Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос по модулю зажигания у X25XE

* * * * * 1 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#16
OFFLINE   kst

kst

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 131 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE, универсал, климат, кожа, ГБО
  • Имя:
    Kirill
  • Город:
    Минск
Я свой модуль проверил следующим образом: по очереди снимал ВВ провода непосредственно с модуля во время работы двигателя. Так вот, в рабочих катушках при снятии провода искра била на довольно большое расстояние (санциметра на 2) и работа двигателя практически не менялась, а вот при снятии с почти неработающей катушки, работа двигателя заметно ухудшалась, а искра при этом пропадала(при снятии слышно потрескивание, но визуально её не видно). Это было в моём случае. А вообще если в какой то из катушек искра хоть немного слабее, чем в остальных, значит она не исправна. Этот способ относительно быстрый, но с прозвонкой точнее можно определить.
  • 0



#17
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
kst, забыли еще уточнить, что таким способом можно из исправного модуля сделать неисправный. ;)
  • 0

#18
OFFLINE   tolsat

tolsat

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, АККП, X25XE
  • Имя:
    Анатолий
  • Город:
    Гродно
у меня модудь вылетел из-за того(как потом выяснилось)что один провод был плохо надет, хотя визуально он был насунут плотно. В неоригинальных проводах в том месте где суется в катушку нет посередине изоляции и он залез сбоку контакта в катушке.После чего машина отлично работала и через месяц стала дико троить. Итог- замена катушки. Ради интереса прозвонил старую: 11.5кОм в двух и в одной 8кОм
  • 0

#19
OFFLINE   vanez257

vanez257

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999,мкпп, X25XE
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    моск. обл.
Всем привет! У меня история такая- х25хе начил троить , подключили диагностику- показала датчик коленвала, поменял его -результатов ноль( кроме того што пропала ошибка про датчик), поменял свечи -ноль, померил компресию -все окей, остался вариант -провода и катушка, так вот подскажите пожалуста кто знает подходит ли катушка от форда мондео с мотором 2.5 на опель для проверки( они вроде одинаковые тока не известно про фишку) и как добратса до катушки - я снял дворники и панель пластмасовую под ними а катушку почти не видать???
  • 0

#20
OFFLINE   soloslav

soloslav

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 87 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE, 170 л.с
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Казахстан, Караганда

.... я снял дворники и панель пластмасовую под ними а катушку почти не видать???

Да, замена модуля зажигания действительно дело канительное т.к он расположен в самом неудобном месте позади двигателя да ещё и в низу под приводом стеклоотчистителя. Кроме того, чтобы было удобнее необходимо будет отключить практически все фишки от "косы" (жгут проводов) и отвести их в сторону. Для более быстрого результата, Вам придётся вооружиться набором головок имеющим в комплекте гибкое жало для отвёрток и желательно наличие магнитной головкой для снятия и в последствие насаживания винтов в посадочное место. Обусловлено сие тем, что туда двумя руками залезть ну очень проблематично.
  • 0

#21
OFFLINE   Shark125

Shark125

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1994, АКПП, X25XE"
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Караганда

Да, замена модуля зажигания действительно дело канительное т.к он расположен в самом неудобном месте позади двигателя да ещё и в низу под приводом стеклоотчистителя. Кроме того, чтобы было удобнее необходимо будет отключить практически все фишки от "косы" (жгут проводов) и отвести их в сторону. Для более быстрого результата, Вам придётся вооружиться набором головок имеющим в комплекте гибкое жало для отвёрток и желательно наличие магнитной головкой для снятия и в последствие насаживания винтов в посадочное место. Обусловлено сие тем, что туда двумя руками залезть ну очень проблематично.

Слава, привет земеля. У меня похожая проблемка... Сегодня менял свечи, ну и гемморой, пытался добраться до катушки, чтобы поменять провода, ничего не вышло, я ее не увидел даже... Заезжал на орбиту, покрутили головами, почесали затылки и выдали мне: 6000тг за провода, ну уж нет подумал я, лучше я сам =) Но вот сегодня что-то видно не мой день. Давай с тобой свяжемся, встретимся и ты подскажешь мне что и как?! =)
  • 0

#22
OFFLINE   soloslav

soloslav

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 87 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE, 170 л.с
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Казахстан, Караганда

Слава, привет земеля. У меня похожая проблемка... Сегодня менял свечи, ну и гемморой, пытался добраться до катушки, чтобы поменять провода, ничего не вышло, я ее не увидел даже... Заезжал на орбиту, покрутили головами, почесали затылки и выдали мне: 6000тг за провода, ну уж нет подумал я, лучше я сам =) Но вот сегодня что-то видно не мой день. Давай с тобой свяжемся, встретимся и ты подскажешь мне что и как?! =)

Ответ написал в личку.
  • 0

#23
OFFLINE   maximbaturin

maximbaturin

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 3.0 i V6 MT 2001 рестайлинг
  • Имя:
    Максим
  • Город:
    Мурманск

Страшная сказка со счастливым концом.

Этой зимой 2012 года, при температуре -40 совершенно случайно снял с подогрева по температуре автозавод. На следующий день машина с ключа завестись не смогла. Крутил стартером до тех пор пока позволял аккумулятор, пока не разрядился. В результате машину удалось завести только после третьей зарядки аккумулятора (все три раза носил домй греть и заряжать аккумулятор).
Машину, после настоятельных усилий я завёл, но процесс был для меня фатальным. После того, как двигатель "схватился" из под капота повалил дым, из бачка гидроусилителя фантаном летело вспененое масло. От испуга я несколько раз глушил машину и пробовал завести заново. Дым из под капота явился причиной выдавленного масла из под клапанных крышек и последующего его попадания на коллектор. Одну из трубок системы гидроусилителя порвало, благо это был шланг низкого давления и ремонт был не так сложен.
Заведя в конце-концов машину решил отогнать её на платную стоянку, т.к стояла во дворе. По дороге на стоянку заметил, что при езде появился странный рокот в выхлопе и отсутствие тяги, а также поддёргивание машины на холостых.

В результате начал заниматься ремонтом и искать, что убил.А убил я много!

1. Заменил порваный шланг низкаго давления гидроусилителя руля.
2. Произвёл замену прокладок клапанных крышек обеих голов.
3. Удалил масло из свечных колодцев 1,3,4,6 цилиндров (масла было залито до краёв). Выкачивал медицинским шприцом с трубкой вместо иглы.
4. Отчистил свечные наконечники и заменил свечи, т.к изоляторы свечей впитали в себя масло (сильно пожелтели) и на их надёжную работу надежды уже небыло.
5. Проверил метки ГРМ, т.к не исключал вероятность проскальзывания ремня через 1-2 зуба при таких тяжёлых стартах, и как следствие, отсутствие тяги и расколбас двигателя (метки были в норме).
6. Ремень ГРМ пришлось заменить, т.к хоть его ресурс и был всего 20 тысяч, однако от морозов вся поверхность ремня покрылась серьёзными поперечными трещинами через каждый сантиметр поверхности. По видимому при таких морозах, резина на ремне так дубела, что при прохождении через ролики и шкивы просто напросто трескалась на изгибах.
7. Прошёл диагностику в сервис центре Bocsh, нашли убитую лябду - заменил.

И вот выполнив се эти работы машина также троила на низких оборотах и отсутствовала тяга.

Диагносты подсказили обратить внимание на расходомер, т.к сканером они его проверить не могут. Сразу попробовал заменить, благо на шротах их не мало. Результатов нет.
Но на шроте, хороший дяденька продавец подсказал проверить модуль зажигания (коммутатор) и свечные провода.Сказано - сделано.
Прозвонил каждый свечной провод - результат от 8 до 9 кОм в зависимости от длины (исправны).
Снимал по одному свечному проводу вставлял запасную свечу и прижимал к корпусу двигателя, коллега крутил стартер - свеча на каждом проводе есть и нормального синего цвета. Напрашивался вывод, что провода и катушки модуля работают, но....

добрался до своего модуля зажигания (он уменя стоял новый мененый ровно год назад прежним хозяином), померил каждую катушку. На двух катушках сопотивление 11 кОм (с копейками), на одной (2-5 цилиндр) 8,5 кОм. Взял на шроте б/у модуль, но зато оригинал, и померил его - на всех катушках 11 кОм (с копейками). Заменил. И машина ожила!!!!


Вывод: Оказалось, что отсутствие искры на свечах по вине модуля зажигания наблюдается только при полном обрыве катушки, а при занижении сопротивления обмотки искра также идёт но с пропусками. Убийство катушки произошло по причине появления масла в колодцах и долгих наглых кручениях стартером зимой.

Вся канетель затянулась на 2,5 месяца и обошлась в 90000 тг. или в 18 000 руб и кучу убитых нервных клеток. с учётом стоимости запчастей и диагностик. Работы по ремонту практически все выполнял сам, кроме замены ГРМ.

Мертьте сопротивление катушек господа, при подозрениях на зажигание и неработающие цилиндры. Отклонение на 1 кОм, однозначный повод к замене. Желаю всем удачи!


Просто тупо убил машину. У тебя же один раз аккумулятор сел и что было дальше её мучить. А вкладыши не смотрел, фильтр с маслом не менял, очень вероятно что тебя ещё ждут сюрпризы. Сними поддон и осмотри вкладыши, поршня снизу и если увидешь колодцы поршней. Я при температуре ниже -25 не завожу и если не заводится то и хрен с ней. Потеплеет непременно заведётся. Жалко мне тебя, твоих денег, нервов и машину. Спасибо за урок.
  • 0

#24
OFFLINE   soloslav

soloslav

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 87 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE, 170 л.с
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Казахстан, Караганда

Просто тупо убил машину. У тебя же один раз аккумулятор сел и что было дальше её мучить.

Согласен, даже не буду спорить. Отчёт писал для новичков. <_<

А вкладыши не смотрел, фильтр с маслом не менял, очень вероятно что тебя ещё ждут сюрпризы. Сними поддон и осмотри вкладыши, поршня снизу и если увидешь колодцы поршней.

Всё в норме. Указанные Вами процедуры все проведены.

Жалко мне тебя, твоих денег, нервов и машину. Спасибо за урок.

Благодарю за понимание. И Вам желаю удачи.
  • 0

#25
OFFLINE   Heiss

Heiss

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 304 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B MV6, АКПП, 1998г.в. самый полный фарш(была, Оочень скучаю). Сейчас Opel Omega B, 1997, МКПП, MV6, ГБО4.
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Кишинёв
У меня сопротивление на катушках: 13,15; 12,95; 12,85 - это плохо? Мотор троит, свечи и провода прошли по 4000 км. купил такую - троила. я думал, что просто трясётся мотор потому, что подушки порванные. Поменял подушки- результат тот же.
  • 0

#26
OFFLINE   soloslav

soloslav

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 87 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE, 170 л.с
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Казахстан, Караганда

У меня сопротивление на катушках: 13,15; 12,95; 12,85 - это плохо? Мотор троит, свечи и провода прошли по 4000 км. купил такую - троила. я думал, что просто трясётся мотор потому, что подушки порванные. Поменял подушки- результат тот же.

Сказать сложно, но разница между измерениями 12,85 кОм и 13,15 кОм составляет 300 Ом :? . Как то настараживает! Учтите, что измерения сопротивления следует проводить при полностью исправном мультиметре и абсолютно живой батерейке запитывающей его. Если батарейка "дышит на ладон", мультиметр может и должен врать. Проверяется это просто. При замыкании щюпов, после проведения каждого из измерений, мультиметр должен показывать "0" без всяких там десятых.
При условии, что мультиметр попался надёжный, попробуйте следующее.
Выкрутите свечи, посмотрите есть ли среди них "мокрые", а так же посмотрите нагар на изоляторах сердечника. Неисправная катушка отражается на работе 2-х цилиндров, в связи с чем, на одной из пар цилиндров, к примеру 2-5, свечи будут с чёрным нагаром либо вообще "мокрые". Если таковое будет наблюдаться, поставьте на место этих свечей другие (обычно у многих в запасе есть старые, но ещё работающие свечи). Если двигатель продолжить "троить" и после пробега в 100-150 км, на тех же местах где были обнаружены подозрительные свечи, "новые" свечи опять почернеют или замокреют - меняйте модуль управления зажиганием.
Р.S. Это при условии, что ВВ провода 100% исправны.
  • 0

#27
OFFLINE   Heiss

Heiss

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 304 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B MV6, АКПП, 1998г.в. самый полный фарш(была, Оочень скучаю). Сейчас Opel Omega B, 1997, МКПП, MV6, ГБО4.
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Кишинёв
Да вроде сухо во всех колодцах свечных. С первого цилиндра когда выдираю провод - ничего не меняется в работе движка, а искра есть. С 4-ого снимаю провод - уже чувствуется! с 6-ого снимаю провод - чувствуется. со 2-ого снимаю - тоже чувствуется. провода новые... но видимо далеко не оригинал, хозяин предыдущий менял провода перед продажей. Но когда снимал - током меня не долбануло. А старые провода жутко пробивали. машина вся дёргалась. особенно на газе чувствовалось на низких оборотах. На бензине не так заметно было. я знал предыдущего хозяина и помню как ужасно машина ехала на старых проводах и свечах...
И сейчас троит на газе, а на бензине намного слабей ощущается вибрация, чуть-чуть совсем. мотор трясётся немного... он как вообще должен?? Вообще не должен трястись на холостых? Может в газе дело?
мультиметр российского производства, новый, купил 3 дня назад.
...p/s/ пойду ка я померю сопротивление 1-ого провода. Вернусь - отпишу.
  • 0

#28
OFFLINE   Heiss

Heiss

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 304 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B MV6, АКПП, 1998г.в. самый полный фарш(была, Оочень скучаю). Сейчас Opel Omega B, 1997, МКПП, MV6, ГБО4.
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Кишинёв
померил - меньше 8кОм.
На катушках так же около 13 кОм. Ну скажите кто-нибудь, это норма или нет?
"Сказать сложно, но разница между измерениями 12,85 кОм и 13,15 кОм составляет 300 Ом " Я сомневаюсь, что у кого-то есть рабочая катушка с абсолютно одинаковыми показателями сопротивления! есть такие???
Когда мерил сопротивление обратил внимание на 3 фишки сверху над модулем(я их пронумеровал) , я не знаю Какая для чего? И ещё одна втыкается в модуль сверху слева.(на фото её не видно). Особенно насторожила под номером 1 на первом фото. оплавленная снаружи, но внутри вроде как в порядке...
И ещё один момент. Моторист так собрал (фото номер 2, 3). Что это за трубка и так ли она должна проходить? прямо в сантиметре от верхнего ролика и ремня!!! Под трубкой находится насос кондиционера(для ориентирования).

Прикрепленные миниатюры

  • IMG_3774111.jpg
  • IMG_3781222.jpg
  • IMG_3782.JPG

Изменено: Heiss, 11 Май 2012 - 12:39

  • 0

#29
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
Под номером 1 разъем форсунок. Внутри хорошие контакты? Под номером 2 разъем одет на клапан управления геометрией коллектора. На свободный штуцер этого клапана надо одеть вакуумную трубочку, которая идет с такого же клапана на флейте впуска. Под номером 3 - хз, не наблюдаю у себя такого.
Трубка так идти должна, это подача воздуха в выпускной коллектор.
  • 0

#30
OFFLINE   Heiss

Heiss

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 304 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B MV6, АКПП, 1998г.в. самый полный фарш(была, Оочень скучаю). Сейчас Opel Omega B, 1997, МКПП, MV6, ГБО4.
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Кишинёв
на разъёме номер 1 внутри вроде бы нормально всё, но от чего они оплавились снаружи?? Один провод был с обгорелой изоляцией, я заизолировал и всё. А по поводу трубки подачи воздуха в выпускной коллектор, она у меня как будто заканчивается с правой стороны мотора(если смотреть сидя за рулём). как буд-то заглушена или что... я там рукой нащупал, что там заканчивается просто.
ВВ Провода видимо не оригинал(на них написано USA silicon...) так кто скажет у кого какое сопротивление на катушках??
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб