Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Боковые зеркала

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
96 ответов в теме

#16
Guest_Spark_*

Guest_Spark_*
  • Гости
Golubenko, подскажи пожалуйста, где ты нашел такое стеклышко тайваньское за 300 рублей? Это от омеги, или от другой машины? Я в инете на экзисте посмотрел - там по позиции №6 тока оригинал походу :(   Продавцы у нас в городе тоже тока по нему смотрят...
  • 0



#17
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

Рестайл только 11.

А я что сказал?! :(
  • 0

#18
OFFLINE   VVG

VVG

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 216 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Грузовик Дырррр МВ 115 Pepper Red
  • Имя:
    Виктор
  • Город:
    Днепропетровск

А я что сказал?! :rolleyes:

Вибач, кому не побачив :(

Зашел в магазин, предложили два варианта, один Тайвань, второй GM.

Купил Тайвань, в 8-мь раз дешевле. У меня рестайл, может на дорестайл Тайвань не завозят.

А вообще, со своей машины, я продал зеркала в сборе, в идеальном состоянии, за 31 дол., оба -левое и правое (дорестайл).

На рестайл одно зеркало в сборе мне предлагали за 60-80 дол. Выбрал Тайвань.
  • 0

#19
Guest_Spark_*

Guest_Spark_*
  • Гости
У меня тут еще пара вопросиков... Купил зеркальце, но оно вроде без подогрева...

Если зеркало в упаковке плоское - значит оно без подогрева?  Должны ли контакты торчать перпендикулярно зеркалу если оно с подогревом?

Если нет фиговины, которая должна крепиться к зеркальцу (стеклышку) с одной стороны и корпусу с другой, то можно как-то нормально зеркало установить?

Если поставить зеркало без подогрева, и в дальнейшем использовать обогрев, то с электрикой не возникнет проблем?
  • 0

#20
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

У меня тут еще пара вопросиков... Купил зеркальце, но оно вроде без подогрева...

Если зеркало в упаковке плоское - значит оно без подогрева?  Должны ли контакты торчать перпендикулярно зеркалу если оно с подогревом?

Если нет фиговины, которая должна крепиться к зеркальцу (стеклышку) с одной стороны и корпусу с другой, то можно как-то нормально зеркало установить?

Если поставить зеркало без подогрева, и в дальнейшем использовать обогрев, то с электрикой не возникнет проблем?

два контакта торчат если с подогревом, а плоское оно или выпуклое не важно совсем.

"фиговина" это пластиковый кронштейн?! без него фигово... разве что тупо к мотору приклеить...
  • 0

#21
OFFLINE   VVG

VVG

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 216 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Грузовик Дырррр МВ 115 Pepper Red
  • Имя:
    Виктор
  • Город:
    Днепропетровск
+1, в оригинале зеркало уже идет с пластм. фиговиной и пленкой с подогревом. Ровно поставить тяжело.

Проблем не возникнет. Изолируй концы проводов подогрева.
  • 0

#22
OFFLINE   bush

bush

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 792 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994 , АКПП , X20SE (продана)
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Талдом М.О.
тож беда. С водительской стороны треснутое пополам зеркало. в принципе колхозить точно не получится, только позиция 6 в экзисте?? 2500 рублей однако
  • 0

#23
OFFLINE   morino

morino

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 356 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    New Kyron M200XDi
  • Имя:
    Александр

Может кто не знает как разобрать само зеркало.

На первом поломал часть защелок, разобрался, второе разобрал без проблем.

Само зеркало разбирать в порядке.

- вынуть стекло зеркала. Потянуть за край - отщелкнется.
- снять окрашенный корпус, аккуратно разогнув защелки. При этом само зеркало сложить. Оно поворачивается по оси в обе стороны.
- снять черную окантовку, разогнув защелки. При этом само зеркало разложить.

После того как на морозе сложилось зеркало, перестал работать подогрев. Попробовал разобрать, чего то не хочет разбираться, а поломать не хочется...
  • 0

#24
Guest_greg28_*

Guest_greg28_*
  • Гости

После того как на морозе сложилось зеркало, перестал работать подогрев. Попробовал разобрать, чего то не хочет разбираться, а поломать не хочется...


Скорей всего из разЪёма выскочил один или оба провода подогрева, снимать зеркало всё равно прийдется, разбирать скорей всего нет. Сними  зеркало и прозвони провода идущие на обогрев, вылезли скорей всего со стороны машины они окисляются при нагревании-остывании и сгнивают. 
  • 0

#25
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь

тож беда. С водительской стороны треснутое пополам зеркало. в принципе колхозить точно не получится, только позиция 6 в экзисте?? 2500 рублей однако

Было такое.Покупаешь само стекло.Старое,нагревая проф.феном,аккуратно подколупываешь отверткой.Не перегрей!Но смотри чтоб нагревательный элемент остался на пластмасе.Потом новое приклееваешь на какой нибудь пластичный клей.Но слой чтоб был не толстый.

Я приклеел на толстый,так зеркало хуже оттаивало,но не критически.....


Само стекло в раене 10 уе должно стоить,сферическое дороже.
  • 0

#26
OFFLINE   morino

morino

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 356 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    New Kyron M200XDi
  • Имя:
    Александр

Скорей всего из разЪёма выскочил один или оба провода подогрева, снимать зеркало всё равно прийдется, разбирать скорей всего нет. Сними зеркало и прозвони провода идущие на обогрев, вылезли скорей всего со стороны машины они окисляются при нагревании-остывании и сгнивают.


Зеркало таки снял. Проводка не соскочила. Сам нагревательный элемент вроде целый на зеркале, но напруга не подаётся. Вернее подаётся но дивная: 1.02В :evil: Правое зеркало греет нормально.
  • 0

#27
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

Зеркало таки снял. Проводка не соскочила. Сам нагревательный элемент вроде целый на зеркале, но напруга не подаётся. Вернее подаётся но дивная: 1.02В :evil: Правое зеркало греет нормально.

смотри контакт, проводку... если на зеркало подается напряжение но такое маленькое - значит греется где-то в другом месте.
  • 0

#28
OFFLINE   morino

morino

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 356 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    New Kyron M200XDi
  • Имя:
    Александр
Коротило бы на массу: вылетел бы предохранитель
Был провод перебитый, напруга бы была по нулям.
Х.з. там ещё проводку хер просмотришь.
  • 0

#29
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

Коротило бы на массу: вылетел бы предохранитель
Был провод перебитый, напруга бы была по нулям.
Х.з. там ещё проводку хер просмотришь.

это не все варианты - в твоем случае плохой контакт имхо... проверь какое напряжение на реле обогревателей, потом прозвони провод от зеркала до реле (отключив другое зеркало и обогрев заднего стекла) - так можно выяснить в какой цепи большие потери.
  • 0

#30
OFFLINE   morino

morino

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 356 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    New Kyron M200XDi
  • Имя:
    Александр
Реле же одно. Правое зеркало и стекло греются хорошо. Т.е. имхо это только цепь от реле до левого зеркала.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб