Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Лобовое стекло. просто поменять на новое или есть другие варианты?

* * * * * 1 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
174 ответов в теме

#31
OFFLINE   uzver

uzver

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 917 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1997, МКПП, X25XE, серый; MB A160, 2003, АКПП серебристый
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Волгоград

...Да и другие автопроизводители походу тоже "из норы" ну никак не хотят использовать чудные китайские автостёкла.
...

Вы в этом уверены? :)
например, Ford не делает сам стёкла, а 60% североамериканских Фордов сейчас с теми китайскими стёклами, что и у меня, только шильдик "Ford" :) вот америкосы дураки, не понимают в стёклах :)
PS, мне "не нравится китай (китайские товары, имеется ввиду)", мне нравятся товары, у которых соотношение цена/качество лучшее. в данном случае китай не плох! это не ЭБУ двигателя и не SRS
PPS, вылетит из-под фуры камешек с грецкий орех, он разобьёт любое стекло: и за 2000 (БОР), и за 12000 (оригинал). только цена разная...
  • 0



#32
OFFLINE   uzver

uzver

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 917 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1997, МКПП, X25XE, серый; MB A160, 2003, АКПП серебристый
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Волгоград

1....он сначала об капот шлепнулся, потом об стекло и на крыше чутка скрябнул, лак только пострадал
2. на темы выдержит или нет флудить можно до бесконечности, слишком много факторов влияет

по 1. вот и ответ:) у танка лобовую броню видел прямую? а ей не грецкие орехи держать :)
по 2. согласен :) , замолкаю :D
  • 0

#33
OFFLINE   rematik

rematik

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКП, X25XЕ-XE :)
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Подмосковье

Вопросов нет нравится китай - ставьте Китай.
Я лично на своём авто экперементировать не хочу, лутчше куплю стекло проверенного производителя пусть и дороже на 1,5-2 тысячи - зато надёжнее.


2800-3000р против твоих 6400 - не получается дороже на полторы-две тысячи. Вдвойне дороже. Да и качество "пилингтона" сомнительно с поправкой на российский менталитет. . 
  • 0

#34
OFFLINE   rematik

rematik

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКП, X25XЕ-XE :)
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Подмосковье
В начале прошлого века это была Англия. А у нас в основном Китай и Россия. У друга 10-ти летка Ровер. При ремонте обнаружилось, что он в основной массе китайский (маде ин чина), хотя и пригнан прямиком из Европы. Не питай иллюзий насчёт такой массы искушённого народа, у которого ещё вчера в дефиците была туалетная бумага. :)

Изменено: rematik, 18 Август 2011 - 09:18

  • 0

#35
OFFLINE   rauf

rauf

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 154 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b 1996 x25xe АКПП
  • Имя:
    rauf
  • Город:
    москва
много чего написали.....а про японское стеклышко не кто не чего не сказал......есть ли у кого какая инфа........в экзисте написанно что каждый третий авто в мире носит это стеклышко...
  • 0

#36
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
rematik, Ты о чём вообще? Я разобрал почти всю машину по винтикам и ни на одной детали не увидел made in china

rauf. а какая инфа тебе нужна? у меня в оригинале стоит именно оно под брендом Splintex)
  • 0

#37
OFFLINE   Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 434 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каптива 2012 (С140) турбодизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, максимальная комплектация - LTZ, чёрный металлик. Была: Opel Omega B 2,6 V6, АКПП , Y26SE, 2002 г., кожа+полный фарш
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Москва

rematik, Ты о чём вообще? Я разобрал почти всю машину по винтикам и ни на одной детали не увидел made in china

rauf. а какая инфа тебе нужна? у меня в оригинале стоит именно оно под брендом Splintex)


У меня тоже в оригинале стоял Splintex с клеймом GM :)
Когда полтора года назад встал вопрос о замене лобовухи самое близкое к оригиналу оказался Пилкингтон (отличался только клеймом и ценой). Оигинал в то время на Экзисте стоил 8 тыр с копейками только само стекло, а "Пилька" в Мобискаре мне обошелся вместе с установкой где-то 5 с копейками тыр.

А вот кстати можно почитать о некоторых производителях автостёкл:
http://www.mobiscar.ru/avtostekla
  • 0

#38
OFFLINE   Миха363

Миха363

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 775 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Toyota Camry 2002г. 2.4. АКПП. "Самолет"
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Питер.Веселый поселок.
Ставил себе больше года назад Китайское стекло фирмы XYG . Не разу не пожалел .Проблем нет .Вся радость обошлась 2800. За такие деньги его можно менять раз в два-три года. Что касается стекла то я за Китай. :)
  • 0

#39
OFFLINE   Миха363

Миха363

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 775 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Toyota Camry 2002г. 2.4. АКПП. "Самолет"
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Питер.Веселый поселок.

Миха363, стоял у меня хуг, поставили ранней осенью 9 года, в декабре оно благополучно лопнуло, да и слишком сильно зеркалило приборку,
с пилкингтоном такого нет, зеркалит конечно, но не так сильно

У меня таких проблем не наблюдается .
  • 0

#40
OFFLINE   rematik

rematik

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКП, X25XЕ-XE :)
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Подмосковье

Миха363, стоял у меня хуг, поставили ранней осенью 9 года, в декабре оно благополучно лопнуло, да и слишком сильно зеркалило приборку,
с пилкингтоном такого нет, зеркалит конечно, но не так сильно


следует прежде всего учитывать кривизну рук установщиков, остаточную жёсткость кузова и естественно резкие температурные перепады. У меня "родное" всё в трещинах, сколах и запилено песком. Поднимая тему годовалой запущенности, всего лишь хотел узнать адрес, ну и отзывы в т.ч. о мастерских и мастерах. Лепить себе самому просто лень, да и нет должного опыта. На классике и девятках менял всегда сам. 
Зеркальность зависит от посадки водителя и для этих машин это данность (большая панель и углы наклонов её со стеклом к уровню посадки глаз.

Изменено: rematik, 18 Август 2011 - 10:49

  • 0

#41
OFFLINE   Миха363

Миха363

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 775 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Toyota Camry 2002г. 2.4. АКПП. "Самолет"
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Питер.Веселый поселок.

Миха363, да ладно не наблюдается, зеркалит даже оригинальное, потому что это больше косяк не стекла, а такого удачного угла наклона стеклышка и материала приборки,
просто скорей всего ты привык и не обращаешь внимания

Ну конечно эффект зеркала есть, но не такой из-за которого надо менять стекло на более дорогое и получить такой-же зеркальный эффект.
  • 0

#42
OFFLINE   Alexander

Alexander

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 011 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Таганрог (часто Москва)
Пару слов о зеркальном эффекте. Меня он весьма напрягает. Если ехать по открытой местности, а впереди дорога густо обсажена деревьями ,т.е. в тени - дороги этой не видно вовсе :lol: В этот момент я с благодарностью вспоминаю придумавших DRL.

И еще вопрос. Насколько эффективны теплоотражающе стекла? Доводилось кому-нибудь почувствовать разницу именно на Омеге?
  • 0

#43
OFFLINE   Dimitriusk

Dimitriusk

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 458 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Y32SE, уже МКПП, chip, 2003. OOB ed.100, 1999, МКПП, X25XE police chip продан
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новороссийск
Кто-нибудь подскажет по типу стекла (по вину "СТЕКЛО,ЗАТЕМНЕННОЕ"):

Изображение

Предстоит замена стекла, за китайщину с заменой просят 5500руб, вот и хочу определиться какое.
  • 0

#44
OFFLINE   Kolyaseg

Kolyaseg

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 75 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, МКПП, x20xev, без наворотов-почти пустая:_(
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Новороссийск
Dimitriusk, Дим, а где собрался менять? Мне тож надо(( Стекло можно заказать, интересно, сколько просто установка буит стоить?
  • 0

#45
OFFLINE   Dimitriusk

Dimitriusk

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 458 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Y32SE, уже МКПП, chip, 2003. OOB ed.100, 1999, МКПП, X25XE police chip продан
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новороссийск
на ул. Вити Чаленко (рядом с Дзержинского), тел. 918-445-59-94 (928-207-77-14) Роман, точно не помню, но установка была 2 или 2,5 тыс. если свое стекло, но они говорят что смысла фирменное ставить нет, типа китай такой же.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб