Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

не реагирует на педаль газа


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#1
OFFLINE   {sergey}

{sergey}

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997,2.5td
  • Имя:
    сергей
Доброе время суток!

у меня такая проблема:перестала реагировать на педаль газа,случилось это так:проехал 100км все было нормально,но потом на светафоре остановился и начал троготься то 60км разогнался и машина как будто заглохла на педаль нажимаешь не реагирует,я включил нетраль машина работает я снова попробывал газануть педаль в пол,обороты подымаються до 1400 и все,а если на жать на педальку прям чуточку то можно поймать такое положение что обороты подымуться до 2000. а дальше опять срыв
что может случиться?
p.s. завтра таким макаром надо проехать 200км(((
  • 0



#2
OFFLINE   rion525

rion525

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 39 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.5td, 1995
  • Имя:
    Дима

Доброе время суток!

у меня такая проблема:перестала реагировать на педаль газа,случилось это так:проехал 100км все было нормально,но потом на светафоре остановился и начал троготься то 60км разогнался и машина как будто заглохла на педаль нажимаешь не реагирует,я включил нетраль машина работает я снова попробывал газануть педаль в пол,обороты подымаються до 1400 и все,а если на жать на педальку прям чуточку то можно поймать такое положение что обороты подымуться до 2000. а дальше опять срыв
что может случиться?
p.s. завтра таким макаром надо проехать 200км(((


Может турбина молчит, без нее больше 2000 не поднимешь. Если дым сильно не валит, то можно ехать. Если валит, сожрет масло через 30 км 

Изменено: rion525, 01 Июнь 2010 - 12:43

  • 0

#3
OFFLINE   {sergey}

{sergey}

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997,2.5td
  • Имя:
    сергей

Может турбина молчит, без нее больше 2000 не поднимешь. Если дым сильно не валит, то можно ехать. Если валит, сожрет масло через 30 км 

турбина работает,заводиться отлично что на горячию что на холодную,при заведеной нажать газ в пол она не реагирует ,а потом медленно набирает до 1400,и медленно падает если отпустить газ,а если прям по чуть чуть нажимать на педаль буквально пару сантиметров.что можно поймать положение когда дойдет до 2000,если дальше нажимать то сразу падает,я так думаю накрылись каки ето дорожки или где педаль газа или у тнвд,могутли они резко накрыться?
  • 0

#4
OFFLINE   rion525

rion525

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 39 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.5td, 1995
  • Имя:
    Дима

турбина работает,заводиться отлично что на горячию что на холодную,при заведеной нажать газ в пол она не реагирует ,а потом медленно набирает до 1400,и медленно падает если отпустить газ,а если прям по чуть чуть нажимать на педаль буквально пару сантиметров.что можно поймать положение когда дойдет до 2000,если дальше нажимать то сразу падает,я так думаю накрылись каки ето дорожки или где педаль газа или у тнвд,могутли они резко накрыться?


Понаблюдать надо, все ли фишки-клеммы на месте, пошевелить проводку (хоть и смешно звучит, бывали и такие чудеса) ТНВД лучше не трогать, пока...
  • 0

#5
OFFLINE   TarasL

TarasL

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 251 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X25TD
  • Имя:
    Тарас
сперва сунь скрепку.. а потом можно смотреть потенциометр на педали газа или еще чего...
  • 0

#6
OFFLINE   {sergey}

{sergey}

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997,2.5td
  • Имя:
    сергей

сперва сунь скрепку.. а потом можно смотреть потенциометр на педали газа или еще чего...

ну я думаю до сервиса доехать на счет диагностики,за одно надо ошибку стереть по подушке безопасности,съезжу от пишусь
  • 0

#7
Guest_sanitar098_*

Guest_sanitar098_*
  • Гости
А фильтр топливный когда менял? Такое впечатление, что не хватает палива, у меня такое было, правда на инжекторе, забился фильтр сиптомы-заводиться без проблем,а ехать очень тяжело...
  • 0

#8
OFFLINE   {sergey}

{sergey}

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997,2.5td
  • Имя:
    сергей

А фильтр топливный когда менял? Такое впечатление, что не хватает палива, у меня такое было, правда на инжекторе, забился фильтр сиптомы-заводиться без проблем,а ехать очень тяжело...

фильтр менял не давно,я его меняю через каждые 2 замены масла.на не хватку топлива не похоже,слишком резкие провалы
  • 0

#9
OFFLINE   {sergey}

{sergey}

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997,2.5td
  • Имя:
    сергей
съездил на диагностику,комп показал на "датчик положения акселератора в не ном.положении"
  • 0

#10
Guest_юрий юрьевич_*

Guest_юрий юрьевич_*
  • Гости

съездил на диагностику,комп показал на "датчик положения акселератора в не ном.положении"

написал как вывшел из подобной проболемы- не грузиться и не корируется мой текст. вковь подробно писать лень. датчик давления в топливной маггистрали после фильта топлива
  • 0

#11
OFFLINE   {sergey}

{sergey}

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997,2.5td
  • Имя:
    сергей

написал как вывшел из подобной проболемы- не грузиться и не корируется мой текст. вковь подробно писать лень. датчик давления в топливной маггистрали после фильта топлива

че за датчик,где стоит,и че сним?
  • 0

#12
OFFLINE   valiko

valiko

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 669 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Оpel Оmega B, 1997, мех, Х25ТД, уже. А также Opel Omega B, 1999, X20DТH
  • Имя:
    Валик
  • Город:
    Украина, Черкассы.

Доброе время суток!

у меня такая проблема:перестала реагировать на педаль газа,случилось это так:проехал 100км все было нормально,но потом на светафоре остановился и начал троготься то 60км разогнался и машина как будто заглохла на педаль нажимаешь не реагирует,я включил нетраль машина работает я снова попробывал газануть педаль в пол,обороты подымаються до 1400 и все,а если на жать на педальку прям чуточку то можно поймать такое положение что обороты подымуться до 2000. а дальше опять срыв
что может случиться?
p.s. завтра таким макаром надо проехать 200км(((


Очень похоже на дозатор, который не мешало бы почистить. Вот почитай. Там Слепой Пью все подробно распинал.
http://www.opel-omeg...showtopic=19537
У меня тоже начинается: бывает еду на 3 передаче 60, добавляю газу, а моментальный расход не увеличевается и машина не разгоняется.
  • 0

#13
OFFLINE   {sergey}

{sergey}

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997,2.5td
  • Имя:
    сергей

Очень похоже на дозатор, который не мешало бы почистить. Вот почитай. Там Слепой Пью все подробно распинал.
http://www.opel-omeg...showtopic=19537
У меня тоже начинается: бывает еду на 3 передаче 60, добавляю газу, а моментальный расход не увеличевается и машина не разгоняется.


на счет дозатора терзают сомнения,тнвд 6месяцев после ремонта
тут больше подходит вот это
Здравствуйте, такой алгоритм управления двигателя прописан в программе управления, ведь сигнал датчика положения рычага управления подачей топлива не дублируется информацией от какого либо другого датчика т.е. ЭБУ не получает информацию о выбранном водителем режиме работы двигателя и система переходит в подпрограмму управления двигателя в константном режиме т.е. дающем возможность автомобиль доставить своим ходом в ближайшее ремонтное учереждение ( никто из конструкторов не учитывал что это расстояние может составить сотни километров).Выключили зажигание- режим выключился. Снова запустив автомобиль датчик находится в режие ХХ который в нем представлен чаще всего парой контактов- сигнал от датчика есть- работа нормальная- а переместив педаль режим ХХ выключается и сигнал должен поступать от потенциометра/потенциометров ( тут несколько вариантов) но не поступаетиз за повреждения- тут в этом топике упоминали небходимость проверить провода от датчика до блока упр.эту операцию надо провести потому что сигнал это падение напряжения и достаточно ненадежное соеденение проводов может серьезно изказить величину сигнала или даже прервать цепь- пусть кратковременно но для ЭБУ достаточно.
  • 0

#14
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
Я бы посоветовал самому сделать диагностику методом скрепки. Сделаешь напиши номера ошибок. Расшифровка для дизеля и бензина отличается. Я тож сначала думал на потенциометр педали. Тож ТНВД месяцев 8 как было сделано.
Потенциометр находится под торпедой и соедин яется с педалью по моему тягой. Стоит где то 12 000 р.
Напиши какие ошибки а там видно будет что делать.
  • 0

#15
OFFLINE   {sergey}

{sergey}

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997,2.5td
  • Имя:
    сергей

Я бы посоветовал самому сделать диагностику методом скрепки. Сделаешь напиши номера ошибок. Расшифровка для дизеля и бензина отличается. Я тож сначала думал на потенциометр педали. Тож ТНВД месяцев 8 как было сделано.
Потенциометр находится под торпедой и соедин яется с педалью по моему тягой. Стоит где то 12 000 р.
Напиши какие ошибки а там видно будет что делать.


купил новый датчик,проблема не ушла.че делать не знаю.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб