Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Клапан EGR. Как проверить его работоспособность?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
224 ответов в теме

#1
Guest_B3W_*

Guest_B3W_*
  • Гости
Снял клапан EGR,чтобы помыть.КАК ПРОВЕРИТЬ его работоспособность?Как правильно чистить?Можно ли его вообще заглушить?
  • 0



#2
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------
Я уже неделю как заглушил. Пока никаких особенных реакций не ощущаю.
  • 0

#3
Guest_APEX_*

Guest_APEX_*
  • Гости

Я уже неделю как заглушил. Пока никаких особенных реакций не ощущаю.

Реакция будет на ТО, если его сам проходишь, без посторонней помощи http://www.opel-omeg...tyle_emoticons/default/smile.png СО будет валить караул как !!!!!
  • 0

#4
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

Реакция будет на ТО, если его сам проходишь, без посторонней помощи http://www.opel-omeg...tyle_emoticons/default/smile.png СО будет валить караул как !!!!!

Что? не впишусь в 1,5? Помню предыдущий техосмотр выдавал 0,2 на холостом.
И потом есть инфа, что на холостом ходу клапан закрыт, открывается только при определенных оборотах.
  • 0

#5
Guest_APEX_*

Guest_APEX_*
  • Гости
Именно, и обороты эти от ХХ и чуток выше. Суть Экотека - подавать обратно в мотор часть выхлопных газов. Этим клапан ЕГР заведует. А если не будет газов, то что ? правильно - богатая смесь... Вот тебе и качественнный состав выхлопа.
  • 0

#6
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

Именно, и обороты эти от ХХ и чуток выше. Суть Экотека - подавать обратно в мотор часть выхлопных газов. Этим клапан ЕГР заведует. А если не будет газов, то что ? правильно - богатая смесь... Вот тебе и качественнный состав выхлопа.

Про суть я знаю. И глушил его сам. А вот именно с какого порогового значения оборотов мозги открывают клапан, и именно на моем моторе. Нужна достоверная инфа. Если клапан был бы открыт с оборотов х.х., то накуй он нужен. Просто конструкторы сделали бы отводящую трубку из выпускного на впускной.
  • 0

#7
Guest_APEX_*

Guest_APEX_*
  • Гости

Про суть я знаю. И глушил его сам. А вот именно с какого порогового значения оборотов мозги открывают клапан, и именно на моем моторе. Нужна достоверная инфа.
Если клапан был бы открыт с оборотов х.х., то накуй он нужен. Просто конструкторы сделали бы отводящую трубку из выпускного на впускной.

Ага, аж пипец. а закрывать её чем и когда ? :molitva: Для этого и есть этот клапан, исполнительный механизм, а не трубка http://www.opel-omeg...tyle_emoticons/default/smile.png Кстати, жрать больше машина не стала ?
  • 0

#8
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

Ага, аж пипец. а закрывать её чем и когда ? :molitva: Для этого и есть этот клапан, исполнительный механизм, а не трубка http://www.opel-omeg...tyle_emoticons/default/smile.png Кстати, жрать больше машина не стала ?


Дак зачем его закрывать, если ты пишешь, что он открывается с оборотов х.х. и выше? Ты сам себе противоречишь.

Клапан на холостом ходу закрыт и следовательно на уровень СО, измеряемое на холостом ходу на техосмотре, он не повлияет. Другое дело, что еще есть требования к СО в рабочих режимах мотора, но этого за 7 лет техосмотров у меня никто не проверял, потому что у всех моторов свои конструктивные особенности и уровни выбросов.
  • 0

#9
Guest_APEX_*

Guest_APEX_*
  • Гости
Я сам себе НЕ противоречю. читай внимательнее. ЕГР от ХХ и чуток выше ( не помню) работает, потом плавно закрывает поток . Ещё раз повторю - суть Экотэк подача при малых нагрузках части выхлопа на впуск, для ЭКОНОМИИ топлива и экологичности. А при полной или частичной нагрузке НИКТО не меряет СО.... Поищи ГОСТ на замер СО, много нового узнаешь. О конструктиве - полная чушь. НАСРАТЬ на конструктив, если есть НОРМА ВЫБРОСА, Евро 2-3-4----20, или калифорнийская, неважно, главное - столько СО, столько - углеводородов , а как это конструкторы будут делать -экологов не е#ёт ни разу.....И заметь, не конструкторы двигателей пишут экологичнские нормы, они с ними е#утся :( парадокс совершенно идиотский - конструкторы делают изумительный мотор, который технологи ДУШАТ электроникой, чтобы вписать в нормы по выбросам....А на ТО не меряли за 7 лет под нагрузкой мотор, потому что и не нужно это, БОЛЬШАЯ часть выбросов - это обороты ХХ ...Ты прикола ради приедь вечерком на СО, скажи мол хочу СО померять, а то для тебя это неприятным сюрпризом окажется.. заодно и многих просвятишь, и мне укажешь на заблуждение о ЕГР....
  • 0

#10
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------
Притиворечишь и сам не замечаешь этого. По твоим словам клапан открывается "чуть выше х.х". Значит до этого чуть выше, мотор работает в режиме х.х. , с закрытым ЕГР. И это все твои слова мною перефразированные. Меряется в этот момент СО. Оно равно пусть 0,5. Теперь мой мотор с заглушенным ЕГР жестянкой. Работает в режиме х.х. с закрытым заглушенным клапаном. По твоим словам мой мотор покажет окуенный уровень СО , больше 0,5 для сравнения. Где логика в твоих словах, если мы говорим о СО? А правда скорее всего в том, что клапан открывается не чуть повыше х.х., как ты утверждаешь, не помня этой цифры, а при определнном значении. Я подразумеваю, что это около 2000 оборотов. Но я постараюсь найти инфу , именно по этому мотору , именно для электромагнитного ЕГР.
  • 0

#11
Guest_Andrey''kA_*

Guest_Andrey''kA_*
  • Гости
дайте координаты как его найти. лучше фоту. а-то я не пойму кто это?
  • 0

#12
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

дайте координаты как его найти.
лучше фоту. а-то я не пойму кто это?


Это , как глушить:
http://www.vauxhallo...ad.php?t=126427

Находиться он рядом, справа от распределителя зажигания. В глубокой опе.

Изменено: Терпеливый, 19 Март 2008 - 05:21

  • 0

#13
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------
http://www.ms-motor-...al-news_web.pdf

Можно выбирать на вкус и цвет :(
  • 0

#14
Guest_XVECTR_*

Guest_XVECTR_*
  • Гости
Ну и горячий спор пошел---- Ну я влезу сюда- клапан ЕГР работает на холостых и до 1100-1200 оборотов.Потом он закрывает подачу газов в систему. Если ты его заглушешь на холостых уровень CO немного поднимиться :(
  • 0

#15
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва
Лично я против глушения клапана егр . Повышается температура в камере сгорания и как следствие ( вероятное ) прогар клапанов . Дело сугубо личное , глушить или нет .
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб