Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Пропала искра

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1
Guest_denc_*

Guest_denc_*
  • Гости
подскажите куда могла пропасть искра  вдё вроде  внорме. я грешу на комутатор вот только не знаю где он.  возможно ли поставить бегунок не правильно если я его снимал  и как регулируеться зажигание    :)   OOA 1987 года   двигатель 20SE
  • 0



#2
OFFLINE   HSN

HSN

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 158 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Elegance, 2002,АКПП,Z22XE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Новороссийск
Зажигание на Омеге,не регулируется оно электронное ,интегрированно с системой впрыска.Бегунок поставить другой стороной можно.Может при сборке, у тебя на крышке уголек выскочил.Коммутатор находится у ног пассажира ,справа.Проверь еще изоляцию провода датчика положения коленвала,со временем она трескается,тоже может влиять на искру.
  • 0

#3
Guest_denc_*

Guest_denc_*
  • Гости

Зажигание на Омеге,не регулируется оно электронное ,интегрированно с системой впрыска.Бегунок поставить другой стороной можно.Может при сборке, у тебя на крышке уголек выскочил.Коммутатор находится у ног пассажира ,справа.Проверь еще изоляцию провода датчика положения коленвала,со временем она трескается,тоже может влиять на искру.

вот блин запутался вообще одни мне сказали что коммутатор находиться под бочком омывателя.   а как бегунок вожможно поставить не той стороной?   и если кто знает подкиньте ссылку где можно скачать электросхему

Изменено: denc, 20 Ноябрь 2008 - 08:24

  • 0

#4
OFFLINE   HSN

HSN

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 158 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Elegance, 2002,АКПП,Z22XE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Новороссийск
Под бочком омывателя стоит катушка зажигания.Бегунок можно на 180 градусов поставить,там нет никаких ограничителей и шпилек.

Изменено: HSN, 20 Ноябрь 2008 - 09:32

  • 0

#5
Guest_denc_*

Guest_denc_*
  • Гости
у тебя не когда токого небыло чтоб не с того не чегр пропала искра и при этом ещё и жужало реле бинзанасоса
  • 0

#6
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Бегунок поставить в другую сторону на моторах C20NE, C20SE нельзя - кто не верит, может попробовать. При включении зажигания должна загореться лампочка Check Engine (пресловутая молния). Если она не загорается, то машина и не заведется, т.к. не отступает питание на систему управления двигателем. В чем заключается этот глюк я не знаю, у меня пропал только после замены проводки двигателя. Коммутатора в привычном (жигулевском) понимании в ООА нет. Есть электронный блок управления (ЭБУ), который по импульсам датчика положения коленвала (ДПКВ) вырабатывает импульсы, подаваемые на катушку зажигания и топливные форсунки. ЭБУ так же учитывает сигналя, идущие от датчика массового расхода воздуха (ДМРВ) или просто расходомера, датчика температуры окружающего воздуха (стоит в корпусе расходомера), датчика температуры ОЖ, датчика положения дроссельной заслонки (ДПДЗ). Если неисправен ДПКВ, то машина не заведется в принципе, т.к. ЭБУ не будет знать в какой момент надо вспрыскивать топливо и в какой его поджигать. Код ошибки 19 при диагностике скрепкой. Как ее делать писать не буду, ищи сам, уже не одну тысячу раз писалось (подсказка - FAQ по Опелям на автору). Если ДПКВ исправен (сталкивался только с повреждением кабеля, в самом датчике ломаться нечему - обычный индукционный датчик) и лампочка с молнией ведет себя нормально, то при включении стартера должна появляться искра на центральном контакте катушки зажигания (она расположена на левом брызговике машины под бачком омывателя).Если искры нет, то смотри саму катушку или провода, идущие к ней. Родные катушки дохнут, но довольно редко. Если искра на катушке есть, то дальше приходим к бегунку и крышке трамблера. Снимать крышку очень не удобно, да еще нужны маленькие Torx-головки. Точный размер не помню. Визуально не снимая оценить состояние крышки и бегунка тяжко, получится только приналичие зеркальца на ручке, типа зубоврачебного. При снятии лучше заменить и крышку и бегунок на новые родные детали и забыть о их существовании на несколько десятков тысяч километров. Еще может быть одна очень не приятная причина отсутствия искры на свечах - срезание зубьев ремня ГРМ. Тогда распредвал, а с ним и бегунок не вращаются и искра не поступает к свечам. Открой маслозаливную горловину, попроси кого нибудь крутануть движок, а сам посмотри на распредвал.
  • 0

#7
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Вот еще тебе в помощь Поиск искры
  • 0

#8
Guest_Muxa_*

Guest_Muxa_*
  • Гости

Бегунок поставить в другую сторону на моторах C20NE, C20SE нельзя - кто не верит, может попробовать. При включении зажигания должна загореться лампочка Check Engine (пресловутая молния). Если она не загорается, то машина и не заведется, т.к. не отступает питание на систему управления двигателем. В чем заключается этот глюк я не знаю, у меня пропал только после замены проводки двигателя. Коммутатора в привычном (жигулевском) понимании в ООА нет. Есть электронный блок управления (ЭБУ), который по импульсам датчика положения коленвала (ДПКВ) вырабатывает импульсы, подаваемые на катушку зажигания и топливные форсунки. ЭБУ так же учитывает сигналя, идущие от датчика массового расхода воздуха (ДМРВ) или просто расходомера, датчика температуры окружающего воздуха (стоит в корпусе расходомера), датчика температуры ОЖ, датчика положения дроссельной заслонки (ДПДЗ). Если неисправен ДПКВ, то машина не заведется в принципе, т.к. ЭБУ не будет знать в какой момент надо вспрыскивать топливо и в какой его поджигать. Код ошибки 19 при диагностике скрепкой. Как ее делать писать не буду, ищи сам, уже не одну тысячу раз писалось (подсказка - FAQ по Опелям на автору). Если ДПКВ исправен (сталкивался только с повреждением кабеля, в самом датчике ломаться нечему - обычный индукционный датчик) и лампочка с молнией ведет себя нормально, то при включении стартера должна появляться искра на центральном контакте катушки зажигания (она расположена на левом брызговике машины под бачком омывателя).Если искры нет, то смотри саму катушку или провода, идущие к ней. Родные катушки дохнут, но довольно редко. Если искра на катушке есть, то дальше приходим к бегунку и крышке трамблера. Снимать крышку очень не удобно, да еще нужны маленькие Torx-головки. Точный размер не помню. Визуально не снимая оценить состояние крышки и бегунка тяжко, получится только приналичие зеркальца на ручке, типа зубоврачебного. При снятии лучше заменить и крышку и бегунок на новые родные детали и забыть о их существовании на несколько десятков тысяч километров. Еще может быть одна очень не приятная причина отсутствия искры на свечах - срезание зубьев ремня ГРМ. Тогда распредвал, а с ним и бегунок не вращаются и искра не поступает к свечам. Открой маслозаливную горловину, попроси кого нибудь крутануть движок, а сам посмотри на распредвал.

Уважуха, красиво написал, хоть в ФАК выкладывай
  • 0

#9
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Я старался. Написанное можно сказать выстрадано на собственной шкуре, т.к. одна и та же ООА уже 9 лет эксплуатируется в семье. На самом деле уже надоело писать одно и то же. Тем на тему не заводящейся ООА навалом. Уже давно подумывал FAQ написать, но стесняюсь как-то. Да и всех причин не указать. Про тот же глюк с не зарогающейся лампочкой с молнией ничего сказать не могу.
  • 0

#10
OFFLINE   Daniz

Daniz

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 137 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA B ,АКПП,Х25ХЕ
  • Имя:
    Denis
  • Город:
    BAKU
----Про тот же глюк с не зарогающейся лампочкой с молнией ничего сказать не могу.---- этот глюк у меня недавно появился...вроде все нормально,еду по трассе и вдруг нис того ни с сего движок глохнет...пытаюсь завести но не получается,лампа с молнией не горит. открываю капот включилась,машина завелась.и так около месяца.искал слабинку в контактах,обрыв провода ...разобрал реле а там в нескольких местах *холодная пайка* перепаял все контакты и вроде бы пока все нормально. 2 недели машина не глохнет
  • 0

#11
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Daniz, имеешь ввиду реле бензонасоса?
  • 0

#12
Guest_olgerdaus_*

Guest_olgerdaus_*
  • Гости
Есть маленький вопрос с похожей тематикой, на омеге 1.8 карб, там бегунок распределителя ставится на распредвал только в две позиции (там под точку выточка), снял и не пометил, вопрос какое положение правильное??? А то так не хочеться лезть и снимать крышку распределителя после сборки мотора (неудобно) токо вот в литературе нет нифига по этому вопросу, помогите кто знает
  • 0

#13
OFFLINE   Kain2003

Kain2003

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988,МКПП,18SV
  • Имя:
    Алексей
Мужики таже фигня пропала искра.Причем движок норм работал и уже был прогрет,надавил на педаль газа оборроты повысились и стали падать при том что педалька была в пол.Соответственно машинка заглохла.Выкрутил свечи, они мокрые прогрел на горелке, почистил,поставил ноль даже не схватывает.Проверил искры нет.К катушке питание приходит.

Может кто подскажет как снят трамблер думаю там траблы.Забыл сказать месяц назад был удар в морду,но потом заводилась все было ок,двигло 18sv карб.


заранее спасибо!!)))
  • 0

#14
OFFLINE   gekaadam

gekaadam

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel Omega a -1.8 nvr .1981 mkpp
  • Имя:
    geka
  • Город:
    донецк

ребята помогите у меня омега а карован мотор 1.8 как переделать зажигание под тазовское. как поставить трамплер или можно использовать датчик положения коленвала как дачик хола!


по поводу бегунка то ево можно переставитьна 180градусов если вынять оску бегунка!


  • 0

#15
OFFLINE   Slamber21

Slamber21

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, МКПП, 20NE
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Москва
Если пропала искра и не горит лампочка чек при повторных поворотах ключа в положение включения зажигания,- отсутствует связь с мозгами, варианта два, либо проводка к ним, либо сами мозги пёрнули как у меня..))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб