Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Мой первый опель-Омега б 2,2 мкпп 2003г.в.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
83 ответов в теме

#1
OFFLINE   arkadiy797

arkadiy797

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 56 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега 96г.в. 2,0 мкпп
  • Имя:
    Аркадий
  • Город:
    Кемерово

Всем здравствуйте)

По стечению обстоятельств купил у товарища омежку(хотя искал очередную бэху).Прокатился,понравилась,хотя мотор слабоват.

Машина дилерская,приобреталась и эксплуатировалась всю свою жизнь в Кемерово,родная птс,пробег 160т.к.

По комплектации-кожа-электро,подогрев передних/задних сидений,сд-чейнджер,мультируль,родные ксеноновые фары......

Состояние вполне неплохое,в родной краске,но нужно красить заднее крыло и дверь.

Из проблем-просятся к замене стойки,загорается чек(нужно менять датчик распреда),сопливит клапаная крышка(прокладка заказана),при первой замене масла закосячили поддон,теперь подбегает(заказал прокладки,придут буду варить)

Ну вот как то так,по мере эксплуатации буду дополнять

d0631b6ae49e.jpg

407b118e2d83.jpg

62c829842d0a.jpg

a286a301cbd6.jpg

49eded756ad2.jpg

c3603b1c4340.jpg

24009a4d3d8d.jpg

6ebc8eafeda6.jpg


  • 0



#2
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Ну, поздравляем с , не побоюсь этого слова, вступлением в наши ряды. По фоткам вроде ничего состояние. Решетка такая вроде ставилась на большие объемы, так что тебе повезло. Красивая решетка.) А что случилоссь при замене масла, что поддон надо варить?

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk


  • 0

#3
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь

sens, решетка кажись не только на большие объемы ставилась, но возможно была опциональной или могла быть принадлежностью к определенной комплектации. у меня на экзекютив  2.2 дизеле такая же решетка. хотя могли и тупо поменять что у меня, что у автора темы :)


  • 0

#4
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Возможно. Решетка мне очень нравится. И она кстати редкая

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk


  • 0

#5
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь

sens, ну да. вот я терзаюсь сомнениями, есть ли смысл менять на реплику ирмшерную или оставить эту) по сути разница у них только в значке-молнии, а сами соты одинаковые.


  • 0

#6
OFFLINE   arkadiy797

arkadiy797

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 56 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега 96г.в. 2,0 мкпп
  • Имя:
    Аркадий
  • Город:
    Кемерово

Андрюха предхоз,сливал масло через щюп.Я приехал менять масло в другое место,приехал забирать,пробку сорвали и нарезали новую резьбу под другую пробку.Видимо в борьбе со старой пробкой досталось поддону,но мне сказали что типо так и было(((


Изменено: arkadiy797, 10 Июль 2014 - 05:24

  • 0

#7
OFFLINE   KirillNeva

KirillNeva

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 278 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1. Omega B Caravan'96, МКПП, X20XEV. 2. Omega B седан X20XEV '94 МКПП
  • Имя:
    Кирилл
  • Город:
    на Неве

arkadiy797, меняй поддон. А тот при каждой смене масла через пробку будут мозг тебе выносить. Ты присутствовал при смене масла? Если это косяк сервиса - то только за их счёт замена поддона. Пригрози исковым заявлением в суд. Если репутацией дорожат - всё будет хорошо. 


  • 0

#8
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск

Вот мудаки! Хоть бы сказали, что сорвали пробку. Зачем было новую резьбу нарезать? Сейчас действительно проще будет поменять поддон.


  • 0

#9
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта
У меня есть друзья на замене масла и их работа замена масла, а не лечение пробок. Я не защищаю их, но по смыслу...
А то что сказали так и было, мудаки конечно!



Отправлено из Tapatalk
  • 0

#10
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости

Конечно, только сервисмены всегда во всем виноваты и именно те, на ком заметили. А водятлы никогда ни в чем ни при каких обстоятельствах! :) Ведь абсолютно пофигу, что резьба с вероятностью 350% срывается при "неумелом" закручивании, а не при отворачивании, а так же владельцы то НИКОГДА не бьются поддоном, а в том числе и пробкой, во время эксплуатации. А мы им иск сразу на новый мотор, чего уж там мелочиться! А потом разговоры: вот, чего-то на эксплуатацию древних авто цены на ремонт/обслуживание больше, чем на новые.... а еще и отказываются в принципе.... 


  • 0

#11
OFFLINE   KirillNeva

KirillNeva

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 278 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1. Omega B Caravan'96, МКПП, X20XEV. 2. Omega B седан X20XEV '94 МКПП
  • Имя:
    Кирилл
  • Город:
    на Неве

Kolik26, не согласен! Надо звать хозяина авто! Без него ломать пробку не стоило! Покатался бы на старом масле ещё, либо через щуп замена.


  • 0

#12
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости

KirillNeva, вот я выкручиваю пробку на ней остается резьба - я сломал? ;) И ведь до меня - НЕ ТЕКЛО! - это, кстати, самый убийственный аргумент. ;)

Или я откручиваю, а там герметика в 5 слоев (кстати, случай прошломесячный) - прикручиваю обратно, капает, а пробку перед этим уронил с характерным звуком с высоты (О, боже!) 15-30см. Начинаю разбираться, а она гнутая - на глаз видно, шляпка не перпендикулярна. ;)


  • 0

#13
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости

Kolik26, ты виноват, кто ж еще. На тебе ж потекло. Скт.

А ну, давай мне новый мотор.

 

уронил пробку - наверняка погнул, редис


  • 0

#14
OFFLINE   arkadiy797

arkadiy797

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 56 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега 96г.в. 2,0 мкпп
  • Имя:
    Аркадий
  • Город:
    Кемерово

Конечно, только сервисмены всегда во всем виноваты и именно те, на ком заметили. А водятлы никогда ни в чем ни при каких обстоятельствах! :) Ведь абсолютно пофигу, что резьба с вероятностью 350% срывается при "неумелом" закручивании, а не при отворачивании, а так же владельцы то НИКОГДА не бьются поддоном, а в том числе и пробкой, во время эксплуатации. А мы им иск сразу на новый мотор, чего уж там мелочиться! А потом разговоры: вот, чего-то на эксплуатацию древних авто цены на ремонт/обслуживание больше, чем на новые.... а еще и отказываются в принципе.... 

Откуда столько негатива? Ты тоже при ремонте когда что то оторвешь или сломаешь(естественно не специально) говоришь что так и было? В норме вещей? 

Я прекрасно понимаю что машина не новая и при ремонте может случится что угодно и не кого не обы=виняю что произошло так как произошло.Но считаю что правильным в этой ситуации было бы совместное решение данной проблемы -а не слова так и было.


  • 0

#15
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости

arkadiy797, где в вашем рассказе доказательство того, что действительно пробка была неудачно отремонтирована именно здесь, а не до?

П.С. а так да, бывает, покручиваю гайки.... Уже устал сверлить шпильки приемных труб, объяснять, что выхлоп сгнил и не пердел только потому, что ржавчина была, а теперь вся поотваливалась и теперь там дыра, резать проводку, где должен быть разъем и потом соединять обратно, выкручивать вместе с резьбой болты от натяжителя, объясняться почему при демонтаже патрубок развалился на резиновую крошку и сгнившые веревки, почему иногда высоковольтные провода рвутся при замене свечек и да, ремонт уставшей омеги = негатив. ;) И если я на каждый такой чих буду вызывать клиента и пытаться ему это все рассказать, то я буду только этим и заниматься вместо дела и повиснет ярлык - разводила. ;) И да, знаю пару человек, которым ничего не надо объяснять - они все прекрасно понимают, а не занимаются потребительским экстремизмом. 


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб