Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Ремонт подкачивающего насоса на дизеле U2.5TDI


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#31
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ

купил новый подкачивающий насос за 560 рублей-езжу пока 2 месяца.

На сколько он не подошел ??? Т.е . конструктивно . Я такой не смог дешевый найти . :unsure: .
  • 0



#32
OFFLINE   agent-505

agent-505

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b U25td АКПП. VW T4, LEXUS IS250. Chevrolet Cruse
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    С-Петербург

На сколько он не подошел ??? Т.е . конструктивно . Я такой не смог дешевый найти . :unsure: .

он один к одному по всем размерам и разъёмам с родным VDO. (бензонасос) я давал ссылку где можно купить. Он на VW ещё применяется дизельных. там целый список моделей. фильтр свой с сеткой в комплекте. На Маршале на северном меньше 2.5тр. найти не смог. Но есть подозрение что они мне ентот же и продали бы за 2.5тр. Давка как и у родного 0.25 БАР. Там любой подходит из этого списка-выбирай. Цена только от производителя зависит. http://www.autopiter...g=1&id=1414683
  • 0

#33
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
agent-505, А он у тебя в стакане не болтается ? Мне пришлось на Топран кольцо резиновое подбирать чтоб плотно сидел . Родной к сожалению завальцевать ровно после переборки не удалось . Видимо был перекос и отработал пару месяцев со скрежетом . Думаю дешевый прикупить в запас за неденьги . Спасибо за ссылку . :emo_good: .
П.С. все забываю спросить что удалось тебе с БК чтонибудь сделать .
  • 0

#34
OFFLINE   agent-505

agent-505

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b U25td АКПП. VW T4, LEXUS IS250. Chevrolet Cruse
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    С-Петербург

agent-505, А он у тебя в стакане не болтается ? Мне пришлось на Топран кольцо резиновое подбирать чтоб плотно сидел . Родной к сожалению завальцевать ровно после переборки не удалось . Видимо был перекос и отработал пару месяцев со скрежетом . Думаю дешевый прикупить в запас за неденьги . Спасибо за ссылку . :emo_good: .
П.С. все забываю спросить что удалось тебе с БК чтонибудь сделать .

Он по всем размерам 1х1. Под какое соединение пришлось резиновое кольцо ставить? Покажи на рисунке. Только сетка заборная родная не сидела на отверстиии снизу. Отличается на 0.01 по диаметру. Насос в комплекте идёт с сеткой своей. Её то я и поставил.
  • 0

#35
OFFLINE   agent-505

agent-505

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b U25td АКПП. VW T4, LEXUS IS250. Chevrolet Cruse
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    С-Петербург
У меня и перебраный ещё в рабочем состоянии. Новый про- во NTP брал за 560р.

Прикрепленные миниатюры

  • DSC05960.JPG
  • DSC05959.JPG

  • 0

#36
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,
вот блин какая проруха на старуху! только недавно читал сию тему-и вот те на! квакнул посреди трассы с 10 литрами в баке .стыдобища ужасная))).ни с того ,ни с сего подклинил погружной насос.пришлось сидеть на травке разбирать.разобрать от сих до сих не получилось,ибо насосик этот от Роберта Боша.не знаю сколько ему столетий,но подклинил он не спроста.сняв нижнюю напорную крышку на насосе,смог снять крыльчатку насосную и всё.пошевелив вал,тот очухался и стал мягко вращаться от руки.поняв бессмысленную затею с "расколом" насоса,проверив подачу напряжения с реле,водрузил сий агрегат на место.(да,подскажу сразу-сеточка была затянута тиной капитально!отмыв-промыв её,установил на узел.заодно и пропаял(*паял конечно же дома-добежал за 5 км от машины) скрутку из проводов,подходящих к насосу(какой то дядя Вася копался давно по сему)) поставив с испугу новый фильтр(всегда расходники есть под рукой)))и прокачав систему,машина завелась и доставила мою счастливую велосипедно-накачанную попу до дому.
итог: товарищи,не запускайте этот узел,иначе кранты на трассе светит,точно! по примеру товарища на Биянчи(ака Agent 707) решил не рисковать впредь и поставлю новый насос лучше.вперед наука сомневающимся)))
  • 0

#37
OFFLINE   agent-505

agent-505

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b U25td АКПП. VW T4, LEXUS IS250. Chevrolet Cruse
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    С-Петербург

вот блин какая проруха на старуху! только недавно читал сию тему-и вот те на! квакнул посреди трассы с 10 литрами в баке .стыдобища ужасная))).ни с того ,ни с сего подклинил погружной насос.пришлось сидеть на травке разбирать.разобрать от сих до сих не получилось,ибо насосик этот от Роберта Боша.не знаю сколько ему столетий,но подклинил он не спроста.сняв нижнюю напорную крышку на насосе,смог снять крыльчатку насосную и всё.пошевелив вал,тот очухался и стал мягко вращаться от руки.поняв бессмысленную затею с "расколом" насоса,проверив подачу напряжения с реле,водрузил сий агрегат на место.(да,подскажу сразу-сеточка была затянута тиной капитально!отмыв-промыв её,установил на узел.заодно и пропаял(*паял конечно же дома-добежал за 5 км от машины) скрутку из проводов,подходящих к насосу(какой то дядя Вася копался давно по сему)) поставив с испугу новый фильтр(всегда расходники есть под рукой)))и прокачав систему,машина завелась и доставила мою счастливую велосипедно-накачанную попу до дому.
итог: товарищи,не запускайте этот узел,иначе кранты на трассе светит,точно! по примеру товарища на Биянчи(ака Agent 707) решил не рисковать впредь и поставлю новый насос лучше.вперед наука сомневающимся)))

В случае отказа насоса доливаешь в бак соляры что бы показывала стрелка 30 литров. ТНВД сам справляется с функцией насоса, глваное чтоб воздух не подсасывало из бака. Откручиваешь болтик на корпусе фильтра топливного под капотом, берёшь кусок шланга приставляешь к отверстию и засасывая в себя заполняешь корпус фильтра топливом. закручиваешь болт на 10. и маслаешь стартером пока не заведётся. Пока не работал насос я всё время возил 10 литров канистру с топливом. ( Я не agent-707 я agent-505 и у меня не Биянчи а ЧИНЕЛЛИ-стоит дороже моей Omeg, запорожец от порше отличить можешь? :evil: :sport3: :sport3:)
  • 0

#38
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,
Сергей,я ж немного шуткую,без обиняков))) чтобы различить надпись Бьянчи от Чинелли,надо бы фоту размером с картину Васнецова)))
а вот с уровнем топлива не прошел номер,это меня глубоко озадачило(было с 10 литров долито до 40 и двигатель все равно глох.фильтр был полный)
по твоему примеру решил тоже заказать этот же насосик.мне он обошелся в 580 руб.ждем-с..
  • 0

#39
OFFLINE   agent-505

agent-505

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b U25td АКПП. VW T4, LEXUS IS250. Chevrolet Cruse
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    С-Петербург

Сергей,я ж немного шуткую,без обиняков))) чтобы различить надпись Бьянчи от Чинелли,надо бы фоту размером с картину Васнецова)))
а вот с уровнем топлива не прошел номер,это меня глубоко озадачило(было с 10 литров долито до 40 и двигатель все равно глох.фильтр был полный)
по твоему примеру решил тоже заказать этот же насосик.мне он обошелся в 580 руб.ждем-с..

Ну я то же понимаю что тебе как Краморову в фильме "Джелтельмены удачи" надо с увеличительным стеклом фотку рассматривать. Я ж смеюсь. А про насос- похоже у тебя воздух подсасывает в систему на соединении в бензобаке на крышке с внутренней стороны. При работающем подкачивающим насосе топливо в бак стравливается а при отказе подкачиваючего насоса ТНВД создаёт разряжение в магистрали образуется подсос воздуха. Ещё есть на штатном насосе дырочка около трубки.тут может подсасывать.( Я ТАК ДУМАЮ......) Иначе должно завестись. Проделывал так на двух машинах ООБ дизелях. В этом году повезло на обоих оказались вышедшими из стоя насосы на двух машинах-года однако делают своё дело.Причем первая глохла при уровне меньше 20-ти литрах а вторая при 40-ка литрах в баке. Определяю неисправность так: Снимаю с крышки бака трубки и соединяю трубкой прозрачной и включаю зажигание. В течении минуты насос должен гонять топливо по кругу- видно пузыри воздуха.
  • 0

#40
OFFLINE   Sima42

Sima42

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, мкпп, 2.5TD BMW
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Светлогорск

Здравствуйте. Подскажите на тройник в баке один конец идет с насоса другой на резиновый шланг в фильтр а на трейтем выходе должно что нибудь быть? Может клапан какой нибудь? Или может есть фотографии этого тройника?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб