Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Набор модераторов


  • Закрыто Тема закрыта
72 ответов в теме

#16
OFFLINE   Giprotov

Giprotov

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 557 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, x20xev, sedan, 95г, AКПП, Люк, Кожа, Bose, Кондей, Фиолетовая в ржавый горошек.
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Спб
Carlton,хотелось бы Вас видеть снова модератором.:)
Предлогаю кандидатуру agent -505 для технической части по акпп!
  • 0



#17
OFFLINE   Ilia007

Ilia007

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 946 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80 II, 2.5T, АКПП
  • Имя:
    Ильяс
  • Город:
    Москва

Если это уже голосование, то я ничего не имею против всех перечисленных в начале, кроме Metallide.


  • 0

#18
OFFLINE   MafMan

MafMan

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 20 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1996, X25XE (1998г.в.), АКПП
  • Имя:
    Илья
  • Город:
    с. Пришиб Царицынской губернии

Привет, я хоть и малоактивен на форуме, тем не менее "имею что сказать", а именно, несклько замечаний по следующим вопросам:

 

Правила форума немного станут более "пользователеориентированными", т.е. усложнят немного работу модераторов и к этому необходимо быть готовыми. Но в основне своей правила не будут изменены. Подумайте, пожалуйста.

Тут складывается ситуация немного "неудобная" для кандидатов в модераторы не столько из-за изменений в правилах, сколько из-за того, что данные изменения неизвестны, т.е. им предлагается сначала подпись на чистом листе бумаги поставить, а CooLeR уж как-нибудь сам решит, чего на этом листе написать. :biggrin2:
 

 

Конфликт был между Металайдом и Тигром.
Ответсвенности должны за то что было нести оба.
Так что либо они остаются оба, либо никто.
А главное голосуйте честно, без влияния на вас высших сил и конъюнктуры.

 

Я правильно понял Вашу точку зрения: если где-то на форуме я встречаю сообщение от другого пользователя с текстом которого я не согласен, мне нужно срочно зажмуриться и уйти с той страницы, где я это увидел? Иначе, если я отвечу своим несогласием, буду причислен к "участникам  конфликта" и понесу за это ответственность?

Или всё же должно быть так: если я решил ввязаться в обсуждение/спор/конфликт, то это не наказуемо, до тех пор, пока я соблюдаю правила форума, правила уважительного общения и также если я останусь на протяжении всего общения придерживаться здравого смысла?

 

Если верен второй вариант, то как-то не корректно рассуждать так: "участвовали в конфликте оба, значит прощены или не прощены будут оба", т.к. отвечать должен каждый за свои действия, всё-таки тут не армия.

 

 

 

Я со своей стороны могу предложить следующее.

 

a) Все участники конфликта должны понести ответственность за допущенные ими нарушения правил, каждый за свои нарушения;

 

б) отвечать нужно только за свои действия, но не за действия других участников конфликта; ответственность должна выражаться, например признанием за собой вины и дачей обязательств по недопущению нарушений со своей стороны в дальнейшем.

 

в) предлагаю, вне зависимости от чьих бы то ни было заслуг или нарушений, в случае признания нарушителем за собою этого нарушения и если бывший нарушитель даёт обязательство впредь не отступать от правил, принимать его кандидатуру, при условии, что он обязуется отбросить все эмоции по отношению к остальным участникам конфликта.

 

г) Помня, что работа модератора ведётся на добровольной и бесплатной основе, считаю необходимым подчеркнуть, что модератор не имеет права на самоуправство и на отступления от общих правил. Таким образом в модераторах должны оказаться все те люди, которые готовы следить не только за другими, но и за собой.

 

д) Предлагаю ввести должность куратора темы/раздела (по аналогии с хорошим примером самоуправления - форумом 4pda.ru), которая будет давать права удаления отдельных сообщений в пределах одного подраздела/темы, выставления замечаний участникам обсуждения, правки сообщений в пределах курируемых обсуждений (просмотр истории правок должен быть доступен для модераторов). В случае повторных/грубых нарушений куратор оповещает модератора и тот уже отправляет в БАН. Наличие позиций куратора должно позволить безболезненно сократить необходимое число модераторов, разгрузить модераторов от части работы и так же облегчить работу куратора за счёт сокращения сферы ответственности и списка решаемых задач.

 

е) Предлагаю избрать/назначить старшего модератора, который будет взвешенно и без эмоций при первой необходимости заниматься урегулированием конфликтов между модераторами, между кураторами, между кураторами и модераторами, а также между пользователями и кураторами, между пользователями и модераторами.

 

ж) Для несоответствующих правилам тем/сообщений сделать обязательным, как уже предлагалось ранее другими пользователями, перенос (а не удаление) сообщений в специально предназначенный для этого раздел и модератор/куратор должен указывать в перенесённой теме причину переноса. Так же желательно, чтобы пользователи автоматически оповещались об имеющихся замечаниях/нарушениях. За серьёзные/повторные нарушения - пользователю назначается профилактический БАН. У забаненного пользователя должно оставаться право входа на форум и право на переписку через ЛС с кураторами и модераторами, но временно блокироваться право создания новых тем и написания ответов в имеющихся темах.

 

 

P.S. В случае необходимости помощи в техническом администрировании и разрешения части программных вопросов я готов помочь по мере имеющихся сил и знаний, т.к. занимаюсь интернет-сайтами.


  • 2

#19
OFFLINE   mikoid

mikoid

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 42 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП, Z22XE
  • Имя:
    михаил
  • Город:
    новосибирск

За первых четверых - за.


  • 0

#20
OFFLINE   CooLeR

CooLeR

    Ранее был известен, как Admin :)

  • Автор темы

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 335 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.0 16V, АКПП, 1999. Был. Скучаю.
  • Имя:
    Лёха
  • Город:
    Москва, ВАО

Повторюсь НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ! В теме жду конструктив. Кляузы, хамство и нытьё о плохом прошлом - оставьте, пожалуйста, для ваших кухонных посиделок. Всё по сто раз обсуждали и ничего нового я уже не услышу (и напомню - я всё услышал, я не глухой), более того - не имею желания тратить время на чтение этого "мусора в эфире".  Спасибо за понимание.

 

 

 


т.е. им предлагается сначала подпись на чистом листе бумаги поставить, а CooLeR уж как-нибудь сам решит, чего на этом листе написать. :biggrin2:

1. Так и будет. Думаю, кто интересовался правилами, а не просто "Пастернака не читал, но осуждаю" и знает причину недовольства ими - догадывается, что будет предложено к изменениям. К тому же - изменения будут обсуждаться с модераторами и , возможно, с пользователями.

2. Отказаться никогда не поздно от модераторства.

3. ПОВТОРЮ - мы больше не играем  в демократию со "свободными выборами". Чёткая диктатура - я выслушиваю ваши кандидатуры, обсуждаю с кандидатами и решаю, кто будет модератором. Если это еще не ясно - не стоит тратить ваше и моё время, спасибо. (добавлено позже - возможность голосования по кандидатам мои слова не исключают. Голосование, как я думаю, необходимо в случае возникших у меня проблем с выбором. Такое бывало и я обращался к вам за помощью. Если буду сомневаться - конечно обращусь к вам и буду надеяться, что вы мне подскажите выход.)

 

 

 


Если верен второй вариант, то как-то не корректно рассуждать так

Думаю Карлтон имеет ввиду те нюансы, в которые вы не посвящены, потому ваши возмущения выглядят немного излишними.

 

 


всё-таки тут не армия

абсолютно верно. Других форумов полно - там вас всегда ждут. В "моём доме" я рад видеть лишь людей, которые ведут себя в соответствии с моими ожиданиями (в данном случае - с прапвилами форума). И не иначе.

За остальные пожелания - спасибо, принято. Пункт "Ж" - давно реализован, видимо вам посчастливилось с этим не сталкиваться.


Всем - спасибо за предложения себя и других в модераторы/помощники. Всё вижу, читаю.


P.S. Добавлю еще: хотелось бы услышать мнение упоминаемых нами всеми кандидатов...

 

Если кто-то, по каким-либо причинам, стесняется себя/кого-то предложить в качестве кандидата - просьба написать мне в личку. Стесняться не нужно - если вы переживаете за форум, хотите улучшить его в будущем и думаете, что можете быть для форума полезны не только в качестве "классического участника" - WELCOME.


  • 0

#21
OFFLINE   nbvfnbvf

nbvfnbvf

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 58 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan, 2001, АКПП, 3.2л,
  • Имя:
    Тимофей
  • Город:
    Железнодорожный

Metallide - предлагаю убрать из модеров. Конфликтный человек.

Предлагаю добавить в голосовательный список пользователя      zloi.  Знаю его лично. Адекватный, честный человек. Один из лучших спецов по омегам в Москве.

Остальных предлагаю оставить на своих местах.


  • 0

#22
Guest_BLACKCATS_*

Guest_BLACKCATS_*
  • Гости

4 первых.... метайд в пользователи... скорее всего санЁнг форума) ну и я бы помодеррировал) и разбаньте мой акк наконец.... Куллер, разбань мой ник, darkcats а то я не могу написать тебе в личку с этого..... ТАК НЕ ЧЕСТНО! представлюсь для тех кто не понял кто я https://www.drive2.ru/r/opel/820043/


Изменено: BLACKCATS, 29 Декабрь 2015 - 07:26

  • 0

#23
OFFLINE   ORIFMSK

ORIFMSK

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 108 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b.1995.акпп,x25xe-была.Opel Omega B Караван 2000г акпп
  • Имя:
    ОРИФ
  • Город:
    МСК

А почему все про Колика26 забыли???

Может его пригласить нужно как сильного спеца ?


  • 2

#24
OFFLINE   FIL

FIL

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 157 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega B, 1998, МКПП, Х20ХЕV
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Rostov on Don

А почему все про Колика26 забыли???

Может его пригласить нужно как сильного спеца ?

Поддерживаю! Он тут нужен!


  • 0

#25
OFFLINE   ЮЛия Володимировна

ЮЛия Володимировна

    Омегавод

  • Модераторы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Женщина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2003, АКПП, Z22XE
  • Имя:
    Юлия
  • Город:
    Череповец

Я бы всех старых оставила, но Тигр с Металлайдом под одной крышей не уживутся. По их кандидатурам - выборы... Я буду за Тигра :smile:  Добавить "новую кровь" - Злого, Астранафта, если Николай согласится - вернуть его на форум. И еще: хочу в модераторы Вована Тамбовского  :biggrin2:, он одной своей аватаркой порядок наведет.

 

АП: забыла про кандидатуру братьев  :molitva:


Изменено: ЮЛия Володимировна, 29 Декабрь 2015 - 10:47

  • 0

#26
OFFLINE   alex668

alex668

    Изничтожитель пива

  • Омегаводы
  • 831 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996 мешалка Х25ХЕ
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург, деревня Купчино
Питерских пользавотелей удалить, забанить,сослать на землю Франца Иосифа, а модераторами назначить барыг! На форуме оставить только раздел Купи-Продай, надо будущим мудераторам бабло зарабатывать, кризис ведь!
  • 1

#27
OFFLINE   Giprotov

Giprotov

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 557 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, x20xev, sedan, 95г, AКПП, Люк, Кожа, Bose, Кондей, Фиолетовая в ржавый горошек.
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Спб
И колик26,и дакар сюда скорее всего не вернутся.Им сейчас не до этого.У них проект один,все умы занял,видимо еще надолго..:)
  • 0

#28
OFFLINE   alex668

alex668

    Изничтожитель пива

  • Омегаводы
  • 831 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996 мешалка Х25ХЕ
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург, деревня Купчино

 

А почему все про Колика26 забыли???

Может его пригласить нужно как сильного спеца ?

Поддерживаю! Он тут нужен!

 

 

ВЕРНИТЕ АЛЮМИНИЕВЫЕ КРЫШКИ!!! И к каждой крышке воронку в ПОДАРОК!!!


Мне вообще страшно!!! Все крышки собрались в МАСКВЕ и МО. Скоро штурм Зимнего начнут!


  • 1

#29
OFFLINE   Carlton

Carlton

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 1 520 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1997 АКПП X20SE 1998 АКПП Х30ХЕ и еще одна x30xe
  • Имя:
    Дёмин Сергей Александрович
  • Город:
    Санкт-Петербург

Питерских пользавотелей удалить, забанить,сослать на землю Франца Иосифа, а модераторами назначить барыг! На форуме оставить только раздел Купи-Продай, надо будущим мудераторам бабло зарабатывать, кризис ведь!

Не только барыги, но и предатели форума со своими прихвостнями.
  • -1

#30
Guest_Tosha_*

Guest_Tosha_*
  • Гости
alex668,Carlton, эко вас забрало)
  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб