Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Omega karavan A, THE BEST FULL TUNING.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
76 ответов в теме

#1
Guest_Krutinello_*

Guest_Krutinello_*
  • Гости
Здраствуйте ув. Омеговоды! В данный момент веду работы по сборке THE BEST Omegi A karavan. Хочу повторить событие 87-го года во Франкфурте ;) А серьезней, хотелось бы, ТОЛКОВЫХ советов ПО ТЕМЕ и информационной и моральной потдержки - заплатим золотом :drink: Вобщем, я к вам жить. Прошу лубить и жаловать :drink: Обещаю ТЕМУ не бросить и регулярно обновлять в лучшем виде. Бой тяжолый идёт, но я от него кайфую, хобби так сказать, а как поймёте с кем связались :drink: за голову возмётесь :D Хотелось бы узнать:есть ли кто,среди вас, кто меня "понимает"???! Заранее благодарю за внимание. В данный момент ведётся сварка, тобиш востонавливаеться всё, как по заводу. Хочу усилить жопу - кто может подсказать(чертежи, фото и т.д)? И что вы скажете насчёт: трубы внутри порога от сопожка до переднего усилителя? Очень актуально щас всё в этом духе! Время поджимает, уважте, удилите внимание. Консилиум бы ... :drink: Авто хочу собрать в спец-варианте, так как она у меня в месяц накатывает в среднем 10000км. Видимо ланжероны нада усилять и стоит ли их связывать между собой?! Подскажите какие тут "+" и "-", чрезмерная жесткость ведь тоже за собой, чтото несёт, кузов ведь и играть должен. Огромная просьба аргументы подкреплять тех. материалами (чертежи, фото или в етом духе). Буду ОЧЕНЬ презнателен, отзывчивым. Заранее спасибо.
  • 0



#2
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва
Фото давай! жесткость излишней не бывает ! усиливай всё что можно но и про вес не забывай!
  • 0

#3
Guest_Krutinello_*

Guest_Krutinello_*
  • Гости

Фото давай! жесткость излишней не бывает ! усиливай всё что можно но и про вес не забывай!

Насколько я знаю, по стойкам лучше всего кидать трубки (материал, диаметр?). А ещё не могу найти, чертёж с "деагоналями". И хотелось бы, услышать советы: "что" и "как" именно. Заранее благодарен за внимание. Фото на днях выложу.

Фото давай! жесткость излишней не бывает ! усиливай всё что можно но и про вес не забывай!

Жесткость, наверне все-таки, излишней бывает. Так как, кузов играть то должен. На заводе точки сварки ложат, а мой кент варит так, что получается, как шов. Тут тоже вопрос: говорят, что это тоже приводит к излишней жесткости. Я вот хочу узнать: какие детали кузова должны играть и относительно каких и какие надо усилять. Я думаю: если идет речь о несущих деталях (ланжеронах, стаканах, порогах), то их усилить надо и играть относительно друг друга они не должны. Хотелось бы коментариев по этому поводу.
  • 0

#4
OFFLINE   stepa999

stepa999

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 748 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ,1998,МКПП,Х25ХЕ Спорт и ООВ,2003,2.6,АКПП ИМШЕР седан))))
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Москва
Не лучше ли было обратиться по этому поводу кто этим непосредственно занимаеться? например тюнинг ателье?
  • 0

#5
Guest_Krutinello_*

Guest_Krutinello_*
  • Гости

Не лучше ли было обратиться по этому поводу кто этим непосредственно занимаеться? например тюнинг ателье?

У нас не то что тюнинг-ателье нет, у нас СТО толкового пару вариантов, тобиш очередь мама родная. Да к тому же, руки - есть, мозги - тоже, опыта - нет. И я уже сидел бы в тюрме. Так как они "работают" и за это "дерут", могут запросто ещё хуже зделать :D Закрыл бы их в их боксе и не выпустил пока не переделают, так как толково они делать не умеют поздыхали бы з голоду :D Как тебе к премеру: машину на подьёмник, сайлент-блоки выбили, новые впресовали и затянули (в подвешеном положении), опустили и говорят: готово! Жесть :evil:
  • 0

#6
OFFLINE   stepa999

stepa999

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 748 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ,1998,МКПП,Х25ХЕ Спорт и ООВ,2003,2.6,АКПП ИМШЕР седан))))
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Москва
Я не спорю с этим,есть очень много сайтов и форумов по этому поводу-посвященных спорту и глубокому тюнингу.
  • 0

#7
Guest_Krutinello_*

Guest_Krutinello_*
  • Гости

Не лучше ли было обратиться по этому поводу кто этим непосредственно занимаеться? например тюнинг ателье?

А ещё у меня таврия есть, летом у кентов время небыло. Поехал на СТО, типо крутое :D Так как на ремонтах экономить не щитаю нужным. Поварили мне мой стакан. Пацаны мне говорят: кто это зделал?! 27 мм. несовпадение по деагонали. И Омежка у меня: made in "своими руками с любовью". А кент мой сварщик делает, не как для себя, а как на выставку :evil:
  • 0

#8
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар
Krutinello, для начала поиском попробуй-тем по усилению кузова масса. И здесь и на опель-клубе. Тем более, что сидят на обоих форумах одни и те же (в основной массе) люди.
  • 0

#9
Guest_Krutinello_*

Guest_Krutinello_*
  • Гости
phpcby5GRPM.jpg Вернёмся к делу: вот тот "шов" о котором я говорил, где точки сливаются в шов. Прокоментируйте, кто компитентем в этом вопросе.

Я не спорю с этим,есть очень много сайтов и форумов по этому поводу-посвященных спорту и глубокому тюнингу.

нда, а за ссылочки по теме - золотом оплачиваются :D Не ленивый я, юзаю поиск всю дорогу, конкретной инфы найти не могу. Да и время мало. Если не трудно и они есть, огромная просьба, подсказывать.... Заранее благодарю.... жопа1.jpg жопа.jpg И о выше упомянутой "жопе". Кто может, прокоментируйте. ОГРОМНАЯ просьба: побольше конкретики и подкреплять матерьялами. Омеговоды вы или сосиски? :D Наверное "этим", я никого не удивлю :evil: Прошу коментарии и вариантыстоики_жопы.JPG стоики_жопы1.JPG стоики_жопы2.JPG опы2.JPG] устранения.
  • 0

#10
OFFLINE   @lex_

@lex_

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 262 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD 2.5TDS 1998 г.в МКПП XENON 5000k
  • Имя:
    Алексей

Наверное "этим", я никого не удивлю :( Прошу коментарии и вариантыстоики_жопы.JPG стоики_жопы1.JPG стоики_жопы2.JPG опы2.JPG] устранения.

Ооо :shock: да братан хренова дело ,походу кузов на выброс ево повело рез поевились в этих местех трешены, это лично маё мнение, если не прав то поправте ...
  • 0

#11
Guest_Krutinello_*

Guest_Krutinello_*
  • Гости
Ооо :shock: да братан хренова дело ,походу кузов на выброс ево повело рез поевились в этих местех трешены, это лично маё мнение, если не прав то поправте ... [/quote] ВЫБРОС - не рассматриваеться. :( Повело (хотя я так не считаю)-вытяним. Все 5 дверей закрываються чётко, думаю что не так всё плохо. Мы ребята упёртые :) А мой девиз: "Было бы желание". Не то что зделаю, а сотворю ЛУЧШУЮ :) "Такая, токо у меня и у Майкла Джексона" - не вариант. Мой случай - "Такая, токо у меня" :D :D :D Вариант.JPG Моё представление о усиливании стоек жопы. Красным отмечены места, по которым пустится (трубка или прут). Хотелось бы услышать ваши мнения: что - лишне? Как саму жопу усилить и как привязать туда стоики? И хотелось бы, все-таки, услышать мнения о: излишней жесткости. И чем это чревато? Ведь усилив одну слабую деталь, появится дополнительная нагрузка на соседние, более слабые (не усилиные) детали кузова. Как вам, такой ход мыслей?
  • 0

#12
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар
вот тут посмотри
чувак с укропель клуба второй год авто делает.... караван, кстати, тоже...
Себе на первой омеге пороги я усилил полосой, нарезанной из волговской крыши, двери и т.п.
Изображение
Изображение-
вот так, примерно это выглядело. Можно набрать усилитель из вазовских усилителей порога.
На нунешней собираюсь сделать из стали 1-1.5 мм, целиковые.

Изменено: свирепый бамбр, 30 Ноябрь 2008 - 10:09

  • 0

#13
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Начну с того, что если ты хочешь, чтоб с тобой нормально общались, то будь любезен уважать здесь присутствующих. Ибо

Омеговоды вы или сосиски?

Админы могут воспринять как оскорбление и забанят. Уже было, проходили.

Теперь конкретика. Жесткости кузова много не бывает, ибо зачем инженеры-конструкторы при проектировании новых машин за нее самую (жесктость кузова на кручение) борятся. Чем выше жесткость, тем точнее работает подвеска и рулевое управление, что повышает активную безопасность и так далее... Не даром при постройке гоночных машин на основе серийных кузовов начинает с дополнительной проварки кузова.
По поводу задних стоек кузова - болезнь такая. Я давно хочу заставить сварщиков, которые мне периодически варят машину, сделать следующее - вскрыть стойку кузова и приварить изнутри что-то усиливающее это место - уголок, трубу. Неплохо должно получиться с трубой прямоуголного сечения - а варить просто и вес меньше по сравнению с прутком. И при том же весе большая изгибная прочность.
В пороги вварить усилитель из миллиметровой стальной полосы. По окончании работ на стаканы стоек передней подвески поставь распорку для предотвращения "складывания" внутрь этих самых стаканов.
И да пребудет с тобой Терпение.
По поводу внешнего стайлинга вот ссылка на Опель-клуб (и да простят меня уважаемые админы) Незавершенный проект ООА
  • 0

#14
Guest_Krutinello_*

Guest_Krutinello_*
  • Гости
свирепый бамбр, свирепый бамбр, А как насчёт жопы? Востоновить-не проблема! Как слабые места усиливать лучше?
  • 0

#15
OFFLINE   ilych 20

ilych 20

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 475 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Илья
Кстати, по теме или нет, недавно читал в интернете как испытывали наши 10-ки, а точнее испытывали распорки стоек! Испытанию подверглось 3 машины: одна в стоке, вторая в среднем тюнинге подвески, третья самая жесткая! Ну и суть в том, что жесткость машины играет важную роль! Испытывали три вида распорок(тоже по жёсткости)! Оказалось, что для машины в стоке лучше всего подходила самая жесткая распорка ну и т.д. по убыванию! Испытания проводили по типу лосиного теста! вот :)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб