Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Клапан EGR. Как проверить его работоспособность?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
224 ответов в теме

#211
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург

сегодня на зефире а с z22se поставил глухую прокладку из паронита и фольги. машина поехала ,обороты стабилизировались ,до этого то глохла то 1500 скакало,чек погас, дружище-счастлив! я на пиве))))


  • 0



#212
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Теперь ты - серийный убийца егр'ов:lol:

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk


  • 1

#213
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург

и экологии)))) 2 засечки)))пока))) не, реально тачка глохла на драйве,дружище доехал до дома-ни мясорубки,обороты не скачуть)))


  • 0

#214
OFFLINE   Giprotov

Giprotov

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 557 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, x20xev, sedan, 95г, AКПП, Люк, Кожа, Bose, Кондей, Фиолетовая в ржавый горошек.
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Спб
Заглушил я свой егр!Отключил этот клапан от управления,снял белую трубочку на впуске,а в резиновый переходник саморезик.Как я понимаю теперь смесь более обогащенная,и чтото вроде писали что температура в камере сгорания будет выше на пару градусов?У меня все отлично с температурой,не греется!,с низов стало порезвее немного,расход кстати у меня остался таким же,но на хх стал казать меньше после глушения,на Р 0.9-1.0,на D 1.2-1.3
Для себя решил,лесом этот егр!
  • 1

#215
OFFLINE   mooncat

mooncat

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 747 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999 (100 edition), АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Москва

Температура имеется ввиду рабочей смеси и выпускных клапанов, через которые она выходит, а не температура двигателя :)))) Естественно мотор перегреваться от этого не станет, система охлаждения куда больше тепла отвести способна.


  • 0

#216
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург

добавить хочу- сегодня снимал егр ,первый раз,ибо не давала мысль покоя что достаточно отключить вакуум !. и правильно сделал,золотник на клапане не держал от векового нагара,да, шток даже ходит ,но залив в туды чуть бенза он тут же оказался в соседнем канале. поставил сплошняковую прокладку и сверху егр,чтоб уж наверняка. так что камрады чумисты -советую наглухо.еще мощи прибавилось)))))


  • 0

#217
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
А я вот ни разу в свой его за шесть лет не лазил. Хотя ж* чую, что надо проинспектировать. А какие собственно симптомы, что он не работает? Я имею в виду, как на работе двигателя сказывается?

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk


  • 0

#218
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург

sens,механическую неисправность егр  вычислить  действительно сложно,может если только по лямбде(теоретически) или снимая шевеля шток..нафиг отсекай его что б о симтомах не думать.разницу почувствуешь я полагаю,тем более работы то 30 мин на него ушло.

если клапанок не держит то у тебя всегда выпускные будет давить во впуск,что не предусмотрено даже исправным егр,неправильная смесь (душит) -хондра,плавание хх.


  • 0

#219
OFFLINE   omegamv6

omegamv6

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 197 Сообщений:
  • Пол:Не определился

  • Характеристики автомобиля:
    omega b mv6 caravan 1995 x30xe - убит. Лексус gs300 3года супер. LS430 пушка гонка! V8
  • Имя:
    Федя
  • Город:
    Москва

Всем привет. а на x30xe как заглушить ЕГР и как мозги прописать,чтобы не было Чек Энджена? Есть подробная инструкуия.а то катов у меня нет...а егр торчит. хочу исключить его. вдруг мотор будт работать ровней.... Спасибо.


  • 0

#220
OFFLINE   dan-k84

dan-k84

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 371 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000г. x20xev механика, Opel Omega B 1995г. x25xe механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Киров

Тоже решил заглушить клапан ЕГР на своем y22xe, первые впечатления положительные, на низах тянет получше. Проехался правда совсем не много и по расходу пока нечего сказать.


  • 1

#221
OFFLINE   dan-k84

dan-k84

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 371 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000г. x20xev механика, Opel Omega B 1995г. x25xe механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Киров

Отписываюсь, впечатления положительные, сначала расход немного вырос (я гонять быстрее стал так как машина поехала), потом вкупе с отгибом терморезистора в ДМРВ и спокойной езде расход стабилизировался на отметке 13-13.5 по городу с включенным кондиционером. Прошлым летом было где-то 14 расход в том же режиме. Ехать стало приятнее, авто трогается с холостых не пытаясь заглохнуть как ранее. Только когда было 32 градуса и кондер работал на полную чувствовался недостаток тяги до 2000 оборотов но потом снова норм. Сейчас немного спала жара и тяги снова хватает, я доволен.


  • 1

#222
OFFLINE   VICTOR777

VICTOR777

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 58 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B 2.5
  • Имя:
    Oleg
  • Город:
    Ternopol

куда идут каналы от клапана егр в самой плите,? они выходят до дросселя или в задроссельное пространство ( вакуум ) ?


  • 0

#223
OFFLINE   VICTOR777

VICTOR777

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 58 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B 2.5
  • Имя:
    Oleg
  • Город:
    Ternopol

что может быть ? на ходу загорается ошибка - клапан Егр низкое напряжение,,, останавливаюсь , снимаю с него фишку и обратно вставляю - ошибка пропадает. И так каждый день....что с ним не так ? Контакты чистил-  нормальные , фишка чистая....  


  • 0

#224
OFFLINE   Kwezereli

Kwezereli

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 568 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA '98 x25xe АКП была, ща '01 y26se не кожаный
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    РОСТОВ-НА-ДОНУ
сними его, дырки заглуши (временно), подключи фишку, заводи газуй и смотри как он работает. поймешь где надо почистить.
  • 0

#225
OFFLINE   111ALEX111

111ALEX111

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Оьега Б,1997г,АКПП,2.5,
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Павлодар

uzver, джэкичана не будет, я свой глушил и ездил 2 года, потом вернул все обратно...

хорошо, верю! http://www.opel-omeg...DIR#/drinks.gif
читал, что должен быть, правда, про другие авто. и у мну на прошлой было так: джеки загорался иногда, пока не прочистил канал EGR.
кстати, на этой Омежке эти каналы тоже были забиты наглухо! http://www.opel-omeg...O_DIR#/shok.gif чистить заколебался, но прочистилhttp://www.opel-omeg..._DIR#/blush.png. всё оборудование стоит

Подскажите,плиз,где стоит,и как почистить этот клапан?Высветился он в ошибках...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб