Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

уходит антифриз


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#1
OFFLINE   ikaeff

ikaeff

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 64 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Сергей
утром совершенно случайно заметил, что после того как завел стал капать антифриз в районе маслянного фильтра, а откуда конкретно туда стекает понять не могу, из-за генератора не видно ничего! мотаюсь по работе и совершенно нет времени заехать на сервис, подливаю пока,-сегодня уже литр залил! никто случайно не сталкивался?
  • 0



#2
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва
из помпы наверное
  • 0

#3
OFFLINE   ikaeff

ikaeff

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 64 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Сергей
тоже такая мысль проскользнула, но подумал,- что тогда бы из под кожуха ремня тоже выбрасывало бы, но там сухо, только капает!
  • 0

#4
Guest_Натали_*

Guest_Натали_*
  • Гости
Сорри))) Подскажите, куда с этой проблемой можно обратиться?:oops: Антифриз течет постоянно... Заливаю в неделю по литру как минимум... В СТО говорят, что течей нет... При длительном стоянии на подложке (картоне, положенном специально, что бы посмотреть откуда течет) ни капельки... Короче найти не можем... Собралась заменить все шланги, знакомый сказал тысяч 10 не меньше... Хочу за эти деньги, что б уж точно сделали :D )))) Может кто знает, куда съездить починиться? :oops:
  • 0

#5
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

Сорри))) Подскажите, куда с этой проблемой можно обратиться?:oops: Антифриз течет постоянно... Заливаю в неделю по литру как минимум... В СТО говорят, что течей нет... При длительном стоянии на подложке (картоне, положенном специально, что бы посмотреть откуда течет) ни капельки... Короче найти не можем... Собралась заменить все шланги, знакомый сказал тысяч 10 не меньше... Хочу за эти деньги, что б уж точно сделали :D )))) Может кто знает, куда съездить починиться? :oops:

нужно дать поработать двигателю и после этого вынуть щуп - если на нем будет беловатая эмульсия то антифриз уходит в масло. Или если из выхлопной трубы идет белый дым то возможно антифриз улетает в цилиндры. В обоих случаях - замена прокладки ГБЦ. Еще может течь в салон через "пробоину" в радиаторе отопителя - в салоне не воняет? стекла не потеют жирной пленкой?
  • 0

#6
Guest_Натали_*

Guest_Натали_*
  • Гости
В салоне не воняет)))) Стекла не потеют... Но... Сломан кондей, прежний хозяин там ковырялся и что наковырял не знаю((( Из выхлопухи брызгает и дым белый (ну сравнить не с чем...) Со щупом все ОК, Слава Богу)))) В очень влажную погоду как-будто парит из под капота...
  • 0

#7
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь
При прбитой прокладке ничего вонять и течь не будет,а потихоньку уходить в выхлоп.А потом резко запарит....

Утром попробуй покрутить без свечей,если тосол начнет брызгать из свечных дырок-то снимай голову,меняй прокладку...
  • 0

#8
Guest_Dima_*

Guest_Dima_*
  • Гости
Натали,
Если срочно не решить проблему с белым дымом и брызгами из выхлопной, то самая высокая вероятность попасть на неоправданный износ двигателя и капремонт соответственно. Надо найти причину попадания в двигатель антифириза(если симптомы описаны верно). Вообщем как можно быстрее надо двигаться в сервис, иначе экономия(времени и/или денег) выльется в другие деньги. Съездить советую на Кубинскую.
  • 0

#9
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва
Вот я уже всю голову сломал, давайте вместе подумаем: уходит антифриз, сегодня ушло и не вернулось около 2-3 литров, а проехал километров 50 от силы. Вот объясните мне куда ТАКОЙ объем может деваться?
- в цилиндры, но выхлоп чистый, прозрачный, даже не пахнет ничем.
- в масло, но эмульсии нет вообще (причем и старая эмульсия пропала после сборки головы)
- в салон - боюсь представить себе 3 литра в салоне (а ведь каждый день почти доливаю) - сложно было бы не заметить думаю
- ?????
- PROFIT

Есть идеи?
  • 0

#10
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
кран печки.
радиатор.
  • 0

#11
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

кран печки.
радиатор.

были бы лужи... хотя когда машина стоит антифриз вроде не течет...
  • 0

#12
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
лужи были бы если радиатор. А если кран печки закрывается,через него фриз не идет, и соотвественно не течет. в движении луж не спалить, так как фриз горячий и почти моментом испаряется. у меня сначала потек кран. через год радиатор. при этом своевеременно менял пробки. види мо болезнь. прогрей машину и включи печку, лужа появится если течет оттуда, и все станет ясно
  • 0

#13
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва
DaKar, спасибо, попробую. Наверное ты прав - тут тепло было - печку не включал - уровень был в норме, даже обрадовался, а сегодня похолодало - приехал на работу открыл капот, а в бачке пусто...
  • 0

#14
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
не за что:)
  • 0

#15
OFFLINE   LeoNsk

LeoNsk

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 217 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Леонид
  • Город:
    Новосибирск
Когда покупал машину у неё кран печки прохудился, меняли (за время долгой стоянки до покупки антифриза вытекло литра 3-4 через него). Смотреть надо под машину после стоянки на предмет цветных пятен (недаром антифриз окрашен). У меня подтекет на машине через датчик включения карлсона, но не сильно. Из-за этого вентилятор работает всегда при включенном зажигании. Знакомые смотрели, говорят очень на жигулевский от шестёрки похож. Интересно, подойдёт?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб