Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос по температуре двигателя и печки

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
257 ответов в теме

#241
OFFLINE   SuperTux

SuperTux

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 876 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, CD
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новодвинск

2454245, если проблема исключительно с моментом включения вентиляторов, то копать надо в сторону проверки реле в треугольнике под капотом, отвечающих за их включение; проверки термореле в радиаторе (с наибольшей вероятностью причина там), ну и предохранителей в том же треугольнике.

Мозги мотора к включению вентиляторов абсолютно никакого отношения не имеют. В ту сторону даже не стоит смотреть. Всё исключительно через 2 датчика в радиаторе и реле под капотом.


  • 0



#242
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач
2454245,а у меня примерно так же было. 2 скорость включилась.молотит и молотит.сначало сбовляла,потом нет.и если не разогнаться или не вырубить кондей ,то все.беда
  • 0

#243
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург
Значит плохой теплоотвод, тем летом 2 скорость Редко но врубалась примерно на минуту, в мае промыл радики и двигло, теперь вкл и секунд через 20-30 уже и выкл, полезный эффект есть.
  • 0

#244
OFFLINE   Sudovod86

Sudovod86

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Ecotec 2.0 Бензин
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Измаил

Подскажите движок ECOTEC 2.0 ,БЕНЗИН. тЕМПЕРАТУРА В ГОРОДЕ ЛЕТОМ 100 г. Вентилятор включается на 105г. Какие рабочии температуры вообще у нее ???? Термостат снял. подключил на премую . Радиатор чистил. В чем проблема уже не понимаю???? 


  • 0

#245
OFFLINE   SuperTux

SuperTux

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 876 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, CD
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новодвинск

Sudovod86, в районе 95-98 должна держаться. у тебя, судя по описанию, первая скорость вентиляторов не срабатывает. на 105 уже вторая включается.


  • 0

#246
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

такая беда с момента покупки омеги: стрелка температуры двигла поднимается до 90гр. и замирает на этой отметке (хотя по опкому температура растет) датчик температуры поменял, толку 0. по ходу дела сама стрелка мозги делает. снял приборку, криминала не увидел, все чистенько. че там с ней можно сделать?

 

моя проблема решилась неожиданно. недавно ковырялся в подкапотном, подливал жижи, протирал там все и забыл закрутить крышку бочка ОЖ...

в итоге однажды вечером когда машину ставил в гараж, через пару минут после остоновки мотора услышал неприятное бурление (закипел в общем...).

после этого стрелка стала показывать температуру как положено! Проехал уже 1100км, а она показывает! при езде уровень держется на 92гр. в пробке доползает до 99, срабатывает пропеллер и падает до 94. Я СЧАСТЛИВ! :) что могло произойти?

 

кстати, 2ю скорость мне слышать приходилось пару раз летом в пробке с кондером. если кондер выключить то выше 100 никогда не поднималась


  • 0

#247
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва

pentod_6p9,Интересно ! Может воздух вышел ? Или контакты датчиков прокипятил... 


  • 0

#248
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

franz06, дык датчики то новые ставил... мне кажется всему виной плохой контакт между резьбовой частью датчика (масса датчика) и ГБЦ. видимо там накипь или грязь была и поэтому датчик врал. щас ее выбило/вымыло и все гуд. на всякий пожарный еще доп. массу поставлю как ХМЕЛЬ советовал. хуже не будет...


  • 0

#249
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург
Ребята не зацикливайтесь на этих показаниях, мне тут пришлось панель приборов другую ставить из за тахометра, так на этой приборке показывает 92. А на прежней было скачками 95-100
  • 0

#250
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

ХМЕЛЬ, люблю когда все работает как положено. стрелка ДОЛЖНА показывать температуру а не давление воздуха в колесах :) у тебя постоянно 92 или все-таки ползает вверх?


  • 0

#251
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург

на трассе напостой 92,в городе 92-97,еще раз говорю по приборке,в реали не мерял,сначала хотел инфракрасник купить потом прошло желание))


  • 0

#252
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

ну вот, у тебя хоть двигается. моя вообще лежала на 90 даже когда пропеллеры на 2й скорости молотили. сейчас по трассе 92, в городе 94-99 как по приборке так и по опкому. 


  • 0

#253
OFFLINE   Rodion

Rodion

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, X20XEV; Infiniti M35X 2007 АКПП 280Hp; Opel omega b 2000 x30xe
  • Имя:
    Родион
  • Город:
    Москва

а я стал замечать что у меня чаще стал включаться ент на первой скорости, походу всему виной уже радиатор забитый не снаружи а внитри... средство для качественного промывания алюм радиаторов знаю. называется это средство "крот" для канализации. подойдетлюбое средство на щелочной основе, главное не перебдеть, а то алюм закипит....


  • 0

#254
OFFLINE   ВиталийКонстантинович

ВиталийКонстантинович

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega b 1995,мкпп,x20xev
  • Имя:
    Виталик
  • Город:
    Феодосия
Доброго времени суток,извиняюсь что именно здесь пишу,но не знаю куда писать...ещё раз извиняюсь...
Такая проблема,после замены радиатора печки салона и радиатора охлаждающей жидкости,на прогретом двигателе показывает температуру в районе 95( без нагрузки,при езде по городу быстро греется, по трассе и 90 не набирает),после включения печки на 1ю скорость температура на панели приборов немного вырастает(сразу),также при включении 2й скорости(ещё чуток подпрыгивает), и так на каждой скорости работы печки.,при включении с нуля до четвёртой скорости, печки,разница по показателям на приборке в районе от 7.5 до 10 градусов(но не переваливает за сто).может это норма,просто владею этим чудом пару месяцев, и только начинаю разбираться что тут к чему...
  • 0

#255
OFFLINE   ВиталийКонстантинович

ВиталийКонстантинович

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega b 1995,мкпп,x20xev
  • Имя:
    Виталик
  • Город:
    Феодосия
?!?!?!?

Изменено: ВиталийКонстантинович, 04 Январь 2019 - 10:14

  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб