Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Хочу купить Омегу. Жду советов.

* * * * * 1 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
121 ответов в теме

#46
OFFLINE   Xrust

Xrust

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 226 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X20XEV"
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Н.Новгород

Дорестайлы не читаются сканерами типа Elm 327.


  • 0



#47
OFFLINE   DSafronov

DSafronov

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 17 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo 740, 1991, МКПП, B200E
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Брянск

День добрый!

Через пару месяцев планирую менять авто. Бюджет около 150000 рублей.

Приглянулась Омега Б.

Реально ли за 150 найти живую? С бензиновым мотором 2.0, АКПП, кондиционером (или климатом).

 

Как вообще Омега по обслуге? Какие частые беды? Как часто подвеска просит внимания и сколько на неё уходит денег?


  • 0

#48
OFFLINE   Giprotov

Giprotov

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 557 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, x20xev, sedan, 95г, AКПП, Люк, Кожа, Bose, Кондей, Фиолетовая в ржавый горошек.
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Спб
DSafronov, Реально.Все зависит от состояния.Если смотреть дорестайлы,то 150 должна быть очень приличном состоянии.Омеги сейчас вообще не ликвид,и поэтому нужно хорошо торговаться с продавцом.Следовательно искать за 180-200,и скидывать 30-40.:)
Главное что смотри,это кузов и мотор,по подвеске,все просто,и можно сказать бюджетно.Акпп-кот в мешке,на везение.
  • 0

#49
OFFLINE   DSafronov

DSafronov

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 17 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo 740, 1991, МКПП, B200E
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Брянск

DSafronov, Реально.Все зависит от состояния.Если смотреть дорестайлы,то 150 должна быть очень приличном состоянии.Омеги сейчас вообще не ликвид,и поэтому нужно хорошо торговаться с продавцом.Следовательно искать за 180-200,и скидывать 30-40. :)
Главное что смотри,это кузов и мотор,по подвеске,все просто,и можно сказать бюджетно.Акпп-кот в мешке,на везение.

 

Ну, а в целом, перебрать заднюю подвеску сколько будет стоить? Просто, если OOB схожа по обслуге с Volvo S90, то тут я выберу последнюю, ибо люблю я Volvo =))) А если дешевле - то тут перевес на стороне Опеля будет.

 

Да, ещё вопрос. Где вообще можно почитать в кратце информацию о моторах, конструкциях подвески, тормозной системы и подобных интересных вещицах на Омеге Б?


  • 0

#50
OFFLINE   Giprotov

Giprotov

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 557 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, x20xev, sedan, 95г, AКПП, Люк, Кожа, Bose, Кондей, Фиолетовая в ржавый горошек.
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Спб
Поиск рулит!:) "opel omega обзор" в инете куча инфы,да и на форуме достаточно.
  • 0

#51
OFFLINE   ReBurn

ReBurn

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Пока не купил
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Краснодар

Ребят, не смог загуглить, на днях планирую брать омегу б и мне придется её гнать домой 1500км скажите какая у неё крейсерская скорость? И на какой максимальной скорости на ней можно ехать? 2**? Или там уже смотреть что бы тахометр в красную зону не заваливался? Поеду просто ночью по М4 от Москвы там можно разогнаться :)

P.S. Омега б двигатель x20xev который только обкатку прошел.


Изменено: ReBurn, 01 Сентябрь 2015 - 12:34

  • 0

#52
OFFLINE   Carlton

Carlton

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 1 520 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1997 АКПП X20SE 1998 АКПП Х30ХЕ и еще одна x30xe
  • Имя:
    Дёмин Сергей Александрович
  • Город:
    Санкт-Петербург
Вопрос смешной.
Все зависит от машины.
  • 0

#53
OFFLINE   ReBurn

ReBurn

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Пока не купил
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Краснодар

Вопрос смешной.
Все зависит от машины.

.... забили на машину. двигатель X20XEV при каких оборотах на 5 передаче МКПП у него оптимальный расход скорость? (бортовик в машине не работает)

P.S. Если можно отвечайте по делу, а то у меня 1 сообщение на сегодня осталось  :censored1:

 

P.S.S. Как этот двигатель и механика относятся к очень агрессивному стилю вождения? Ну имею в виду быстрые переключения, тапок в пол и переключения ближе к красной зоне.


  • 0

#54
OFFLINE   Carlton

Carlton

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 1 520 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1997 АКПП X20SE 1998 АКПП Х30ХЕ и еще одна x30xe
  • Имя:
    Дёмин Сергей Александрович
  • Город:
    Санкт-Петербург
2.0 это не для гонок.
Нормально в пределах 140кмч.
  • 0

#55
OFFLINE   ReBurn

ReBurn

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Пока не купил
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Краснодар

2.0 это не для гонок.
Нормально в пределах 140кмч.

Вот спасибо, будем считать что оптимально 130-140;) А по поводу 2 литра не для гонок это да, но у меня рабочий грузовичок хуйндай портер таких люлей отгребает, с его 80 лашадками и разгоном в 17 сек до 100, что страшно представить, на туапсинских перевалах даже с бехой Х5 гонялся, там просто поворот на повороте не могла от меня уехать xD Но живет долго и хорошо. Вопрос не для гонок, вопрос как движка и коробка к относяться к такой езде? ВОт на матизе движок стуканет, знаю точно)))

 

P.S. Кого надо убить что бы на этом форуме не было ограничений по сообщениям и право на создание там было?


Изменено: ReBurn, 01 Сентябрь 2015 - 01:45

  • 0

#56
OFFLINE   Giprotov

Giprotov

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 557 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, x20xev, sedan, 95г, AКПП, Люк, Кожа, Bose, Кондей, Фиолетовая в ржавый горошек.
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Спб
X20xev-нормально едет,только на оборотах от 3000.В гору с этим двигателем-Омега полный аут.
Омега по определению не агрессор ниразу,разве что 3.0 чип на палке.
Если планируешь гонять на 2.0(это извращение),в идеале должен быть не только двигатель после обкатки,но и с датчиками должно быть все ок,они могут "душить" чумку,и естественно кардан-все муфты должны быть в идеале с опорой подвесного.Иначе все это не надолго,и опасно!
  • 0

#57
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург
Сейчас как напугаете гонщика, что не купит сие!

Отправлено с моего W732
  • 0

#58
OFFLINE   ReBurn

ReBurn

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Пока не купил
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Краснодар

X20xev-нормально едет,только на оборотах от 3000.В гору с этим двигателем-Омега полный аут.
Омега по определению не агрессор ниразу,разве что 3.0 чип на палке.
Если планируешь гонять на 2.0(это извращение),в идеале должен быть не только двигатель после обкатки,но и с датчиками должно быть все ок,они могут "душить" чумку,и естественно кардан-все муфты должны быть в идеале с опорой подвесного.Иначе все это не надолго,и опасно!

Большое спасибо за ответ и модератору за право писать больше 3 сообщений в день xDD

На счет агрессора не знаю, если куплю то проверю, просто которая мне понравилась, после капиталки прошла обкатку,4800км пробег, но дымит зараза, владелец говорит что маслосьемные колпачки поставил плохие и завтра отвозим к тому кто капиталил и он меняет колпачки если все ок забираю. Просто 2 года до этого ездил на рабочем хундай портер h100 2.5л турбина и 80 лошадей, машина в обще овощная, но агрессивно ездить позволяла, так что я все же думаю что омега минимум как этот грузовичок поедет xDD

 

А по поводу все в идеале это да, меня прост выбешивает когда что то не работает или изношено....


Сейчас как напугаете гонщика, что не купит сие!

Отправлено с моего W732

Та не мне что бы она летало не нужно, она мне внешне и по салону нравиться, а из-за агрессивного стиля вождения вот и спрашиваю как это машина воспринимает, просто если на ней категорически нельзя быстро переключаться, держать мотор близко к красной зоне, срываться с места, то да может и не куплю xDD Вот и спрашиваю.

P.S. Вы не подумайте я не всегда ежу как псих, просто реально бывает настроение такое погонять, да еще и под музыку xD А если никуда не тороплюсь то еду как все спокойно)


  • 0

#59
OFFLINE   Carlton

Carlton

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 1 520 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1997 АКПП X20SE 1998 АКПП Х30ХЕ и еще одна x30xe
  • Имя:
    Дёмин Сергей Александрович
  • Город:
    Санкт-Петербург
Такие правила. И точка.
Убиться можно только самому.
  • 0

#60
OFFLINE   Giprotov

Giprotov

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 557 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, x20xev, sedan, 95г, AКПП, Люк, Кожа, Bose, Кондей, Фиолетовая в ржавый горошек.
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Спб
Спокойный разгон,и хорошоя крейсерская скорость на трассе-это про 2.0 :) 130-150 на хорошей трассе чувствует себя очень уверенно и комфортно.
  • 0




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб