Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Автосервисы Москва САО


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1
OFFLINE   Tresher

Tresher

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 383 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Виктор
Собственно по ВАО вроде есть тема-давайте смотреть что у нас есть в Северном округе.
А есть вот что http://avtotochki.ru...w/340852966391/ и еще у них имеется филиал неподалеку у коптевского рынка. Был у них несколько раз-впечатление сплошной негатив. Во первых к ним не стоит ехать только потому, что они не разбираются в Омегах-тоесть просто абсолютно). Электрик у них это вообще чтото-старый пенсионер олух(не хочется оскорблять человека-но он действительно такой), который мне помнится говорил такие вещи-что если машина греется, то ее надо охлаждать печкой в жару! =) И это на V6! Для него все машины видимо жигули и не больше. Он мне чистил клеммы наждачкой на аккум, и втирал по ушам про забитый вентилятор (и это зимой) и электрику-а у меня грелась машина-вообщем я заплатил деньги (и немалые) за все это ненужное безобразие, а через 2 дня у меня навернулась помпа...Вы думаете они извенились или отдали мне деньги? Нет-и не собирались даже. За смену помпы они еще запросили помоему около 10000. Что особо интересно-это то, что они сами признают что электрик у них идиот, но другого говорят просто нет)). Не лучше ситуация и в их филиале-за небольшой жгут проводов от аккума с клемой на стартер они запросили не много ни мало, а 12000р.
Тоесть оба сервиса сплошная обдираловка и развод на деньги! Единственное что у них можно сделать-так это поменять масло-вроде бы еще относительно дешево.
Хотелось бы на будующее узнать-есть ли еще какие в этом округе? И напишите отзывы желательно.
  • 0



#2
Guest_муха33_*

Guest_муха33_*
  • Гости
вообще омега 2,5 самый геморный мотор, сам работал в сервисе и у нас был очень грамотный электрик, но когда доходило дело до 2,5 он вешался, и слесаря тоже!!! конечно по ремонту бабла взяли немеряно, посоветую обслуживатся в дармина-опель на дмитровке, а если что с запастями могу помочь!
  • 0

#3
OFFLINE   Tresher

Tresher

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 383 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Виктор

вообще омега 2,5 самый геморный мотор, сам работал в сервисе и у нас был очень грамотный электрик, но когда доходило дело до 2,5 он вешался, и слесаря тоже!!! конечно по ремонту бабла взяли немеряно, посоветую обслуживатся в дармина-опель на дмитровке, а если что с запастями могу помочь!

Так это Дармина и есть! Причем тут мотор? когда дело было в элекрике и помпе. У меня с мотором тьфу тьфу-а в этой Дармине нет даже электросхемы по Омегам, мне этот сервис друг порекомендовал-дескать сервис давно существует и т.п. Угу-я туда влил уже около 30 тыщ р, посмотрел как они там работают, и главное на тех кто к ним приезжает - и понял что это сервис для лохов! То что по Опелям это только название-может там вектры и ремонтируют-но по омегам они ничерта не знают, а цены ломят ппц. Я сделал проще нашел в обычном сервисе молодого паренька (точнее я его знал когда у меня была еще А6), который не особо знает опеля-но зато он хороший элекрик и знает в электрике куда больше чем этот сервис вместе взятый, да и берет дешево-сам сервис у 7 автобусного парка-если комуто нужно могу дать координаты.
  • 0

#4
Guest_муха33_*

Guest_муха33_*
  • Гости

Так это Дармина и есть! Причем тут мотор? когда дело было в элекрике и помпе. У меня с мотором тьфу тьфу-а в этой Дармине нет даже электросхемы по Омегам, мне этот сервис друг порекомендовал-дескать сервис давно существует и т.п. Угу-я туда влил уже около 30 тыщ р, посмотрел как они там работают, и главное на тех кто к ним приезжает - и понял что это сервис для лохов! То что по Опелям это только название-может там вектры и ремонтируют-но по омегам они ничерта не знают, а цены ломят ппц. Я сделал проще нашел в обычном сервисе молодого паренька (точнее я его знал когда у меня была еще А6), который не особо знает опеля-но зато он хороший элекрик и знает в электрике куда больше чем этот сервис вместе взятый, да и берет дешево-сам сервис у 7 автобусного парка-если комуто нужно могу дать координаты.

так именно в электрике этот мотор и геморный(правда обосновать немогу, это по разговорам электрика и слесарей) я работал в avs-сервис когда он еще находился на люблинке и у нас был очень грамотный электрик(сейчас работает в картексе и даже он когдя я его рекомендую друзьям первым делом спрашивает про мотор, не 2,5 ли? а в дармине у меня много знакомых, правда из менов по запчастям и они говорили что у них тоже толковый электрик(правда это было год назад когда я только взял свою коровушку) может он ушел... завтра попытаюсь выяснить
  • 0

#5
OFFLINE   Tresher

Tresher

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 383 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Виктор
Выясни выясни-старый пенсионер там был, который мне печкой предлогал мотор остужать. За смену грм помнится они запросили 13000р-я не знаю много это или мало-но думаю что много). Даже как магазин эта Дармина дорогая-Москва как известно рынок и тут всего полно и куда дешевле.
Вот сюда наверное по осени поеду http://www.yauzamoto...LnJ1OnByZW1pdW0 потом отпишусь
  • 0

#6
OFFLINE   САНЫЧ

САНЫЧ

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B2000 2.5 АКПП
  • Имя:
    Александр

Выясни выясни-старый пенсионер там был, который мне печкой предлогал мотор остужать. За смену грм помнится они запросили 13000р-я не знаю много это или мало-но думаю что много). Даже как магазин эта Дармина дорогая-Москва как известно рынок и тут всего полно и куда дешевле.
Вот сюда наверное по осени поеду http://www.yauzamoto...LnJ1OnByZW1pdW0 потом отпишусь

13 т.р. это комплект и работа?
  • 0

#7
Guest_муха33_*

Guest_муха33_*
  • Гости

Выясни выясни-старый пенсионер там был, который мне печкой предлогал мотор остужать. За смену грм помнится они запросили 13000р-я не знаю много это или мало-но думаю что много). Даже как магазин эта Дармина дорогая-Москва как известно рынок и тут всего полно и куда дешевле.
Вот сюда наверное по осени поеду http://www.yauzamoto...LnJ1OnByZW1pdW0 потом отпишусь


сегодня звонил им, рассказал про отзывы на форуме, правда общался с менами по запчастям, думаю какото вывод они сами сделают, всетаки репутацией дорожат! как магазин не дешевый согласен, но склад большой и много чего есть в нале, если комуто чтото надо позарез! а ты грм поменял? если только собираешся напиши что хочеш ставить? оригинал или чтото другое? а так в среднем замена грм на v6 около 7-8тыс. могу посоветовать сервис правда в ювао!
  • 0

#8
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.
Комплект грм на 2,5 GМ стоит в районе 9 тыров если не просроченный + замена 3-4 тыра вот и получается 13 тыров . Дешевле только просроченный к-кт , или неоригинал и замена у дяди Васи . Только у палочки два конца .
Скупой платит дважды . Это не мы сказали, а наши предки . :shock:
  • 0

#9
OFFLINE   Tresher

Tresher

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 383 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Виктор

Комплект грм на 2,5 GМ стоит в районе 9 тыров если не просроченный + замена 3-4 тыра вот и получается 13 тыров . Дешевле только просроченный к-кт , или неоригинал и замена у дяди Васи . Только у палочки два конца .
Скупой платит дважды . Это не мы сказали, а наши предки . :drink:

Интересно у меня одного сложилось такое ощющение что ты там работаешь? =)
Кстати о даде Васи-если такой полжизни трудится с опелями-то он один стоит больше этих 10 Дармин вместе взятых-так как у него есть опыт. Только вот где б такого найти...
Я еще узнаю сколько стоит грм-у меня тут у друга есть люди, они занимаются оптовой продажей запчастей на немцев-но это я на осень запланировал. Потом отпишусь сколько и что реально стоит. Кстати когда мне меняли помпу-меня там небыло, так как машина у меня сломалась ближе к ночи-спустя гдето 2 часа как я выехал из их сервиса (весело да?)-тоесть я даже далеко от них уехать не смог)), поэтому отбуксировал ее тудаже, а они ремонтировали ее уже утром. Так вот у меня сложилось такое ощющение, что они саму помпу мне не меняли, а лишь поменяли в ней заклинивший подшипник, а денег взяли гдето под 11000р.
Так что дружище-если ты не скупой (наверное денег много-и это сейчас в кризис-удивительно!=)) и хочешь туда ездить-то ездий один.
  • 0

#10
Guest_муха33_*

Guest_муха33_*
  • Гости

Интересно у меня одного сложилось такое ощющение что ты там работаешь? =)
Кстати о даде Васи-если такой полжизни трудится с опелями-то он один стоит больше этих 10 Дармин вместе взятых-так как у него есть опыт. Только вот где б такого найти...
Я еще узнаю сколько стоит грм-у меня тут у друга есть люди, они занимаются оптовой продажей запчастей на немцев-но это я на осень запланировал. Потом отпишусь сколько и что реально стоит. Кстати когда мне меняли помпу-меня там небыло, так как машина у меня сломалась ближе к ночи-спустя гдето 2 часа как я выехал из их сервиса (весело да?)-тоесть я даже далеко от них уехать не смог)), поэтому отбуксировал ее тудаже, а они ремонтировали ее уже утром. Так вот у меня сложилось такое ощющение, что они саму помпу мне не меняли, а лишь поменяли в ней заклинивший подшипник, а денег взяли гдето под 11000р.
Так что дружище-если ты не скупой (наверное денег много-и это сейчас в кризис-удивительно!=)) и хочешь туда ездить-то ездий один.


в дармине я не работаю, хотя некоторое время назад очень хотелось!!! там есть хорошие знакомые по продажам зап.частей(причем не в сервис, там этим занимаются другие люди, а в розницу), со слесарями необщался!!!
  • 0

#11
OFFLINE   Tresher

Tresher

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 383 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Виктор

в дармине я не работаю, хотя некоторое время назад очень хотелось!!! там есть хорошие знакомые по продажам зап.частей(причем не в сервис, там этим занимаются другие люди, а в розницу), со слесарями необщался!!!

Ну вообщето я не тебе это писал). Впрочем если хочется там работать-да на здоровье-всем остальным на это думаю, что както по барабану)).
И потом людям тут неинтересны твои там знакомые и т.п. Так что заканчивайте тут со своим флудом.
Им важен сервис, качество работы и сколько это стоит денег! Дармина с ее бездарями на этом фоне смело заносится в черный список. И я пишу это не просто так от балды, а как человек который влил в этот говносервис в общей сложности около 30 тыщ р.
Ищем другие сервисы.

Изменено: Tresher, 01 Август 2009 - 11:57

  • 0

#12
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.
Tresher, Нет работаю я далеко не там ! А про цену грм написал так как оно есть . А вот с помпой тебя н___ли , она в орегенали стоит кажется 4 тыр . и замена 2 + антифриз. Чтобы в помпе поменяли подшипник я такого ещё не встречал . Если я пишу цену зч то она приблизительная и розничная . И по поводу дяди Васи надо быть поакуратней ладно если он действительно чинил 10 лет только опеля , а то я знаю одного такого он любой мотор разобрать может , а вот собрать ?
И не хочу никого защищать , мне тоже не нравиться за кем то ,что то переделывать . :)
  • 0

#13
OFFLINE   mooncat

mooncat

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 747 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999 (100 edition), АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Москва

Выясни выясни-старый пенсионер там был, который мне печкой предлогал мотор остужать. За смену грм помнится они запросили 13000р-я не знаю много это или мало-но думаю что много). Даже как магазин эта Дармина дорогая-Москва как известно рынок и тут всего полно и куда дешевле.
Вот сюда наверное по осени поеду http://www.yauzamoto...LnJ1OnByZW1pdW0 потом отпишусь

За 4 года так и не отписался, отпишусь я - разговор с "яузой" занял ровно 10 сек. Машинами старше 2000 года они не занимаются.


  • 0

#14
OFFLINE   Der Werwolf

Der Werwolf

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 514 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C30NE
  • Имя:
    Борис

Я беру в ремонт динозавров хоть 70 года.


  • 0

#15
OFFLINE   skor

skor

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, X25DT, АКПП, Серебристый седан
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Москва

Я беру в ремонт динозавров хоть 70 года.

Борис я вот все жду-недождусь когда же наконец возьмете моего "динозавра" с дизельным двигателем в ремонт, прошел уже месяц - продолжаю ждать... 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб