Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Омежко 2.0)))

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
100 ответов в теме

#31
OFFLINE   proteus

proteus

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 196 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B caravan, 1996, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Сергей

proteus, Спасиб, у тебя тож Омежка класная, калёсики правильные, да и бампер передний зачёт)))) Чего на опельовки не ездиш? приежай в пятницу на 19-00))))

та все как то собираюсь и доехать немогу )) приеду как то .. обещаю )))
  • 0



#32
Guest_M1shka_*

Guest_M1shka_*
  • Гости
Заскочил к нас в гости одноклубник с Германии и подарил мне вот такой прикольчик) Спасибо Олежке Нимеччине за подарок)
Изображение
  • 0

#33
OFFLINE   Jenuar

Jenuar

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 128 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1997,x20xev,мех.
  • Имя:
    Евгений

Заскочил к нас в гости одноклубник с Германии и подарил мне вот такой прикольчик) Спасибо Олежке Нимеччине за подарок)
Изображение


Знаим таких :( -вам респект за поделки, будем следить за проектом...
  • 0

#34
OFFLINE   ПАВЕЛ Spb

ПАВЕЛ Spb

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 159 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989, 2.3 дизель был,сейчас Мазда 626 2,0
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Санкт Петербург
Просто молодец,со вкусом подходишь. Хотел б спросить про руль(понравился) он по диаметру такой же или меньше чем штатный? Просто хочу поменьше руль(не спорт) от какого Опеля может подойти?
  • 0

#35
Guest_M1shka_*

Guest_M1shka_*
  • Гости
Jenuar, Спасибо, а Олега наверно пол СНГ знает))))
ПАВЕЛ Spb, Руль от Калибры, сравнивал с диамантом не такой, этот чуть менше и толще, стал как родной
  • 0

#36
OFFLINE   ПАВЕЛ Spb

ПАВЕЛ Spb

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 159 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989, 2.3 дизель был,сейчас Мазда 626 2,0
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Санкт Петербург
Спасиб,руль действительно красивый
  • 0

#37
OFFLINE   Rid

Rid

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 8 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A C20NE Opel Senator A 30NE
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Подольск
Классная омежка
  • 0

#38
Guest_M1shka_*

Guest_M1shka_*
  • Гости
Rid, спасиб стараемся)))
На днях сломал шпильку на капот, ту которая капот откривает, банально перетёрлась и как результат обрив, про***лся с кумом часа три а может и больше. Разобрали пол морды при помощи гнутой отвёртки и какойто матери открили)))) после заехал к знакомому и взял с вектры эту шпильку (они на всех опелях одинаковие)
Наконецто подключил козирьки сонцезащитные, теперь они с подсветкой)))

Изменено: M1shka, 12 Июль 2011 - 12:28

  • 0

#39
Guest_M1shka_*

Guest_M1shka_*
  • Гости
Ехали в Луцк по дороге назад вскпели(((. Подоливали воды и кое как добрались домой. На следующий день закупаю новый термостат (100 грн), тосол (10 л, 80 грн), патрубок бушный от БМВ (20 грн). всё меняим и видим что карлсон нифига не дует, завариваем вискомуфту наглухо. Еду на встрече опелеводов а температура уже за 100 и тосола нету уже(((( Приежаю в гараж доливаем воды и видно дымок с радиатора, прокладка ГБЦ ушла((( Новая прокладка (140 грн), снимаем голову и видим прогоревшую прокладку, всё меняем и радуемся что это принесло результат))))

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#40
OFFLINE   jean

jean

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 270 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE был,ушёл...пока пользую е39
  • Имя:
    Жангельды
  • Город:
    Алматы
M1shka, Красавчик!!!Омега А ре-рестайл!Современно!Мотор будешь "накачивать кобылами"?
  • 0

#41
Guest_M1shka_*

Guest_M1shka_*
  • Гости
jean, Спасибо на добром слове))) Может и буду, всё впирается в финанси, можно вдуть, но уже дуть С20XE который легко поставить продольно и уже с него снимать собчаки, но я шото больше хочу 3.0 рядную шестёрку (C30SE) или 4.4 от БМВ
  • 0

#42
OFFLINE   jean

jean

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 270 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE был,ушёл...пока пользую е39
  • Имя:
    Жангельды
  • Город:
    Алматы
M1shka,а как насчёт mv6?а v8 действительно можно впуздырить или пошутил?И как у вас в Украине гаисты к этому отнесутся?потом для этих моторов всё остальное (кпп,трансмиссия,тормоза и тд)переделки требуют.Дерзай,смелость города берёт!Бог в помощь!Будет круче заводских колясок,потом смотришь ,тюнинговую контору типа Фуза откроешь-от клиентов отбоя не будет
  • 0

#43
Guest_M1shka_*

Guest_M1shka_*
  • Гости
jean, поверь mv6 не очень бюджетный мотор, рядник куда более збалансированый мотор, да и цепь там, на западе наоборот в ООБ вкорячуют рядники от ООА))) На счёт ве8 не шутю, примеров полно, да это нада много чего переделивать. Даж ве12 завовывали))) У нас нету привязки номера мотора к техпаспорту, мотор это запчасть которую можно менять, правда потом вносиш новый мотор (аналогичний) в базу (стоит это аж 86 грн на наши деньги), а если СВАП то тож решаемо но стоит дороже (переоформление примерно 400 уе). Весь прикол Омеги А, что с завода выпускали Лотус Омегу (3.6 литра, 377 к.с.) и можна засунуть практически любой мотор)))
Контору откривать не нада, она уже как бы есть, кум уже давно СВАПит, и у него проект первой в Украине Калибры RWD (задний привод). Я по роду деятельности гайки кручу в своё удовольствие, зарабатываю другим)))))

Изменено: M1shka, 18 Июль 2011 - 12:42

  • 0

#44
OFFLINE   jean

jean

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 270 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE был,ушёл...пока пользую е39
  • Имя:
    Жангельды
  • Город:
    Алматы
M1shka, да,чего-чего,а места под капотом валом. насчёт мв6 я имел ввиду то,что он более современный да и жулеза на него не дефицит,ну да - хозяин - барин.И рядка мне тоже больше нравится - были бяхи 328-я и м5(правда мотор2,5),так что согласен.С протокольными делами у вас хорошая послабуха,-нам бы такое...Хотя имея немалые колотушки,можно проблемы любые порешать...То,что ателье есть - жирный +. Успехов в дальнейших
улучшениях!
  • 0

#45
Guest_M1shka_*

Guest_M1shka_*
  • Гости
jean, Железки не проблема))) У нас практически никто на иномарки капиталку не далает)))) Польша и Фашистия рядом, донор не проблема, перекидка дешевле капиталки.

Нашол почему троила после того как собрали мотор, перегнули ВВ провод на первый цилиндр, поменял со старого комплекта (хорошая привычка долго не выбрасивать то что заменил). Заодно поменял бачок ГУРа на чорный, а то мне мой коричневый давно око резал, ну и маселко новое в ГУР залил (Арал АТФ)

Изменено: M1shka, 18 Июль 2011 - 09:34

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб