Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Проблемы 3-х литровых Омег

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

#31
OFFLINE   acherny

acherny

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 151 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

Дак Вы, уважаемый, от старухи пытаетесь добиться какой то приемистости.
Ну и что, что она раньше была бегуньей, легкоатлеткой? :D Возраст все таки...
Скажите спасибо, что вообще едет.

Дамы обчно скрывают свой возраст, и моя не исключение. Да, видимо, много от неё хочу. Обидно на подъёмах уступать дорогу 4-х цилиндровым, пусть и негружённым, как я :)
  • 0



#32
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
acherny,
А вы попробуйте на второй передаче выкрутить двигатель тысяч до шести газом в пол, вреда ему не будет, главное чтобы потом появившуюся приемистость не пришлось из штанов вытряхивать, двигатель только только начинает дышать а вы ему кислород перекрываете, с такой ездой я вас на вектре с 1.8 моновпрыском объеду, не душите мотор, крутите хотяб иногда, ему полезно, главное не увлекаться и не ехать три часа по трассе на 5500об.
  • 0

#33
OFFLINE   Pokemon

Pokemon

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 427 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA-3000, 1991, C30SE, МКПП, седан
  • Имя:
    Igor
  • Город:
    Arkhangelsk
Не знаю, на счет крутите. Я больше 2500. Максимум 3000 никогда не кручу. Я считаю, что это двигателю вредно.
И приемистость 2-литровой машины меня устраивает. Только заметил, что приемистость зависит от погоды, температуры воздуха, температуры двигателя.
  • 0

#34
OFFLINE   acherny

acherny

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 151 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

acherny,
А вы попробуйте на второй передаче выкрутить двигатель тысяч до шести газом в пол, вреда ему не будет, главное чтобы потом появившуюся приемистость не пришлось из штанов вытряхивать, двигатель только только начинает дышать а вы ему кислород перекрываете, с такой ездой я вас на вектре с 1.8 моновпрыском объеду, не душите мотор, крутите хотяб иногда, ему полезно, главное не увлекаться и не ехать три часа по трассе на 5500об.

На второй она у меня на вертикальную стену заедит :) А вообще-то попробую раскрутить хотябы до 4000 об., там, кажется 6000 потолок-красная зона
  • 0

#35
OFFLINE   acherny

acherny

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 151 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
При всем моём уважении к 2х-литровщикам, я всё же надеялся, что здесь (в этой теме) будет больше, чем пару, 3х-литровщиков, но увы. Или у 3х-литровщиков нет проблем, и они не ходят по форумам, или их действительно мало :)
  • 0

#36
OFFLINE   Gluk

Gluk

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA 89 c20ne OOA 88 c30ne

Не знаю, на счет крутите. Я больше 2500. Максимум 3000 никогда не кручу. Я считаю, что это двигателю вредно.
И приемистость 2-литровой машины меня устраивает. Только заметил, что приемистость зависит от погоды, температуры воздуха, температуры двигателя.

Мне 2х литровый нравится как ездит, но после 3000 оборотов он реально рычит, и не особо тащит, в отличии от 3х литрового, который после 3х тыщь только только жить начинает и при этом такой звук от него :drink: .
Интересно, есть кто на 3х литровой катается с прямотоком? :oops:
  • 0

#37
OFFLINE   acherny

acherny

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 151 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

Интересно, есть кто на 3х литровой катается с прямотоком?:oops:

А это как?
  • 0

#38
OFFLINE   Der Werwolf

Der Werwolf

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 514 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C30NE
  • Имя:
    Борис

При всем моём уважении к 2х-литровщикам, я всё же надеялся, что здесь (в этой теме) будет больше, чем пару, 3х-литровщиков, но увы. Или у 3х-литровщиков нет проблем, и они не ходят по форумам, или их действительно мало ;)

их действительно мало, а проблемы те же что и у двухлитровых, арки, пороги, гнилые бензобаки. С самим двигателем проблем меньше так как ресурс больше, но если движок убит то мало кто их ремонтирует в основном меняют на другой.
  • 0

#39
OFFLINE   Gluk

Gluk

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA 89 c20ne OOA 88 c30ne

А это как?

С рычащим глушителем ;)
  • 0

#40
OFFLINE   Der Werwolf

Der Werwolf

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 514 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C30NE
  • Имя:
    Борис

С рычащим глушителем :drink:

Ездил вообще без глушителя, звучит страшно ;)
  • 0

#41
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве

Не знаю, на счет крутите. Я больше 2500. Максимум 3000 никогда не кручу. Я считаю, что это двигателю вредно.


Ну считайте, личное дело каждого. Потом у таких то кольца от кокса залегают, то еще че похуже... Не исключено что по этой причине мощность у мотора и занижена..
  • 0

#42
OFFLINE   Der Werwolf

Der Werwolf

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 514 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C30NE
  • Имя:
    Борис

Ну считайте, личное дело каждого. Потом у таких то кольца от кокса залегают, то еще че похуже... Не исключено что по этой причине мощность у мотора и занижена..

Я думаю мощность не занижена, просто этот движок только после 3500 начинает хорошо тянуть.
  • 0

#43
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
Ну фиг знает, когда у него хорошая компрессия то он уже с двух тысяч начинает оживать, потом на 4500 очень бодрый подхват. А нагружать мотор на низких оборотах вредно, давление масла невысоко, нагрузка максимальна, повышенный износ кшм, из за сильного переобогащения снижается температура выхлопа и температура в цилиндре, растут углеродные отложения на поверхности камеры сгорания, на свечах, на поверхности поршня и даже стенках цилиндров, кольца потихоньку все это со стенок соскребают и забиватся коксом, после чего часто наблюдается их залегание. Из за этого снижаются показатели компрессии, но это не единственная причина. Выпускной клапан пропускает через себя всю эту гарь, естественно она на нем оседает, в том числе и на прилегающей кромке, чтобы этого избежать в конструкции мотора заложена возможность самоочистки выпускных клапанов, если разобрать мотор то можно увидеть что его пружина опирается не на цельнометаллическую шайбу, а на подшипник, и вследствии этого выпускной клапан имеет возможность вращения для очистки и сохранения плотности прилегания, только вот вращаться он начинает после 3500 оборотов в минуту. Делаем выводы что мотору лучше. И кстати отсечка это далеко не предел возможностей двигателя по оборотам, кшм практически любого исправного автомобильного двигателя выдерживает частоту вращения на две а иногда и более тысч оборотов, другое дело что настроен он с запасом для более долговечной эксплуатации, по сути максимальные обороты двигателя больше всего ограничены жесткостью клапанных пружин, фазами грм и пропускной способностью впускного тракта и системы питания, моторы калин и прочих тазиков крутят до 8500 оборотов на штатной кшм и цпг, и ничего, не взрываются.
  • 0

#44
OFFLINE   acherny

acherny

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 151 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
Профессионально и убедительно, благодарю за инфу, буду раскручивать хоть иногда
  • 0

#45
OFFLINE   DIO

DIO

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 47 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C30LE
  • Имя:
    Александр
У меня 3000, с движкой никаких проблем (3 * "тьфу" через левое плечо :help: ). Езжу во всех режимах, и потихоньку и быстро. Тянет отлично с низов и до красной зоны. С кузовом, конечно, беда, по-хорошему, нужен новый. Кстати, уже очень давно езжу без глушака (проржавели трубы), лежит он в гараже, Sebring прямоточный, специально для Омеги, тоже был ржавый, проварил и покрасил, а вот до труб пока руки не дошли.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб