Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

ООА Караван C20NE - из Грязи в Князи

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
113 ответов в теме

#31
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс

  Навряд найдёшь наверно такие сальники , их никто не меняет и спросом они не пользуются вот и не производят. Можно снять свои и поискать по размерам похожие, но тогда если не найдёшь старые на место уже не поставишь


  • 0



#32
OFFLINE   Dark

Dark

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1989, C20NE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Астрахань

ОПОМА 88, заказал, через 4 дня придут, посмотрим они или не они


  • 0

#33
OFFLINE   Dark

Dark

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1989, C20NE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Астрахань

мотор поставил, теперь у меня опять вопросики)

проводка половина понял куда, а половина для меня дикая тайна...ппц думаю все повесить все что есть что бы проще было и видно куда что втыкать и фары и т.д., а то концов чтото много очень, даже одиночных мамок куча, еще не пойму в модуле зажигания в него 5 броне проводов заходят, какой на какую свечу??? не может же быть такого что без разницы, даже на вазе разница есть) и еще 5-ый конец он то куда? блок то 4-х цилиндровый))) от какой-то подмодульной разжигалки этого модуля) только не пойму где) и проводка я так понял крепится по левому крылу там дырочки в крыле сквозные, и в них вставляются уши хомутов типа заводских?
От замка капота нашел только пружинку))) остального не пойму пока что еще должно быть, ни у кого нету фото составного замка капота что куда? а то там полость, я так понял в нее пружина заганяется, но точное ее положение не понял или чего то не хватает еще чтобы понять мне, какихто запчастей. Тросик вставляет в крючек пружины, но у пружины должна же быть центральная ось вращения в этой полости....ну и еще вопрос тросики с коробки на скорость и сцепу они никак не крепятся нигде, тупо свисают и в коробку?

  • 0

#34
OFFLINE   komandirada

komandirada

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 235 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Арам
  • Город:
    Белгород

http://e.a.d-cd.net/81cfe7u-480.jpg Вот здесь расписано подключение проводов к трамблёру. а 5-ый провод - центральный идёт к катушке зажигания


  • 1

#35
OFFLINE   Dark

Dark

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1989, C20NE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Астрахань

komandirada, спасибо, уже подключил, сейчас два вопроса стоят - потекут ли потом старые шланги тосольные, вроде без лопин они и явного развала резины нету, все таки три года лежали после разбора машины, сегодня радиатор вешаю и по мелочи проводку раскидываю, так что к вечеру с вопросами по оставшейся проводке подойду) особено как подключается стартер, втягивающее какой цвет провода или как прозвонить, тестер есть звонить умею, мне знать бы откуда куда звонить конкретнее бы, и что за болт наверное под массу внизу блока справа?


  • 0

#36
OFFLINE   Dark

Dark

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1989, C20NE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Астрахань
1) С левой и с правой стороны рядом с разъемами на фару и поворотник нашел по вот такому разъему с каждой стороны у фары, что это или от чего?
 
DSC00890_240.jpgi.gif
DSC00891_240.jpgi.gif
 
2) Так же с левой и с правой стороны по бокам радиатора можно сказать есть еще по вот такой фишке, тоже что это и от чего?
DSC00892_240.jpgi.gif
DSC00894_240.jpgi.gif
 
3) Помните у меня около печки со жгутом заходили разъемы на мотор печки, еще на какаую то приблуду мамки, и был один разъем не от чего, так вот сегодня повесил плюсовую косу что идет на стартер гену и т.д. она соединяется круглым большым разъемом (кстати механизм его запора я так и не понял, вставляешь, но легко выходит но как будто мама и папа сошлись все норм, надо бы на пол оборота крутануть чтоб защелкнулось а не хочет, даже клипсу эту красную поднимал все равно ни крутится и не защелкивается никак) и у нее еще пара разъемов есть там же не далеко, один нашел откуда, второй остался, я теперь думаю это не тот ли который остался около пеки? если да то чего он в том жгуту заведен под лобовое...так то дотянуть - не дотягиваются что бы проверить, весь жгут выдерать не охото из упаковок чтобы туда дотянуть столько геморою опять, поэтому спрашиваю у вас.
DSC00895_240.jpgi.gif
 
4) Плюсы - идет жгут от гены стартера, еще плюс заходит от блока за левым крылом там где у меня одно реле, плюс от реле на гудок, а так же еще один вроде плюс нашел, ибо плюс на нем был нарисован) это вроде все?
DSC00896_240.jpgi.gif
 
5) Вот эти два коричневых это минусы? 
DSC00897_240.jpgi.gif
 
6) А это куда втыкается? выходит со шлейфа что подходит к катушке розжига
DSC00898_240.jpgi.gif
 
7) А это прикручивается к массе? Выходит с другой фишки с катушки розжига
DSC00899_240.jpgi.gif
 
8) Кстати, бачков нашел всего две штуки, но не пойму ни куда они крепятся ни где стояли, ибо часть металла еще переварена, то есть если и были дырки и шпильки то их нету, сами бочки вот такие, 1 омыватель, но у меня ведь универсал, второй большой омыватель от лобового не найду чтото никак, нашел только такой, он отдельный на задницу чтоли? и второй бачок где несколько патрубков не пому откуда он, вродже как  тосольный расширительный, НО у меня столько шлангов то нету свободных, есть только один конец от крышки радиатора что идет для сброса, и все, хелп ми плиз)
DSC00901_240.jpgi.gif

  • 0

#37
OFFLINE   Dark

Dark

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1989, C20NE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Астрахань
DSC00902_240.jpgi.gif
DSC00903_240.jpgi.gif
DSC00904_240.jpgi.gif
DSC00905_240.jpgi.gif
DSC00906_240.jpgi.gif
 и вообще с моего ли они каравана)))
блин большой бачек не могу никак найти что с левого крыла на омыватель(((

9) Нашел вот такой вот еще пластик, тоже не пому откуда он и где стоял...
DSC00907_240.jpgi.gif
DSC00908_240.jpgi.gif
 
 
10) А вот эта дуга с машины вообще? если да то где стояла, ибо та что держит капот около замка его я нашел прут, а этот от чего не пойму никак и где и как крепился
DSC00909_240.jpgi.gif
11) Вся масса как и с акуума я так понял крепится сюда? Там резьба прям под болт
DSC00910_240.jpgi.gif
 
12) А эта мелочевка откуда?
DSC00911_240.jpgi.gif
 
 

  • 0

#38
OFFLINE   Dark

Dark

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1989, C20NE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Астрахань

  13) Около генератора, там идет жгут, с него выходят проводки небольшие синие с другими перемешку цветами, 1 идет на датчик что около масленного фильтра, 1 я так понял идет на генератор, а третий куда не пойму, от чего такая круглая мамка, вроде никаких датчиков более не нашел...хелп

DSC00915_240.jpgi.gif
DSC00917_240.jpgi.gif
 
14) Итого у меня 1 толстый плюс на гену, 1 толстый плюс на стартер, один проводочек на втягивающее и один из этих синих выше на гену на другую клемму под гайку что по меньше, осталось сам только генератор косой с блоком соеденить? и к кузову кинуть еще конец с корпуса гены там где болт затяжки?
 
15) Что шло в этих резиновых крепежах от воздушного фильтра? там ухи сбоку на гофре, не шланг ли сброса от радиатора сверху? 
DSC00919_240.jpgi.gif
 
16) Вот он этот большой круглый разъем котоырй вставляется, н оне могу никак его понять как зафиксировать защелкнуть и т.д.
DSC00920_240.jpgi.gif
 
 
17) И покажите как где и за что крепится платформа под аккумулятор, а то уменя там ничего нету, и не понятно, как стоит примерно лишь понял а фиксировать то как, у меня там как рах под аккумом меняли кусок металла вырезали, поэтому не понятно что и как
 
Ребят помогите очень прошу, эо единственные вопросы пока что по сбору двигла и я наконецто ппотом поставлю крылья и капот и закрою тему подкапотного...а так вроде все поставил...гляньте....
 
А! И еще забыл, у меня на правом стакане две шпильки на расстоянии около 5 см друг от друга вертикально, на них то что одевалось???
DSC00912_240.jpgi.gif

  • 0

#39
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар

1. круглый разъем на фару

2.могу ошибаться, но похоже на разъем корректора фары

3.на второй омеге вроде этот разъем бесхозный

5.коричневые - масса

7.на массу рядом с катушкой

8.расширительный бачок точно не омежий. С насосом - бачок омывателя. Стоит на брызговике на стороне где АКБ. На караване тоже один бачок, но на нем должно быть 2 насоса.

9.пластик - это 2 половинки диффузора радиатора, наружного, который перед радиатором стоит.

10. левая хрень. Стойка капота по-другому выглядит

11.да

12.круглые - крепления корпуса возд фильтра

     фигурные скобки - защелки радиатора, стоят по бокам. На радиаторе должны быть прямоугольные резинки, надетые на круглые штырьки. Вот их и           запирают скобки.

толстая скоба с болтом - часть крепления приемной трубы к кпп

13. тоже висит свободный разъем

15. в ушах проходит кабель к расходомеру

16. у меня свободно висит

 

на шпильки - не видел ни разу, чтобы что-то штатное крепилось


  • 1

#40
OFFLINE   Dark

Dark

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1989, C20NE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Астрахань

свирепый бамбр,  очень благодарю, набираю ночную базу знаний для завтрашней сборки  :help:  :biggrin2:


  • 0

#41
OFFLINE   Dark

Dark

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1989, C20NE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Астрахань

Коробас и кардан на месте)

вот он еще один найденный разъем, тоже неизвестно куда он шел, рядом по лазил ничего не нашел
DSC00921_240.jpgi.gif
DSC00922_240.jpgi.gif

  • 0

#42
OFFLINE   Dark

Dark

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1989, C20NE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Астрахань

Скажите где лобовое с доставкой по России заказать? Живу в Астрахани. А то на экзисте нашел но оно там от 8 тысяч и выше( и посоветуете какое взять, конечно чем дешевле тем лучше, но качество не последний параметр, в 4 тысячи бы уложиться, было бы замечательно, и еще вопрос на караван и седан лобовые одинаковые?


  • 0

#43
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс

    Магазинов иномарок как грязи , пройди да поспрашивай , скорее всего даже в наличии будет.  Тип кузова вроде без разницы.


  • 0

#44
OFFLINE   Dark

Dark

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1989, C20NE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Астрахань

Ну что я вам скажу господа, сегодня залил маслицо в двс, налил чутка в бачек гура, тосолу наплюхал. Вечерком пришел друг, чтобы не скучно было, а благо он еще и шприц 5-ти убовый притащил для заливки масла в кпп и редуктор, с ним слили остатки масла с коробки, сначала чистое было а потом прям чача пошла, струшки особо небыло на пробке сливной, так чучуть, налили нового маслица. Попытались завести стартер крутил но она даже не пыталась схватить, так раза 3 сеунд по 5 покрутил, далее увидели что внизу в месте соединения у крыла переднего топлиной магистрали со шлангами капает бензин, значит насос качает хоть его слышно небыло вообще, косяк мой был, не протянул хомуты, ибо трубки не раздавались и я думал что там все ок, в итоге все поджали, еще раз и бац с пол пинка схватила и работала ровно минут 10 поработала, заглушил, опять заводить и бац опять с пол пинка стала заводиться, и я доволен как слон) Единственное это то что все шланги на тосол без герметика лепил хоть они и старые, а зря, в пару мест подкапывает, завтра сливать и все на герметике сажать все шланги, ибо родные шланги завазывать (я про большие) они по 30 баксов каждый почти за шлаг, дороговато, интересно от десятки например не подойдут ли по длине и изгибам. Интересуют верхний на радиатор от термостата и с другой стороны кусок в 10 см в форме колена от двигла, два только проблемных шланчика. А ну и тормоз горел, надо датчик регулировать а то его никто не жал, и еще косяк это сцепление недотянул когда собирал, пришлось дотягивать почти аж до упора шпильку эту загонять что бы она стала переключать скоростя, кстати у всех они туговато включаются? Дальше тянуть боюсь сцепу, шпилька тросика кончается и как бы буксовать не начало оно. Послезавтра задние тормозные шланги придут, прокачаю тормоза, течь устраню, фары по мелочи доделаю и по кооперативу кружки без лобового буду катать, потом загонять и смотреть на течи опять. И на удивление порванный динамик мной в панели и склееный герметиком обычным красным работал как пить дать)))
В общем есть косячки но это мелочи. 
А ну и двигло местами немножко как бы подтраивало, это я думаю или свечи или с крышки клапанной шанчик воздух цепляет ибо там хомут не айс.
В общем недостатки выявлены, будем устранять) Но за двигло я рад, приемистый, четко работает, прям душа радовалась. 260 тысяч без капиталки и ни капли дыма. 

 

а ну и еще косячек - не знаю может или воздушная пробка или крышка горловины радиатора не айс- в общем как прогрел постоянно выбрасыала пары через шланг сброса и тосол чуть капал с него.


  • 0

#45
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс

  Тосол льёт потому что много очень налито его в систему скорее всего. Там метка есть в виде ребра вертикального на задней стенке , должно быть налито по нижний край этого ребра, не больше


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб