Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

вопрос по работе двигателя, троит

* * * * * 1 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1
OFFLINE   vlumen

vlumen

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 27 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1989, AКПП,C20NE
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Саратов
Здраствуйте друзья, сегодня ехал домой на пол пути стал вылетать чек на кочках, как бы в каждой кочке мигает чек и тухнет, спустя метров 100 была горка , еле еле заехал в горку, после горки двиг начал троить, до дома доехал , запускаю двигатель после простойки сразу начал трОить, и троит , в итоге начал дёргать провода на свечи и выяснилось что 1 свечка не даёт искры , поменял свечку тоже самое , вот что может и с чего надо начинать плясать? Или если целиндр не работает это пичально?(
  • 0



#2
OFFLINE   darkcats

darkcats

    Омеговод

  • Омегаводы
  • 348 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,caravan 1998, АКПП, X20XEV cruise control
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    москва

vlumen, ты же сам уже ответил на свой вопрос..нет искры, свечка не причем... значит????))) вуаля, катушка, не так ли?!))) ну или провод...что маловероятно как то....


  • 0

#3
OFFLINE   vlumen

vlumen

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 27 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1989, AКПП,C20NE
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Саратов
катушку как снять? Она стоит за двигателем, там какието шпильки 3 шт на катушке со стороны метала никак не подлесть и не снять , чем снимать?
  • 0

#4
OFFLINE   darkcats

darkcats

    Омеговод

  • Омегаводы
  • 348 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,caravan 1998, АКПП, X20XEV cruise control
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    москва

vlumen, 4 винта там, если родные то под внутреннюю звездочку торкс Т-27 .... снимал ничего не снимая вокруг, единственное надо на мотор лечь)))с ну и чтоб он был холодный)) это я про чуматек писал..а как у тебя, ну хз... но думаю не сильно по другому!


  • 0

#5
OFFLINE   vlumen

vlumen

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 27 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1989, AКПП,C20NE
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Саратов
итог, провод который шёл от мозгов (помойму) на катушку зажигания или как она называется ( у меня стоит под акб) взял и прикипел к пауку, я его заменил и тут хоп )в руке 2 контакта и незнаю какой контакт куда , решил меиодом тыка, 1 попытка - без изменений (троит) поменял провода , всё идеально я на духу поехал тестить , и как на зло приорщик встал на светофоре , ну до этого не всех приорщиков но рвал после 2 скорости , и тут я газ в пол , и на 3 скорости чек загорелся, и троить начало поехал домой опечаленный , дмрв бегает как надо (вроде) форсунки отключаю все горшки работают, дёргаю провода опять 1 целиндр не работает выкрутил свечу нагара нету, и это произошло после того как я зажал для своей машины 95 бенза и влил 92((( думаю что катушка которая прикреплена к задней плоскости двмгателя , вышла из строя , тк я заметил пятнышко маслянное возле катушки, буду завтра пргыть вокруг дмрв, и катушки(( кто может посоветует что может значить этот провал и троение после хорошей работы двигателя, мб 92 бенз? Или фильтр топлива , он стал серого цв, заменил, на стандартный , только вот контакта не нашёл который идёт на фильтр .
завтра скину видео , чтобы понятнее было , и вообще )
  • 0

#6
OFFLINE   vlumen

vlumen

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 27 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1989, AКПП,C20NE
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Саратов
проблема решена, ну по крайней мере на данный момент не троит, а едет спокойно, прокрутил дрмв по часовой стрелке на 5 зубчиков, повернул форсунки по метке, прочистил системц охлаждения, заменил свечи, и всё заработало ))
  • 0

#7
OFFLINE   dsuslopar

dsuslopar

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1986, МКП,18 NV
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Чита

Всем привет! Ребята подскажите, может кто ни будь сталкивался. Короче появился у меня автомобиль эксклюзивный для Читы) Opel Omega a 1986 год, простоял он 10 лет в гараже(холодном), сгнила крыша пришлось его эвакуировать оттуда, привезли его, бензина в карб залили заработал как новый, но через два дня начал подтраивать, потом троить или даже двоить, сделал следующее:
1) Поменял ВВ-провода
2) Крышка трамблера и бегунок
3) Отдавал настраивать карбюратор( кстати заколхозен SOLEX от 2108)
4) Датчик положения коленвала поменян
5) Прокладки впускные выпускные
6) Ремень грм 
7) Снял башку думал может клапан прогорел, все ок но нагар огромный что на поршнях что на клапанах, свечи кстати тоже новые
Ничего понять не могу, куда далее копать, кстати компрессия по 12 очей в цилиндре, и еще почему то масло пахнет бензином


  • 0

#8
OFFLINE   МЕХАН

МЕХАН

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega A, 1992, мкпп, C20NE, 2.0, инжектор
  • Имя:
    Артур
  • Город:
    Караганда

 ну или провод...что маловероятно как то....

как раз таки нет, ездил раньше троила  по дикому (трясло как в стиралке) заехал к знакомому в автосервис тот развёл руками сказав что причин выше крыши и пока разговаривал случайно задел провод вв вытащил его, а тот рассыпался он его обрезал (сантиметра на три) поставил обратно и вуаля катаюсь до сих пор , не троит щас взял новые собираюсь менять а то мало ли 


  • 0

#9
OFFLINE   Kvalintz

Kvalintz

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 24 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Питер

да, за проводами особенно надо наблюдать)) бывает так и не поймешь, что с ним не то что-то.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб