Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

не поднимает температуру !

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#1
OFFLINE   med 90

med 90

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 172 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омега В рест 2.2 автомат )
  • Имя:
    Женька
и так имеим 2.2 автомат в городе все нормально полнимает до 95 тут же работает карлсон и сбрасывает до 86, но на трассе не поднимает выше 85 ))) ни знаю не ушто картонку подставлять))) тк щас тепло но что будет когда минус 25 придет )жду советов:drink: :drink:

Изменено: med 90, 25 Октябрь 2011 - 09:26

  • 0



#2
OFFLINE   Алексей40рус

Алексей40рус

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 335 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1995,АКПП,X20SE
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Калуга
термостат под замену
  • 0

#3
OFFLINE   med 90

med 90

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 172 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омега В рест 2.2 автомат )
  • Имя:
    Женька
не ребят ошибся не так написал сбрасывает до 87 гдето ниже 90 короче) а вот по трассе не едржит 90 а держит 85 ровно !!и самое смешно даю на трассе в пол всеравно держит 85 ни больше ни меньше , стоит остоновится на пару минут темп уже на 90

Изменено: med 90, 25 Октябрь 2011 - 09:28

  • 0

#4
OFFLINE   med 90

med 90

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 172 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омега В рест 2.2 автомат )
  • Имя:
    Женька
на 2.2 гемор менять??? и подскажите номерок чтоль):
  • 0

#5
OFFLINE   Просто Юрик

Просто Юрик

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 207 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, Z22XE, МКПП
Оп-па, летом поменял себе термостат, фирму правда не помню, вроде Wahler. Та же история, по трассе стабильно 85 градусов, независимо от температуры за бортом. До 90 доходит при очень медленной езде (1 и 2 передачи) или стоянке больше 5 минут. Что интересно, старый термостат до своей кончины по трассе держал ненамного больше, примерно 87-88 градусов. Кстати, прогрев машины идет довольно быстро, как и на старом, так что, думаю, термостат исправен, просто настроен на такие параметры.
  • 0

#6
OFFLINE   mrJunior

mrJunior

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega b 2001, AKПП, 2.2 v16
  • Имя:
    Паша
  • Город:
    Червоноград

на 2.2 гемор менять??? и подскажите номерок чтоль):

с заменой термостата проблем нет! нужно слить охл., жидкость, снять два патрубка один толстый один тонкий и открутить два болта. нужен будет герметик, либо новая прокладка. я посадил старую прокладку на герметик ДИРКО. все ок))
  • 0

#7
OFFLINE   SerzH

SerzH

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 595 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B X20XEV, МКПП, 1995г.в.
  • Имя:
    Серёга
У меня такая же проблема, температура скачет при езду от 90 до 92, термостат менял прошлой зимой, все было хорошо до того момента пока летом мотор не начал греться до 98 градусов, промыл снаружи как смог радиатор, температура стала от 92 до 95, на прошлой неделе заменил радиатор на новый и антифриз тоже махнул, теперь температура вообще себя странно ведет, прогревается мотор так же быстро, но при езде по городу температура скачет от 90до92, сам не знаю почему, бывает прямо резко с 92 падает на 90, сегодня стрелка вообще упала, полез смотреть проводку на датчик, свалилась, повесил на место, температура вроде стабилизировалась на 92 и потом опять начала скакать, посмотрел еще раз маму на датчике, почти свалилась, и вообще она там еле держится, чуть пальцем задень сваливается, думается мне что она как раз и виновата, а ковыряться щас там горячо слишком, может ли температура так прыгать из за этого контакта
  • 0

#8
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

У меня такая же проблема, температура скачет при езду от 90 до 92, термостат менял прошлой зимой, все было хорошо до того момента пока летом мотор не начал греться до 98 градусов, промыл снаружи как смог радиатор, температура стала от 92 до 95, на прошлой неделе заменил радиатор на новый и антифриз тоже махнул, теперь температура вообще себя странно ведет, прогревается мотор так же быстро, но при езде по городу температура скачет от 90до92, сам не знаю почему, бывает прямо резко с 92 падает на 90, сегодня стрелка вообще упала, полез смотреть проводку на датчик, свалилась, повесил на место, температура вроде стабилизировалась на 92 и потом опять начала скакать, посмотрел еще раз маму на датчике, почти свалилась, и вообще она там еле держится, чуть пальцем задень сваливается, думается мне что она как раз и виновата, а ковыряться щас там горячо слишком, может ли температура так прыгать из за этого контакта


для твоего мотора - это нормально, 92 - открылся термос, скинул до 90, потом опять 92, в пробках до 96 - потом вентилятор срабатывает.

герметик в посадке термостатов опелевских не нужен, прокладка соответствующая все ужимает. Не пережми болты, а то обломаешь...
  • 0

#9
OFFLINE   med 90

med 90

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 172 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омега В рест 2.2 автомат )
  • Имя:
    Женька

с заменой термостата проблем нет! нужно слить охл., жидкость, снять два патрубка один толстый один тонкий и открутить два болта. нужен будет герметик, либо новая прокладка. я посадил старую прокладку на герметик ДИРКО. все ок))



спасибо ппц запарился по мск езжу 90 стабильно но стоитв ыехатьн а трешку или еще куда 82 держит и все надь ((( на тарссе так же как не жарь ! походу он накрылся ,какую фирму взять лучше и есть мануал поглядеть ;) :)
  • 0

#10
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач

Оп-па, летом поменял себе термостат, фирму правда не помню, вроде Wahler. Та же история, по трассе стабильно 85 градусов, независимо от температуры за бортом. До 90 доходит при очень медленной езде (1 и 2 передачи) или стоянке больше 5 минут. Что интересно, старый термостат до своей кончины по трассе держал ненамного больше, примерно 87-88 градусов. Кстати, прогрев машины идет довольно быстро, как и на старом, так что, думаю, термостат исправен, просто настроен на такие параметры.





у меня один в один! по трассе 87 в городе 92(примерно всё). месяц назад поменял термостат (надпись на нём 92-87) и неделю назад датчик 1-й скорости включения вентилятора(он тоже 92-87) сказали оригинал. разве это нармально???
  • 0

#11
OFFLINE   big bamboo

big bamboo

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 144 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B седан, 1994, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Химки

какую фирму взять лучше и есть мануал поглядеть ;):)

Wahler, в районе 900 рублей по экзисту стоит

мануал
  • 0

#12
OFFLINE   kruis

kruis

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 33 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Анатолий
  • Город:
    Набережные Челны
поставил Wahler на термостате выбито "92-107" . при температуре 92 приоткрываеться на половину при 107 открываеться полностью.
  • 0

#13
OFFLINE   med 90

med 90

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 172 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омега В рест 2.2 автомат )
  • Имя:
    Женька
а 107 не дофига ли ??? ;)
  • 0

#14
OFFLINE   SerzH

SerzH

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 595 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B X20XEV, МКПП, 1995г.в.
  • Имя:
    Серёга

для твоего мотора - это нормально, 92 - открылся термос, скинул до 90, потом опять 92, в пробках до 96 - потом вентилятор срабатывает.

герметик в посадке термостатов опелевских не нужен, прокладка соответствующая все ужимает. Не пережми болты, а то обломаешь...

Да?) Видимо старый радитора был забит вот и держал 92-95, щас как то не привычно, 90-92, 95 вообще не видел ни разу после замены радиатора)
  • 0

#15
OFFLINE   kruis

kruis

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 33 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Анатолий
  • Город:
    Набережные Челны

а 107 не дофига ли ??? :shock:


Термостат
Начинает открываться
92°
Полностью открыт
107°
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб