Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Печка плохо греет! Замерзаю!

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
138 ответов в теме

#31
Guest_Hartmann_*

Guest_Hartmann_*
  • Гости

Люди добрые таже фигня очень долго греется двигатель минут 15-20 при ЕЗДе и то нагревается не больше 90градусов! очень холодно теплый воздух не идёт и фигачит пар ((( и тасолом пахает ? что может быть хотяб приметы ((
да и еще стёкла потёют очень вообщем езжу по прибором в основом!

Тезка, это у тебя скорее всего потек радиатор отопителя - в "бороде" лужа тосола, вот он и испаряется и на стекла 8)
ЗЫ. Мы это уже проходили - в субботу буду ставить новый радиатор и надеюсь все будет ок :zamechan::oops:
  • 0



#32
Guest_Виталька_*

Guest_Виталька_*
  • Гости
Спасибо буду смотреть))) :) :)
  • 0

#33
Guest_Mihail931_*

Guest_Mihail931_*
  • Гости
Привет всем . Езжу на омеге уже четвертый год и как не пытался побороть роблему плохого отопления салона , нечего не выходит. У меня дизель 2.3D машина всем устраивает собираюсь ездить еще годик. За время эксплутации была снята и проклеина печка , поменян радиатор, промыта система охлождения , ставилась электро помпа . В системе охлождения виска муфта заменена на электро вентилятор. Но все меры не приводят к значительным результатам. Чем ближе зима тем климат в машине холодней. Есть небольшая заметка если печка подтекает то греет намного лудше чем печка с целым радиатором , но сильно потеют окна и вонь антефриза в салоне не распологают к нормальной езде. Воде нечего в печке сложного нет , а добится нормальной работы сложно , хотя сравнивать не счем .
  • 0

#34
Guest_Hartmann_*

Guest_Hartmann_*
  • Гости
Mihail931, а как насчет набора "помпа-термостат"? Может термостат не тот или не рабочий??:oops:
  • 0

#35
Guest_romandes_*

Guest_romandes_*
  • Гости
Проверь на наличие термостата... ;) т.к. после приобретения машины в 2000г., а с 2006г. стала под мое распоряжение и заметил, что она очень долго прогревалась, а зимой еще хуже..., пока не надумал поменять термостат (в 2007г.), так его не окозалось. :) :D :D . Я не знаю сколько еще до нас ездили без него... А сейчас через 3-5 минут прогрева и пошел первый теплый воздух :)
  • 0

#36
Guest_Mihail931_*

Guest_Mihail931_*
  • Гости
Термостат точно стоит и работает нормально. Не могу точно сказать про температуру открывания термостата , но его работу проверял так; завел руку на верхний шланг и жду, температура по датчику приближается к 90 шланг холодный , темпер 90 шланг начинает нагреватся , выше срабатывает электро вентилятор. А помпа была поставлена новая, в старой разлетелся подшипник , тогда и была удолена виска муфта.
  • 0

#37
OFFLINE   Лявон

Лявон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, МКП, C20NE
Кто знает как сделать так, чтобы вентилятор не крутился вообще пока машина не нагреется? Т.е. пока не нужно, чтобы он не крутился?

Муфта у меня не заглушена, т.к. вентилятор, когда заводишь можно легко задержать даже лёгким прикосновением пальца! Но ведь крутиться зараза всё-равно! 
  • 0

#38
OFFLINE   PVA

PVA

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 311 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A сарай, 1993, МКПП, c20ne
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Санкт-Петербург, центр
Так и пусть крутится, если термостат работает, то ОЖ через радиатор не идет и на температуру двигателя при прогреве вентилятор не влияет.
З.Ы.: если стоит родная муфта, то вентилятор будет всегда крутиться. Если уж очень мешает, то можно только заменить муфту на электровентилятор.
  • 0

#39
OFFLINE   Лявон

Лявон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, МКП, C20NE

Так и пусть крутится, если термостат работает, то ОЖ через радиатор не идет и на температуру двигателя при прогреве вентилятор не влияет.
З.Ы.: если стоит родная муфта, то вентилятор будет всегда крутиться. Если уж очень мешает, то можно только заменить муфту на электровентилятор.


По-ходу родная стоит! Термостат работает отлично! Но мне почему-то кажется, что если вентилятор крутится - то двигатель медленнее  нагревается? Не так? 
  • 0

#40
OFFLINE   PVA

PVA

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 311 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A сарай, 1993, МКПП, c20ne
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Санкт-Петербург, центр
Вентилятор предназначен для интенсивного продувания радиатора, через который течет(при открытом термостате) охлаждающая жидкость.
Когда двигун холодный, а значит и термостат закрыт, то ОЖ через радиатор НЕ идет, а циркулируется только по малому циклу. В таком случае, вентилятор ничего не охлаждает. Ну разве что двигун потоком воздуха обдувает...разницы нет
  • 0

#41
OFFLINE   Лявон

Лявон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, МКП, C20NE

<br />Вентилятор предназначен для интенсивного продувания радиатора, через который течет(при открытом термостате) охлаждающая жидкость.<br />Когда двигун холодный, а значит и термостат закрыт, то ОЖ через радиатор НЕ идет, а циркулируется только по малому циклу. В таком случае, вентилятор ничего не охлаждает. Ну разве что двигун потоком воздуха обдувает...разницы нет<br />

<br /><br /><br />

Понятно!
  • 0

#42
Guest_Виталька_*

Guest_Виталька_*
  • Гости
Хмм посмотрел по идей если потёк бы радиатор печки тогда бы тасол уходил он не уходит!
Отавал в автосервис напротив работы там знакомые они сказали что какой то провод надо поменять но это уже не к ним эл-кой они не занимаются
Собсна у меня еще охлаждение стоит по большому кругу снят термостат и вентилятор постоянно работает может это сказатся на работе печки ?
Заранее спасибо!

Зы! воздух идёт из печки но очень слабо!

Изменено: Виталька, 31 Октябрь 2009 - 09:05

  • 0

#43
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Хмм посмотрел по идей если потёк бы радиатор печки тогда бы тасол уходил он не уходит!
Отавал в автосервис напротив работы там знакомые они сказали что какой то провод надо поменять но это уже не к ним эл-кой они не занимаются
Собсна у меня еще охлаждение стоит по большому кругу снят термостат и вентилятор постоянно работает может это сказатся на работе печки ?
Заранее спасибо!
Зы! воздух идёт из печки но очень слабо!

А потеют стекла и запах ТОСОЛа от чего? :shock:
В двух темах печку обсасываем, но каждый хочет рецепт персонально для себя и сразу. Ну неужто лень термостат поставить и определить место течи? Да и листья прошлогодние сверху печки скинуть, заслонки пошшупать за влажное вымя. :) Выше уже все высказались, что надо делать для комфортной температуры в салоне.
  • 0

#44
Guest_VOVKA_*

Guest_VOVKA_*
  • Гости
Была проблема с печкой! Движек почти закипает, а из печки легкая прохлада.... Короче нормальный термостат , родной радиатор печки хоть б/у, устранить подтеки если имеются, и перед печкой фильтр поставить! Печка часто забивается!!! Был уже  0 на улице, через 20 мин работы приоткрываю окно, душновато.
  • 0

#45
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Была проблема с печкой! Движек почти закипает, а из печки легкая прохлада.... Короче нормальный термостат , родной радиатор печки хоть б/у, устранить подтеки если имеются, и перед печкой фильтр поставить! Печка часто забивается!!! Был уже 0 на улице, через 20 мин работы приоткрываю окно, душновато.

Насчет фильтра плз, поподробней - какой марки и от чего? Бенз, масло или дызел.
Если печка забивается, то надо устранять первопричину, т.е. тщательно промыть всю систему охлаждения. Грязь в радиатор и бачок сама не запрыгивает, :molitva: многие своими руками засоряют систему охлаждения всякими "стоп-течь радиатора навсегда" вместо замены потекшего. Да, замена порой недешева, но зато в машине тепло всегда. И мысли типа: "омега холодная машина" не посещают.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб