Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос: рулевое или подвеска.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
95 ответов в теме

#31
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.
omega забыл написать посмотри траверсы на наличие трещины (ломиком), хотя это мало вероятно, но в жизни бывает все.
  • 0



#32
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
Что за траверсы? Подрамник что-ли? Посмотрю, хоть и не представляю как эту хреновину деформировать можно.
  • 0

#33
Guest_max._*

Guest_max._*
  • Гости

Что за траверсы? Подрамник что-ли? Посмотрю, хоть и не представляю как эту хреновину деформировать можно.

ВОПРОС. При установке распорки передних стоек нужно ли снимать стабилизатор поперечной устойчивости? Он отвечает за перекосы кузова , или он должен все-ровно оставаться? кто знает.....
  • 0

#34
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

ВОПРОС. При установке распорки передних стоек нужно ли снимать стабилизатор поперечной устойчивости? Он отвечает за перекосы кузова , или он должен все-ровно оставаться? кто знает.....

Стабилизатор поперечной устойчивости предназначен для уменьшения кренов кузова в поворотах. На перекосы кузова влияния не оказывает, т.к. это упругий элемент. А распорка - элемент жесткий. Стабилизатор снимать не надо.
  • 0

#35
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.

Что за траверсы? Подрамник что-ли? Посмотрю, хоть и не представляю как эту хреновину деформировать можно.

да был у меня таз 06 так, как и у тебя и при торможении и ощущение что геометрия в ноль и на поворотах плыла, заезжаешь делать геометрию, а мне у тебя все ОК, и поменял все тяги, шаровые, пока случайно на перекос машину на яме не поставил, одним передним и под машину не залез, только тогда трещену увидел на поперечной балке. очем и талкую может да, а может нет, на жугули она послабже будет чем на опеле, ну и тазик по массе легче.
  • 0

#36
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
И снова я))) итак, проблема увода авто при торможении осталась, тока теперь влево, причем если притормаживать слегка то никуда не ведет, а при достижении определенного усили машина как будто резко поворачивается налево и тормозит боком, руль соотв приходится поворачивать градусов на 30 вправо... Заменена вся передняя подвеска кроме рычагов, в них впресованы новые сайленты и прикручены новые шаровые, амморты новые, маятниковый рычаг новый, патиссоны меняны сзади. Стакан левый подварен. Без торможений машину никуда не тащит на любой скорости, позавчера только 180 кочегарил, летит как утюг, можно руль отпустить. Такое ощущение что что-то где-то смещается, только млять что там еще смещаться может?? Еще при заезденавозвышенность направо, тобишь руль до упора направо и правым передним колесом на поребрик лезть или просто на изгиб ландшафта, то откуда-то снизу доносится охрененный ХРУМ, снизу, в передней половине машины, лонжероны целые, сразу говорю, трещин нет. Колодки по кругу менял. На жопе левое колесо тормозит сильнее правого, но разве может жопа всю машину тащить? Да еще и с задержкой... Я не успокоюсь)))
  • 0

#37
Guest_romandes_*

Guest_romandes_*
  • Гости

И снова я))) итак, проблема увода авто при торможении осталась, тока теперь влево, причем если притормаживать слегка то никуда не ведет, а при достижении определенного усили машина как будто резко поворачивается налево и тормозит боком, руль соотв приходится поворачивать градусов на 30 вправо... Заменена вся передняя подвеска кроме рычагов, в них впресованы новые сайленты и прикручены новые шаровые, амморты новые, маятниковый рычаг новый, патиссоны меняны сзади. Стакан левый подварен. Без торможений машину никуда не тащит на любой скорости, позавчера только 180 кочегарил, летит как утюг, можно руль отпустить. Такое ощущение что что-то где-то смещается, только млять что там еще смещаться может?? Еще при заезденавозвышенность направо, тобишь руль до упора направо и правым передним колесом на поребрик лезть или просто на изгиб ландшафта, то откуда-то снизу доносится охрененный ХРУМ, снизу, в передней половине машины, лонжероны целые, сразу говорю, трещин нет. Колодки по кругу менял. На жопе левое колесо тормозит сильнее правого, но разве может жопа всю машину тащить? Да еще и с задержкой... Я не успокоюсь)))


Даже никто не упоминает про тормозные диски :drink: , от них тоже многое зависит, в частности на тормозные качества... Вот проверьте тормозные диски, возможно их уже давно пора менять и как заметил никто не менял их, кроме колодок. Если на диске имеются ребры, то их можно выкидивать или можно их проточить у токаря. Наличие ребер на рабочей поверхности, существенно, ухудшает тормозные качества...:oops:

И задние тормоза тоже могут сильно влиять на поведение машины при торможении. Тем более одно колесо сильнее другого тормозит...

Проверьте тормозные трубопроводы на перегиб и т.д.

:help:
  • 0

#38
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
Ок, тут подошли тормоза от ооб 2.5 целиком, вкорячу, отпишусь
  • 0

#39
OFFLINE   хахол

хахол

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 174 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Ореl Omega A, 1992, МКПП, С20NE
  • Имя:
    Саша

И снова я))) итак, проблема увода авто при торможении осталась, тока теперь влево, причем если притормаживать слегка то никуда не ведет, а при достижении определенного усили машина как будто резко поворачивается налево и тормозит боком, руль соотв приходится поворачивать градусов на 30 вправо... Заменена вся передняя подвеска кроме рычагов, в них впресованы новые сайленты и прикручены новые шаровые, амморты новые, маятниковый рычаг новый, патиссоны меняны сзади. Стакан левый подварен. Без торможений машину никуда не тащит на любой скорости, позавчера только 180 кочегарил, летит как утюг, можно руль отпустить. Такое ощущение что что-то где-то смещается, только млять что там еще смещаться может?? Еще при заезденавозвышенность направо, тобишь руль до упора направо и правым передним колесом на поребрик лезть или просто на изгиб ландшафта, то откуда-то снизу доносится охрененный ХРУМ, снизу, в передней половине машины, лонжероны целые, сразу говорю, трещин нет. Колодки по кругу менял. На жопе левое колесо тормозит сильнее правого, но разве может жопа всю машину тащить? Да еще и с задержкой... Я не успокоюсь)))



Раз ходовая в норме, остается тормозная система(колодки, диски, супорта, и трубки)Чудес не бывает, какято сторона тормозит сильнее
  • 0

#40
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
Все, проблема решилась установкой тормозов по кругу от ООБ сарая 2.5, тормозит обалденно, правда схватывает дальше середины хода педали, и сама педаль мягкая очень стала, но замдление обалденное!
  • 0

#41
Guest_bav.smol_*

Guest_bav.smol_*
  • Гости

HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ребята, у меня такая проблема. Когда тормозишь, машину сразу резко кидает влево. Отпускаешь педаль тормоза, машина еще какоето время едит в том же направлении. Недавно возил правый суппорт на проточку штуцера пришлось какоето время ездить без суппорта, закупорил трубку идущую на правый суппорт, ЗАМЕТИЛ, что при торможении никуда не ведет. Так вот у меня вопрос: что это может быть? Если кто знает или у кого была такая проблемма, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИШИТЕСЬ, буду очень признателен.


Смотри на нижний рычаг подвески. У меня так было-чуть лопнуло место сварки около сайлента и при торможении его проворачивало, поентому машинку и кидает в сторону!
  • 0

#42
OFFLINE   PVA

PVA

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 311 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A сарай, 1993, МКПП, c20ne
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Санкт-Петербург, центр
После потепления(хотя вряд ли связано с этим) появилась проблема как у Omega:
после поворота в любую сторону(если руль повернуть больше 45 градусов) машину продолжает вести в сторону поворота. Причем ведет очень даже прилично. Если "дернуть" машину в противоположную сторону - машину перестает вести. Люфта на руле нет, по прямой машина едет прямо.
В гараже спиз***и эстакаду на металлолом(за что я плачу охране?...), поэтому смотреть поеду в сервис за денежку. Куда смотреть, чтобы не разводили на лишнее? Я ж их знаю, для сервисменов "все менять! как вы так ездите?!" Рулевые тяги и сайленты где-то в декабре-январе менял - не должны быи "кончиться". Хотя, может и они...
  • 0

#43
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

После потепления(хотя вряд ли связано с этим) появилась проблема как у Omega:
после поворота в любую сторону(если руль повернуть больше 45 градусов) машину продолжает вести в сторону поворота. Причем ведет очень даже прилично. Если "дернуть" машину в противоположную сторону - машину перестает вести. Люфта на руле нет, по прямой машина едет прямо.
В гараже спиз***и эстакаду на металлолом(за что я плачу охране?...), поэтому смотреть поеду в сервис за денежку. Куда смотреть, чтобы не разводили на лишнее? Я ж их знаю, для сервисменов "все менять! как вы так ездите?!" Рулевые тяги и сайленты где-то в декабре-январе менял - не должны быи "кончиться". Хотя, может и они...

сделай развал-схождения,и будет тебе счастье :)
  • 0

#44
OFFLINE   PVA

PVA

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 311 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A сарай, 1993, МКПП, c20ne
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Санкт-Петербург, центр
Сход-развал не может разойтись сам по себе. Если проблема в этом, то колеса должны быть повернуты слегка в разные стороны(это логично). Так вот нужно сначала устранить причину сбива настроек, согласен?
  • 0

#45
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

Сход-развал не может разойтись сам по себе. Если проблема в этом, то колеса должны быть повернуты слегка в разные стороны(это логично). Так вот нужно сначала устранить причину сбива настроек, согласен?

нет,не логично.....по взгляду на колеса ты не определишь правильность регулировки,а если бы было на глаз видно,что колёса в разные стороны,поверь,ты уже был бы без резины :) я советую сделать развал-схождения......
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб