Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Коробка - автомат: чем её заправляют


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
237 ответов в теме

#31
Guest_Annet_*

Guest_Annet_*
  • Гости
Здрасте всем!!! Вот собралась масло в коробке менять... После того, что тут прочитала - СТРАШНО :?: И вообще машинка из Германии только пришла, 160000 пробега, может еще подождать с заменой :? ?
  • 0



#32
Guest_al2000_*

Guest_al2000_*
  • Гости
а что страшного то?:)))))))) заедь на нормальное СТО, спроси какое масло они советуют заливать. Если ответ будет правильным и цена недорогая - попроси заменить:shock: Стой рядом и контолируй выполнение операций:DВот и весь секрет успеха:)
  • 0

#33
OFFLINE   перехватчик

перехватчик

    Знатный Омегавод

  • Почетные омегаводы
  • 572 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, X25XE, ксенон
  • Имя:
    Женя
  • Город:
    Новосибирск
срочно
нигде не могу найти описание ошибки №58 АКПП
на моие коробе вылетает 3-я передача. диагност-прибор выдает ошибку 58
что енто?
  • 0

#34
OFFLINE   Stenli

Stenli

    Подрывник 201

  • Омегаводы
  • 368 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan, 2002, АКПП (был). Insignia хетч 2.0 6АТ дизель, Космо и космо+
  • Имя:
    Михаил

срочно
нигде не могу найти описание ошибки №58 АКПП
на моие коробе вылетает 3-я передача. диагност-прибор выдает ошибку 58
что енто?

Хрен его знает это у Дика спрашивай а так выдает
O2 Sensor 1 Circuit Voltage Low
Датчик O2 1 Напряжение Кругооборота Низко
  • 0

#35
OFFLINE   перехватчик

перехватчик

    Знатный Омегавод

  • Почетные омегаводы
  • 572 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, X25XE, ксенон
  • Имя:
    Женя
  • Город:
    Новосибирск
ошибка 58 - енто отказ работы ТК. будем делать.а вот с коробкой у меня рамс ;) потерялась третья передача. завтра загоняю на ремонт. попробую сделать фото всего процесса. по деньгам пока не знаю, но я уже в шоке. :o где взять бабло, машина нужна край. обещали за неделю сделать. посмотримждите отчета!пожелайти мне удачи. :cry:
  • 0

#36
OFFLINE   don`Trumata

don`Trumata

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 82 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    RX-300 `02
  • Имя:
    *
Желаю удачи!!!я 2 месяца назад тоже мучился со сбоем гидравлики через каждые 5 км... за переборку обещали от 40 до 60 тыщ уложиться ... и неделю без пепелаца ...Плюнул на ето дело и заменил коропку на бу шную.. откатал недельку и масло в ней махнул с фильтрами ... езжу и радуюсь... всё вместе обошлось дешевле переборки ...
  • 0

#37
OFFLINE   перехватчик

перехватчик

    Знатный Омегавод

  • Почетные омегаводы
  • 572 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, X25XE, ксенон
  • Имя:
    Женя
  • Город:
    Новосибирск
вобщем дело пока в следующем.вся проблема возникла изза порвоного сальника маслонасоса и несвоевременной замены масла. 170 000 км. если верить одометру. судя по маслу, так оно и есть.есть спецы :) , головы им поотрывать, которые говоряты что коробки без щупов и сливных пробок, не обслуживаются.начнем с бонального. все новые АКПП без щупов. отсутствие сливной пробки - енто экономия. при смене масла, миняется фильтр, соответственно снимается поддон. вопрос, зачем пробка?таким спецам :hang: в моем случае: саленоиды 1,2 и 4 передачи в идеале.3-я рассыпалась.все резинки, сальники на замену.замена планитарки повышеннойблок управления - нах......маслонасос - тудажефильтр и ище чета там, не помню названия.за все провсе, запчасти + ремонт + снять поставить + расходники 50.000р.на недели поеду смотреть сборку вала. 20 ноября буду ездить.попутно меняю коренной сальник мотора. чеб два раза не лазить.знатоки! - не придерайтесь к написанному, мож я чет не так назвал,:oops: после ремонта выложу тачные названия и фотки.продолжение следует.
  • 0

#38
OFFLINE   перехватчик

перехватчик

    Знатный Омегавод

  • Почетные омегаводы
  • 572 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, X25XE, ксенон
  • Имя:
    Женя
  • Город:
    Новосибирск
всем привет из Сибири!!!два дня назад забрал своего опеля из ремонта. АКПП откапиталили. за все - ремонт, запчасти, установка-снятие, масло - отдал 55 т.р.на замену пошло все. из родного остался только корпус и гидротрансформатор.работа коробки просто класс. переключение передач можно отследить только по тахометру. все переключения плавные, без толчков.одним словом все супер и я считаю, что недорого.данная сумма выбила меня из колеи, немножко неожиданное капвложение, но я не жалею, при учете пожизненной гарантии при своевременной замене масла, каждые 30-40 т.км. и 4 т.р. на масло.залили синтетику, кастрол.вроде все.если есть вопросы, пожалуйста.заумные вопросы, например про запорный клапан отпирания канала на левой части переднего блока походу движения, прошу не задавать.всем здоровья и удачи!!!
  • 0

#39
Guest_SemenOff_*

Guest_SemenOff_*
  • Гости
А у меня проблема... Встаёт АКПП ни стого ни счего в аварийный режим(что и выдаёт бортовой комп) Менял масло и фильтр (почему-то масло Декстрон2 такое в магазине опель дали родное GMовское сказале по каталогу такое) всёравно непомогло! Могу без проблем проехать км50 а иногда постоянно глючит, глушиш и заводиш всё нормуль(ошибка сбрасываеться) А потом поновой :cry: Так что собираюсь к Дику на диагностику! :)
  • 0

#40
OFFLINE   перехватчик

перехватчик

    Знатный Омегавод

  • Почетные омегаводы
  • 572 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, X25XE, ксенон
  • Имя:
    Женя
  • Город:
    Новосибирск
готовся к ремонту АКП
  • 0

#41
Guest_imagine_*

Guest_imagine_*
  • Гости
ааа блин...кто-нибудь можно чётко и определённо сказать, какое масло заливать и сколько его надо для замены??? а то я уже готов к замене... вопросик: немного чувствуется переключения на пониженные, т.е. с 3 на 2, иногда с 2 на 1... на повышение передач всё ок, о вот в обратном порядке небольшой (почти еле заметный) толчок наблюдается. что может быть? вопросик 2: на прошлой омеге 2 литра коробка была как коробка, а на этой нечто похожее на 2 поддоно (стоят раядом, большой и поменьше, ближе к дрыгателю). и ещё рядом с поддоном какой-то механизм (сказали что это механизм селектора), но на 2-х литровой его там не было вроде... и шланги охлаждения коробки прям сбоку проходят... так понимаю идут в радиатор?
  • 0

#42
OFFLINE   перехватчик

перехватчик

    Знатный Омегавод

  • Почетные омегаводы
  • 572 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, X25XE, ксенон
  • Имя:
    Женя
  • Город:
    Новосибирск

ааа блин...кто-нибудь можно чётко и определённо сказать, какое масло заливать и сколько его надо для замены??? а то я уже готов к замене...
вопросик: немного чувствуется переключения на пониженные, т.е. с 3 на 2, иногда с 2 на 1... на повышение передач всё ок, о вот в обратном порядке небольшой (почти еле заметный) толчок наблюдается. что может быть?
вопросик 2: на прошлой омеге 2 литра коробка была как коробка, а на этой нечто похожее на 2 поддоно (стоят раядом, большой и поменьше, ближе к дрыгателю). и ещё рядом с поддоном какой-то механизм (сказали что это механизм селектора), но на 2-х литровой его там не было вроде...
и шланги охлаждения коробки прям сбоку проходят... так понимаю идут в радиатор?

-цитата grey9- (http://www.opel-omeg...p?t=481&start=0)

Замена масла (жидкости ATF) в АКПП - личный опыт:

1. АКПП - AR-25
2. 5 банок Dextron II GM
3. 2 прокладки GM
4. фильтр (не GM - дорого) Febi
5. динамоключ (до 25Нм)
6. корыто
7. шприц или трубка, воронка, помошник
8. ветош
9. шайба медная,новая, на 14

1. очищаем от грязи поддоны (тряпки, кисти, бензин,корыто)
2. откручиваем пробку (двигатель естес-но заглушен, внизу корыто)
3. откручиваем большой поддон (водопад в корыто)
4. откручиваем малый подон (эффект чуть поменьше)
5. откручиваем фильтр (для исследаваний можно раскурочить, потом)
6. долго и нудно отковыриваем старую прокладку, не поцарапать аллюминь ! (хотя может и повезет)
7. изучаем внутренности поддонов, фотографируем на память, снимаем магнит, очищаем все тряпкой, моем бензином, изучаем, если есть артефакты
8. если есть время оставляем открытой коробку покапать над корытом
9. ставим фильтр
10. ставим прокладки, наживляем болты и очень равномерно начинаем закручивать, вовремя сменяем вороток на динамоключ и в 2-3 захода доводим до кондиции (не перетяни, блин, болты на 6, прокладки тонкие)
11. шприцом начинаем заливать ATF (двигатель ЗАГЛУШЕН) (или через трубку, помошник сверху через воронку мучается)
12. как только показалось масло кричим себе или помошнику СТОП ..., литра 3 точно войдет
13. ЗАПУСКАЕМ двигатель, подергаем селектор по всем положениям (нога на тормозе), ставим в положение P и назад в яму (двигатель работает)
14. продолжаем доливать масло пока не покажется
15. как только показалось, держим паузу, ну минуты 2
16. закручиваем пробку с новой шайбой.
17. глушим двигатель.

А дальше есть тонкости:
У меня после того как залил все 5 литров жидкость НЕ показалась.
Поехал купил еще 1л (не на своей машине)
Приехал, запустил двигатель, открутил, долил еще грамм 200 и оставил
поработать, так вот по мере прогрева масло стало интенсивно вытекать и вытекло наверно грамм 150 -200.
Отсюда мораль - окончательно уровень нужно проверять на ПРОГРЕТОЙ коробке - лучше немного проехать.


по второму вопросу скажу коротко. все у тебя в норме, так и должно быть.
УДАЧИ!!!
  • 0

#43
Guest_imagine_*

Guest_imagine_*
  • Гости
есть ли смысл ставить это: http://www.elcats.ru...dl=...H:2:21:-7
и зачем, самое интересное?

Так какой дестрон лить в акп? второй или третий?
и как там с уровнем, насколько я понял, на прогретой коробке, в положении селектора на Р, из проверочного отверстия должно вытекать? или немного сочится?
  • 0

#44
OFFLINE   перехватчик

перехватчик

    Знатный Омегавод

  • Почетные омегаводы
  • 572 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, X25XE, ксенон
  • Имя:
    Женя
  • Город:
    Новосибирск
если и у тебя нет радиатора АКП, то можно поставить.

1. АКПП - AR-25
2. 5 банок Dextron II GM
3. 2 прокладки GM
4. фильтр (не GM - дорого) Febi


12. как только показалось масло кричим себе или помошнику СТОП ..., литра 3 точно войдет
13. ЗАПУСКАЕМ двигатель, подергаем селектор по всем положениям (нога на тормозе), ставим в положение P и назад в яму (двигатель работает)
14. продолжаем доливать масло пока не покажется
  • 0

#45
Guest_Creemer_*

Guest_Creemer_*
  • Гости
можно ли залить в 25-ю коробку LUXOIL ATF-A Dexron III ??? масло наше, зато не дорогое??? как считаете, или наше лучше не лить?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб