Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




прокачка тормозов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#16
OFFLINE   andry187

andry187

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 312 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.5 акпп 96 г.в.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Рязань

Доброго времени суток

Вопрос а как определить трех контурная система или четырех

у меня омега б 2000г рестайл а двигатель х20хеv

С 98 года пошла 4х конртурная
  • 0



#17
OFFLINE   tektor

tektor

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 50 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000 МКПП X20XEV
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Московская область
Спасибо огромное теперь все ясно
  • 0

#18
OFFLINE   zot777

zot777

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 67 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1995 AKПП x20se
  • Имя:
    андрей
подскажите пожалуйста! Купил приспособление для прокачки тормазов №40077 "АВТОДЕЛО" не могу понять как ей пользоваться. Может кто имел уже опыт сней прокачивать тормоза, подскажите. Вней два штуцера, три трубки: 2 коротких одна длинная. Бачак с магнитом и переходник на три выхода, но никак ненайду нанее инструкцию и сней нечего небыло.
  • 0

#19
OFFLINE   donatello89region

donatello89region

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, x20xev, 136 л/c; 2.0L.
  • Имя:
    Донат
  • Город:
    ЯНАО п.Пангоды

Здраствуйте! Нужна помощь - не могу прокачать задние тормоза, из вашей писанины так ничего и не понял нужно на заведенную или нет!? Машина простояла год в гараже- как поездил обнаружил- почти не работают задние-и тормозные диски немного заржавели.     У меня 3х-контурная с АБС.      Делали сами с помошником, переднее левое, переднее правое, заднее левое, заднее правое. Когда прокачивали задние- воздух сначала чуть-чуть вышел, жидкости ни капли не выходило- прокачивали как надо и несколько раз! Че делать!? Жидкость в бачке стоит на месте.


  • 0

#20
OFFLINE   titanium

titanium

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 306 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA B RESTYLE 2002 [Z22XE] automatic transmission.Made from Russian,for heavy road conditions.
  • Имя:
    алексей
  • Город:
    сергиев-посад

прокачивал четырехконтурную с помощью трубки омывателя задней двери ваз 2104 и топливного фильтра от карбюраторной ваз,откручивал штуцер прокачки одев на него трубку на конце которой фильтр,так как дот был свежий и замена была не обязательна-фильтр вставлял в бачок гл.цилиндра,трубку на лобовое,заводил мотор и вперед,все пузырьки пробегали мимо меня в бачок!тормоза ожили.


Здраствуйте! Нужна помощь - не могу прокачать задние тормоза, из вашей писанины так ничего и не понял нужно на заведенную или нет!? Машина простояла год в гараже- как поездил обнаружил- почти не работают задние-и тормозные диски немного заржавели.     У меня 3х-контурная с АБС.      Делали сами с помошником, переднее левое, переднее правое, заднее левое, заднее правое. Когда прокачивали задние- воздух сначала чуть-чуть вышел, жидкости ни капли не выходило- прокачивали как надо и несколько раз! Че делать!? Жидкость в бачке стоит на месте.

а у вас могли и манжеты в главном устать.проверить не сложно просто ослабив трубки задние на абс.


  • 0

#21
OFFLINE   kst

kst

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 131 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE, универсал, климат, кожа, ГБО
  • Имя:
    Kirill
  • Город:
    Минск

Подняли машинку, сначала так штуцера открутили и все потекло по дискам на новую резину - вставил за это дело по полной программе мастеру - ломастеру!!! :evil:
ИМХО - тормазуха вредна для резины... Даже не спорьте - друг химик!!!
 

Зачем писать такие глупости ссылаясь на друга химика двоечника. Манжеты по вашему из чего сделаны. Тормозуха вредна для лакокрасочного покрытия, но никак не для резины.

 

 

Делаешь спецдевайс из крышки тормозного бачка Жигулей и врезаешь в него сосок от бескамерной шины. Создаешь герметичность. Накручиваешь это на свой торм. бачок накачиваешь давление компрессором и открываешь штуцера. Прокачивается очень быстро и наверняка.

Могу предложить такой спецдевайс.

Подходит как родной. Крышка от пятилитровой канистры лукойл и нипель вырезанный по размеру крышки от камеры.

Прикрепленные миниатюры

  • DSC00874.JPG

  • 0

#22
OFFLINE   МКС

МКС

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 322 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Макс

Доброго времени суток!!! Может тут и есть ответ но я что то не нашёл его...

Проблема вот в чём: сначала когда тормозил тормоза были где то в конце и слабые но терпел и аккуратно ездил так, но пришло время что они совсем куда то делись стало тормозить только одно колесо (переднее левое) в итоге было решено делать ремонт... начал с суппортов один задний был внорме но кончились колодки(их я заменил) второй задний был мертвый его я заменил полностью, передний правый был полуживой его я перебрал и восстановил, передний левый тормозит поэтому трогать его не стал, в итоге стал всё это дело прокачивать как написано в моей книге для омеги и как делали это всегда ещё наши предки (скажем так)

правое задние

левое задние

правое передние

левое передние

 но педаль тугой не становилась (((

стал грешить на Главный цилиндр, снял его но разобрать не смог в итоге заменил полностью на новый, после этого стал снова всё прокачивать стало лучше но не на много т.к. при резком да и при плавном торможении педаль до половины плавно проваливается и только потом тормозит... и при этом тормозит как и было изначально только переднее левое колесо

пробовал с горки на тормозах немного проехать вышел пощупал диски в итоге: левый передний аж обжёг пальцы, правый передний просто горяченький или тёплый а оба задних еле тёплые скорее даже холодные...

Вот у меня вопрос не может ли это косячить какаято хрень в системе абс может в ней воздух или она распределяет неправильно(вообще не представляю что там внутри(этого "гидроблока") с жидкостью происходит...

почемуто склоняюсь к абс так как других причин РАЗНИЦЫ в торможении двух передних колёс не вижу....

КСТАТИ АБС - ПОЧТИ СРАЗУ ПОСЛЕ ДВИЖЕНИЯ ЛАМПОЧКА ЗАГОРАЕТСЯ И АБС МОЛЧИТ ПОСЛЕ ЭТОГО, А ЕСЛИ ЛАМПА НЕ ЗАГОРИТСЯ ТО СЛЕДОВАТЕЛЬНО НЕ ОТКЛЮЧИТСЯ И КАК ПРАВИЛО НА РОВНОЙ АСФАЛЬТИРОВАННОЙ ДОРОГЕ В ПРОБКЕ НАПРИМЕР-ПЛАВНО ОСТАНАВЛИВАЕШЬСЯ ПЕРЕД МАШИНОЙ И ЭТА Cу...а (АБС) КАК НАЧИНАЕТ В ПЕДАЛЬ ДОЛБИТЬ И НЕ ДАЁТ  МАШИНУ ОСТАНОВИТЬ НА РОВНОМ МЕСТЕ И ПРИ ЭТОМ МАШИНА МЕДЛЕННО НО ВЕРНО КАТИТЬСЯ В ПЕРЁД... АЖ СЕРДЦЕ В ПЯТКИ УХОДИТ (ОЧЕНЬ ЧАСТО ТАКАЯ ХРЕНЬ БЫВАЛА)

 

Помогите пожалуйста я уже не первую ночь в гараже "ночую"  :help:  :help:  :help:  :help:  :help:  :help:


  • 0

#23
OFFLINE   Ilia007

Ilia007

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 946 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80 II, 2.5T, АКПП
  • Имя:
    Ильяс
  • Город:
    Москва


пробовал с горки на тормозах немного проехать вышел пощупал диски в итоге: левый передний аж обжёг пальцы, правый передний просто горяченький или тёплый а оба задних еле тёплые скорее даже холодные...

ну что задние еле теплые это в общем нормально, а с передними фигня. Передний правый тормозит вообще? вы же его суппорт перебирали?

Ну и АБС конечно странно работает, надо ошибки считывать.


  • 1

#24
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург

Поршень в переднем правом ходит легко, задвигается от руки?

Задние диски сильно и не должны греться.

По блоку АБС правильно сказано - читать ошибки. Может датчик какой подглючивает. Если датчики в порядке, то может в самом блоке какой контакт, хотя это маловероятно.

Как машина тормозит при выдернутом предохранителе отвечающим за работу блока АБС?


  • 1

#25
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

как и сказал Дмитрий-отключи абс,еще раз прокачай...я добился жесткой педали только когда после прокачки колес еще и сам блок авс прокачал


  • 1

#26
OFFLINE   МКС

МКС

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 322 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Макс

СПАСИБО ОТКЛИКНУВШИМСЯ!!! 

Вчера снял снова главный тормозной сегодня возьму у знакомого рабочий (был во всяком случае, лежит уже года два) правда он у него для машины без АБС но всё их отличие лишь в том что на моём два выхода а на другом три, просто один заглушу и всё...

Просто вчера заметил одну жрень: тормоз срабатывает только после того как педаль наполовину провалиться ито только на передних колёсах, а на задних происходит следующее: домкратишь колесо раскручиваешь рукой колесо и нажимаешь на педаль колесо еле еле зажимается колодками и так слабо что его дальше рукой раскручиваешь при том что педаль тормоза нажата после этого если отпустить педаль и нажать поновой то она нажимается также как и первый раз только колесо уже не провернуть... 

потом на заглушенной машине полностью выжал педаль тормоза и держал она плавно не очень быстро но ушла до полика, какбудто жидкость гдето сочится но не где не течёт, подумал что это ГТЦ перепускает жидкость не смогая создать нужного давления....

ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ДУМАЮ???

И ещё вопрос к АНДРЕЮ: Как прокачивать блок АБС? в инете вообще ничего про это нет, в моём букваре мельком написано что там штуцер, а штуцера там нет, есть только на ГУРе...

И ещё если выдернуть реле АБС она ведь отключится и не нужно будет ей замарачиваться??? если да то подскажитеь как её узнать там в коробке у стойки?


Поршень в переднем правом ходит легко, задвигается от руки?

Задние диски сильно и не должны греться.

По блоку АБС правильно сказано - читать ошибки. Может датчик какой подглючивает. Если датчики в порядке, то может в самом блоке какой контакт, хотя это маловероятно.

Как машина тормозит при выдернутом предохранителе отвечающим за работу блока АБС?

Поршень ходит не легко но нормально

Задние скорее вообще не греются чем не сильно

Раньше сколько пытался сделать диагностику АБС нихрена не получалось так что не вариант, поэтому думаю как бы её вообще обойти

Тормозить без абс не пробовал но когда пробовал лампа неисправности абс уже горела... т.е. я так понимаю она сама по себе отключена была...


  • 0

#27
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта

думается мне где-то подсос воздуха в систему...

утечки небыло и тормоза почти не работали, но это на другой машине и без АБС.

через штуцер в суппорте был подсос без утечки.

попробуй глушить по очереди по одному колесу (перед шлангачкой на суппорт).


  • 1

#28
OFFLINE   МКС

МКС

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 322 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Макс

думается мне где-то подсос воздуха в систему...

утечки небыло и тормоза почти не работали, но это на другой машине и без АБС.

через штуцер в суппорте был подсос без утечки.

попробуй глушить по очереди по одному колесу (перед шлангачкой на суппорт).

Пробовал (((


  • 0

#29
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург

Скорей всего действительно перепускает ГТЦ.

На сколько я знаю блок АБС отдельно не прокачивается. Он прокачивается совместно со всей тормозной системой сразу.


  • 1

#30
OFFLINE   МКС

МКС

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 322 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Макс

Скорей всего действительно перепускает ГТЦ.

На сколько я знаю блок АБС отдельно не прокачивается. Он прокачивается совместно со всей тормозной системой сразу.

А как отключить АБС чтоб она не помешала? Как насчёт реле?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб