Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Тормоза. Продавливается тормозная педаль.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#16
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)

Палыч, т.е. это типа нормально?!)) а более производительный насос можно поставить, например, более поздних моделей?

Ты наверняка свой насос ещё не менял.Разбери и посмотри состояние внутренностей.Скорей всего внутри всё в задирах.Если лопасти насоса ещё нормальные,то некоторые умудряются фрезеровать или шлифовать внутреннюю рабочую поверхность насоса,благо корпус алюминевый.Я когда купил машину,то сразу поставил новый.Спустя 100т.км его эффективность намного снизилась.Опять подумываю о его замене.
На счёт от других моделей без понятия.Он ведь крепиться на генератор.Если только менять вместе с генератором.
  • 0



#17
Guest_VadiM_*

Guest_VadiM_*
  • Гости
Приветствую всех. Поскажите, кто сталкивался. Пробема в следующем: У моей Омежки диагноз - главный тормозной цилиндр под замену. Но проблема в том, что такой, как стоит у меня найти не могу. По вину и характеристикам должен стоять другой цилиндр. Стоит фирмы АТЕ треугольный бачек, 3 выхода: 2 - на пердние колеса, 1 на задние и крепление к вакуумнику диагональное. Машина без АБС.
Нашел в картинку с разборки евро-авто на Блюхера очень похож на мой. Но там написано что он от Омеги с АБС и диаметр у него, как написано отличается от диаметра без АБС.
  • 0

#18
Guest_Stalker1981_*

Guest_Stalker1981_*
  • Гости
Всем привет!Подскажите мне с моей проблемой.При начале движения педаль нормальная,мягкая.А когда двигатель прогреется педаль становится всё жестче и жестче.Порой доходит до того что её не нажать.Вакуумник вроде рабочий-при заводке педаль проваливается.
  • 0

#19
Guest_Jacke_*

Guest_Jacke_*
  • Гости

Ты наверняка свой насос ещё не менял.Разбери и посмотри состояние внутренностей.Скорей всего внутри всё в задирах.Если лопасти насоса ещё нормальные,то некоторые умудряются фрезеровать или шлифовать внутреннюю рабочую поверхность насоса,благо корпус алюминевый.Я когда купил машину,то сразу поставил новый.Спустя 100т.км его эффективность намного снизилась.Опять подумываю о его замене.
На счёт от других моделей без понятия.Он ведь крепиться на генератор.Если только менять вместе с генератором.

:D Привет! Когда купил свой Караван, ваакумник сразу вышел из строя - внутренности все рассыпались, купил новый вместе с генератором не дешево, откатал км.500 и опять не работает. Разобрал - обломились графитовые вставки ( я думаю это клапана), изготовил из более твердого материала - текстолит. Все равно неработает насос. Обзвонился  по Москве, нашел за 15000р и под заказ, посоветуйте, где можно отремонтировать или приобрести внутренную часть насоса.
  • 0

#20
OFFLINE   Сергий

Сергий

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 110 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1990 МКП, 2.0
  • Имя:
    Сергий
  • Город:
    Одеса
Подскажите мне с моей проблемой! Ехал нажал резко на педаль тормоза и машина остановилась, а в следующий раз когда хотел нажать педаль стал очень жосткый и становиться жоще!
  • 0

#21
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

Подскажите мне с моей проблемой! Ехал нажал резко на педаль тормоза и машина остановилась, а в следующий раз когда хотел нажать педаль стал очень жосткый и становиться жоще!


по моему вакуумнику ппц настал... проверь трубки от вакуумника на дроссель. если воздух не подсасывает значит перебирай выкуумный усилитель тормозов...
  • 0

#22
OFFLINE   Сергий

Сергий

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 110 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1990 МКП, 2.0
  • Имя:
    Сергий
  • Город:
    Одеса

по моему вакуумнику ппц настал... проверь трубки от вакуумника на дроссель. если воздух не подсасывает значит перебирай выкуумный усилитель тормозов...

Что делать если трубка от вакума лопнула а педаль так же туго?
  • 0

#23
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

Что делать если трубка от вакума лопнула а педаль так же туго?

:( а зачем же тогда там эта трубка???трубку меняй
  • 0

#24
OFFLINE   Сергий

Сергий

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 110 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1990 МКП, 2.0
  • Имя:
    Сергий
  • Город:
    Одеса
Что делать если греется очень сильно передний диск, как его ослабить чтоб не грелся?
  • 0

#25
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

Что делать если греется очень сильно передний диск, как его ослабить чтоб не грелся?

какой диск греется то тормозной или колесный? и что ты там ослабить то собрался? не понятно не совсем...
  • 0

#26
OFFLINE   Сергий

Сергий

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 110 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1990 МКП, 2.0
  • Имя:
    Сергий
  • Город:
    Одеса

какой диск греется то тормозной или колесный? и что ты там ослабить то собрался? не понятно не совсем...

Тормозной левый очень греется?
  • 0

#27
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

Тормозной левый очень греется?


вывеси колесо (поднеми домкратом) и покрути вручную. если не крутится или крутится тяжело то клинит тормозной цилиндр (колодки постоянно прижаты к диску) = переборка/замена тормозных цилиндров. лично у меня грелся диск летом от говеных колодок. поменял колодки и все прошло
  • 0

#28
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus
про тормоза....сломал сзади трубку от супорта,замудрил новую трубку,надо бы думаю прокачать....итог-сломал ОБА штуцера на задних колесах ;) .....года два назад менял все трубки на медь,тогда штуцера побоялся трогать,просто подождал пока с трубок потечет и закрутил,тормоза были суппер!...в этот раз сделал так же...и не хрена...все равно почти с третьего качка,вот и решил золотнички тронуть....была у меня японка,так там я не заморачивался,день поездишь и сами прокачаются! а как здесь?кто как решал такую проблемку?......сверлить-резать-НЕ хочу!!! :D
  • 0

#29
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus
если стоят большие супорта (14е диски не влазят) то какие там стоят колодки???
  • 0

#30
OFFLINE   vfnhjcrby

vfnhjcrby

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 118 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a 1991 АККП C24NE 18NV,РИГА-16 мопед на ходу
  • Имя:
    ИГОРЬ
ДА. А у меня опять вылезла проблема с абс.после замены всех колодок радовался хорошему торможению.но смущала проблема а именно постоянно начинала работу абска при торможении.затем проблема ушла но не совсем.если притормаживать мягко то всё о кей.жёстко срабатывает абс.в ногу отдаёт будь здоров.временами вообще тишина и спокойствие.проверял специально на первом гололёде всё работает как надо.но это там ,а по сухому зачем оно нужно.да вот что заметил стали диски греться.сейчас послабей конечно но всё же.может кто сталкивался с проблемой.отпишитесь у ког8окакие мысли.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб