Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Картерные газы

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
95 ответов в теме

#31
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар

Если масло горит , то копоти и нагара небудет , будет кое что другое , но нужно что бы свечи походили .

А что же будет? позвольте спросить....
  • 0



#32
OFFLINE   Vladimir Lyagera

Vladimir Lyagera

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 86 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A Caravan, 1992, C20NE, МКПП
  • Имя:
    Владимир
Такой вопрос:
Как на C20NE организован приток воздуза для вентиляции картера?
Трубка, которая идет от "нашлепки" на крышке - это отвод газов. А приток? Или у этого двигла притока нет впринципе?
  • 0

#33
OFFLINE   FvS

FvS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 88, мех, 18sv
  • Имя:
    Евгений

Такой вопрос:
Как на C20NE организован приток воздуза для вентиляции картера?

Нету там такого, а зачем?
  • 0

#34
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Такой вопрос:
Как на C20NE организован приток воздуза для вентиляции картера?
Трубка, которая идет от "нашлепки" на крышке - это отвод газов. А приток? Или у этого двигла притока нет впринципе?

Приток воздуха извне и не нужен. В любом случае часть газов из цилиндров через кольца попадет в картер, повышая в нем давление. Количество газов зависит от степени износа ЦПГ. Отвод газов во впускной коллектор и снимает это давление в картере. При остановке двигателя давление в картере практически сразу сравнивается с атмосферным.
  • 0

#35
OFFLINE   Vladimir Lyagera

Vladimir Lyagera

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 86 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A Caravan, 1992, C20NE, МКПП
  • Имя:
    Владимир
FvS, Lemur,
Спасибо!
  • 0

#36
Guest_KarpovSergei_*

Guest_KarpovSergei_*
  • Гости
у меня тоже немного прошел, всего 104000.... нет, я конечно понимаю, что если снять трубку которая идет на кастрюлю, то карб перестанет пачкатся и машина будет работать нормально, но только вопрос-при этом не ухудшится работа двигателя и карба?....
  • 0

#37
OFFLINE   FvS

FvS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 88, мех, 18sv
  • Имя:
    Евгений

у меня тоже немного прошел, всего 104000.... нет, я конечно понимаю, что если снять трубку которая идет на кастрюлю, то карб перестанет пачкатся и машина будет работать нормально, но только вопрос-при этом не ухудшится работа двигателя и карба?....

104т. это после капиталки?
У меня шланг был снят со "сковородки", а отверстие заглушено, двиг нормально работал несмотря на требуемую капиталку. Повлиять может наверно только при работе в зимнее время, прогреваться может дольше будет...
  • 0

#38
Guest_ivanenok79_*

Guest_ivanenok79_*
  • Гости
у меня та же проблема из сапуна какаято пена с эмульсией идет, мерял компрессию показывает от 11,8 до 12,2 без масла, промывал сапун, но этого хватило не на долго
  • 0

#39
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Прочисти фильтр-сепаратор в клапанной крышке, меньше будет гадости переть

Вот именно этому совету я и последовал, и теперь все в порядке. А сепаратор действительно был загажен ужастно. Сейчас есть немного копоти через сапун, но не нужно забывать что это все-таки выхлопные газы, и они не чистые идут, но криминального ничего нет, все хорошо.
  • 0

#40
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
Пена идет от того что пришел конец фильтру-сепаратору в клапанной крышке, из-за своей загаженности он перестает отделять картерные газы от масла и масло весело съедается двигом. Лечится это извлечением сепаратора из клапанной крышки, обливанием его соляркой и поджиганием, так пару раз пока все отложения не сгорят, затем он отчищается карщеточкой и прополаскивается в бензине или очистителе карба, на первое время поможет. Только стоит иметь ввиду что на бородатых двигах сепаратор скорее всего будет приделан к крышке не болтами а хитрыми заклепками, с ними придется помучится, ну а на моторах посвежее все просто, там болты. Чтобы понять какой у вас способ крепления, посмотрите на горб на клапанной крышке в котором находится сепаратор, если на нем есть характерные наплывы по бокам то сепаратор на болтах, если нет наплывов то увы, заклепки..
  • 0

#41
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости
Сепаратор в клапанной крышке только отделяет масло от картерных газов. Ежели он закоксован намертво, то и давление в картере будет повышено, значит, есть шанс выдавить сальники и прокладки.  :oops:
  • 0

#42
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
Ну в крайнем случае может и давление вырости, но обычно он просто перестает выполнять свою функцию и масло с газами идет на впуск. У меня сейча вообще жор масла увеличился, пока доехал из Выборга в Москву, ушел почти литр...
  • 0

#43
OFFLINE   Лёлик

Лёлик

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A 1988 МКПП c20ne
  • Имя:
    Алексей

У себя компрессию не мерял, но "Лавр" люблю и уважаю, хорошая штука блин. Бывало говорили мне что двигло умерло совсем, после замера компрессии, я смеялся :D про себя. Через пару дней заезжал в сервис говорил что движок перебрал :D :oops: , мерили компрессию, все ОК. А ремонту то было на пару пирожков и кружку чая :D , ну и конечно бутолчки "Лавра".


Подскажите, пожалуйста, что сие такое этот - "Лавр" - и с чем его "кушают"? :drink:
  • 0

#44
OFFLINE   Лёлик

Лёлик

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A 1988 МКПП c20ne
  • Имя:
    Алексей

Прочисти фильтр-сепаратор в клапанной крышке


Подскажите, а как её прочистить? Я понимаю, что находясь под капотом, я можети сам пойму, но люблю, панимаш, лезть в машину со знанием дела!
  • 0

#45
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Подскажите, а как её прочистить? Я понимаю, что находясь под капотом, я можети сам пойму, но люблю, панимаш, лезть в машину со знанием дела!

Ну если со знанием дела, то мануал на машину не на полке пылится... :drink:
Отсоединяешь трубку, идущую от крышки к дроссельному патрубку. Снимаешь клапанную крышку, отвернув, кажется, 8 болтов. Переворачиваешь ее и откручиваешь два болта, крепящие непосредственно сам сепаратор и отражатель (пластмассовый). Вытаскиваешь сепаратор, и начинаешь над ним измываться. :D
Рекомендую поменять прокладку под клапанной крышкой. Очень часто встречаются пробковые, они как правило, одноразовые, и любят аккуратного с ними обращения.
На крайний случай, мона и сепаратор заменить, если лень возиться с ним. Стоит от недорого, но в наличии не бывает, только на заказ.
Вроде ничего не забыл? :D
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб