Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Замена подвесного. Отчет

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#16
Guest_Visort_*

Guest_Visort_*
  • Гости

мне только предстоит, на хочу обойтись без грелки..)))

можно погреть,а я это и делал,промышленным феном минут десять,а потом наставочку на флянец и сбиваешь молотком.Процедура прогрева и разъединения занимает минут двадцать,еще минут двадцать на чистку и смазку шлицов.
  • 0



#17
OFFLINE   zedvanek

zedvanek

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 536 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, MКПП, ec18nv->c20ne,. opel omega b caravan, x20xev, мкпп - проданы. OOA 3000 мкпп на полном фарше Irmscher
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Белгород
фен - вариант!
  • 0

#18
OFFLINE   WasserMann

WasserMann

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 182 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987г., C20NE, МКПП, ГУР
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Уфа
мужыки, у меня беда с карданом!
под замену попали эластичные муфты и подвесной с обоймой. тока проблема вот в чем: кардан на муфте, которая у коробки стоит, держитцо на двух болтах! в сервисе сказали, што лучше болты иметь новые в запасе, т.к. эти убитые в хламину((
в магазе узнал, што есь тока оригинальные по 600р. на одну муфту и ждать их недели две! а дачный сезон-то ужэ открыт!
подскажите, от чего эти болты приколхозить можно или там пофигу какие они, главное штобы подошли?
  • 0

#19
OFFLINE   PVA

PVA

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 311 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A сарай, 1993, МКПП, c20ne
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Санкт-Петербург, центр

мужыки, у меня беда с карданом!
под замену попали эластичные муфты и подвесной с обоймой. тока проблема вот в чем: кардан на муфте, которая у коробки стоит, держитцо на двух болтах! в сервисе сказали, што лучше болты иметь новые в запасе, т.к. эти убитые в хламину((
в магазе узнал, што есь тока оригинальные по 600р. на одну муфту и ждать их недели две! а дачный сезон-то ужэ открыт!
подскажите, от чего эти болты приколхозить можно или там пофигу какие они, главное штобы подошли?


Там есть и обычные болты и необычные. Необычные - с головкой под TORX. Посмотри на exist.ru какие тебе нужны.
  • 0

#20
OFFLINE   WasserMann

WasserMann

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 182 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987г., C20NE, МКПП, ГУР
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Уфа
ага, на экзисте посмотрел, есь какие-то недорогие. думаю снять, а там ужэ видно будет.. главное - суметь открутить эти хитрые болты..
  • 0

#21
OFFLINE   Volgograd

Volgograd

    Омегавод

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 437 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989,C20NE"
  • Имя:
    Эдгар
я до кардана еще не лез,но хочу узнать на будущее,крестовину сымать не надо када подшипник меняешь?и где карданы на шлицах сидят?метить нужно сымая все это дело?
  • 0

#22
OFFLINE   михаил38

михаил38

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 12 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel OmegaA,1992,МКПП,C20NE
  • Имя:
    Михаил
крестовину снимать не надо.
поддомкрачиаешь машину,ставишь подпорки,или лучше конечно на подъемнике.
откручиваешь кардан от редуктора,откручиваешь пыльник около подвеснова,делаешь метки на кардане в месте соединения,откручиваешь подвесной и рассоединяешь кардан.
если не закис-выйдет легко(у меня вышел на ура).
снимаешь енто все дело и меняешь подвесной.
сложного ни чего нет,когда снимешь кардан все будет видно,что и как снимать.
запомни как стоял подвесной,какой стороной и куда смотрел,я сейчас не помню в какую сторону он смотрел.
меняшь все в порядке снятия и будет тебе счастье.
  • 0

#23
OFFLINE   dvornik

dvornik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 419 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Record 82, 20Е (был), OOA 93 C20NE ГБО (была), Opel Sintra 97 X22XE МКПП ГБО-4.
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Минск
Всё подробно тут
  • 0

#24
OFFLINE   PVA

PVA

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 311 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A сарай, 1993, МКПП, c20ne
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Санкт-Петербург, центр
Хотя пишут, что такого нет, но у меня на кардане один шлиц шире других - по другому не вставить.
  • 0

#25
OFFLINE   olegario525

olegario525

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 42 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1998,МКПП,caravan 2.0 136 л.с.
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Одинцово
А не подскажете что надо покупать при замене подвесного подшибника ну как я понял сам подвесной муфты у коробки и у редуктора уже новые стоят!!! вопрос такой надо ли покупать Опору карданного вала номер 04 58 014 при условии что она у меня немножечко просела но целая!!!! подскажите плиз)! ну и что еще надо покупать если я упустил что нить!
  • 0

#26
OFFLINE   Romario1976

Romario1976

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 53 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1986, 2.0i, 115hp, МКПП5, C20NE
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Златоглавая
А у меня такой вот прикол был: появилась вибрация в трансмиссии, потряхивало рычаг переключения передач, а позже к этому добавился ритмичный стук из под днища где-то под жопой.... Ну я грешным делом решил что это хана подвесному и его корпусу (в багажнике валялся уже полгода новый комплект выше упомянутого). Короче, заехал в сервис с просьбой поменять подвесной, а они отказались браться (хотя назвали стоимость работы 1000 рубчиков), сказали что это геморно на старой машине (сцуки ленивые :) ) и я уехал злой как собака... Вчера начитался форумов по теме карданов, крестовин, подвесных и прочих муфт и решил наверняка убедиться в том что менять нужно именно подвесной (раньше Омежка принадлежала моему дяде и он сказал что подвесной под замену...). Заехал опять на тот же сервис и попросил глянуть на подъемнике причину вибрации и стука (всего 100 руб. взяли) и .... вот сюрприз - подвесной и крестовина в поряде!! :) , а собака порылась в виброгасителе (хрень которая стоит вместе с муфтой у кпп), порвались резиновые перемычки и начали вылетать шарики (есть там и такое) - от сюда и дисбаланс и стук! Вот только менять её они тоже отказались, болты там закисли,сказали надо греть... В общем поеду в сентябре в отпуск на родину, там народ на сервисах не такой зажравшийся и, думаю, поменяют эту заразу. Новыми болтами запасся и виброгаситель на разборе намутил, кстати он без перемычек и шариков, цельно-литой...

Всем удачи и поменьше поломок!!! :)

Изменено: Romario1976, 12 Август 2011 - 11:18

  • 0

#27
OFFLINE   Jan

Jan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 292 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, X20XEV, 1996.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Волгоград
Romario1976, то что нашел - это хорошо. А пока среж свой болгаркой, иначе весь мозг вынесет. Я уже полтора года без этой штуковины езжу - все нормально)
  • 0

#28
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград

всех приветствую оч часто вас читал у меня год назад было другое решение этого вопроса разбило подвесной в клочья а из за отсутствия опелевских магазинов поставил подвесной с соболя нового образца встал на место как будто там и стоял даже не пришлось пересверливать дыры в рейке крепящей подвесной к кузову еще интересная особенность этого подвесного в том что он не имеет жел обоймы вокруг себя но когда поставил на место роль обоймы стал играть сам кузов вернее тонель теперь езжу и о подвесном забыл все делал сам в гараже т.к в сервисе что то пытались кардан рассоеденить так у них и ни чего не получилось рассоеденял сам с помощью вд кастрол кувалды и какой то матери когда рассоеденил увидел что какие то с..и кардан не пошлицам собрали


И как ездит машина на новом подвесном? У нас такой русский тюнинг стоит в ГАЗовском автомагазине 11$, а в производстве SWAG- это выйдет 28$. Разница больше чем в два раза. Вот и думаю, что брать???
  • 0

#29
OFFLINE   Romario1976

Romario1976

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 53 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1986, 2.0i, 115hp, МКПП5, C20NE
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Златоглавая

Romario1976, то что нашел - это хорошо. А пока среж свой болгаркой, иначе весь мозг вынесет. Я уже полтора года без этой штуковины езжу - все нормально)



Вот и я об этом уже подумал... За один день это клацанье-бряканье под днищем жутко достало, да и люди стали оборачиваться... :blink: :)
Жаль вот только нет ямы и болгарки, а то бы я эту проблему сам быстро порешал!

p.s. Случаем ни у кого из одноклубников в районе Речного вокзала нет вышеупомянутого?;) С меня пиво... :drink:
  • 0

#30
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград

А у меня такой вот прикол был: появилась вибрация в трансмиссии, потряхивало рычаг переключения передач, а позже к этому добавился ритмичный стук из под днища где-то под жопой.... Ну я грешным делом решил что это хана подвесному и его корпусу (в багажнике валялся уже полгода новый комплект выше упомянутого). Короче, заехал в сервис с просьбой поменять подвесной, а они отказались браться (хотя назвали стоимость работы 1000 рубчиков), сказали что это геморно на старой машине (сцуки ленивые :evil: ) и я уехал злой как собака... Вчера начитался форумов по теме карданов, крестовин, подвесных и прочих муфт и решил наверняка убедиться в том что менять нужно именно подвесной (раньше Омежка принадлежала моему дяде и он сказал что подвесной под замену...). Заехал опять на тот же сервис и попросил глянуть на подъемнике причину вибрации и стука (всего 100 руб. взяли) и .... вот сюрприз - подвесной и крестовина в поряде!! :( , а собака порылась в виброгасителе (хрень которая стоит вместе с муфтой у кпп), порвались резиновые перемычки и начали вылетать шарики (есть там и такое) - от сюда и дисбаланс и стук! Вот только менять её они тоже отказались, болты там закисли,сказали надо греть... В общем поеду в сентябре в отпуск на родину, там народ на сервисах не такой зажравшийся и, думаю, поменяют эту заразу. Новыми болтами запасся и виброгаситель на разборе намутил, кстати он без перемычек и шариков, цельно-литой...

Всем удачи и поменьше поломок!!! :)


Всем привет!!! У меня недавно появилась такая же вибрация в трансмиссии, потряхивало рычаг переключения передач, а позже к этому добавился ритмичный стук из под днища, но стук слышно только при резком разгоне на первой и второй передаче, при плавном разгоне ничего не слышно. Поменял подвесной с обоймой, эластички, заднюю подушку КПП, снял свой раздолбаный виброгаситель (он у меня с шариками) и что получилось- а ничего!!! Стук остался. Вот теперь голову ломаю что это может быть и что делать??? У кого какие мысли???
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб