Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

ABS и TS

* * * - - 1 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
295 ответов в теме

#16
OFFLINE   САНЫЧ

САНЫЧ

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B2000 2.5 АКПП
  • Имя:
    Александр

а если и левый и правый одинаково прозваниваются 1480 Ом?

Скорость снимается с датчика скорости при условии что АВС исправно.Проводники в блоке АВС похоже из серебра ,толщина некоторых как волос .От вибрации отваливается.Паять очень сложно,но еще сложнее эти проводки рассмотреть.
  • 0



#17
Guest_abrams_*

Guest_abrams_*
  • Гости
У меня была такая беда...Блок АБС на диагностику отдавал, но ничего толком мне так и не сказали тогда...какие-то идиоты в сервисе попались....вобщем полез нормально сам...оказалось что вот эти мелкие проводки и переломились...сидел, паял сам...сча все работает..
  • 0

#18
Guest_Baraba$_*

Guest_Baraba$_*
  • Гости
По поводу второга поста в данной теме - бороздя просторы рунета нашел мануальчег по Омегам, ибо у самого описание только на немеческом и в печатном виде.

Даю ссылочку http://automn.ru/ope...ry-1609-10.html  

Уважаемые модераторы, если подобная инфа ещё не проскакивала на форуме, переместите, плз, в какие-нибудь заглавные разделы. Думаю лишним не будет.
  • 0

#19
Guest_tolsat1_*

Guest_tolsat1_*
  • Гости
а в чем конкретно паял в самом блоке АБС? нужно полностью снимать или там, достав разъем, можно отдельно этот блок открутить?
  • 0

#20
Guest_tolsat1_*

Guest_tolsat1_*
  • Гости
да, и еще как объяснить то, что вся эта система раза два в неделю функционирует по 1-2 часа , а потом опять загораются лампочки и перестает работать спидометр?
  • 0

#21
OFFLINE   IOCTAC

IOCTAC

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 640 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6 Х25ХЕ, 1994г.в., МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Талнах (пока)
У меня такой вот вопрос по TS. Если его ОТКЛ. страшного ничего не произойдет?
  • 0

#22
OFFLINE   Orel

Orel

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 759 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000, AКПП, Х25ХЕ, синий, был..((
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Регион 69, по совместительтсву г. Москва ЗАО

У меня такой вот вопрос по TS. Если его ОТКЛ. страшного ничего не произойдет?

Ну ТС срабатывает только в крайних случаях автоматически, когда у тебя хотя бы одно колесо проворачивается, если не будешь гонять и асфальт сухой, то ничего страшного не будет. Лично меня он спасал уже несколько раз, сам правда виноват, решил гонки устроить, про зиму я уже молчу, он иногда наоборот мешает. Не забываем, что когда лампочка горит то ТС выключен, когда не горит то он включен!
  • 0

#23
OFFLINE   IOCTAC

IOCTAC

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 640 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6 Х25ХЕ, 1994г.в., МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Талнах (пока)
Ну с ВКЛ. и ВЫКЛ. это понятно. Я после покупки столкнулся с этим ТС, пару раз глох, если бы мне старый хозяин не сказал про это, то я бы был в шоке. А так он говорил, что можно его ОТКЛ. и ездить как на обычной заднеприводной машине. Просто решил спросить совета, зимой ладно ,помогает. А вот летом нужно это или нет? Вот в чем суть дела. Ну ладно, не буду засорять тему. Буду смотреть сам по обстоятельствам. А гонять я не гоняю 100-120км/ч.
  • 0

#24
Guest_tolsat1_*

Guest_tolsat1_*
  • Гости
так скажите кто-нибудь пожалуйста, нужно ли снимать весь модуль с откручиванием всех трубок или мозги абс снимаются отдельно?
  • 0

#25
Guest_erofej_*

Guest_erofej_*
  • Гости
У меня анналогичная проблема... Горят лампочки АБС и ТС - задолбали и не работает спидометр... Надеялся что крякнулся передний датчик, но похоже что нет (сопротивление на передних датчиках 1523 Ом). При диагностике комп. не видит блок АБС... По-этому меня тоже крайне интересует вопрос съёма блока АБС (снимается ли отдельно эллектронная часть), а то по книге надо бачёк гидроусилителя снимать... :)
  • 0

#26
OFFLINE   САНЫЧ

САНЫЧ

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B2000 2.5 АКПП
  • Имя:
    Александр
Я пытался снять только блок управления,но не получилось.На 2.5 по моему нереально. Поэтому снимал весь блок.
  • 0

#27
Guest_tolsat1_*

Guest_tolsat1_*
  • Гости
я открутил отдельно эл.часть и там увидел 12 эл.клапанов и платку, которую не смог распаять она вроде как контактной сваркой контакты приварены. А какие элементы на ней находятся
  • 0

#28
Guest_dimonk2_*

Guest_dimonk2_*
  • Гости

я открутил отдельно эл.часть и там увидел 12 эл.клапанов и платку, которую не смог распаять она вроде как контактной сваркой контакты приварены. А какие элементы на ней находятся

Мозги АБС снимаются с блока отдельно там 6 болтов, обычно в мозгах отрываются соединительные нити (очень тонкие). Починить самому не реально, проще заменить на б/у
  • 0

#29
Guest_Baraba$_*

Guest_Baraba$_*
  • Гости
Заменил датчики вместе с колодками. АБС и ТС продолжают гореть. Спецы сказали, что умирает постепенно блок АБС. Буду менять. З.Ы. Спасибо Николаю и Александру за работу (АБС Маркет)
  • 0

#30
Guest_tolsat1_*

Guest_tolsat1_*
  • Гости
а скажите кроме блока управления абс и тк имеется ли еще какое реле, которое влючает его отдельно и где оно(они) стоит ?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб