Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос по вклейке заднего стекла

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1
OFFLINE   rhs

rhs

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 258 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB
  • Имя:
    eFcz
  • Город:
    СПб
Долго не мог понять что же хлопает сдади на кочках. Оказалось стекло почти половина отклеено заднее (седан у меня). Если кто сталкивался - может подскажите, самому вырезать и вклеить заново реально? Ну понятно что реально, а делал ли кто, как не доломать ? Отдать на переклейку проще, но хотел рамку стекла почистить и подкрасить, на сервисе врят ли будут.
  • 0



#2
OFFLINE   Варич Алексей

Варич Алексей

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 377 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1994, МКПП, Х25ХЕ
  • Имя:
    Варич Алексей
  • Город:
    Владимир
Придётся купить струну и герметик в большой тубе специальный. Обычно продаётся всё в комплекте для вклейки стёкол. Приспособление для выдавливания герметика (продаётся в любом стоительном магазине).Присоски для удержания стекла 4 шт. Без них очень проблемно стекло вынуть и поставить. Помощь друга тоже понадобиться. Устанавливать и ставить только вдвоём.
Струну продеть в уже образовавшуюся щель между стеклом и рамкой. Аккуратно вырезать стекло и вынуть его, снять рамку. Удалить со стекла остатки старого герметика и всё обезжирить. Соответственно зачистить рамку и покрасить. Нанести герметик на стекло, одеть рамку. Поставить стекло обратно на машину, прижать и закрепить скотчем, чтоб не сползло. через 2 часа можно скотч снять и ехать.
Делал так у себя с лобовым, когда там рамка прогнила, только геморно это. Правда присоски я не покупал, а одолжил у товарища в сервисе. Когда всётаки это стекло было разбито прилетевшим камнем, то вызвал вклейщиков прямо в сервис к товарищу, где опять рамку сам чистил и они вклеили другое стекло. Не захотел сам больше с ним возиться. У нас вклейщики из специализированных сервисов выезжают на вклейку стёкол. Они эту процедуру гораздо быстрей проделали ))). А так всё реально.
  • 0

#3
OFFLINE   MaxiK98

MaxiK98

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega B 1998г,x20se,мкпп
  • Имя:
    Максим
  • Город:
    Питер...Веселый поселок
Мне пришлось вызвать,т.к по времени не упевал,приехали прямо во мне гараж и вклеили,правда не на омеги)Но я думаю если есть время и место,лучше самому проделать эту процедуру)
  • 0

#4
OFFLINE   gramatycks

gramatycks

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 278 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Седан , 1995, АКПП, Х25ХЕ Скоро - Schaumgebäck.
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Москва
у меня та же проблема
отлепилось все стекло вместе с резинкой ( она осталась на стекле )
то есть оно сейчас просто лежит на кузове !
что нужно для закрепления его обратно на кузов ???
вроди должна резинка заходить за бортик рамки на кузове и держать НО там ничего нет оно вкладывается с герметиком просто ?
  • 0

#5
OFFLINE   MaxiK98

MaxiK98

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega B 1998г,x20se,мкпп
  • Имя:
    Максим
  • Город:
    Питер...Веселый поселок
крепиться на герметик специальный для этой процедуры,но тебе придется полностью вырезать стекло,очистись с кузова и со стекла старый герметик,все это дело обезжирить и начать клеить,работы на час с перекурами и с помощником:)
  • 0

#6
OFFLINE   gramatycks

gramatycks

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 278 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Седан , 1995, АКПП, Х25ХЕ Скоро - Schaumgebäck.
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Москва

крепиться на герметик специальный для этой процедуры,но тебе придется полностью вырезать стекло,очистись с кузова и со стекла старый герметик,все это дело обезжирить и начать клеить,работы на час с перекурами и с помощником :)

самое смешное что герметика там нету )))) вообще ! голый крашеный метали чистая резинка на стекле )))

PS
Пролил клеем герметиком PERMATEX
Предназначен для внешних работ, ремонта резиновых уплотнителей дверей и окон и восстановления изоляции электропроводки. Быстро затвердевает. Высокопрочный клей-герметик изолирует, уплотняет и заполняет пустоты швов, трещин и отверстий на любых, в том числе окрашенных поверхностях. Изолирует электроконтакты и разьемы от воздейтвия атмосферных осадков. Хорошо склеивает пористые материалы. Диапазон рабочих температур от -54 до +204°С. .

Применение: Стекла дверей и окон, уплотнители, электропроводка.
Нанесите непрерывную ровную полосу герметика на чистую и обезжиренную поверхность. Частично отвердевает за 2 часа при толщине покрытия: 0,6 см. Полная полимеризация наступает через 24 часа.

при -16 на улице все схватилось на ура .. но правда вклеивал на теплом паркинге где +7
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб