Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




регулировка ТНВД


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#31
OFFLINE   Kif

Kif

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 60 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В, 1998 мкп x25dt
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Чаплыгин
Ребят беда. Мастера сказали умер плунжер. заказал ниссановский пп и кулачковую шайбу.Поставили. Насос перебрали. втыкнул я его Машина троит а из трубки железной что к колектору подходит валит чёрный дым заводил без коллектора.Когда затягивал гайку насоса трык трык какойто был. не мог я звёздочку крутануть там. и у насоса есть положение по первому цилиндру. и вообще как узнать на какой цылиндр он начинает подавать топливо. Мне его отдали а шпонка в тругую сторону смотрела как быть то?
  • 0



#32
OFFLINE   Bernik

Bernik

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 612 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1995, 2.5TDS, ручка, Xenon 6000K, кожа рожа, кондей - и остальные прелести жизни...
  • Имя:
    Ваня
  • Город:
    Львов
так ты насос верно впхнул? по метке??? маховик блокировал???
  • 0

#33
OFFLINE   Kif

Kif

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 60 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В, 1998 мкп x25dt
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Чаплыгин
Я просто снял насос и всё а как понять маховик блокировать то. мастеру позвонил он сказал надо дозаторную крышечку двигать.
А когда ставил его я двигатель немного крутнул за шкиф что бы шпонка подошла. Может я что то не так сделал?А что за метки надо искать и где они находятся. и ВООБЩЕ КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИТЬ НАСОС ПОСЛЕ переборки. буду очень признателен.
  • 0

#34
OFFLINE   Bernik

Bernik

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 612 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1995, 2.5TDS, ручка, Xenon 6000K, кожа рожа, кондей - и остальные прелести жизни...
  • Имя:
    Ваня
  • Город:
    Львов
надо было для начала поискать как его праильно снять!
опком есть? бк есть?
  • 0

#35
OFFLINE   HukoJIaeBu4

HukoJIaeBu4

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 494 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, BMW М51,2.5tds" Уриверсал
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Смолевичи
Kif, если плунжер внутри насоса не повернут на 180 градусов, то выставить метки впрыска не так уж и сложно, много раз писалось на БМВшных форумах........(сейчас сижу за чужим компом, если надо то, позже покапошусь в своем и снабжу тебя подробной инструкцией).

А с чего взяли твои мастера, что старый плунжер помер..........какое давление выдавал, на скольких оборотах?
  • 0

#36
OFFLINE   Kif

Kif

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 60 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В, 1998 мкп x25dt
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Чаплыгин
он на горячую вообще не заводился только с галстука или 3 литра водички на насос. вчере завёл обороты плавают.
  • 0

#37
OFFLINE   Kif

Kif

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 60 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В, 1998 мкп x25dt
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Чаплыгин
А сегодня акб посадил писец. Мастеру звоню он живёт от меня за 100км. Он говорит ниссановский плунжер работать на этом насосе не будет т.к. он меньше и дозатор его не поймает. и что делать то? Но ребята на форуме пишут ставят и гоняют. Он его весь перетрехнул а дозаторную крышечку не регулировал. и как всю это бойду поймать то и дозатор и угол впрыска.

А за 100км тощить не каждый хочет да и просят 3000тр а я пуст только денег на диагностику если она поможет.
  • 0

#38
OFFLINE   HukoJIaeBu4

HukoJIaeBu4

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 494 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, BMW М51,2.5tds" Уриверсал
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Смолевичи

он на горячую вообще не заводился только с галстука или 3 литра водички на насос. вчере завёл обороты плавают.

А пробовал заводить без воды, но со снятой фишкой с датчика температуры двигателя, тот что на "мозги" (в районе четвертого цилиндра)?
Ссылка-----> http://www.opel-omeg...showtopic=27128, следовало бы прочесть посты Химика.
И вообще, прежде чем вычеркивать плунжерную пару из числа живых........нужно хотя бы манометром измерять давление, которое она выдает на оборотах стартера.
Оно (давление на оборотах стартера) должно превысить в два раза давку, необходимую для открытия форсунок. В твоем (как, впрочем и в моем) случае, это 300 бар (давка необходимая, для подъема игла в распылителях форсунок 150-155 бар). Если давление больше необходимой величины не в два, а в полтора раза, то начинаются проблемы с запуском.

А вообще.........по опыту (не такого дилетанта, как я, а более опытных пользователей М51, с которыми приходилось общаться)...........проблемы плохого запуска на горячую на 90% связаны с "дохлыми" стартером и аккумом, а так же с экологической "извилиной мозгов", которая и велит горячий двиг, запускать сверхмалыми подачами, что бы не дай бог, не навредить немецкой природе, и лишь на 10% с изношенностью ПП.
  • 0

#39
OFFLINE   Bernik

Bernik

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 612 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1995, 2.5TDS, ручка, Xenon 6000K, кожа рожа, кондей - и остальные прелести жизни...
  • Имя:
    Ваня
  • Город:
    Львов

А пробовал заводить без воды, но со снятой фишкой с датчика температуры двигателя, тот что на "мозги" (в районе четвертого цилиндра)?
Ссылка-----> http://www.opel-omeg...showtopic=27128, следовало бы прочесть посты Химика.
И вообще, прежде чем вычеркивать плунжерную пару из числа живых........нужно хотя бы манометром измерять давление, которое она выдает на оборотах стартера.
Оно (давление на оборотах стартера) должно превысить в два раза давку, необходимую для открытия форсунок. В твоем (как, впрочем и в моем) случае, это 300 бар (давка необходимая, для подъема игла в распылителях форсунок 150-155 бар). Если давление больше необходимой величины не в два, а в полтора раза, то начинаются проблемы с запуском.

А вообще.........по опыту (не такого дилетанта, как я, а более опытных пользователей М51, с которыми приходилось общаться)...........проблемы плохого запуска на горячую на 90% связаны с "дохлыми" стартером и аккумом, а так же с экологической "извилиной мозгов", которая и велит горячий двиг, запускать сверхмалыми подачами, что бы не дай бог, не навредить немецкой природе, и лишь на 10% с изношенностью ПП.

все верно дружище расписал.... еще немаловажный фактор - цепи.... которые собираюсь на выходных заменить! ато заводка моя меня уже достала!
  • 0

#40
OFFLINE   october981

october981

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1996, X25DТ, АКПП, mv6, Bose.
  • Имя:
    Палыч
  • Город:
    Новоросс
насчет аккумулятора однозначно так, на холодную заводилась отлично, на горячую постепенно наступила полная ж. , тоже грешил на ПП, Пока не заменил аккумулятор! На первой же заводке на горячую показалось что машина взлетит вот-вот.
  • 0

#41
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта

Пока не заменил аккумулятор!

На нормальный 90Ач, а то издевался над машинкой на 75Ач.
  • 0

#42
OFFLINE   HukoJIaeBu4

HukoJIaeBu4

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 494 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, BMW М51,2.5tds" Уриверсал
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Смолевичи

На нормальный 90Ач, а то издевался над машинкой на 75Ач.

Вроде бы где то писалось, что и "сотка" влазит в площадку для аккума.
  • 0

#43
OFFLINE   Bernik

Bernik

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 612 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1995, 2.5TDS, ручка, Xenon 6000K, кожа рожа, кондей - и остальные прелести жизни...
  • Имя:
    Ваня
  • Город:
    Львов

Вроде бы где то писалось, что и "сотка" влазит в площадку для аккума.

сотка у меня стоит!) влазит!
  • 0

#44
OFFLINE   Kif

Kif

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 60 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В, 1998 мкп x25dt
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Чаплыгин
Ребят акб доминатор 100 амп Новенький. Фишку я эту снимал на ходу мотор както троит чтоли ставлю обратно всё ок. Решил посмотреть цепию. перескачили на зуб. Заказал новые и успокоители поломаны в хлам. Мне сказали из за растяжки цепей. Поставлю цепи и буду дальше плясать.Кстати стартер не давно перетрехали.
  • 0

#45
OFFLINE   october981

october981

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1996, X25DТ, АКПП, mv6, Bose.
  • Имя:
    Палыч
  • Город:
    Новоросс

сотка у меня стоит!) влазит!

Это потому что на бермудском нет доп.коробки с предами.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб