Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

C20NE плохо заводится на горячую

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
119 ответов в теме

#1
OFFLINE   Shamaniy

Shamaniy

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 124 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A C20NE 1994 5кпп универсал
  • Имя:
    Илья
Уважаемые модераторы прошу снисходительно отнестись к теме ибо не нашел поиском нифига.
Суть проблемы такая двигло Ц20НЕ плохо заводится на горячую причем после стоянки около 10-15 минут. Компрессия около 10 атм чуть выше, провода свечи бегунок трамблер все свежее. Бензонасос ремонтировался и вроде качает. Аналогичная ситуация зимой после -18 приходится убивать акум чтобы завести свой тазик. Раза с 15 кручения стартером вроде заводится. Кто сталкивался с данной проблемой и что где смотреть прошу помочь ибо уже напрягает. Пробег 447 тыс в движок никто не лазал, ток не знаю родной пробег или нет. ПОМОГИТЕ!!!!!
  • 0



#2
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus
Что значит.... ремонтировался насос и вроде качает??? проверь давление в рампе на горячую
  • 0

#3
OFFLINE   vovich

vovich

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 332 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2003, AКПП, 2.6л, была Омега А 1988г
  • Имя:
    Влад
  • Город:
    Kenigsberg

Уважаемые модераторы прошу снисходительно отнестись к теме ибо не нашел поиском нифига.
Суть проблемы такая двигло Ц20НЕ плохо заводится на горячую причем после стоянки около 10-15 минут. Компрессия около 10 атм чуть выше, провода свечи бегунок трамблер все свежее. Бензонасос ремонтировался и вроде качает. Аналогичная ситуация зимой после -18 приходится убивать акум чтобы завести свой тазик. Раза с 15 кручения стартером вроде заводится. Кто сталкивался с данной проблемой и что где смотреть прошу помочь ибо уже напрягает. Пробег 447 тыс в движок никто не лазал, ток не знаю родной пробег или нет. ПОМОГИТЕ!!!!!

Проверь состояние гофры от воздушного фильтра к впускному коллектору. Или подсосы во впуске. Было такое - заклеил гофру все о-кей.
Удачи! :emo_good:
  • 0

#4
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
Датчик температуры на ЭБУ проверь.
  • 0

#5
OFFLINE   Shamaniy

Shamaniy

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 124 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A C20NE 1994 5кпп универсал
  • Имя:
    Илья
Там по порядку
1. Проверил все резиновые соединения которые идут на инжектор и тд. утечек нет все патрубки целые.
2. Насчет насоса хз нету под рукой манометра, но когда он гавкнулся машина тупо после прогрева дохла, после ремонта насос прошел около 40000 км, и щас вроде гудит и на ХХ машина работает ровно, провалов при разгоне нет.
3. Где этот температурный датчик на ЭБУ и как его проверить?? О_о. Если можно фото или ссыль там где показано.
4. Может это обратный клапан туфтит?
Какие еще указания для проверки??
  • 0

#6
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
Я сейчас занят, работу надо доделать.
Про датчик на форуме точно есть, и где он находится, и график его сопротивлений в зависимости от температуры.
Вкратце, смотри под генератор, он вкручен в корпус, в который с другой стороны от двигателя вкручен термостат и датчик температуры на стрелку.
На холодной - сопротивление примерно 3000 Ом
На горячей 280 Ом.
  • 0

#7
OFFLINE   Shamaniy

Shamaniy

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 124 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A C20NE 1994 5кпп универсал
  • Имя:
    Илья
А проблема точно в нем?? У друга на бмв обратный клапан не держит и у него такие же симптомы. Но я все равно его проверю.
  • 0

#8
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
Если бы даже обратный клапан не держал, то наполнение магистрали все равно происходло бы не с 15 раза, и прогетая/холодная тоже бы не влияло.
  • 0

#9
OFFLINE   Shamaniy

Shamaniy

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 124 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A C20NE 1994 5кпп универсал
  • Имя:
    Илья
я так понял ето он (на первом рисунке)? Проверить нет возможности ибо выходные электрики все знакомые повыключались. Может сразу купить новый??? А вот второй рисунок походу датчик давления масла вот в районе него мокрое место, из под него гонит или все же из под поддона, хотя мне кажется что если бы из под поддона масло было бы по периметру. Реально ли устранить течь из под датчика путем замены кольца под ним?

Прикрепленные миниатюры

  • IMG_20110826_183654.jpg
  • IMG_20110826_183719.jpg

  • 0

#10
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград

я так понял ето он (на первом рисунке)? Проверить нет возможности ибо выходные электрики все знакомые повыключались. Может сразу купить новый??? А вот второй рисунок походу датчик давления масла вот в районе него мокрое место, из под него гонит или все же из под поддона, хотя мне кажется что если бы из под поддона масло было бы по периметру. Реально ли устранить течь из под датчика путем замены кольца под ним?


На первом фото- да, это ДТОЖ на ЭБУ, возьми тестер, скинь штекер и померяй сопротивление сам, вначале на холодную, а затем после прогрева до рабочей температуры. По второму фото- попробуй подтянуть датчик давления масла. Я свой нерабочий датчик заменил на ВАЗовский с классики. 6000км проехал- всё гуд!!!
  • 0

#11
OFFLINE   Shamaniy

Shamaniy

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 124 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A C20NE 1994 5кпп универсал
  • Имя:
    Илья
Поставил датчик температуры ЭБУ новый, ничего не изменилось. Симптомы те же. Какие еще есть варианты? Кстати заметил 1 странную вещь он же стоит по контуру охлаждения но когда я открутил старый антифриз оттуда не потек. Так должно быть или нет?
  • 0

#12
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

Поставил датчик температуры ЭБУ новый, ничего не изменилось. Симптомы те же. Какие еще есть варианты? Кстати заметил 1 странную вещь он же стоит по контуру охлаждения но когда я открутил старый антифриз оттуда не потек. Так должно быть или нет?

должен течь
  • 0

#13
OFFLINE   Shamaniy

Shamaniy

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 124 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A C20NE 1994 5кпп универсал
  • Имя:
    Илья
Ну с системой охлаждения проблем небыло никогда. А то что он не течет хз почему, на старом датчике каемка омывания антифризом есть значит он там ползает. Что еще смотреть подскажите.
  • 0

#14
OFFLINE   романич

романич

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A, 1988, инжектор
  • Имя:
    рома
  • Город:
    киев
:molitva: я извеняюсь что влажу в тему, но у меня уже голова болит!! :) , месяц назад взял омегу А 2.0 1988г. газ-бензин, ездил только на газе, заводил на бензе, ездил все ок било!! но потом началось...., тупит, даеш газу она подумает потом едет!! потом вопще перестала заводится не на газу не на бензе!! лазили лазили все вродь есть искра, бенз, газ, поменяли комп завелась поработала немного сдохла! поменял рег. давления топлива завелась но как будто не работает 3 и 4 цилиндри троит, колихается, обороти бегают проверил свечи - 1и2 свечи идеальние 3-4 черние!! ?? (первий владелец говорил что делал капиталку!!!) ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#15
OFFLINE   Shamaniy

Shamaniy

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 124 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A C20NE 1994 5кпп универсал
  • Имя:
    Илья

:molitva: я извеняюсь что влажу в тему, но у меня уже голова болит!! :) , месяц назад взял омегу А 2.0 1988г. газ-бензин, ездил только на газе, заводил на бензе, ездил все ок било!! но потом началось...., тупит, даеш газу она подумает потом едет!! потом вопще перестала заводится не на газу не на бензе!! лазили лазили все вродь есть искра, бенз, газ, поменяли комп завелась поработала немного сдохла! поменял рег. давления топлива завелась но как будто не работает 3 и 4 цилиндри троит, колихается, обороти бегают проверил свечи - 1и2 свечи идеальние 3-4 черние!! ?? (первий владелец говорил что делал капиталку!!!) ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!


поюзай поиск может найдешь что нить по газу. Говорить можно что угодно замерь компрессию.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб