Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




КАТАЛИТИЧЕСКИЙ НЕЙТРАЛИЗАТОР

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
184 ответов в теме

#16
OFFLINE   Sergiy

Sergiy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 607 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B, 1996 МКПП X20XEV CD Сейчас Peugeot 307SW 2007 2.0МКПП
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Радивилов
На днях нашел в магазине универсальный пламягаситель bosal (овальная коробка, внутренняя труба заужена  по середине и вся в дырочках), его цена меньше 20$, я что то не пойму все пишут что пламягаситель стоит от 2000р. Возможно у нас контрабандисты хорошо работают? (Живу в Украине не далеко от Польшы). Цена конечно настораживает, но я думаю что это лучший вариант чем ставить резонатор от Волги или Ваза. Я уже где то спрашивал, но мне не ответили - после установки пламягасителя, запах старого Москвича останется?  
  • 0



#17
OFFLINE   Phantom

Phantom

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 473 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каравашка
  • Имя:
    Сергей

На днях нашел в магазине универсальный пламягаситель bosal (овальная коробка, внутренняя труба заужена по середине и вся в дырочках), его цена меньше 20$, я что то не пойму все пишут что пламягаситель стоит от 2000р. Возможно у нас контрабандисты хорошо работают? (Живу в Украине не далеко от Польшы). Цена конечно настораживает, но я думаю что это лучший вариант чем ставить резонатор от Волги или Ваза. Я уже где то спрашивал, но мне не ответили - после установки пламягасителя, запах старого Москвича останется?

Запах старого москвича будет на холодную и при неисправной системе обратной связи (лямбда если сдохнет).
  • 0

#18
OFFLINE   Trash

Trash

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 510 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, АКПП, X20XEV '98
Кто-нибудь ставил катализаторы Bosal?
  • 0

#19
OFFLINE   Sergiy

Sergiy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 607 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B, 1996 МКПП X20XEV CD Сейчас Peugeot 307SW 2007 2.0МКПП
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Радивилов
Относительно запаха Москвича, то это не радует. А если поставить пламягаситель, дымность тоже останется? У меня вонь, дым и басовитость еще можна терпеть, а у моего знакомого на А6 2,6 (тоже вместо ката труба) гудить на не прогретом моторе так, что вся улица слышит + дымовая завеса+вониииииища не возможно передать.
  • 0

#20
OFFLINE   Trash

Trash

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 510 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, АКПП, X20XEV '98
Помойму если дым и вонь, копать надо не в катализатор :)
  • 0

#21
OFFLINE   NASA

NASA

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 404 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Audi 100, 1994, МКПП, 2.6
Если я вырежу катализатор и поставлю за место него пламягаситель, на работу двигателя не повлияет и на расход. И еще мне сказали что можно поставить еще один резонатор за место катализатора.
  • 0

#22
OFFLINE   Sergiy

Sergiy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 607 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B, 1996 МКПП X20XEV CD Сейчас Peugeot 307SW 2007 2.0МКПП
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Радивилов

Если я вырежу катализатор и поставлю за место него пламягаситель, на работу двигателя не повлияет и на расход. И еще мне сказали что можно поставить еще один резонатор за место катализатора.

Если у тебя нормальный катализатор, даже не думай его срезать. Если сдох, то я думаю лучше поставить пламягаситель, потому что он как не крути расчитан под это, а обычний резонатор (например от Волги, или Ваза) хоть тоже выполняет такую же функцию, но все же не предназначен для Омеги. Я сегодня купил универсальный пламягаситель Bosal, мне как не специалисту качество изготовления понравилось, в отличии от Вазовского или Волговского резонатора. У нас на Украине цена резонатора от ВАЗа - 10 баксов, а пламягаситель который я купил 18$, разница сам видиш не большая. Ну это все теория, результат может быть совсем другим, как поставлю обезательно отпишусь. Но ставить буду не раньше чем на следующей неделе, так как случилась маленькая (но удаленькая) поломка, и зараз машина не на ходу.
  • 0

#23
OFFLINE   NASA

NASA

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 404 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Audi 100, 1994, МКПП, 2.6
Не, катализатор у меня умер давно. Я вот переживаю как че-нибудь не начало выскакивать, типа большого расхода и пропажи тяги.
  • 0

#24
OFFLINE   Sergiy

Sergiy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 607 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B, 1996 МКПП X20XEV CD Сейчас Peugeot 307SW 2007 2.0МКПП
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Радивилов

Не, катализатор у меня умер давно. Я вот переживаю как че-нибудь не начало выскакивать, типа большого расхода и пропажи тяги.

Если он у тебя еще стоит, то как ты определил что он умер, если как я понял характеристики двигателя в норме (типа не душится от забитого прохода в результате разрушения сот катализатора)
  • 0

#25
OFFLINE   NASA

NASA

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 404 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Audi 100, 1994, МКПП, 2.6
мастера сказали, что он и резонатор накрылся. Мне интересно, пламягаситель не повлияет отрицательно?
  • 0

#26
OFFLINE   Sergiy

Sergiy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 607 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B, 1996 МКПП X20XEV CD Сейчас Peugeot 307SW 2007 2.0МКПП
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Радивилов

мастера сказали, что он и резонатор накрылся. Мне интересно, пламягаситель не повлияет отрицательно?

На характеристики мотора точно не повлияет, а может даже несущественно улучшить, так как катализатор изначально создает небольшое сопротивление вихлопу в отличии от пламягасителя. Но!!! 1) пламягаситель может не так тихо работать, 2) как мне в этом форуме писали что после замены может появиться неприятный запах (катализатор все таки очищает), 3) Относительно дымности точно не скажу. Это все мои личные выводы, так как сам эту тему долго изучал, как все на практике пока не знаю (но скоро буду знать). Относительно твоего случая, я не уверен что он у тебя сдох, но тебе виднее.
  • 0

#27
Guest_Игорь Евгеньевич_*

Guest_Игорь Евгеньевич_*
  • Гости

На характеристики мотора точно не повлияет, а может даже несущественно улучшить, так как катализатор изначально создает небольшое сопротивление вихлопу в отличии от пламягасителя. Но!!! 1) пламягаситель может не так тихо работать, 2) как мне в этом форуме писали что после замены может появиться неприятный запах (катализатор все таки очищает), 3) Относительно дымности точно не скажу. Это все мои личные выводы, так как сам эту тему долго изучал, как все на практике пока не знаю (но скоро буду знать). Относительно твоего случая, я не уверен что он у тебя сдох, но тебе виднее.

По поводу дыма хочу сказать, что катализатор на дымность не влияет, т.е. у меня стоял катализатор и при запуске двигателя на холодную синим дымом обрастало все вокруг. После ремонта ГБЦ, а у меня по какой-то причине слетели все сальники клапанов - двигатель дымить перестал. Вовремя не прочитал форум и вырезал кат. , когда искал причину потери динамики двигателя, вварил ГАЗелевскую трубу, теперь маюсь..., стараюсь не газовать. 
  • 0

#28
OFFLINE   Sergiy

Sergiy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 607 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B, 1996 МКПП X20XEV CD Сейчас Peugeot 307SW 2007 2.0МКПП
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Радивилов
Вчера поставил пламягаситель BOSAL, результат не понравился. На прогреве (когда повышеные обороты) дзвенит, и при розгоне тоже. Хотя когда полностю прогреется дзвон практически пропадает. Басовитость несколько уменьшилась, и не так плюеться из трубы. Блиииииииииииииииииин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
  • 0

#29
Guest_Игорь Евгеньевич_*

Guest_Игорь Евгеньевич_*
  • Гости
А я поставил " Волговский" искрогаситель. Результат не 100%, но поцентов на 80 тянет. В два раза, как минимум стало тише. Ставил сам, теперь доволен. Цена вопроса 370 руб. 
  • 0

#30
OFFLINE   Sergiy

Sergiy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 607 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B, 1996 МКПП X20XEV CD Сейчас Peugeot 307SW 2007 2.0МКПП
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Радивилов
А можно рискнуть и поискать на шроте штани с катализатором? Надоело эксперементировать с пламягасителями и попадать на бабло. Омеги б/у в Европе почему то с существенно меньшими пробегами чем например фольксваген или ауди, значит и катализатори в машинах которые попали к нам на розборку должны быть относительно хорошими (учитывая пробег и качество топлива).  Как подобрать на шроте не убитый катализатор?
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб