом полируешь.
  • 0

#20
OFFLINE   SerzH

SerzH

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 595 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B X20XEV, МКПП, 1995г.в.
  • Имя:
    Серёга
не в тему чуть-чуть ну к этим панелям отношение тоже имеет) Вобщем чтобы тем не плодить кучу спрошу тут, вобщем саморезы проворачиваются и хреново обшивку фиксируют, те что внизу карты расположены, видырочка уже видимо саморезом до ужасного состояния разЪездились, как саморезики попрочней зафиксировать?
  • 0

#21
OFFLINE   )))StreeT(((

)))StreeT(((

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 37 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, АКПП, Y26SE
  • Имя:
    Андрей
SerzH,
Так вкрути саморезы по крупнее )))
  • 0

#22
OFFLINE   Scream69

Scream69

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega y32se
  • Имя:
    Andrey
  • Город:
    Kiev
Ещё карты дверей (со стороны водителя), у многих рейсталинговых Омег, несколько "морщеный" вид имеют.(
Ещё в Омежках проблема с ручкой бардачка, уж больно она хлипкая.
  • 0

#23
OFFLINE   maximbaturin

maximbaturin

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 3.0 i V6 MT 2001 рестайлинг
  • Имя:
    Максим
  • Город:
    Мурманск
Привет в сем. У меня идея на счёт прорезиненого покрытия кнопок и панелей. Полагаю можно всё сдерать пескоструйной машинкой. Там же можно подбирать зерно и давление. Участки которые ненужно шкурить укрыть плотной бумагой. И получается поверхность матовая и приятная на ощупь. Почему говорю просто видел в мастерской какието пластиковые детали обработанные подобным способом.

Вопрос: Как снять лоток под магнитолой? Там находится пепельница и прикуриватель. Я его вчера уже чуть не сломал. Теперь он не закрыватся. Заранее спасибо.
  • 0

#24
OFFLINE   ТриPowerМакс

ТриPowerМакс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 698 Сообщений:
Пепельница на рестайле держится на одном шурупе. Расположен он по центру сверху (над пепельницей) в глубине.
  • 0

#25
OFFLINE   dozer

dozer

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Омега Y22Xe. 2000Yer мкпп
  • Имя:
    дмитрий
  • Город:
    череповец
а я решиЛ дело ацетоном ногтём на пальце .феном и пленкой под карбон ////КАК НАДО СТРЕС СНЯТЬ ДАК Я УХОЖУ В МАШИНУ ПОТЕРЕТЬ ДА ПОСКРЕБСТИ а потом пленка и фен нормуль выходит

Изменено: dozer, 19 Июль 2012 - 11:57

  • 0

#26
OFFLINE   maximbaturin

maximbaturin

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 3.0 i V6 MT 2001 рестайлинг
  • Имя:
    Максим
  • Город:
    Мурманск
Оттирать панели от прорезиненный краски и лака лучше всего нашей Тормозной жидкостью, хорошо смывает и белёсых разводов не оставляет.
Я так поностью оттёр панель водительской двери приступил к пассажирской. Очень даже хорошо получилась. А если всётаки появились разводы удаляем шинельной суконкой смоченной растительным маслом. И трём до тех пор пока разводы не уйдут.

Как снять декаротивную панель под дерево вокрук магнитолы с КК? Она у маня с низу отходит а вот ка снять сверху неполучается.
  • 0

#27
OFFLINE   grabovsky

grabovsky

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 175 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г., MКПП, X25XE
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Ростов-на-Дону
Озадачивался этим вопросом, и вот что нарыл.
Это покрытие называется "Софт-тач". Сейчас его наносят на различные электронные девайсы - мышки, телефоны и т.д.
За бугром продается в балончиках. На просторах Рашки есть аналог (тоже из-за бугра) называется Plasti Dip. Цена одного аэрозольного балончика около 800 руб. Вот сайт plastidip-russia.com (не сочтите за рекламу). Нашел пока только в Москве. Может кто из клубней раскошелится да даст свою рецензию на это дело?
  • 0

#28
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
maximbaturin, хоть указали бы в профиле рестайл у вас или нет. На дорестайле надо засунуть руку в дыру от магнитолы, нащупать там горизонтальную тягу такую прямоугольного сечения и тянуть ее вниз. Тока не перепутать с тягой от заслонок.
  • 0

#29
OFFLINE   maximbaturin

maximbaturin

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 3.0 i V6 MT 2001 рестайлинг
  • Имя:
    Максим
  • Город:
    Мурманск
Tsariev, У меня рестаил. Спасибо всем нашёл как разбирать панель. http://www.opel-omeg...l=&fromsearch=1
Пришлось изрядно потрудится. Салазки магнитолы были закисшие трудно было снимать. Потом она застряла и ни туда и ни сюда.
  • 0

#30
OFFLINE   ТриPowerМакс

ТриPowerМакс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 698 Сообщений:

На просторах Рашки есть аналог (тоже из-за бугра) называется Plasti Dip. Цена одного аэрозольного балончика около 800 руб. Вот сайт plastidip-russia.com (не сочтите за рекламу). Нашел пока только в Москве. Может кто из клубней раскошелится да даст свою рецензию на это дело?



Интересовался Пласти-дипом - отзывы неплохие, только вот у нас в городе найти пока немогу.

PS кстати балон Plasti Dip в США стоит 10$.
  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб