Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вибрация нажимной вилки сцепления

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1
OFFLINE   IgorK

IgorK

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Zafira A 2000 г.р. X18XE1
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Краснодарский край
Собственно имеется проблема - вибрация нажимной вилки сцепления вдоль оси КПП. Сцепу ставил новую в комплекте - корзина, подшипник, диск.
Вибрация довольно сильная - отдает через трос на педали и звук такой мерзкий !!
Смотрел через окошко в КПП - видно, что подшипник вдоль вала КПП туды/сюды ходит, оттого есс-но и вилка.
Вопрос - с какого хрена??? И что делать?
Корзина вроде ровная, маховик же не может погнуться, тогда-б ваще все ходуном ходило!
  • 0



#2
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
У меня тоже самое, могу с уверенностью сказать что страшного ничего нет. Неприятно это да, но не смертельно. Вот вы сказали что поменяли все сцепление, а вот и не все. А направляющую выжимного вы меняли, скорее всего нет, вот именно из-за нее и болтается, это точно.

Хотел себе поменять но уж больно цена кусучая 78 евро (это в Германии, у нас дороже), ездию так уже примерно с год и ничего, просто придерживаю ногой педаль сцепления и все, но канечно желательно поменять если есть возможность (финансы). :shock:
  • 0

#3
OFFLINE   levap

levap

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 68 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1992, МКПП, С20NE
  • Имя:
    Павел
Ни чего страшного, езжу уже два года и все нормально. Для устраненеия звука можно смазать графитовой смазкой через окошко опорную шарик вилки сцепления, месяца на два три гарантировано помогает, бывает и дольше.
  • 0

#4
OFFLINE   IgorK

IgorK

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Zafira A 2000 г.р. X18XE1
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Краснодарский край

У меня тоже самое, могу с уверенностью сказать что страшного ничего нет. Неприятно это да, но не смертельно. Вот вы сказали что поменяли все сцепление, а вот и не все. А направляющую выжимного вы меняли, скорее всего нет, вот именно из-за нее и болтается, это точно.

Да, направляющую не менял! Дорогая сцобако! Неужели из-за нее? Он же не вверх/вниз дергается, а вдоль вала!
Про смазку шарика знаю, но хотса причину устранить!
  • 0

#5
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Да, направляющую не менял! Дорогая сцобако! Неужели из-за нее? Он же не вверх/вниз дергается, а вдоль вала!
Про смазку шарика знаю, но хотса причину устранить!

Да уж поверь, из-за нее родимой, именно из-за нее. Причина устраница путем замены направляющей, только так и никак иначе (на себе проверенно). Но как уже говорил, особо страшного ничего нет что дергается.
  • 0

#6
Guest_юра_*

Guest_юра_*
  • Гости
таже беда была, просто в спешке збыл поменять направляющую подергивало педаль и не приятный звук из под авто , я просто поставил пружинку от вилки к коробке , на коробке есть ухо если смотреть чуть выше троса за него и зацепил . теперь все тихо и ровно
  • 0

#7
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

таже беда была, просто в спешке збыл поменять направляющую подергивало педаль и не приятный звук из под авто , я просто поставил пружинку от вилки к коробке , на коробке есть ухо если смотреть чуть выше троса за него и зацепил . теперь все тихо и ровно

Вариант с пружиной я тоже проходил, ставил именно так-же как и вы. Но вот появлялась другая беда, сцепление становилось очень жестким, троса хватоло маусимум на месяц и потом он обязательно рвался, и в итоге сломалась педаль сцепления. Честно говоря, устройство сцепления на наших машинках мне совсем не нравится. Оно канечно не сложное, но и не идеал. Мне больше нравится система с гидравликой, и педаль мягче, и такого гемороя нет, и ломается намного реже (даже если брать во внимание жигули, которые я терпеть не могу). У меня на второй машине именно гидравлика, и я даже не чувствую что такое сцепление, очень мягкое в отличии от Омежки.
  • 0

#8
Guest_Константин_*

Guest_Константин_*
  • Гости
Та же проблема, а пружину от чего лучше поставить?
  • 0

#9
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Та же проблема, а пружину от чего лучше поставить?

Не надо ставить никаких пружин, я вас умоляю. Если она не предусмотрена, значит не нужна, только хуже будет, я же уже объяснял выше.
  • 0

#10
Guest_юра_*

Guest_юра_*
  • Гости

Та же проблема, а пружину от чего лучше поставить?



да на счет крепкой пружины согласен ( плохо) я лично себе поставил от эспандера вроде работает нормально и педаль мягкая , уже пол года катаюсь ( как првет трос сразу напишу но я думаю будет все ровно , пружинка мягкая . :drink:
  • 0

#11
Guest_Piligrim_*

Guest_Piligrim_*
  • Гости

У меня тоже самое, могу с уверенностью сказать что страшного ничего нет. Неприятно это да, но не смертельно. Вот вы сказали что поменяли все сцепление, а вот и не все. А направляющую выжимного вы меняли, скорее всего нет, вот именно из-за нее и болтается, это точно.

Хотел себе поменять но уж больно цена кусучая 78 евро (это в Германии, у нас дороже), ездию так уже примерно с год и ничего, просто придерживаю ногой педаль сцепления и все, но канечно желательно поменять если есть возможность (финансы). :)


  У меня та же проблема. Но я поменял и направляющую и вилку (250$), а педаль все равно вибрирует, иногда со стуком. Правда, сцепление работает хорошо.


Механик уже не знает что и думать. Решили отдать на балансировку маховик. Ваше мнение?
  • 0

#12
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград

У меня та же проблема. Но я поменял и направляющую и вилку (250$), а педаль все равно вибрирует, иногда со стуком. Правда, сцепление работает хорошо.


Механик уже не знает что и думать. Решили отдать на балансировку маховик. Ваше мнение?


Врядли маховик так вибрирует.
  • 0

#13
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus
скорее первичный вал на кпп,чем маховик.......
  • 0

#14
OFFLINE   ~Limon4ik~

~Limon4ik~

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 72 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega,1992, кпп-5 ,C20NE (без лямбды)
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Донецк
Всем привет, что бы не создовать новой темы напишу тут, если автор не против, у меня тоже вибрация педали сцепления, это уже второй раз так, при снятии коробки было обноружено разбитый палец,вот на нём вилка и плясала,передавая вибрацию на педаль сцепления, делал год назад этот палец,токарь завтулил его, теперь опять эта проблема вылезла, в чём может быть причина? 01a66508f7b6.jpg7c446d7ae79d.jpg

Изменено: ~Limon4ik~, 05 Май 2015 - 10:12

  • 0

#15
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск

Странно, что никого не смутило то, что бить начало после замены сцепления...

 Направляйка разбита, ага, а то, что там с завода ние*#@й зазор между обоймой подшипника и самой направляйкой и все как то работало тоже не смутило.

Ну да ладно, теперь, конкретно автору и всем у кого начало бить после замены сцепы. Ребзи, это такие корзины кривые. И с этим ничего не поделать, кроме как проточить направляйку и завтулить ее, что бы зазор был пару десяток. Либо, переделать под гидравлику от ООБ.


Изменено: Хома, 17 Май 2015 - 10:38

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб