Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

расскажите про C30NE

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
В связи с кузовными повреждениями молученными моей машиной в ДТП, она скорее всего отправится на разборку, жалко ее, машинка на ходу но кузовней не хочу заниматься.  Есть вариант. Омега с полным фаршем с хорошим кузовом, но провернутым вкладышем на ц30не. До этого двигатель по словам владельца работал нормально, масло не пожирал, компрессия была по 11 во всех горшках, давление масла было нормальным. Проворот вкладыша был получен после старта с места с дымом. Вот так вот. Знач теперь вопрос, стоит мне брать эту машину? Скольо стоит замена вкладышей со шлифовкой колена на ц30не? Дорог-ли двигатель в обслуживании? Есть ли на него запчасти в магазах? Беруться-ли его в сервисах делать? Просто у меня нет здесь гаража и сам делать не смогу поэтому. Просьба отписаться владельцев таких машин об опыте эксплуатации. 
  • 0



#2
OFFLINE   Yura3601

Yura3601

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 46 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,1991,АКПП,C26NE
  • Имя:
    Юрий
В сказки бывшего хозяина советую не верить! Если провернуло вкладыш, на то были очень веские причины. Скорее всего, ДВС был “убит”.

Что касается ремонта. Отремонтировать можно всё, что сделано человеком. Но прежде

Задай себе вопрос – ТЕБЕ ЭТО НУЖНО? Ремонт очень дорогой, но решать, конечно же

тебе и только тебе!
  • 0

#3
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
Насколько дорог ремонт?
  • 0

#4
OFFLINE   ilych 20

ilych 20

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 475 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Илья
Видимо двигатель вот с этой машины? http://cars.auto.ru/...le/2551477.html :help:
  • 0

#5
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
Да, с этой. Я так понял что тут икто ничего не знает про этот двиг. Тогда еще вопрос, кто знает разборки в москве которые покупают ООА?
  • 0

#6
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве

В сказки бывшего хозяина советую не верить! Если провернуло вкладыш, на то были очень веские причины. Скорее всего, ДВС был "убит".

Что касается ремонта. Отремонтировать можно всё, что сделано человеком. Но прежде

Задай себе вопрос – ТЕБЕ ЭТО НУЖНО? Ремонт очень дорогой, но решать, конечно же

тебе и только тебе!

Что значит ДВС был убит? Что это за понятие такое? Мож произошло засорение одного наленького масляного канала вследствии чего произошел перегрев одной пары вкладышей, и при резком скачке нагрузки их проворот?... Не всегда бывают веские причины. Я попросил людей имевших дело с этим двигом выразить свое мнение. А то что отремонтировать можно и что это денег стоит я и так знаю. Примерные цены которые я узнал это 10тыр за комплект новых вкладышей ремонтного размера и шлифовку шеек колена. Так вот меня очень интересует цена за снятие-установку коленвала... Кто-нибудь знает?
  • 0

#7
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Я ездил смотреть эту машину. Что с мотором никто не знает. Сказка такова - приехала машина и в этот момент что-то застучало. Что конкретно никто не разберался. Народ при этом с удивлением сказал, что в этом моторе надо регулировать клапаны. Т.е. конструкцию мотора никто не знает. Поэтому причины стука варьируются от развернувшейся гайки коромысла до провернутого вкладыша. Цену за снятие коленвала даже назвать сложно, т.к. сервис будет говорить, что это полная переборка двигателя - надо его снять с машины, разобрать, собрать и т.д. И это будет не сильно отличаться от истины, т.к. снять колено на установленном в машину двигателе будет тяжко. В принципе, сам мотор прост по конструкции и надежен в эксплуатации, еслисоблюдать элементарные правила, относящиеся к любому мотору.
  • 0

#8
OFFLINE   Yura3601

Yura3601

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 46 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,1991,АКПП,C26NE
  • Имя:
    Юрий

Что значит ДВС был убит? Что это за понятие такое? Мож произошло засорение одного наленького масляного канала вследствии чего произошел перегрев одной пары вкладышей, и при резком скачке нагрузки их проворот?... Не всегда бывают веские причины. Я попросил людей имевших дело с этим двигом выразить свое мнение. А то что отремонтировать можно и что это денег стоит я и так знаю. Примерные цены которые я узнал это 10тыр за комплект новых вкладышей ремонтного размера и шлифовку шеек колена. Так вот меня очень интересует цена за снятие-установку коленвала... Кто-нибудь знает?

Хочешь больше конкретики? Не вопрос! Но для начала укажи пробег.
  • 0

#9
OFFLINE   Yura3601

Yura3601

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 46 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,1991,АКПП,C26NE
  • Имя:
    Юрий

Что значит ДВС был убит? Что это за понятие такое? Мож произошло засорение одного наленького масляного канала вследствии чего произошел перегрев одной пары вкладышей, и при резком скачке нагрузки их проворот?... Не всегда бывают веские причины. Я попросил людей имевших дело с этим двигом выразить свое мнение. А то что отремонтировать можно и что это денег стоит я и так знаю. Примерные цены которые я узнал это 10тыр за комплект новых вкладышей ремонтного размера и шлифовку шеек колена. Так вот меня очень интересует цена за снятие-установку коленвала... Кто-нибудь знает? Напиши, какой пробег?


  • 0

#10
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
Yura3601,

Причем пробег? Я его не знаю. Вы знаете стоимость работ по снятию и установке коленвала?
  • 0

#11
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
Shandy,

Интересно... Надо вот тоже сгонять глянуть. Спасибо.
  • 0

#12
OFFLINE   Der Werwolf

Der Werwolf

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 514 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C30NE
  • Имя:
    Борис

Знач теперь вопрос, стоит мне брать эту машину? Скольо стоит замена вкладышей со шлифовкой колена на ц30не? Дорог-ли двигатель в обслуживании? Есть ли на него запчасти в магазах? Беруться-ли его в сервисах делать? Просто у меня нет здесь гаража и сам делать не смогу поэтому. Просьба отписаться владельцев таких машин об опыте эксплуатации. 

Делать берутся, лично возьмусь за ремонт такого двигателя. Детали на не его есть, что то в магазинах что то под заказ. В обслуживании движок простой, достаточно один раз все сделать и будешь только масло с фильтрами менять.
  • 0

#13
OFFLINE   Михася

Михася

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Kadett E (хочу Opel Senator B)
  • Имя:
    Миха
  • Город:
    Луганск

Привет:) Я собираюсь купить Опель Сенатор Б, 3.0i c30ne и хотел бы поинтересоваться у знающих людей: двигатель прошел, согласно заявлению продавца, 350 тысяч километров. Каковы шансы того, что он живой (он льёт в него Хадо)?

 

Если и надо будет чинить его, во сколько обойдётся ремонт?

 

Для меня важен ваш совет! :smile: :drink:


  • 0

#14
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск

3 литра, R6, 350 000 минимум. Врятли он жив))))

 

Если и надо будет чинить его

 Сомневаюсь, что это можно будет назвать ремонтом)) И вообще, от таких фраз я бы уже насторожился.

 З.ы. а вообще, это все гадания на кофейной гуще, диагностика в помощь...


  • 1

#15
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО

Михася, состояние мотора зависит не от того, что в него льют, а от того с какой периодичностью это делают.

Для C30NE пробег в 350 т.км. не является чем-то особенным при условии нормальной эксплуатации. Чтобы понять общее состояние мотора надо всего лишь отвернуть маслозаливную крышку и посмотреть внутрь. Если там более-менее чисто (нет толстого слоя битума и видны сами детали ГБЦ), то мотор скорее всего жив.

Стоимость ремонта каждый оценивает по-своему. Но ремонтные поршни по 80 Евро/шт считаются очень удачной покупкой. В остальном ремонт копеечный - вкладыши ~ 2500 за все, прокладки ~ 2000 все, КВ проточить и восстановить посадочную поверхность под задний сальник ~ 3500,все остальное только самому ибо сервисам нафиг не надо ковыряться в старом моторе. Все ценыв рублях в МСК и окрестностях, так же, как и ситуация с сервисами.


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб