Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Заблокировалась родная сигнализация.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#16
OFFLINE   максимыч81

максимыч81

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 47 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, АКПП, X25XEV
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    Новомосковск
ОТКЛЮЧИЛ сигналку как советовали вэтой теме.как теперича-то машинц\у закрывать? и открывать?
ключом никак(((
  • 0



#17
OFFLINE   максимыч81

максимыч81

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 47 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, АКПП, X25XEV
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    Новомосковск
попробовал прошить брелок. не получается.(включаю зажигание-нажимаю кнопку на брелоке и держу) по идее замки должны сначала закрыться потом открыться. но ничего этого не происходит. только лампочка красная мигать начинает и все.она должна мигать? или просто гореть?
подскажите может я что-то делаю не так?

Изменено: максимыч81, 02 Июль 2011 - 08:41

  • 0

#18
OFFLINE   Shustrik

Shustrik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 255 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994.мех.X20XEV был. 2002 Z2.2XE OOB седам мешалка
  • Имя:
    Дим
  • Город:
    Москва
дастасточно снять фишку с блока сигнализации не чего не надо резать.
  • 0

#19
OFFLINE   максимыч81

максимыч81

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 47 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, АКПП, X25XEV
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    Новомосковск
все. победил я эту сигналку. брелок прописался после пропайки.


и еще мысли вслух: если сигналка ИК, то можно наверно и пульт от ТВ прописать))))))))))))))

Изменено: максимыч81, 07 Июль 2011 - 09:42

  • 0

#20
OFFLINE   ALEX8061

ALEX8061

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 8 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA B ,1995 MKПП,X20XEV
  • Имя:
    АЛЕКСАНДР
  • Город:
    НИЖНЕВАРТОВСК

Лучше отруби её по этой схеме или запиши что и как делать. Она глючит часто, зачем она тебе нужна? Лучше не знать есть она или нет.




ВСЕМ ПРИВЕТ РЕШИЛ ВОПРОС СО ШТАТНОЙ СИГНАЛКОЙ ПО ВЫШЕ ПРЕДЛОЖЕННОЙ СХЕМЕ МАШИНКА ТЕПЕРЬ ЗАВОДИТСЯ НО ПРОБЛЕММА С ЦЕНТРАЛЬНЫМ ЗАМКОМ НЕ РЕШЕНА НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ НИ С КЛЮЧА НИ СО СТАРЛАЙНА, БЛОКИРУЕ ТОЛЬКО ВОДИТЕЛЬСКУЮ ДВЕРЬ, И В МОРОЗЫ ПРИХОДИТСЯ ВЫХОДИТЬ ЗАВОДИТЬ С КЛЮЧА ТАК КАК АВТО ЗАПУСК НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ!! В ЧЁМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕММА? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
  • 0

#21
OFFLINE   sef88

sef88

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 182 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B.1994.X20XEV МКПП седан
  • Имя:
    ВЯЧЕСЛАВ
  • Город:
    Питер

ВСЕМ ПРИВЕТ РЕШИЛ ВОПРОС СО ШТАТНОЙ СИГНАЛКОЙ ПО ВЫШЕ ПРЕДЛОЖЕННОЙ СХЕМЕ МАШИНКА ТЕПЕРЬ ЗАВОДИТСЯ НО ПРОБЛЕММА С ЦЕНТРАЛЬНЫМ ЗАМКОМ НЕ РЕШЕНА НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ НИ С КЛЮЧА НИ СО СТАРЛАЙНА, БЛОКИРУЕ ТОЛЬКО ВОДИТЕЛЬСКУЮ ДВЕРЬ, И В МОРОЗЫ ПРИХОДИТСЯ ВЫХОДИТЬ ЗАВОДИТЬ С КЛЮЧА ТАК КАК АВТО ЗАПУСК НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ!! В ЧЁМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕММА? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


с брелка откр и закр только водительскую???всегда так или бывает что иногда все срабатывают???


автозапуск када перестал работать????какие до этого были симптомы???
  • 0

#22
Guest_***Andrey***_*

Guest_***Andrey***_*
  • Гости

попробовал прошить брелок. не получается.(включаю зажигание-нажимаю кнопку на брелоке и держу) по идее замки должны сначала закрыться потом открыться. но ничего этого не происходит. только лампочка красная мигать начинает и все.она должна мигать? или просто гореть?
подскажите может я что-то делаю не так?

Вставь ключ в замок зажигание включи зажигание нажми на кнопку "открыть дверь", центральный замок должен закрыться а потом открыться.
  • 0

#23
OFFLINE   viklom

viklom

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 13 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Виктор
  • Город:
    Харьков
У меня заблокировалась задняя правая дверь...все остальные работают, а эта не снимается с ЦЗ. надо обшивку снимать?? или кто подскажет как открыть???
  • 0

#24
OFFLINE   nikolaevich

nikolaevich

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b,1994,x25xe
  • Имя:
    алексей
  • Город:
    смоленск
приветствую. помогите или подскажите. штатная сигнализация не отключается,потом вроде отк. всавляю ключ в замок зажигания
поварачиваю заводить,и она включается.горит бег. человечик,и при этом не работает музыка и аварийка
  • 0

#25
OFFLINE   dantes2013

dantes2013

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, MКПП
  • Имя:
    Петр
  • Город:
    Балашиха
Добрый день!
у меня проблема похожая на описанные выше, но так как я начинающий в автомобильном деле, рискну обратиться к вам с вопросом. Заранее буду благодарен, если ответите подробно, желательно с иллюстрациями))
В общем, вышел в один прекрасный день, хотел машину завести, тыкаю на брелок, а он ноль эмоций - ни лампочки, ни звука. решил, что сел аккумулятор (хотя с чего бы, стояла плюсовая температура), открыл машину, достал аккумулятор, зарядил его, вставил на место, ставлю клемы - начинает орать сигналка. пробую отключить кнопкой - не реагирует. Что мне делать??? Прошу только, подробнее, а то ведь не пойму! Сигналка не знаю какая стоит, штатная не штатная... человечков никаких бегущих на панели вроде нету, брелок черный овальный, без надписей, с двумя зелеными кнопками, одной красной лампочкой (при чем работала всегда только левая кнопка - открытие/закрытие дверей, правда только вызывала включение лампочки) Кстати, забыл добавить, что батерейку в брелке менял, без особого толку.
  • 0

#26
OFFLINE   MaxD

MaxD

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    Москва ВАО
Всем привет! С прошедшим праздником, форумчане!
В целом схожая ситуация (как мне кажеться). Позавчера захотелось машину помыть. Сажусь заводить - ноль эмоций. Машина простояла неделю. Даже ЦЗ не работал. Еле открыл. Дальше, пытаюсь заводить. У меня что на встроеной сигналке что на родном ключе кнопкам хана. В родном ключе на месте резиновой кнопки дырка, из которой виднеется микрик. На встроенную сигналку не ставлю. Меняю акум на заряженный. Все оживает. У меня(может и у остальных) после включения зажигания, необходимо разблокировать иммо. Нажимаю на кнопочку на ключе. Слышу щелчек рыле, бегущий чел гаснет. Опять зажигание.
В общем дрыгался я так мин 10 - нихрена. Потом постаил - снял с встроиной сигналки (отдельные брелки) и тачка както тяжеловато но завелась. И в этот день все закрывалось - открывалось нормально. Даже после мойки. Вчера сожусь заводить - хрен. Акум в норме. Все горит, светиться. Короче, мудохался пол часа - результ ноль! Все вроде как и надо происходит, даже иммо так же загорается, и потом я его отключаю с брелка, только когда поворачиваю ключ - ничего не происходит. Только под панелью, слева, щелкает релюха, и все.

Посему есть два основных вопроса .
Может стартеру хайдук? Хотя подкапотное не мыл.

И второй, как отключить сигналку и иммо?
На счет иммобилайзера понял из постов выше, а по поводу сигналки неясно. Если я просто отсоеденю блок, тоесть сниму, машина будет работать? Или надо разбираться в схемах и что нить соединять?

Заранее Спасибо!

Изменено: MaxD, 24 Февраль 2013 - 03:14

  • 0

#27
OFFLINE   M18Smoke

M18Smoke

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B 1994,мкпп,X20XEV"
  • Имя:
    Дамир
  • Город:
    Красноуральск
Всем привет. ребят подскажите как решить проблему. При повороте ключа 1 искра проскакивает, а потом когда начинаешь крутить стартером искра пропадает. До снятия сигналки с\з все работало без проблем. Блок от сигналки снят. Подскажите что может быть , по возможности хорошее описание приветсвуется. Заранее благодарю за помощь.
  • 0

#28
OFFLINE   belkeynn

belkeynn

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Нижний Новгород
Добрый день! Машина Опель Омега 1994г.Машина не видит чип,имеется два ключа перестали работать поочередно. В ключе чипа нет, прибор его не видит. Получается он энергозависимый? При установки батареек начинает реагировать центральная кнопка, мигает светодиод,но центральным замком не управляет,и авто не заводит прибор чипа так же не видит.Батарея садится в течении часа.Может кто в курсе.
  • 0

#29
OFFLINE   Barton

Barton

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 12 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1995,X20SE,МКПП
  • Имя:
    Борис
  • Город:
    Санкт-Петербург

У меня на ходу стали закрываться двери. Секунд через пять глушит двигатель и загорается убегающий человечек. Ключ без чипа с брелком. Только штатная стоит. Замена батарейки не помогла.

В чём дело и что делать??? Машина каждый день нужна!


  • 0

#30
OFFLINE   Паша

Паша

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 9 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В караван, 1994, MКПП, X20XEV
  • Имя:
    Владислав
  • Город:
    Прилуки

У меня такая проблема: В холодное время года, ЦЗ работает как часы, а летом, особенно в жару, начинает жить "своей жизнью", правда только на закрывание. Постояла машина на солнышке какое-то время и сама закрылась. Отмыкается без проблем, но только начинаю открывать дверь, срабатывает ЦЗ и загорается  "бегущий человечик". Пару раз уже так и при движении было. Срабатывают замки, глохнет двигатель, закрываются окна и загорается "бегущий человечик". Всё, приехали.

Что посоветуете ???


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб