Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Пропало сцепление X20XEV


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

#16
OFFLINE   valiko

valiko

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 669 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Оpel Оmega B, 1997, мех, Х25ТД, уже. А также Opel Omega B, 1999, X20DТH
  • Имя:
    Валик
  • Город:
    Украина, Черкассы.
Менял диск сцепления.
Ни че сложного, все делал по книжке в домашних условиях на яме в двоем с напарником.
Самое сложное - вытащить скобу, которая фиксирует соединение двух трубок гидропривода, очень неудобно.
Проследи от коробки к главному цилиндру сцепления идет резиновая трубка, она соединяется с железной.
Вот это место соединения нужно розсоединить.
В инструкции все написано. Удачи!!!
  • 0



#17
OFFLINE   Vorkuta

Vorkuta

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 57 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Рома
Снял коробку......по большому счёту без проблем......для первого раза за 4,5 часа, не спеша, под пивко, с чувством с толком с расстановкой:)
И так по порядку для тех кто в первый раз:

IMG_0185.jpg


IMG_0186.jpg

1. Откручиваем 3 болта карданного вала (желательно запомнить как были прикручены они по отношению кардана и коробки, говорят если прикрутишь не так как было то может быть дисбаланс):
IMG_0167.jpg

2. Потом открутил 4 болта снизу по сторонам крепления коробки:
IMG_0168.jpg
IMG_0169.jpg

3. Открутил крепление трубы к подушке коробки. Открутил крепление самой подушки - 2 балта, там такая большая планка с резиновой подушкой.

4. Аккуратненько вывешиваем коробку, наклоняя её вниз. Я приспособил гидравлический домкрат под это дело......

5. К коробке ведёт трубка от главного гидравлического цилиндра сцепления, он находиться под панелью где дворники, не снимая их не уведите что к чему..........трубку можно отсоединить не возле коробки, а сразу возле тормозного вакуума, вытаскиваете стопорную типа "булавки" и разъединяете:
IMG_0175.jpg

6. Чуть дальше, от коробки в сторону заднего моста, сверху есть резиновый кожух с 4мя клипсами, отдёргиваем их и видим крепление ручки коробки передач.......снимаем скобку с одной стороны и выдвигаем палец крепления:
IMG_0171.jpg

7. Откручиваем 2 болта крепления металлического кожуха, при снятии коробки он может мешать, смотрите внимательно, коробку снял без проблем, не откуручивая его полностью:
IMG_0172.jpg

8. Отключаем датчик заднего хода, с левой стороны коробки ( ещё он может быть прикреплён пластиковой стяжкой к коробке, снимая коробку я порвал провода датчика не заметив этого)

9. Самое не удобное.......сфоткать не получилось........это 4 болта на 19 сверху коробки, почему то все пишут что там 3 болта, но 4й это крепление стартера к коробке. Главное их чуть чуть с места сорвать и можно пальцами потом крутить, но заранее ВДшкой сбрызнуть....

10. После 4х балтов можно снимать коробку............аккуратно и не спеша сдвигаем её в сторону заднего моста, . Сама коробка не сильно тяжёлая, ну по крайней мере мне так показалась..........главное её двигать параллельно полу, чтоб не повредить сальник коленвала, как только увидели что вал вышел из корзины сцепления, можно опускать вниз коробку......

Всё коробка снята........
  • 0

#18
OFFLINE   Vorkuta

Vorkuta

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 57 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Рома
А теперь о главной моей проблеме......из названия темы видно что пропало сцепление из-за рабочего цилиндра внутри коробки, вот этот цилиндр:
IMG_0183.jpg

Открутил 3 болта и 2 трубки подающие тормозную жидкость:
IMG_0187.jpg

Люди объясните мне что является выжимным подшипником и рабочим цилиндром????? IMG_0191.jpg




И ещё 2 не больших вопросика:

1. Если корзина сцепления без механических повреждений, без царапин, без потёртостей, стоит ли её менять? на диске сцепления толщина осталось 1 мм до наклёпок, вовремя снял коробку :)

2. Не знаю что это, но понял что масло из коробки, должно быть так или нет? может сальник пропускает?
IMG_0188.jpg
  • 0

#19
OFFLINE   Просто Юрик

Просто Юрик

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 207 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, Z22XE, МКПП
На фото 3 выжимной - это металлический круг сверху. Поддеваешь отверткой и снимаешь. Если корзина целая, думаю менять не стоит, а диск смотри сам, 1мм до заклепок еще походит если не подпалены накладки и износ равномерный (но я бы поменял). На фото 4 да, это масло с КПП, так и должно быть. Никаких сальников там нет. Сальник стоит в рабочем цилиндре, переверни его, увидишь. А к КПП цилиндр прижимается через уплотнительную резинку, по мануалу рекомендуется ее замена.
P.S. может и ошибаюсь, но насколько я помню, трансмиссионка красного цвета - это ATF, и предназначена только для автоматов. Че она делает в механике, не знаю. :shock:
P.P.S. себе залил синтетику Mobilube 1 SHC 75W-90.
  • 0

#20
OFFLINE   Vorkuta

Vorkuta

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 57 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Рома
Теперь понял:oops: спасибо за разъеснения..........А что с выжимным делать? как проверить исправен он или нет?


И ещё такой вопросик: как думаете лучше в сборе купить корзину,выжимной, и диск или просто отдельно диск купить и всё? отдельно диск стоит от 3900 до 4500р Luk, Sachs..............а в сборе комплектом Sachsовский - 5300..........
  • 0

#21
OFFLINE   bush

bush

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 792 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994 , АКПП , X20SE (продана)
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Талдом М.О.
Рома, я бы взял комплект в сборе. Разница в 800 рублей, зато если отдельно покупать- дороже выдет. А потом менять выжимной- снимать опять все, менять корзину- опять снимать. Тут поставил сразу и не лазить год.
  • 0

#22
OFFLINE   Vorkuta

Vorkuta

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 57 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Рома
Спасиб за совет, наверно так и сделаю..........

Ещё назрел такой вопрос:oops: : если какая то специфика установки самой корзины сцепления? а то снять снял, а запомнить как ставить не запомнил и меток не поставил ни каких.......

И ещё маленький вопросик до кучи: как отцентровать диск сцепления? читал на форуме что оправкой, от ВАЗа подходит, где купить и как она выглядит?
  • 0

#23
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва

P.S. может и ошибаюсь, но насколько я помню, трансмиссионка красного цвета - это ATF, и предназначена только для автоматов. Че она делает в механике, не знаю.  :shock:


Не только для автоматов. У меня с конвейера был залит Dextron III (он-же ATF) в коробку МКПП и ГУР. 
  • 0

#24
OFFLINE   Vorkuta

Vorkuta

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 57 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Рома
И у меня так же, 2 года назад менял масло планово в Опель центре, и сразу в каробке менял, вот там и залили такое......

Братцы помогите с вопросами по поводу корзины и центровки диска....... :shock:

Изменено: Vorkuta, 31 Май 2010 - 09:13

  • 0

#25
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва
Касаемо жидкостей. Выдрано из Автодаты. x20xev и z22xe.
  • 0

#26
OFFLINE   Просто Юрик

Просто Юрик

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 207 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, Z22XE, МКПП

И у меня так же, 2 года назад менял масло планово в Опель центре, и сразу в каробке менял, вот там и залили такое......

Братцы помогите с вопросами по поводу корзины и центровки диска....... :D

Есть возможность, меняй в сборе, меньше проблем потом. Специфики нет, меток не надо. Только диск правильной стороной поставь, коротким концом втулки к КПП. Центровать диск обязательно, (иначе коробку не вставишь), для центровки направляющая нужна, мне на СТО быстро подобрали по размеру. Если сам делаешь, попробуй деревяшку круглую по размеру сделать, только форма должна быть как у первичного вала КПП, чтоб кончик в коленвал входил.

P.S. неисправности выжимного: хруст, скрежет, люфт или заедание при вращении. По фотке, я бы поменял, чтоб позже не лазить (не такой уж он дорогой, зато про сцепление надолго забудешь)


P.P.S. пока снята коробка, сними маховик (тут метки желательны) и посмотри заодно состояние сальника коленвала.
  • 0

#27
OFFLINE   Просто Юрик

Просто Юрик

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 207 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, Z22XE, МКПП

Касаемо жидкостей. Выдрано из Автодаты. x20xev и z22xe.


Сорри, по данной ссылке для Z22XE как раз и указана автоматическая трансмиссия.

По мануалу, для ручки опелевское масло имеет артикул 19 40 768.
  • 0

#28
OFFLINE   Vorkuta

Vorkuta

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 57 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Рома

P.P.S. пока снята коробка, сними маховик (тут метки желательны) и посмотри заодно состояние сальника коленвала.

Сальник меняли, года ещё не отходил.......вроде масла не видно, с фонариком всё облазил, и подтёков ни где нет, а лишний раз снимать маховик чего боизнова-то :D

Просто Юрик благодарчик за объяснения.........буду пробывать ставить......фотки потом прикреплю........форуму огромный респект!!!
  • 0

#29
OFFLINE   Просто Юрик

Просто Юрик

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 207 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, Z22XE, МКПП
Не за что. Удачи!!!
  • 0

#30
OFFLINE   Vorkuta

Vorkuta

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 57 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Рома
Ещё возник один вопрос: как регулируется свободный ход сцепления? или он автоматически за счёт гидравлического циллиндра выставляеться сам....
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб