Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос по снятию переднего бампера

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1
OFFLINE   Омеговод

Омеговод

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 259 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B? 1996 год, механика, X20XEV? седан
  • Имя:
    Максим
Подскажите-при янятии переднего бампера-надо или нет клеммы с аккума снимать? А то мне говорят что подушки могут сработать. Так ли это?
  • 0



#2
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва

Подскажите-при янятии переднего бампера-надо или нет клеммы с аккума снимать? А то мне говорят что подушки могут сработать. Так ли это?

Ну если прям сильно переживаешь - сними и подожди 30 секунд . Я свой снимал без снятия клеммы
  • 0

#3
Guest_Аллукард_*

Guest_Аллукард_*
  • Гости

Подскажите-при янятии переднего бампера-надо или нет клеммы с аккума снимать? А то мне говорят что подушки могут сработать. Так ли это?

Ну если прям сильно переживаешь - сними и подожди 30 секунд . Я свой снимал без снятия клеммы

Анологично!!!
  • 0

#4
OFFLINE   don`Trumata

don`Trumata

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 82 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    RX-300 `02
  • Имя:
    *
Во ёшкин хвост! .. не знал что могут сработать... снимал бумпер для замены противотуманок (накернился одной из них на фаркоп впередиползущщего :evil: ) .. и так его крутил...и этак.... во блин! мне повезло наверно, что не знал да???:oops:
  • 1

#5
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва

Во ёшкин хвост! .. не знал что могут сработать... снимал бумпер для замены противотуманок (накернился одной из них на фаркоп впередиползущщего :evil: ) .. и так его крутил...и этак.... во блин! мне повезло наверно, что не знал да???:oops:

Да нет , датчики подушек ( насколько я помню ) не в самом бампере , а чуть подальше
  • 0

#6
Guest_Аллукард_*

Guest_Аллукард_*
  • Гости
но тем немение при достаточном ударе могут и сработать!!! :(
  • 0

#7
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва

но тем немение при достаточном ударе могут и сработать!!! :(

Ну если по бамперу ногамикувалдой колотить - то сработают , но вроде как , цель была бампер снять
  • 0

#8
OFFLINE   Омеговод

Омеговод

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 259 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B? 1996 год, механика, X20XEV? седан
  • Имя:
    Максим
вот именно что просто бампер снять надо. А то 2 раза на паребрик мордочкой забрался и когда съезжал, то половина бампера повисала просто. Теперь весь болтается. Вот и хочу снять да нормально его прикрутить.
  • 0

#9
Guest_Shevasan_*

Guest_Shevasan_*
  • Гости

вот именно что просто бампер снять надо. А то 2 раза на паребрик мордочкой забрался и когда съезжал, то половина бампера повисала просто. Теперь весь болтается. Вот и хочу снять да нормально его прикрутить.

совсем не сложно снять, кажется трудней будет поставить( сам ещё не ставил, но завтра придётся), отсоединил 2 разъёма туманок и вынул датчик температуры (находится слева в отверстии в самом бампере). Поморочился с накладками под фарой, пришлось рукой изнутри подталкивать, чтоб не сломать, неудобно. А лучше взять помошника и посадить на перед. сиденье, вдруг зацепишь датчик подушек :wink:
  • 0

#10
Guest_greg_*

Guest_greg_*
  • Гости
блок управления подушками стоит между сидениями.там же стоит акселерометр, который и даёт команду на срабатывание подушек.в бампере никаких датчиков вродь нет.
  • 0

#11
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва
Я тож у себя в бампере ничего не нашел
  • 0

#12
Guest_Shevasan_*

Guest_Shevasan_*
  • Гости
Ет точно, нет, ток туманки и t. совет, при снятом бампере не летай, и подвяжи подкрылки, а то я свои до половины стёр об колёса пока домой доехал
  • 0

#13
Guest_Аллукард_*

Guest_Аллукард_*
  • Гости

Ет точно, нет, ток туманки и t. совет, при снятом бампере не летай, и подвяжи подкрылки, а то я свои до половины стёр об колёса пока домой доехал

:lol: :D Буду знать=)
  • 0

#14
Guest_Shevasan_*

Guest_Shevasan_*
  • Гости

Ет точно, нет, ток туманки и t. совет, при снятом бампере не летай, и подвяжи подкрылки, а то я свои до половины стёр об колёса пока домой доехал

:lol: :D Буду знать=)

Тебе вот весело, :D а мне теперь искать эти гр***ные подкрылки (хороших разборок то в городе не много) :D
  • 0

#15
Guest_Аллукард_*

Guest_Аллукард_*
  • Гости
Да, я понимаю! Найдёш!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб