Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Проблемы с КПП.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1
Guest_AKM89_*

Guest_AKM89_*
  • Гости
Здравствуйте, вот недавно приобрёл Opel Omega A. Одна из проблем - плохо включается 1 передача (не с 1 раза попадаешь, приходится с силой тянуть к себе рычаг кпп) Что необходимо заменить?Мне сказали, что возможно кулиса, возможно какой-то там шарик и резиночки надо менять. Подскажите пожалуйста поподробней....
  • 0



#2
OFFLINE   ilych 20

ilych 20

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 475 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Илья
Возможно неправильно вас понял, но проверьте трос сцепления(его натяжку)! Просто была похожая ситуёвина, исправилась именно таким способом! :D
  • 0

#3
OFFLINE   Джон, ячменное зерно

Джон, ячменное зерно

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 84 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA 1987 C20NE Ручка Седан умерла теперь Astra F C16SE автомат
  • Имя:
    Евгений

Здравствуйте, вот недавно приобрёл Opel Omega A. Одна из проблем - плохо включается 1 передача (не с 1 раза попадаешь, приходится с силой тянуть к себе рычаг кпп) Что необходимо заменить?Мне сказали, что возможно кулиса, возможно какой-то там шарик и резиночки надо менять. Подскажите пожалуйста поподробней....

На нижнем конце рычага износилась пластиковая втулка. У меня была така проблема, первую и заднюю не включить было. Вылечил заменой развалившейся втулки на самодельную из шланга. Проблема исчезла.


деталь под номером 26  смотри  здесь
  • 0

#4
OFFLINE   yurgis

yurgis

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, МКПП, 2.0 SE
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Минск
Не включаются в МКПП ни одна передача кроме третьей и четвёртой. То есть фиксируется на положении 1,2, но передач нет. Что могло полететь? К чему готовится? До этого люфт рычага ПП был значительным и чтобы например включить первую сперва включал заднюю, теперь даже заднюю не включить. OMEGA A, 20 SE
  • 0

#5
OFFLINE   hurricane.07

hurricane.07

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 154 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A , 1987,Mersedes W124 300E(был), Opel Omega A 2,4i Diamant, Alfa Romeo 33 1,7IE 90, 21099 98г:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Краснодар

Не включаются в МКПП ни одна передача кроме третьей и четвёртой. То есть фиксируется на положении 1,2, но передач нет. Что могло полететь? К чему готовится? До этого люфт рычага ПП был значительным и чтобы например включить первую сперва включал заднюю, теперь даже заднюю не включить. OMEGA A, 20 SE

проверь кулису, может втулки разбились..... такое бывает. втулки можно нарезать из любого прочного пластика или металла.... я так и сделал когда-то.... и затянуть без люфтов. Не поможет - взорви коробку передач!!!!! чинить смысла нет, б\у дешевле будет...... сначала все-же посмотри и на коробку :download:
  • 0

#6
OFFLINE   yurgis

yurgis

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, МКПП, 2.0 SE
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Минск

проверь кулису, может втулки разбились..... такое бывает. втулки можно нарезать из любого прочного пластика или металла.... я так и сделал когда-то.... и затянуть без люфтов. Не поможет - взорви коробку передач!!!!! чинить смысла нет, б\у дешевле будет...... сначала все-же посмотри и на коробку :download:

По итогу:
Купил новую кулису в сборе, старая сдохла так что лепестки крепящие шар -сгнили, я ещё как то умудрялся переключать даже в таком состоянии но втулочки не выдержали -остался без 1, 2, 5, и задней. Купил хорошую б\у за 20 $ и сразу пошли различия, у ново купленной отверстия под втулку на 6 мм а моей калеки на 8 (рассверлил изабыл), у новой всё в чехлах резиновых а моя голая как жопа была. В итоге чёткое включение, рычаг не проваливается - одна радость! Но к особенностям переключения относится то что когда переключаешь со 2-й на 3-ю на высоких оборотах есть лёгкое повизгование шестерёнок.
  • 0

#7
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,
сначала сцепление смотреть-потом уж синхронизаторы...(но это уж совсем когда кранты в коробке.)самое главное в них-легкость переключения как на работающей так и на стоящей коробке.кто менял кулисы,обычно её расстраивают .....
  • 0

#8
OFFLINE   Lexa10

Lexa10

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 15 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1992, МКПП
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Санкт-Петербург
Здравствуйте! Приобрел недавно омегу, передача переключалась очень легко, потом загорелась лампа по замене масла,проездил так километров 70,на след.день завел и передачи стали туго включаться,и когда переключаю при езде ощущается какой то стук под машиной,чтобы переключить заднюю нужно приложить силу,помогите пжста, машина первая и мало соображаю,если несложно то напишите поподробней.спасибо

Изменено: Lexa10, 15 Декабрь 2011 - 11:13

  • 0

#9
OFFLINE   budniciok

budniciok

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 17 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1992, АКПП, C26NE
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Украина, Черкассы
Ребята у нас тут куча подтем, не знаю где мне задать вопрос.
Спрошу здесь. У меня ООА 2,6i АКПП


1) Я не умею пользоваться автоматом, то-есть, не знаю зачем там так много букв и цифр, что они значат и как влияют на характеристику работы и расход. Экс-хозяин знал только D и P. (Если можете помочь, то в личку)
2)Как только сел в авто, сразу проблема - сиденье настроил, а в зеркалах вижу не то, что надо, давай их регулировать, а оно молчек, моторчики молчат. Вытянул руку в окно и настраивал всю дорогу.
3) Как только глушу мотор, сразу же закрывается центральный замок, что мне делать? Кроме этого, хозяин видно потерял второй ключ, который подходил к дверям багажнику и бардачку, так что открыть двери нереально. Приходится или окно открытым держать или двери.
4) Включал печку а оно горячим то и не дует, а с передний воздухоотводов воздух так и не дул, как ни жужал, а я не почувствовал потока воздуха.
Об остальном писать не буду.1) Я не умею пользоваться автоматом, то-есть, не знаю зачем там так много букв и цифр, что они значат и как влияют на характеристику работы и расход. Экс-хозяин знал только D и P. (Если можете помочь, то в личку)
2)Как только сел в авто, сразу проблема - сиденье настроил, а в зеркалах вижу не то, что надо, давай их регулировать, а оно молчек, моторчики молчат. Вытянул руку в окно и настраивал всю дорогу.
3) Как только глушу мотор, сразу же закрывается центральный замок, что мне делать? Кроме этого, хозяин видно потерял второй ключ, который подходил к дверям багажнику и бардачку, так что открыть двери нереально. Приходится или окно открытым держать или двери.
4) Включал печку а оно горячим то и не дует, а с передний воздухоотводов воздух так и не дул, как ни жужал, а я не почувствовал потока воздуха.
Об остальном писать не буду.
5) Не работает одометр ни верхний ни нижний, какой там вообще принцип работы, скорость показывает а километры не считает. И наверное врет, ехал рядом с БМВ 524 там на 10 км ниже чем у меня.

Пожалуйста помогите или переадресуйте куда надо! Заранее благодарен!
  • 0

#10
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь
надо пользоваться поиском,там всё есть. Не ленись. Или едь на СТО.
  • 0

#11
OFFLINE   Lexa10

Lexa10

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 15 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1992, МКПП
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Санкт-Петербург
Здравствуйте! Приобрел недавно омегу, передача переключалась очень легко, потом загорелась лампа по замене масла,проездил так километров 70,на след.день завел и передачи стали туго включаться,и когда переключаю при езде ощущается какой то стук под машиной,чтобы переключить заднюю нужно приложить силу,помогите пжста, машина первая и мало соображаю,если несложно то напишите поподробней.спасибо
  • 0

#12
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

Здравствуйте! Приобрел недавно омегу, передача переключалась очень легко, потом загорелась лампа по замене масла,проездил так километров 70,на след.день завел и передачи стали туго включаться,и когда переключаю при езде ощущается какой то стук под машиной,чтобы переключить заднюю нужно приложить силу,помогите пжста, машина первая и мало соображаю,если несложно то напишите поподробней.спасибо

http://www.opel-omega.ru/index.php?showtopic=8619&view=findpost&p=107198&hl=%2B%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0+%2B%D0%BD%D0%B0+%2B%D0%BE%D0%BE%D0%B0&fromsearch=1 и где же ты нашел такую лампу-по замене масла!!??
  • 0

#13
OFFLINE   Lexa10

Lexa10

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 15 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1992, МКПП
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Санкт-Петербург

http://www.opel-omeg...B0&fromsearch=1 и где же ты нашел такую лампу-по замене масла!!??

лампа просто загорелась на панели(суть я думаю не в этом)
  • 0

#14
OFFLINE   Barbityrka

Barbityrka

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 12 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, МКПП, С20NЕ
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Тамбов
Подскажите как настроить кулису??? суть в том что до вчерашнего дня работало все кроме 5передачи ( небыло кольца, и ручка кпп гуляла вверх вниз..), вчера на трассе включил 5 но после этого ни 1 ни 3 не включаются... сегодня поставил кольцо-теперь кулиса стоит как надо но скорости не включаются воообще. или с очень большим трудом и не все... Что может быть? Куда лезть? Заранее спасибо...
  • 0

#15
OFFLINE   Никсон

Никсон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 334 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    старая Ω, свежий Mohave
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Железнодорожный

лампа просто загорелась на панели(суть я думаю не в этом)

что все таки за лампа загорелась? а то как бы боком не вышло это горение... низкий уровень или же давление масла?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб