Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

пропали тормоза на ООА 23 тд

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#16
OFFLINE   леха

леха

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 179 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD, x20xev, МКПП, 1997 г.
  • Имя:
    Алексей
в оригинале эти лопатки из какой-то хитрой керамики, протачивать насос действительно смысла нет - поломается.
читал, что народ делал из текстолита лопатки.
на сколько хватит? в принципе там все вечное, умирают они от грязи. в 2001 году у меня один умер от махонького кусочка целофана с горловины канистры с маслом - перекрыл масленный канал в крышке насоса. так у него шлицы срезало, клина поймал.
плюс если в масле присутствует всякая хрень - риски на прилегающих поверхностях корпуса насоса и лопаток уменьшают его производительность.
ВЫВОД: все зависит от масла.
  • 0



#17
OFFLINE   Ordnas

Ordnas

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 20 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel АКПП
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Москва

Здраствуйте колеги. Помогите разобраться, пропали тормоза, педаль тормоза стала дубовая ( не продавливаеться ) как на запущеном двигателе так и не работающем. Просмотрел шланги овроде все целые, подскажите как более эфективно проверить тормозную систему, и в часности усилитель?


Ну если колом (тяжелая ) но тормоза есть то усилитель
  • 0

#18
OFFLINE   дизелист

дизелист

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 122 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега А караван, 1990,5 мех, 2,3 тд интеркулер
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Украина г Обухов

Ну если колом (тяжелая ) но тормоза есть то усилитель



не усилитель, а факуумный насос:drink:
  • 0

#19
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)
На легковых Вольво с бензиновыми турбовыми моторами ставится электрический вакуумный насос.А чтобы насос постоянно не работал в вакуумной магистрали стоит датчик давления.Я думаю этот насос вполне можно использовать на дизельных Омегах.Ресурс у этого насоса большой,его поломок никто не припомнит,так что вполне можно приобрести на разборке.Тем более,что родной новый насос не найти,а если и есть,то только в сборе с генератором за 12т.р.
  • 0

#20
OFFLINE   Garik33

Garik33

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 9 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, МКПП, 23YD, caravan
  • Имя:
    Аркадий
  • Город:
    Умань, Украина
Уважаемый Дизелист! Смотрите поосторожнее с выдумками в вакуумном насосе! У меня в 2008 году за 500 км от дома на трасе неожиданно пропали тормоза, педаль стала дубовая! Стал, открыл капот, ничего не видно, все нормуль а тормозов нету. Коекак дотянул до ближайшего сервиса, там разобрали и обрадовали :drink: Выяснилось, что заклинил насос и вследствие обломало вал! ровно посередине между генератором и насосом, тобиш генератор работает а насос нет и торомзов тоже нет! ( Виручил знакомый, что был недалеко (30 км) от меня. Привез с разборки б/у генератор ($ 150), на трасе поменяли, правда штуцера не все подошли пришлось колхозить, но до дома дотянул. Так вот! Потому предостеригаю, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! нанос этот штука хрупкая и нежная!

Изменено: Garik33, 06 Март 2011 - 11:00

  • 0

#21
OFFLINE   леха

леха

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 179 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD, x20xev, МКПП, 1997 г.
  • Имя:
    Алексей
ездили без насоса, знаем, дотянуть всегда до дома можно, только сильно не гнать и до усрачки тормоз давить. я так, лет 10 назад, больше полугода ездил, пока не поцеловал впереди идущего, не хватило буквально 1 метра тормозного путь, потом быстро поставил другой, рабочий :(
  • 0

#22
OFFLINE   UNIT605

UNIT605

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 247 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA A GL 1991 2.3YD (погибла); Opel Omega B СD, 1994, МКПП, X20XEV (продана), OOB 2000г. Y22XE, АКПП (продана), OOB 2000г. X30XE caravan МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург; Кингисепп
Уважаемые! Меня всегда интересовал один вопрос и я не знаю как на него ответить. Откуда берется вакуум на бензинках и почему нельзя сделать также на дизеле? Не пинайте плиз... Правда не знаю...
  • 0

#23
OFFLINE   леха

леха

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 179 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD, x20xev, МКПП, 1997 г.
  • Имя:
    Алексей
на бензиновом есть дроссельная заслонка, из-за нее появляется разряжение, а в старых дизелях ее нет.
а почему ее не используют в современных дизелях - хз, видимо на дизеле эффективность ниже
  • 0

#24
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)
На бензиновых двигателях дроссельной заслонкой регулируется соотношение топливно-воздушной смеси,которая поступает в цилиндры и впоследствии воспламеняется.Бензиновый двигатель не "дышит полной грудью",у него всегда на впуске разряжение.Поршень пытается втянуть воздух,а дроссель даёт ровно столько,сколько надо.У дизелей принцип другой.Воздух свободно,без препятствий,втягивается поршнем и потом сжимается.И только после этого происходит впрыск топлива.Кстати:на всех современных дизелях(Коммон рейл) есть дроссель,но у него другое назначение,в отличии от бензиновых двигателей.
  • 0

#25
OFFLINE   леха

леха

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 179 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD, x20xev, МКПП, 1997 г.
  • Имя:
    Алексей
так об чем и речь, заслонки есть, а почему их не используют - хз
лет пять-семь назад, читал про какой-то мотор, дизель, и там брали вакуум с впускного коллектора, только это единичный случай, как правило - отдельный насос
  • 0

#26
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)

так об чем и речь, заслонки есть, а почему их не используют - хз
лет пять-семь назад, читал про какой-то мотор, дизель, и там брали вакуум с впускного коллектора, только это единичный случай, как правило - отдельный насос


У дизеля во впускном коллекторе разряжения,достаточного,нет и не будет,хоть с дросселем,хоть без дросселя.Принцип работы двигателя,в отличии от бензинового,другой!
У Коммон рейл дроссель работает только во время глушения двигателя,сам визуально наблюдал за его работой(пытался понять,зачем он нужен).
  • 0

#27
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,
товарищи! кому интересно вакуум получить на дизеле иначе, чем связкой генератор-насос,могут попробовать приладить вакуумник от дизельного Рекорда.как альтернатива омеговскому геморрою.там насос побольше,мембранно-клапанного действия и сосёт так,что на пальцах ногти отрывает. простите за небольшой флуд.:oops:
  • 0

#28
OFFLINE   леха

леха

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 179 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD, x20xev, МКПП, 1997 г.
  • Имя:
    Алексей
стоит у меня такой насос на одном из моторов, тот который на генераторе мне больше нравится, и места меньше занимает, сосет лучше, доп ремень не требуется.
а этот насос, между прочим, требует подключения одного шланга на впускной коллектор. ну и за уровнем масла надо периодически посматривать. ну и самое главное - чтобы его поставить, надо либо его кронштейн переделывать, либо менять помпу охлаждения на от рекорда Е1 плюс появляется геморой при регулировке ТНВД, мешает он, поворачивать некуда, тем более тем, у кого есть тросик предпускового опережения впрыска.
честно говоря он меня нервирует, и готов уже поменять его на штатный, но мотор в прошлом году только собрал, снимать поддон не хочется, чтобы трубки масленые поставить.
  • 0

#29
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)
Легче поставить электрический от Вольво: удобнее ставить из-за компактных размеров;всё что ему нужно-12В;проще найти на разборке.
  • 0

#30
OFFLINE   леха

леха

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 179 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD, x20xev, МКПП, 1997 г.
  • Имя:
    Алексей
и не только от вольво, АТЕ такие выпускает, но новый жутко дорого, несбыточная мечта, жаба на новый давит, а бу не попадались
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб